Ловим Уклейку круглый год.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Митинский/Liu, 16 мар 2016.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да дама то молодец, кто бы спорил... просто жаба мине душить... <:-( :D
     
  2. Rio

    Rio Рыбак

    но всё знал не точно... :D
    Не... Он всё знал точно! Выпытал у Злой@:D Ещё и звонил два раза! А, два раза - есть два раза<:-(
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    бесполезняк... он ещё и упёртый, ему тут ассы доказать не смогли что для поимки этой самой уклейки нужно, :crazy:, так что "звонок другу" это чисто факт любопытства :D
     
  4. Иго

    Иго Рыбак

    С направлением ведь не ошибся. И потом, наловишь, что-то нужно с ней делать :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Volga

    Volga Рыбак

    Учиться никогда не поздно (цы) :)!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Иго,
    И направление есть,и тычок чуть ли не носом есть,про способы и говорить не стоит....Но вот ,что то чють- чють тебя не устраивает и думаешь ,да ну на...Короче,пока за уклейкой ...нууу,чуть рановато,хотя конечно,кому надо ..В путь.:)...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    я к ней равнодушен. Ловлю раз в год-два на ВВ по случаю. Но поплавок 1 гр. максимум :D
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мне её по льду с февраля,очень даже душевно ловить,ну и чють в конце апреля...А так то я рыбу то и не ем почти,(пресноводную),поэтому считаю ,что ловить и вымучивать когда не ловится,вещи раздныи:).
    Хотя...принцип,,заепатся",ни кто не отменял:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    клише :D
     
  10. Volga

    Volga Рыбак

    Не-а, жизнь - я вот год назад у Андрея @AKM учился плотву ловить в Борке, тот способ оказался достаточно эффективным :)!
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну так поделись методой... тоже хотим...
    а то у меня, на околодачном, последние 2 года только плотва и осталась... тучами бродит, жрёт падло всю икру рып благородных...>8D
     
  12. Volga

    Volga Рыбак

    @Буньков, на пруду не будет работать, течения нет :).
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я сейчас два судака разделал и понял, что больше я рыбу домой не повезу, ну его на хрен, ужин такой ценой!:bax:
    У меня маникюр дороже этого судака, ещё и порезался, БФом заклеил...:cry:
    {$title}
     
    Анаконда нравится это.
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я чет тоже не догнал про "2 грамма - бакен"
    Правильно огруженный хоть 1, хоть 2 хоть 5 гр поплавок не то что уклейку, верховку легко фиксирует. Я вот вообще легче 1 гр поплавки не использую (кажется), баловство это, дрочево.
    Посмотрел в коробке, точно, нет легче 1 грамма. И что-то я не припомню пропущенных поклевок на уклеечной рыбалке (обычно на майские). Если не тоннами, то уж центнерами точно ловлю.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. @Илья.Коптево, бедняга )))) ну судака без перчаток разделывать нельзя ))))...
    †*†*******
    Сегодня пробовал половить вечером уклейку на озерне на новом месте ...чисто присел на часок .....ноль поклевок ...скормил четверть ведра но так никого и не привлек ....вода 3 гр
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  16. @Рыбокоп, когда жор ловят все ....и даже с бакенами .....но если посмотреть итог то у умелого будет и крупнее и больше .....как и в любой другой рыбалке ....
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Илюх, не упирайся, ключевое слово "у умелого", мне ЖК подарил поплавки для матчевой ловли когда то, или Студент подарил - не помню, там Сербские поплавки ручной работы, антенна - лебединое перо, но я не об этом.
    Я лично ловил уклейку на матчевое удилище, с подаренным поплавком, грузоподъёмностью 28 грамм, на дистанции под 50 метров, ловил не меньше других.
    У меня на рыбалке со Злой, поплавок 2-х граммовый, был отгружен так что 1.5 грамма было прямо под поплавком, 0.3 в 20 см от крючка и 0.2 в 15 см. Ничего там уклейку не напрягает, я вооще никогда поплавок не применял в зависимости от того кого ловить предполагается, только условия ловли на это влияют - глубина, течение и самое главное ветер, как семёркой закинуть граммовый поплавок, я просто не понимаю, это однозначно сломать удочку от усилия при забросе...
     
  18. @Илья.Коптево, ну как как ...леску тонкую ставить :D....
    Ладно что тут обсуждать ....ловля уклейки от нерестового запрета ....ну и побалдеть на солнышке в тепле .....пока вода холодная я больше и пробовать не буду .....руку от прикормки не комфортно мыть))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну если она ближе чем на семёрку не подходит, то тут 3 варианта.
    Либо не пытаешься подтянуть поближе, либо место не то, либо её там на "семёрочном" месте столько, что и гимороиться не стоит...
    Я обычно с 5.4 начинаю, потом на 4.5 переходу, а потом вообще на карандашик 3.6.
    Ну да, бывают случаи, что все в пролёте, только чел какую-то приблуду метров на 50 мечет, и по пол часа ипёцца после каждого заброса. У всех по нолям, а у него 7 уклеин... вот радости то...:crazy:

    А так то да, и тепловозу можно придать уклон что он от мизинца поедет, и бакен огрузить так, что от 0.001г. на дно пойдёт, но не забываем об инерционности, ну и эстетическую сторону тоже ни кто не отменял... ;)
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так и знал что зажмёшь... :(
    а вдруг на речечку заеду... ;)
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так дело не в пропущенных, дело в незамеченных ;)
    а надо тоннами! :super: Центнеры и пуды не наша метода :D

    у меня дружбан есть, рыбак отличный, но вот именно по уклейке с его 1гр.+ в пролёте со счётом - ну если плохо берёт то 1:5-6, а если жор то 1:2-3 Берёт мою палку, и тут же паритет...
     
  22. Volga

    Volga Рыбак

    Тогда мормышку по дну волокай и должно быть уничтожишь пожирателей икры ;) :)!
     
    Буньков нравится это.
  23. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Вот Илюша новый непреодолимый рубеж.Сперва 23 см,теперь центнер уклейки :rofl:
     
    Иго, Rio, Митинский/Liu и ещё 1-му нравится это.
  24. Volga

    Volga Рыбак

    Именно непреодолимый ! Уже писАл что однажды по последнему льду поймал на Плещеевом озере 12 кг. этой вкусной рыбы - средний вес был 30-35 грамм :), ловля увлекательная, но помню что «рука бойца колоть устала» :).
     
  25. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

     
    Рыбокоп нравится это.
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... был и со мной аналогичный случай, причём повторялся несколько лет подряд, в Чернево, по открытой воде... а по весу и поболее было... и такая вся "селёдочная"...
     
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Не бывает у уклейки незамеченных поклевок, ну не бывает.

    Про вес - это я только филей беру
     
  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Поплавок надо брать под условия ловли, а не под рыбу. Все решает ветер и длина удочки. Чем короче удочка, тем легче поплавок. Правильно огруженый поплавок и правильной формы, покажет любой притрог рыбы. <:-(
    ЗЫ. И грузоподъёмность поплавка, почти никогда не соответствует маркировке.
     
    бандрей, Димыч Химки и Рыбокоп нравится это.
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    из каиды да. ;):D
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну на течении любую рыбу поймать проще чем на стоячке, там она и поактивней и пошустрей, что бы хавчик мимо рта не пролетел...
    я по этому и не люблю плотву с самого со сранья, ловить когда штиль, ловить...
    а вот когда ветерок разгонит, вот там самая жара, ну и волна чем более морская тем круче, уже практически нет этого принюхивания и дрочилова, а просто есть поплавок-нет поплавка...
     
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А почему бы и нет? В последнее время поплавки от Каиды , соответствуют цена-качество. Да и выбор огромен. Лично я не готов платить за поплавок от Трабукко 800рэ. На эти деньги можно купить 20 поплавков от Каиды. Дело в том, что поклёвку то они будут показывать одинаково, при правильной огрузке .
    ЗЫ. А если уж и брать дорогой поплавок, тогда уж и "дробь" надо покупать калиброванную.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Иго

    Иго Рыбак

    Хы, этой осенью я на хэви фидер уклейку ловил. :D Правда быстро надоело, да и дождь зарядил. Но коты были довольны.
     
    Рыбокоп и Куп.А. нравится это.
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Куп.А.,
    а я и без претензий... я сам там поплавками тарится стал, когда "КИТ" около дома закрыли... ну качество конечно так себе... я люблю тоненькие антенки, так с ними беда, как-то сами по себе отваливаются, так что обычно однотипных беру много... Но я тело не выкидываю, как нибудь бамбук пощиплю да вклею... наверное... кода нибудь <:-( :D
    ... а грузики не плохие, по развесовке, раньше в декатлоне были, французские вроде, но блин жёсткие очень...
     
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Брал я такие. В том то и беда, что жёсткие. Особенно с мелкими морока.
    Сейчас пользуюсь "Pаllini".
    {$title}
    В меру мягкие и развесовка меня устраивает. Т.к. в основном ловлю маховой 8-кой, а поплавки от 2,5 гр.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, ну там самыми мелким я леску выше поплавка притапливаю...
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Главное в грузиках, прорезь ровно до середины, иначе начинает крутить всю оснастку...
     
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Илья.Коптево,
    Ещё желательно, чтоб прорези на грузиках при монтаже были в одну сторону.
     
  38. Lennon

    Lennon Рыбак

    Ну, подкину.
     

    Вложения:

    Рыбокоп, Rio, Димыч Химки и 3 другим нравится это.
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    зачем? 8-)
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Феншуй, однако...
    ***и дальше побёг***
     

Поделиться этой страницей

Наверх