Ловим Уклейку круглый год.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Митинский/Liu, 16 мар 2016.

  1. @ОКА,
    Они сегодня только стартовали утром , так что им еще пилить и пилить ...:)
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Специально для тебя, поймал с десяток с причала и отпустил, 21 см так и не клюнула, все см 10-11...:-\
     

    Вложения:

  3. @Илья.Коптево,
    Специально не нада ... вот потеплеет тада другое дело , сидишь на солнышке , рыбка играет , красота !!!!:D..
    А 21 и не поймаешь , это только три форумчанина могут сделать , Канцлер , ОКА и Жерличник :good::rofl:
     
    Андрей Kurz, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  4. Volga

    Volga Рыбак

    А у них что , рулетки хитрые <:-( :) ?
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так потому что 2 опарика, а надо 4, тогда 21, превращается в 22 :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Нет ..... потому что у них рулеток нет :D
     
    Volga нравится это.
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ша скинули инфу,что уклейка зашевилилась на опарика:) там,где зимний сезон закрывал:)!
    Бросаю работу и выезжаю...срочно почти!
     
    BYKER нравится это.
  8. Ага... Прогноз посмотри!!! Снегопад для уклейки самое то...!
     
    Митинский/Liu нравится это.
  9. Тьфу тьфу , со следущей недели пойдет ... со вторника уже прогноз обнадеживает ...:good:...готовим снасти , проверяем садки на наличие лишних отверстий , закупаем прикормку , все на низкий старт !!!:crazy:
     
    BYKER и keng Сергиев Посад нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сегодня, суетится не надо.Чуть позже в Новостях обосную...Если ,ты УЖЕ не бросил работу конечно:D.
     
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Ща коротенько напишу...тока приехал!
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Так вот,Други!
    Что бы вы не пророчили,инфа подтвердилась(аж от двух "источников")!
    Прогноз тоже не оправдался,но пока собирался солнце затянули облака...
    Сразу доехать до уклеечного пиршества не получилось...Ибо обещал одному Уважаемому собрату промониторить плотвиные места:),потратив 1.5 часа.
    Когда приехал на плотинку,всех везунчиков сдуло ветром в буквальном смысле слова.Ветер не утихал...а порывы оного пытались перевернуть машину ;).
    Решил найти затишок...нашёл неплохое местечко {$title} .
    Закормился и в путь...Управлять снастью и держать было архисложно,но я периодичкски делал отдых,попивая чаёк с печенюшками:).
    Потом подтянулись ешшо двое с "утренней смены"....Поговорили....Информация третий раз подтвердилась,но с одной оговоркой.Оказывается тАм, на самой плотинке клевала крупнее,чем здесь...ну и ладно,клюёт же и тут:).Рулетку сразу отнёс(макс.размер уклейки 14 см.) в машину,чтобы не потерять в азарте:).Реально клевалА,но реализация "страдала"(снасть то плотвиная).Пришлось "укрупняться" с 10-го номера крючка на 14-й:) и сажать два опарика.Сработало....Но темнеть как то стало быстро,вот бы салатовую антеннку...Но и оранжевая видна была лучше красных,кои были у соседей.Поэтому они закончали на полчаса раньше меня!Я тоже не стал сильо упираться и фонарик свой налобный проигнорировал:).
    Штучек 30 наловил(мелочь до 10см-котейкам),а более и не нать.
    Улов уже фоткал на даче(в свете противотуманок что то не дотумкал сфоткать:) ) {$title} .
    Всё таки не зря скатался:)!
     
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Когда было солнце и тепло вызвали на работу...
    А потом опять тУда на полтора часа:).
    Клевала опять 14-ти см....Одна на шешнадцать тока(это придел данной плотинки!)...Не ,не отпустил:)!
    Прибыл в начале "двух" часов...солнце медленно утопало в тучах....
    Подсаживая свежего опарика,а то и двух клевала на "утоп"...а так то деликатничела!
    Волна и ветер не мешали почти,но рябь:bax:...Переодически взгляд переводил на другой берег и там пеньки "перемещались":).
    А так да,споймал на пару сковородок {$title} себе<:-(.
    И беременную мамашу покормил {$title} ...Уже четвёртый сезон с ней зимуем на даче:)!
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Специально для вас, сегодня Истринское, Паша Афанасьев - участник ПО - движения, в ФБ выложил!
    Когда уже от тебя дождемся отчетов?
     

