Ловим Уклейку круглый год.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Митинский/Liu, 16 мар 2016.

  1. Lennon

    Lennon Рыбак

    Ладно, вот правда.
     

    Вложения:

  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Фигня какая та 16-ти см.Придёца видимо с собой рулетку брать.Что б показать что ещё существуют гораздо большее и длиннее....
    Тут ещё и с безменом напрягли:(,Куды честному рыбаку падаца:-\:bax::cry::D
     
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Lennon,
    Ага...руки красивые:)!
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ндаа,чувствуеца долгое отсутствие женщины:D.Олег,а чё соседка ещё не приехала...памидоры сажать... с вишней:D:D:D.
     
    ОКА нравится это.
  5. @Lennon,
    Хорошая уклейка ...верные 15 см :good:
     
  6. Lennon

    Lennon Рыбак

    Что за люди? Были же люди, как люди.(с) )) С фото не замерял, но это то, одна из. Леща сегодня на девушку держал. Не додержал. А мужики напротив трех таких взяли.
     
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Lennon,
    Слабак,леща на девушку не додержал:D
     
    ОКА нравится это.
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Юра,пока нет...надоть на уклейкО её свозить:).Потом по грибы...
     
    БУЙНОВ нравится это.
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА
    Это такая прелюдия?:D
     
    Dm.R., БУЙНОВ и ОКА нравится это.
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Куп.А. нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Засветился? 8-) ну это только для тебя секрет полишинеля был :D, совсем заблудился со своими анекдотами :rofl:
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    доотчёт о Сенеже.
    в 8.450 оказалось 206 хвостов уклеечно-плотвинного ассорти.
    В крайней рыбалке плотву не считал, потому как откинул её в морозилку, ну думаю 80-100 штук где то... А уклейки 370 хвостов, просто считал когда вешал Может на 1-2 ошибся, но вроде всё точно
     

    Вложения:

  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Буньков,
    Шкапчик класс !!
    Сетка только по бокам, остальные стенки глухие ??
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Dm.R.,
    Да, но я с прицелом если в квартире сушить, то сетку закрыть фанерой с гибким рукавом и в вытяжку вывести.
     
    Dm.R. нравится это.
  15. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Буньков,
    Ещё спрошу<:-(
    Один вентилятор включен на "вдох", второй на " выдох" ?
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Dm.R.,
    нет, оба на вдох, но один низ навылет, другой верх так же, там циркуляция получается, рыбка шевелится... На выдох смысла не вижу, а если в вытяжку, то тем более
     
    Dm.R. нравится это.
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Dm.R., за 15 часов, при теперешней погоде с 95% влажнеостью и дубаком, конечно не высохла полностью, но привялилась довольно прилично.
     
  18. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Буньков,
    Не слишком быстро ?
    Вроде как чем дольше вялится, тем вкуснее ?
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Dm.R., а в чём скорость на вкус влияет? Там "закала" не бывает ))) В такую погоду без вентилятора даже не обсохла бы за сутки....
     
    Dm.R. нравится это.
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Кстати, посетил у дачные водоёмы, просто на предмет посмотреть... Где карася ловлю, вообще никого, а на втором, уклейка, и хорошая уклейка, таки берёт... только на дальний заброс мужик ловил, но если по уму, то можно и на 5.4 подтянуть думаю легко... тем более там глубина позволяет
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  21. S V

    S V Рыбак

    @Олег Салмо,
    На трубе уклейка появилась, но пока не массово. Чуть вода потеплеет, и тогда можно будет надербанить, но уж очень она там разнокалиберная, и удержать её сложно.
     
    Олег Салмо нравится это.
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    За уклеечкой, да по утренней пороше ... мммм.... :D
     
  23. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    И у меня была на Чеснаве.Обратите внимание на секретную мормышку,тока:-X:-X:-X:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0259.JPG
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      430
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  24. @Нарколог,
    Нормальная уклейка :good:... как там икра ?
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Сенеж. Сегодня. Ацсасал... Незаладилось с самого утра, еле добудился охрану на стоянке, потом менты, потом колесо спустило, потом ветер ураганный, потом снег, дождь... и главное безклёвье... Еле-еле наковырял 2.600... причём ни одной уклейки... одна плотва... но с другой стороны, есть и утешение - если учесть что рядом сидящий поймал 3 (три) штуки, то таки да, вроде не совсем уж и катастрофически...
     
  26. @Буньков,
    Ушла гадина на дальний кардон... Ветер был ? волна у берега ? Или штиль ...
    Плотва нерестицо еще 7го начала , вот халявный корм уклейке ...нажралась и поплыла по своим делам ...:D
    PS Мы кстати в воскр на Озерну поланируем проверим как там она себе чувствует ... На Истре по отчетам глухо.
     
  27. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    ОКА нравится это.
  28. @shusi2009,
    Однозначно !!! Он и везет , а мы с Усычем кашинской возьмем , сальца домашнего ...полоооовим :good::D
     
    ОКА нравится это.
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    А мне сказали ,что на бордюре у лодочной станции,где корт,сегодня хорошо уклейки отловились:-\,даже не используя ашановскую сумку прикорма:D...
    Плотва нерестится прям у ног...
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Митинский/Liu,
    Метрах в 50 по утру гуляла, к берегу напрочь отказалась подходить... В камышах что-то тоже срання шебуршнуло пару раз, вроде как плотва, но у берега даже ледок был... -2 было. И кстати плотва, особи которые покрупней не шершавые, видать уже отметала... Народа мало было, Приезжали, через полчаса-час сваливали...
    Наверное Сенеж в этом году для себя закрыл... Так то по любому, туда пару-тройку раз езжу, не больше, просто снять уклеечную лихорадку...
    В принципе отменная уклея и на "байкале" в те выхи шла... Уж если дед, глубокий пенсионер, на дубину и поплавок 40гр, умудрялся одну за одной, то по уму, и там набить можно прилично... Но там совсем короткий период, я только за всё время пару раз на неё нормально попал...
     
  31. @Буньков,
    Так у берега штиль был ?
    А до Байкала я тока летом могу с дачи , щас не моя сторона , проще на Истру посидеть с удочкой...
     
  32. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Так и на Тимоновке, я уверен что брала, но я же не чисто за валом езжу, мне и комфорт важен, а сидеть по бейцем в воде и ловить хайлом брызги 8-), не я не на столько :crazy:
    Кстати мужик с парнем после обеда подошли с лодочной, сказали что там ацсасали... но это хрен знает что они за рыбаки... :-\ Я отвечаю только за себя и за то что видел лично
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Митинский/Liu,
    какой там штиль! Ну до 7 утра да, тихо, а потом опа
    так и я с дачи, так то не тот водоём что бы переться из Москвы спецом
     
  35. @Буньков,
    Ну вот ...а на дачу я в такой холод не езжу , мои не хотят а мне одному зачем , я лучше на рыбалку ))))
    @shusi2009,
    Поедет с дачи , а вот про маршрут низнаю , скорее всего да , этож утро , дороги свободные ...:D
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Чё,чё сидеть на подстеленных двух досочках,это комфорт?:D
    Я вон давеча,спустился(со своим стариковским пузом:D) на четвёртую опору Тимоновского моста,вот это комфорт:D...Сухо и когда задремлешь(по стариковси:D),с моста зрители орут:-У ТЕБЯ ПОПЛАВОК ВЫЛОЖИЛО":D:D:D.
     
    ОКА нравится это.
  37. Удобно !!!:rofl::rofl::rofl:
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Ханку храть не надо, оно и дрематься не будет :D
    Дурилка картонная, досточки то для гламуру :p
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Во вторых строках своего письма"...я не ХРУ,когда за рулём:D.
    А ,о ,кстати,досочки гламурные с собой каждый раз привозишь?Судя по отчёту оставляешь каждый раз,как ориентир для......вот...бескорыстный ты наш:p:D.
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    в смысле за поводьями? :D
     

Поделиться этой страницей

Наверх