Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Завтра попробуй снизу кидать... Наверняка помордатее судаки пойдут...)))))
     
    BigRIB и Анаконда нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Наоборот!
    Ну как так можно!
    Люди же завтра утром пойдут не туда, ну

    :):):)
     
  3. @BigRIB, Привет Миш, а она между собой не слипается?
     
  4. @Анаконда, Привет, это к судаку на глубине...;) По русловой бровке.:drinks:
     
    Анаконда нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я тоже удивился
    Стоят, как в японском метро
    И главное, культурно так, не ругаются
    :)))
     
    Макс23 и полковник Химки нравится это.
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @полковник Химки, @Анаконда, я сегодня попросторнее укладывать буду...))) Осолил бершиков и окунька, на ужин копчушка с пЫвом...)))
    Ну и фото с утрянки-у товарища первый судак на джиг! До того только троллинг и лососёвофорелебассовые рыбалки дома в Торонто.

    [​IMG]
     
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Не дай бог так оголодать:D:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И ты злыдень...)))
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сегодня под вино, особой солёности не требовалось. Потому не потрошил...)

    [​IMG]
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    После неприятного дня приятная вечерняя щучка. 5,5 км от дома... Продолжаем...)))
    [​IMG]
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Солнце село-и мы домой... Прикрыл щучку бершовой мелочью для кошек, в итоге всё вместе почти "норма"...)))

    [​IMG]
     
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И чего только в Весьегонске не встретишь... И "ШЕРП" почти в полном составе, и пенсионерка из Германии, в одиночку на "Сузуки" покоряющая просторы России. Едет на Байкал...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Карась

    Карась хуту

    Я сначала насыпаю щепу, а сверху неё - фольгу.
    Чтобы с рыбы капало не на щепки, а на фольгу.
     
    ОКА и Макс23 нравится это.
  14. @Карась,
    А поддона что мало чтоб жир собирать ? :-\про щепу ничего не скажу :p:D сам знаешь мое мнение
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Митинский/Liu, поддон не в каждой коптилке есть. Особенно в "одноразовых". Потому фольга поверх щепы. Всё правильно.
     
    полковник Химки и Карась нравится это.
  16. Ну у Игоряна вечная там металл что нада ...а вот про поддон не помню просто...вроде был..:-\
     
  17. Карась

    Карась хуту

    @Митинский/Liu,
    В той коптилке, что на остров берем - есть поддон.
    А в той, что на даче коптю - нету...поэтому фольга.
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А я сегодня без копчухи... Тех бершей, что отложил кошакам-уже не отнять...))) Порвут за своё в клочья...))) Потому пойду щуку чистить и жарить. Каклет не охота...
     
    ОКА нравится это.
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Про фольгу - МЫСЛЬ!! Точно! ТАК надо делать!!!
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А мне про щепу можно твое мнение?
     
  21. @Лжекарась, можно.....я пользуюсь свежей древесиной ...перед поездкой срубил и нарубил ....а что там в пакетах....:-\
     
    ВЛАД66 нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ольхи на островах много, раньше всегда попилишь на бочонки, потом топором каждый бочонок расщепишь вдоль на пластинки и в коптилку. Счас надоело, на покупной щепе вроде не хуже.
     
    Макс23 и Карась нравится это.
  23. @BigRIB, а мне не надоело)))) вот так и делаю как ты описал...:good:
     
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А лучше ДВЕ фольги:)!
    Не люблю ольху-горчит...Яблоня/вишня/слива-вот моя щепа/опилки)))!
     
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Кода много коптить приходится-бензопилой чурку ольховую в опилки перепиливаю... Нормально коптится.
    Ерунда. И про цвет рыбы, копчёной на разной древесине тоже ерунда.
     
  26. Ну то что вкус меняется это не ерунда , на яблоне совсем другой , чутка с кислинкой приятной ... но если в дым добавлять масло от цепи бензопилы , тут конечно разницы не уловить ;)
     
    Анаконда нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вероятность того, что в стакане воды, что вы пьете, есть молекула воды, которая когда-то была в моче динозавров, достигает 100% И вода от этого не становится хуже...)))
    А если у тебя пила масло на цепь льёт немеряно-то завязывай с копчением и неси инструмент в мастерскую...)))
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Копчение пожалуй самый не авторский способ приготовления рыбы, чаще всего рыбу ценят за сочность, вкус сомнительный, а уж оттенки каких то щепок искать - просто понты. Тем более и употребляется она чаще всего на природе, с алкоголем(крепким алкоголем), когда главное ощущение от еды, горячая - холодная, соленая - пресная!
    Вы вокруг блюда, которое само по себе готовится слишком большую дискуссию развели...
     
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, Плюсы копчения в том, что это просто и быстро. А на природе ещё и способ сохранения улова. Всё остальное согласен, понты...)))
    Не... Угорь горячего копчения это реально деликатес...) На Селигере меня научили, как правильно обвязать, шоп не полопался, и на слабом огне... Вкусно...)
     
  30. Карась

    Карась хуту

    Дроныч нравится это.
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Карась,
    ...привет,чуть отвлеку от "закуски",подскажи плиз,на какой частоте работает боковой обзор ,на твоем структурнике?!!И сколько метров ставишь?(я пральна понял у тебя93sv&!!)
     
  32. Карась

    Карась хуту

  33. жерличник

    жерличник Рыбак


    у меня было 455,Бамбр выставил на 800 ,мне показалось,что стало хуже,верну настройку взад,спасибо...и 30 м в стороны,у меня 25...
     
  34. LeGro

    LeGro Читатель

  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    а по сторонам сколько в метрах?Быструю прорисовку используешь???
     
  36. LeGro

    LeGro Читатель

    @жерличник,
    По сторонам? Если стоит автоопределение глубины, то прибор сам подстраивается....
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    выставил 25,не меняю ,устраивает...а по рисованию,что скажешь?
     
  38. LeGro

    LeGro Читатель

    Крайние выезды были на Десногорское... Рисовалку не использовал вообще.. Рисовалку на скоростях более 7-8 км стараюсь не использовать...
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Если много и быстро-то можно и нужно. Если-же одну коптилку для себя и сейчас покушать-то полено и топорик в помощь...
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Гармин до 16 км/ч (вроде как) рисует точно, если больше-то автоматом перестраивает как-то программу и сообщает цветом об этом.
     

Поделиться этой страницей

Наверх