    Вложения:

  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Я сегодня не ездил,приболел чутка...А ребята опять половили!Я на этой плотинке только после НГ стал шараёпиться:)...Дык по словам местных,уклейка клюёт чуть ли не до осени...во как!
    Сегодня туда @c@nsler с инспекцией приезжал...мож напишет чего.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Реально крупную уклейку можно поймать только в крупных водоемах, в озерах или водохранилищах, на небольших плотинах и реках вряд ли Митинскому предьявим 23 см!
    Я саму крупную на Озерне ловил напротив базы в Вейне, между берегом и льдиной плавающей, на лед кидали и стаскивали приманку в воду.
     
    ОКА нравится это.
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Я тоже на 23 см.ловил у стекляшки в Борке...
    Но не фоткал,блин!
     
  18. Да мне не обязательно , сами хоть подивитесь ... :D
    Я ж сказал , не поеду пока не потеплеет ...так что смотри прогноз , как 15 гр и солнышко увидишь так и жди отчет ...:good:
     
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Митинский/Liu,
    Правильно , не ведесь ... Я тоже пока асфальт до 15 градусов не прогреется на моцике не выезжаю . Вот как выеду , так уклейка и прочая белая рыбка попрет . :fisher2::smoke:
     
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Роман Вильфанд по тв сказал.что в среду тебе уже можно будет.
    А 1го аж +18 сама в ведро должна складироваться:crazy:
     
    ОКА нравится это.
  21. Вот кстати про мою мысль о ловле уклейки с помощью бомбарды...
    http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9110734&postcount=111
    А за окошком все дождик поливает ....профукали сок березовый в этом сезоне ... Придеса на днях сразу за весь сезон надоить :D
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Слишком трудозатратно,говорил уже,это всё равно,что матчем ловить...Слишком много чести для неё.
     
    Буньков нравится это.
  23. @БУЙНОВ,
    Да с этим никто не спорит ...просто иногда бывает что махом не достать , видно как стая плависа метров 50 от берега ...в штиль ....вот на этот случай и иметь в арсенале оснастку ...:)
     
  24. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сегодня утром ножичком березу ковырял,не было сока....
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага... тут на вражеском сайте отписался один чел - уклейка на фидер как из пулемёта... :D
     
    ЖК Химки нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Можно ещё заморочиться подобием плавающего перемёта:D...Лишь бы заипаца:D.
     
    plohish нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну не знаю,рекой течёт с неделю как:)...я уж и квас пил третьего дня!:good:
     
  28. @Андрей Kurz, пока почка не раскрылась сок есть ...выбирай дерево без зелени и набирай :good:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ну не ровняй. Я неделю назад с Тв.обл приехал-там течет,а тут уже ландыш лист кое где выкинул...-Юг!))))
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Расконсервировал дачу вчера . Так вот что я тебе скажу , водыыыыы..... Я столько и не видал наверное . Паводок плюс дожди , это нечто ! Так что бомбарда в самый раз :) .
     
    Losь Королев нравится это.
  31. @ЖК Химки,
    Я в курсе....смотрел уже фотки высокого берега .....косы где всегда рыбаки сидели просто нет ...все под водой ....думаю минимум на метр больше чем раньше бывало.
     
