Ловим Уклейку круглый год.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Митинский/Liu, 16 мар 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Центнер уклейки это аллегория, просто много, не цепляйся к Бунькову, ему и так не просто...<:-(
     
    Rio нравится это.
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    2 раза метнулся вот те и центнер ;) ... Но я в сезон только один раз за уклейкой ездил... Хватало за глаза раздаривать пакетами...
     
    Rio нравится это.
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    отнюдь... с чего ты взял? 8-) У меня то как раз очень всё вроде ровно :super:
    ... или ты чего-то такого знаешь о чём мы, простые смертные, пока не осведомлены? 8-)
    Тогда делись!
     
  4. Rio

    Rio Рыбак

    В оригинале лучше! "...не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.":D
     
    vng нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Может и ровно у тебя, но на тебе сколько ответственности, все наши сообщения проверять по гуглам и яндексам, а это конечно не просто и заслуживает уважения...:-\
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Что проверять? 8-) мне это незачем, я вас и так всех насквозь вижу! :cool: <:-( :D
    ... так что опять ты мимо...;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ладно,отбросим теорию.Чисто практический вопрос.Куда ты на рыбалке центнер рыбы складываешь?Ванну с собой на рыбалку таскаешь?
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) зачем?
    ... 10-15 апреля, ещё в овражках обычно снежок присутствует, пол пакетика набил, завязал, равномерно пласт сделал и на снежок и следующий берёшь... Ваще проблемы не вижу... :-\
    Вот когда теплынь, вот там да... :( На том же Сенеже, там в садок приходится, но больше ведро-полтора, там не налавливаешь...
    Всё хотел попробовать прямо сразу в 5-10-ти литровые пластиковые батлы с рассолом бросать, но как то руки не доходили... Да и солю я сухим посолом, 10х1, по этому с тузлуками и не хочу задрачиваться...
    ... но до теплыни у меня обычно уже всё повялено... ;)
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Multi-fish.,
    э... братишка, это не сюда, тут такие зубры, что сами кого хочешь научат ;):D
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты,не обижайся...пока,но поучать-учить здесь кого то ,дело не благородное,даже ,не побоюсь этого слова не благодарное:D.Здесь поучения,воспринимаются ...адекватно .И посылаются нах в лучшем случае игнорируются ;).
    Не обижайся...хотя,как знаешь.
    Вроде вошёл нормально.Дальше всё от тебя зависит.;)
     
    Multi-fish. нравится это.
  11. Иго

    Иго Рыбак

    @Multi-fish.,

    мне статья понравилась, хотя я и не любитель этой ловли. Илье Калачеву привет, если он еще работает. Знаком с давней поры, когда они с Катей "семейкой" числились :)
     
    Multi-fish. нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тут, кончающие в основном :D
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну началось... :D
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну,чуть потусовавшись здесь (надеюсь,долго), поймёшь...тут....А ,удачи:D.
     
    Multi-fish. нравится это.
  16. Иго

    Иго Рыбак

    @Multi-fish.,

    Игорь. "Семейка" открыли для меня Тверцу, Непецино. Начальные уроки фидера у них же получал :) Тусили как-то в Боу-Бол. Есть чего вспомнить;)
     
    Multi-fish. нравится это.
  17. S V

    S V Рыбак

    @Multi-fish.,
    Максим, на КИМе уклейку приходилось ловить или ты туда только за лещом?
     
    Multi-fish. нравится это.
  18. Lennon

    Lennon Рыбак

    Снимали тут на днях с Константином очередную передачу "Давай зарубимся". Тема ваша любимая, влияет ли на результат вес поплавка при ловле уклейки. Взяли один поплавок весом 0.3 грамма, а второй весом 2 грамма. Все остальное одинаковое. Удочка, леска, крючок. Два рыболова ловят разной снастью по 2 часа. Хоть и победил 0.3 грамма, но всего на 50 грамм, при общей массе выловленного в 620 грамм. И то, когда я ловил более тяжелым вариантом, пару раз путался, а то бы вообще в ноль вышли. Как говорится, для себя тему закрыл. Но приятней, лично мне, ловить на более легкую оснастку.
     
    Новокосинский нравится это.
  19. @Lennon, нееее...это не сезон ловли ...отсюда и результат никакущий ....:D... вы в мае зарубитесь и сразу разница выльется в килограммы улова .
    Да и 0,3 это уже перебор ...достаточно 0,5:ok:
     
    Дроныч нравится это.
  20. Lennon

    Lennon Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  21. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Митинский/Liu,

    Ну, это мы для форсу бандитского. Типа, разница более, чем в 6 раз.
     
  22. Anbur

    Anbur Рыбак

    А глубина какая?
    А дистанция?

    Миненко ловит 18 уклеек в минуту! ;)
     
  23. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Anbur,
    Сидим плечо к плечу, потом меняемся местами. Глубина огрузки 70 см. Короче, в полводы ловили.)
     
  24. Lennon

    Lennon Рыбак

    Миненко ловит 18 уклеек в минуту!

    А это, как влияет на конечный результат?)))
     
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Без фото не канает...
     
    Рыбокоп и plohish нравится это.
  26. В следующем мае поехали на озерну ... ты с 2 гр а я с 0,5.... вот и посмотрим тада ...:D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  27. Lennon

    Lennon Рыбак

  28. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Митинский/Liu,

    А так, зови. Прокатимся. Будет, что здесь рассказать.
     
    Илья.Коптево и Митинский/Liu нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Херня это всё, хоть для какой рыбы, правильно огруженным поплавком, всё равно какой грузоподъёмности, наловишь больше, чем неправильно огруженным, а 0.5 грамма можно так не догрузить, что уклейка приманку выплёвывать будет, при том что на трёх граммовый обловишься. Всё от ветра завичит, каким удобно кидать, не перегружая удилище, тем и нужно ловить. Пока 0.5 грамма против ветра забросишь, удилище сломаешь в трёх местах...
     
  30. для этой ситуации есть 1 гр ...:ok:...базовые вещи по толщине лески , правильной огрузке оснастки в приличном месте обсуждать даже не удобно :p:D
     
  31. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Тааааак......присел тихонько в кресло и взял семки...:crazy:
     
  32. @Капотнинский, ну чо ...зубы не сточил еще ? :D
    * ты спутал батя /с/ ..тут культурные люди беседують :_)):
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Действительно, при ветре от себе хрен забросишь 0.3. А, если за спиной деревья, то все жопа.))) У нас так и получилось во второй части, хорошо место для заброса из-за спины было.
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А если поплавок,формы стика,сам подгружен и на леске только 0,3 висит,какой огрузкой это считать?
     
  35. Anbur

    Anbur Рыбак

    Раздели время вашей ловли на его темп и умнож на средний вес вашей уклеи...
    Итого и будет результат ;)
     
  36. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Anbur,
    Это никак не связано с заявленным спором. Клев был не очень активным. Всего за 4 часа было поймано 2.5 кг уклейки. Ни какой роли вес поплавка не сыграл. Точка.
     
    Рыбокоп нравится это.
  37. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ну чо, скоро?
     
  38. Иго

    Иго Рыбак

    Зафтра!
     
    Рыбокоп нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Куда, есть адрес?
     
  40. Иго

    Иго Рыбак

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх