Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. @Илья.Коптево, @Макс23,
    Спор ниочем , каждый дрочит как хочит :good:...я вот каждый день щас кушаю вечером рыбу дома и без крепкого алкоголя , так что вкус для меня важен ...а не просто побыстрому брюхо набить ...:p
    Ps нее если для гостей или на продажу то можно и на сосне коптить ёёё:rofl:
     
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    а датчик у тебя какой, может дело в нем???
    самый модный 52-й. У КАРАСЯ 40-й стоит.
     
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    электро рубанком на даче отлично стружка получается.
     
    ОКА и Макс23 нравится это.
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну и о сегодняшнем, вернее завтрашнем событии...)))
    Тщательно протираем бинокли, телескопы и прочие очки...))) В 00-13 полное лунное затмение, наблюдаться будет практически по всей России. И Марс там будет совсем рядом, создастся эффект двух лун. Ну так специально обученные астрономы обещают...)))
     
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    запамятовал ,посмотрю,отпишу...
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    27 июня-Всемирный день рыболовства! С праздником всех!

    [​IMG]
    худ. Дарья Герасимова.
     
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Рыбак-это профессия. А мы в большинстве своём любители. Значит рыболовы. И день наш сегодня.
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Макс23,
    День рыболовства это не день рыболова.Я 8го бухаю.
     
    Олег Салмо, Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Макс23,
    Ты не прав Борис,Максим!!!
    Я хоть и родился 8-го июля,но всегда считал,08.07-День Рыбака!!!Даже пионером,будучи,был первым рыбаком на пирсе в П/Л...Рыбак-добытчик семьи<:-( продуктами питания.
    В твоей интерпритации-это Праздник рыболовов/промословиков/НИИрыболовства/платников и т.д.)).
    Да и всеХ БОРКОВСКИХ Некоузкого р-на поздравить НАДО!!!
    Вот 08.07 еШШо(цы) и праздник Семьи и Любви!!!
    Как быть:-\???
    И где две "луны"...Спецом не сплю,протирая акуляры:)))
    Опять объегорили,как синоптикИ)))
     
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ложись спать спокойно... Всё случится через месяц...))) Я сам попутал.
    https://m.kp.ru/daily/26846/3888781/
    И насчёт рыбак-рыболов завтра поспорим. После обеда. Раньше занят буду, щук и судаков ловить пойду с утречка.
     
    ОКА нравится это.
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Макс23,
    Нет у тебя больше друзей:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_2112.JPG
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      434
    Анаконда и ОКА нравится это.
  14. ABELь

    ABELь Рыбак

    Остроном хренов ,ха
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Анаконда и ОКА нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не нужно красть у людей повод выпить, сказал Макс праздник, значит празднуй!:D
    Тем более ЗАТМЕНИЕ!
     
  17. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Затмения нет,чтоб бухнуть повод всегда найдется.Мне день рыбака ближе,чем день какого то рыболовства непонятного.
     
    ОКА и Отец Николай нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    -Кого? Лену один раз, или Петю два раза?
    -Конечно Лену! Но два раза это два раза...
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И да, за главное. За рыбалку. На двоих пара десятков разнокалиберного берша и судачок...

    [​IMG]
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Макс,с кем ты споришь?:-\ люди не понимают нихера,даже смысл текста<:-(...плюнули на"святое"...<:-(
    пусть празднуют "День рыбака":D,тут кули все"промысловики",ипать-колотить!:D поддержу уж тебя по-братски...вчера не мог отмечал:good:,ну и футбол...

    27 июня во всем мире отмечают день рыболовства. История праздника уходит корнями в 1985 год, когда по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, что состоялась в 1984 году в Риме, официально появился международный день рыболовства.

    На сегодняшний день ловля рыбы — одно из самых распространенных увлечений в мире — приобрело гораздо больший масштаб, нежели просто хобби. Истинные рыбаки сегодня собираются в клубы, делятся опытом и знаниями, а также приходят друг другу на помощь. Любители рыбалки все чаще посещают различные части света, ради хорошего улова.

    Традиционно празднование Всемирного дня рыболовства сопровождается соревнованиями по ловле рыбы. Подобные турниры обладают высокой популярностью, и с каждым годом все больше рыболовов принимают в них участие. К слову, в последнее время и женщины нередко присутствуют на подобных мероприятиях.
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    [​IMG]

    Ну и с Днём Рыбака :good:(есть сейнеры у кого,аууу?),это,чтоб не обижались! :D
     
    полковник Химки и Макс23 нравится это.
  22. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    История праздника В 1984 году в Риме состоялась «Конференция по развитию и регулированию рыболовства», где и было решено учредить новый праздник – Международный день рыболовства. Наша страна поддержал замечательную инициативу. Но День рыбака – это совсем другое. Государственным праздником он стал значительно раньше – в далеком 1965, когда указом ПВС СССР был установлен и сам праздник, и дата его проведения. Какого числа отмечают? Дата плавающая – второе воскресенье второго летнего месяца. С тех пор любители и профессионалы принимают в середине лета поздравления. Этот день тех, для кого рыбак – это и профессия, и увлечение рыбной ловле

    Полная версия статьи тут: http://god2018.su/den-rybaka-2018/
    И нет никакого спора.
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Мда... С полпятого утра часок берши поклевали, потом попрятались. Единичные невнятные прижимы до обеда.
    А после обеда погода сказала сидеть дома и пить мясо...(((
    Чем и готовлюсь заняться.
    [​IMG]
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Чтоб всегда так фоткал !:good:
     
    Макс23 и Анаконда нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это ты про заваленный горизонт?..)))
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Как-то лоханулись и не взяли на остров щепу...и топор куда-то запропастился <:-(. Зато малинник под боком большой, закоптили на свежих малиновых веточках, получилось совсем неплохо.
     
    ССМытищи, ОКА и Макс23 нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @BigRIB, Ольховых веток тож руками можно наломать...)
     
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А ещё смороды и шиповника)))!
     
    Макс23 нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    дык это...нужно еще кору очищать :bax:...а то дегтя много будет...что нехорошо :achtung:
     
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот хочу посмотреть, как шиповник...руками...:D

    Тонкие сухие веточки вполне нормально в коптилку укладываются. Проверено не раз. Так-же яблоня и вишня. Сухая кора не вредит конечному продукту.
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И хде же их сухие найтить...? У нас на острове вся ольха зеленая и развесистая...как клюква...:crazy::D:D:D
     
    Макс23 нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот исчо скажи, что тама яблони с вишней не растут...:D:D:D
     
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Речь то про корешки я вёл)))!
    Чай чтоли не пил,завренный на кореньях шиповника)))?
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Дождь практически выключили. Будильник на 4-00, с утра попробуем нанести более значительный урон рыбьему населению...))) Ну а пока спать...
    [​IMG]
     
  35. strelitsa_67

    strelitsa_67 Рыбак

    В Весьегонске многие на можжевельнике коптят,иногда на его корнях.Говорят-удивительный аромат (я не пробовала,врать не буду.)
     
    Макс23 нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @strelitsa_67, надо будет попробовать...
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сегодня с 5-00 на воде. Из порта выходили-волна с полметра. А вниз по Мологе спустились-как в другой мир попали. Не то что-бы штиль, но ни ветер, ни волна не напрягали, ловить было довольно комфортно. На троих с гостями вымучали 11 бершей. Но берш в Мологе значительно крупнее, чем на разливе выше Весьегонска. Весь относительно ровный, 400-500 гр. Самый крупный 560. Стоит всё так-же глубоко, 8-11 метров. Было две судачьи поклёвки, но обе в чебурашку...( Одна так очень злючая, унцовку "сгрыз" прилично.
    Часам к 10 ветерок посильнее подул. На рыбалке это никак не сказалось, а вот вымокли при подходе к порту все...) С разлива накатывает волна более метра... Лодку забрызгало прилично...)
    Фото у гостей вроде есть кой-какие, скинут, тогда выложу.
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И про ягоды, от супруги.

    Где найти земляничную полянку?

    Понятно, где, в лесу! Да только кто откроет свои места ягодные? Местные жители не скажут: "Ой, сколько лет тут живём, да и сами не знаем" [​IMG]Может оно и так - здесь в основном бруснику да клюкву собирают, а черника повсюду растёт.

    Но как же быть с земляникой? Ещё моя бабушка говаривала: "Съешь стакан земляники и весь год здоровым будешь!". В лесу-то она попадается, да не густо, то тут, то там ягодка... А ведь хочется, чтобы как в сказке Катаева "Дудочка и кувшинчик":
    - Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвёртая мерещится.

    Вся надежда на знания! Земляника - ягода яркая, ароматная, светом солнечным напоённая. Значит расти должна на лесных полянках, на склонах лесных, не заросших травой густой, вдоль канавок и дорог...

    Не с первого раза, но открылось такое местечко! Да не то, что на одну смотрю, другую приглядываю, а ступить боязно было, чтобы ягоды не подавить... И домой уходить надо бы, а они всё не кончаются!
    Не знаю, сколько раз я лесу сегодня поклонилась, но стакан-то точно съела, прямо чувствую, как навитаминилась [​IMG]. Да и на варенье ещё хватит - родным и друзьям.

    Наступит зима и будем мы как Ёжик с Медвежонком душистый иван-чай с чабрецом и листиками брусники пить, в окно на звёзды поглядывать и ароматным земляничным вареньем закусывать, зёрнышками похрустывая...

    Жаль, не могу передать вам этот чудный аромат спелой лесной земляники, от которого становишься счастливым, как в детстве...
    Но если кто захочет, приезжайте в гости! Я теперь знаю земляничную полянку, где ягод на всех хватит [​IMG] И черника уже поспевает!
    С 1 июля!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Наварили маленько... Исчо горячее.

    [​IMG]
     
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Праильна, чо.....Нам с Колдуном по баночке отложи..:D:p
     

Поделиться этой страницей

Наверх