  32. Всем привет ....
    Охоьта пожрать горячего и выпить с устатку , посему коротенько ... \
    Сегодня Истра , секретное место :crazy: Канцлера ... Долго я мялся сомневался в исходниках , но он был настойчив , размахивал фотками воооот такенных уклеек , божился ...ну вобщем врал как обычно :D.... Прибыли на рассвете ибо в выходной в секретном месте народу как на красной площади а как в последствии выяснилось рабочий кусок берега ну так для троих ...остальное все залитая разливом трава и камыши ...
    Ну от машины понятно по полю с полкилометра , это я даже не удивился , чисто размяцо перед рыбалкой :D...
    итак место выбрано , закорм и понеслоооось ...поклевки моментально как тока поплавок касаецо воды ...:crazy:.... клевала мелкая корасноперка ... нет не так ... МЕЛКАЯ !!!!:rofl:... Мы спокойно кормили ее , ловили и отпускали ... ждалми уклейку , вот часам наверно к 9ти пошли первые поимки , потом потихорньку клевало , на прикорм не вставала , так подойдет поймаешь и опять пауза ...
    Вобщем сезон открыт , подышали , посидели под теплым солнышком , на жареху наловили !!!!
    Фотки ща следом с телефона кину ...
     
    kir mitino, c@nsler, Дроныч и 12 другим нравится это.
  33. Как то так ....
     

    Вложения:

  34. Lennon

    Lennon Рыбак

    Эх, видео не грузится чего-то.
     
  35. Сегодня быстрый выезд с Лапшиным .
    Поехали ясное дело на свое место к большому мосту .
    Приехали не рано , наверно к 6-30...может даже и к 7ми ... народу на мосту НИКОГО .... 8-).. хотя проезжали и на озерне сидели уже и на вейне от людей не протолкнешься ... Димон говорит чот подозрительно ...:crazy:...я говорю несцать !!!... Ну пришли расположились ... клевать стало с 8ми утра ... уклейка вся ровная , мелочи почти не было , отпустил если пяток тока ... Но раскормить не получаецо ...подойдет покушает и отваливает ... вода прозрачная но очень холодная. Плотва и не думает нерестицо.
    В 12ть свернулись и домой ... самую крупную по традиции замерю и взвешу для статистики чутка попозже.:)
     
    kir mitino, c@nsler, Дроныч и 10 другим нравится это.
  36. Больших особенно не нашлось ...все ровные ...вот эти 6 шт что на фото потянули на 255 гр..... Выходит 42 гр....при длине в 15 см.... ждём теплой воды и настоящих селедок грамм по 70:good:
     

    Вложения:

    kir mitino, c@nsler, Дроныч и 9 другим нравится это.
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Сегодня КВ.
    С утра ни куда не торопились, по этому на месте были в начале двенадцати... Встали на любимое место, но сильный лобовой ветер не давал закинуть граммовую оснастку семиметровкой... Пришлось менять место, созвонившись с местным населением, переезжает что бы ветер дул в спину... Начали ловить в первом часу, стартовый закорм и понеслось, любимая рыбка не заставила себя долго ждать, а какой кайф тащить семиметровой удочкой против ветра, ощущения рыбы не меньше полкило... Итого за четыре часа 2,6 кила ....
    {$title}
     
    ЖК Химки, karakatica, ОКА и 12 другим нравится это.
  38. Сегодня Истра , район Лопотово .
    Берега все перекрыты , добрался до берега путем переговоров с директором базы:good: , по другому не пускали ...
    Угнездился комфортно , берега залиты по самые помидоры , вода по прежнему холоднющая , ветер целый день северяк вдувал ... Холодно и уклейка впала в ступор ... Хотя мне не понятно как она из подо льда клюет а сейчас ей типа не комфортна :bax:...
    Вобщем сидел на солнышке кормил ... Со дна клевала плотва , но так как она ваще не нада , то я ее и не ловил , опускался переодически проверяя все глубины и снова поднимался... Как солнце ушло за лес наступил дубак , я схватил в охапку удочку и рванул до дому ....
    Зажарил сковородочку себе на ужин , вот и весь результат , одна попалась большая .... 16 см не меньше.:good:
     
    ЖК Химки, KOLDUN, Dm.R. и 10 другим нравится это.
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не везде... ;)
     
  40. Корочи ...откушал щас жареной рыбки , есть пара выводов...:crazy:
    Первое огурец от эстонца лучшая закусь :good:
    Второе жареная уклейка уступает жареной икряной плотве на раз два ...
    Так что уклейку теперь тока на вялку и на копчение ... потому как из мелкого подлеща давно заметил шпроты вкуснее выходят ...:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх