Ловим Уклейку круглый год.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Митинский/Liu, 16 мар 2016.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В смысле ,за велосипедным:D.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Смотрю сейчас по телеку Т24, Ленона! Ловит на фидер, какая то вобла меньше уклейки! Что взбесило, Олег на фидер какие то бубенчики вешает, я думал что такие лохи уже давно кончились, но видно чудаков на долго в России припасено!
    Главное при вываживание этот звон стоит на водоеме, как окружающие этот концерт выдерживают?:-\
     
  3. У нас нервы как стальные канаты :D
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер


    Дык...сказали ,повесить(для теливизора) вот он и повесил..бубенчики...:D.
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ладно бубенчики)))),есть артисты которые фидер на эл.сигнлизтор кладут и на максимальной громкости ловят,вот это пи....ц,его за пол км слышно,этот пи-пи...потом в ушах неделю стоит.
     
    ОКА нравится это.
  6. Ну за таким то рулем можно и ХРУ. :D
    @Буньков,
    Я тебе в "Кулинарии" сообщение по оливкам и томатам вяленым оставил. :D
    Колокольчики-бубенчики. :D
    https://yadi.sk/i/Q-iwzNNB3J6gZk
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Где? 8-) не видел...
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот погодка сейчас... :good:, не то что вчерась... :(
    Мои домашние речную рыбу вообще не едят, и как бы не интересуются что там поймано, ну кроме вяленой уклейки, конечно. А если плотва с уклейкой, то как-то для "неитересующихся" очень лихо происходит выемка уклейки :D
    ... вчера такой солю..., подходит - Так это же не УКЛЕЙКА! 8-) Нет, мне ту, которая на даче! :D
     
    ОКА нравится это.
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Илья.Коптево нравится это.
  10. SVN

    SVN Рыбак

    @ОКА,
    А я не люблю на кончик пялиться. Любуешься природой, и адруг звон колокольчика переводит резко тебя в другое состояние. В этом особый кайф. После подсечки, конечно, колокольчик должен с лески соскочить.
     
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SVN,
    Это ты про донку:)???
    Я любуюсь природой через "призму" квивертипа + перефирийное зрение:)!!!Но тестя иногда тоже матерю...Для него фидер-палка,а не способ ловли...
    Привет,Вовк!
     
    Андрей Kurz нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда то тоже в стандарте стояли 4 аллюминиевых спининга с Невскими катушками и кормушками на концах, там колокольчики из гильз висели на 0.5 леске и подвязанные к рогатульке, при подсечке слетали конечно!
    А вот когда ловил не на леску, а на проволоку, в тюльпан вставлялась пружина и туда же на прищепке бубенчики, вот те не всегда слетали! Но на проволоку ловили редко, только в местах с сильным течением - Ахтуба и Черкасы( там этому и научился)!
     
    жерличник и SVN нравится это.
  13. При ловле форели на платнике очень полезная вещь ...сам на жерлы ставлю ....
    При ловле щуки .....ну если тихо то наши тарелки и так слышно ..да и торописа к флагу не Нада .....пусть спокойно заглатывает))))). Рыбалка очень успокаивает)))))
     
    ОКА нравится это.
  14. Вчерась слопал десяток вяленый свежайших уклеек .....вещь !!!! А икра ваще конфета прям ....:super:Жалко быстро Портиса она даже в холодильнике....
     
  15. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    В морозилку надо, как то "потерялось" десяток рыбок, за полгода не испортилась, а если в вакуум запаять... нет, она столько не проживет, съедается очень быстро...:crazy:
     
    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  16. @Dm.R.,
    У меня вакуума нету ...а так то конечно....в морозилке да ещё в вакууме может и полежит чутка ....
     
  17. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Митинский/Liu,
    Вакуум только пару недель с Алика пришел, в простом пакете в морозилке очень хорошо лежит, как то много навялил, месяц хранилась, полет нормальный...
     
  18. @Dm.R.,
    Месяц она и в холодильнике норм.....а потом соседям .....:D
     
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Митинский/Liu нравится это.
  20. SVN

    SVN Рыбак

    Традиционно езжу хотя бы один раз, каждый год, в июле, в самую жару на Оку с 4-мя китайскими дубинами, невскими катушками и колокольчиками на прищепке. Ностальгия. Секретная рыбка иногда клюет. Ночью с берега на воблер судаки ловятся. Всякие рыбалки хороши. Мы ж не спортсмены какие-нибудь.:)
     
  21. В морозилке и в простом пакете полгода отлично пролежит. А если морозилка правильная то и больше.
     
  22. @Boris. Нагатино,
    Жирная рыба и в морозилке окисляецо....а следовательно и вкус не тот....
     
  23. У тебя просто морозилка неправильная. :D
     
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Тогда в вакуум...:dance:
     
  25. Ну конечно .... она воздух не удаляет при закрытии дверцы ...:(
     
  26. @Dm.R.,
    Тогда просто съел и друзей угостил и не морочиса ...:super:
     
  27. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Тогда просто мало насолил, если не осталось...:crazy:
     
    Митинский/Liu нравится это.
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Правильная это как? 8-)
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    А если в вакуум и без морозилки, а просто в холодильник? "Ржавеет" то от окисления, как я понял... Короче буду экспериментировать.
     
  30. Не надо экспериментов. Заворачивай в герметичный (в смысле не дырявый) полиэтиленовый пакет и в морозилку. Я как-то пакет уклейки на год "потерял" в морозилке. Вытащил, а рыбка как будто вчера поймана. Но только нужна глубокая заморозка. От -20 и ниже. У меня морозилка при "четверке" -24 дает. При "семерке" наверное под сороковник. Но не пробовал. Вернее попробовал и перешел опять на "четверку". В холодильнике в "нулевой" камере подмерзать продукты начали. :D При таких температурах рыбий жир не "омыливается". Японцы тунца и прочую рыбу для суши и сашими до -70 морозят. Паразитов убивают и рыба свежайшая будет. Правда размораживать надо правильно. Но тебе ведь не для суши уклейка нужна? :D
    Да, забыл. Холодильник Нофрост.
     
  31. Были сегодня на озерне....погода супер....рыба клюёт но лучше всего под вечер когда меня силой заставили закругляться)))) вода прохладная ...плотва даже не думает нерестицо....уклейка средняя иногда крупная....поймали все ...я поймал кила 4....
     
    ihrapin69, ЖК Химки, Буньков и 4 другим нравится это.
  32. plohish

    plohish Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Вот че за хрень..... На Рыбинке плотва уж отнерестилась, а у нас вроде и южнее на 300 км, а даже и не думает нереститься?!!
     
  33. @plohish,
    Да ктож эту рыбу поймет )))))
     
  34. S V

    S V Рыбак

    Вчера на КИМ. Уклейки практически не видно, обычно в это время уже полно её. Плотва еще шершавая.
     
  35. Вчера сперва ловили у большого моста , потом приехали хуторки и прогнали нас ....:(... переехали в другую часть водоема и там прекрасно доловили под пенье птичек ...жалко тока вечерний жор мне не дали реализовать ...:D
     

    Вложения:

    kir mitino, ihrapin69, Карась и 14 другим нравится это.
  36. Да ...чуть не забыл ... Огромное спасибо Борисычу , он нас собрал по Москве , терпел наш отдых мужественно :vodka: и даже вечером не сильно меня с воды выгонял ...:good: и доставил домой в лучшем виде ... Человечище !!!!:super::D
     
  37. Ну чтож вчера завершал уклеечный сезон.
    Поехал на озерну на тоже место где ловили в последний раз на прошлой неделе.
    Кормил рыба отлично реагировала , но к сожалению размер неудовлетворительный, до часу дня практически поймал отпусти....потом потихоньку появилась нормальная рыба ....надеялся что к вечеру будет выход крупной ....но нифига ....так изредка клевала среди мелочи ....за день вышло кила два нормальной уклейки и десяток плотвиц взял на жарку ...Плотва вся с икрой . Комар пока не вылетел.
    Теперь готовимся к нормальной рыбалке :D а уклейка подождёт до следующего последнего льда.:super:
     

    Вложения:

    SVN, БУЙНОВ, ihrapin69 и 10 другим нравится это.
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    [​IMG] просто красавчеки:good:
     
    kir mitino нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Странно , на даче вылетел уже .
     

Поделиться этой страницей

Наверх