Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Макс23,
    Алавердыст :D, чё я должен твою плотву чистить?:D
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    @Макс23,

    ты туда (показал в направлении синей ветки) заходи. Есть чо послушать;)
     
    Макс23 нравится это.
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Приезжай, покажу где своей наловить...)))
     
    BYKER нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Туда,я больше не ездец ,карета подана....трындец",шучу,как нибудь договоримся :D.
     
    Макс23 нравится это.
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну вот, первый отчётик в этом году! Поехал с гостями поискать окуня, вроде в конце того года он относительно неплохо ловился там...(показал, где). Приехали к берегу реки на машине, далее пешком. Сразу скажу-набегали за день прим.7,5 км...8-):crazy: Окунь брать отказывался категорически, однако своё присутствие обозначал довольно часто лёгкими тычками без продолжения. К пол-второму решили, что отсосали...:D Но время ещё есть, решаем ехать на Реню. Сказано-сделано. В начале третьего десантируемся на Глубоком. Иииииии... Размер, конечно, не радовал, а вот количество поклёвок и их качество доставило огромное удовольствие всем. Но и на пожарить дюжину отложили, что и исполнил лично. Ушёл откушивать, с тёмным "Афанасием"...:p:D
    Рыба на фото поймана часа за полтора (или чуть больше) в одно моё морду...:D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Спасибо! На днях и я передам!
     
  8. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Макс23,
    Как говориться-"Дал стране угля,мелкого но дохуя":D
     
    BigRIB и Макс23 нравится это.
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @KOLDUN, Ага!..:D Дык остановиться не реально, когда практически с каждой проводки...))) И уйти некуда-со льдом проблемка...:(
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Прокатился на Ламь с гостями. Половили плотвы все, у кого было желание и хоть какая удочка, клевала на всё подряд. Ну и сам немного (9.7кг) подловил. Во время моей рыбалки ни один мотыль не пострадал...)))
     

    Вложения:

  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну что-ж, свершилось![​IMG] Сегодня первый снегоходный выезд в этом сезоне! На лёд выскочил, как и обычно, в Чухарном ручье. Заехал в Александровский Причал, оттуда двумя снегоходам поехали вверх, практически до устья Рени. Покрутились, посверлили, поклёвок нет. Да и не упирались особо. Вернулись к Егорушкиному острову-от него провешенная дорога в сторону Чаячьего. Поехали по ней, с середины стали забирать правее на Мышью. Весь день там и крутились, немного вдоль Ягницы, на насыпь скатались, к Заднему болоту вернулись. Только там вдоль травы и нашёлся очень некрупный окунёк... Поймал всего с десяток, кошкам. И один попался "коптилочного" размера, гр. под 200. Обратно проскочили напрямую через Мологу, нигде не "просели", на скорости спокойно. Выскочили у Афанасия и вдоль берега в родной Чухарь.
    Завтра выше поедем, в район Слуд. Только очень кажется, что при таком стремительном росте давления и завтра десятком окуней закончится...))) Хотя...[​IMG][​IMG] Ну будем посмотреть...[​IMG]
     
  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Макс23,
    Красивые названия какие!
     
  13. LeGro

    LeGro Читатель

    Ага.. столько туда езжу, а до сих пор многие названия не понятны.... Мне кажется и сами местные иногда путают...
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Приезжай, отвезу на Реню в классное местечко. Сраные ворота называется...))))))))
     
  15. рыБАК

    рыБАК Guest

    .....до тирпел? Или .....))
     
    Валера(ВП) нравится это.
  16. LeGro

    LeGro Читатель

    @Макс23,
    C интересом ждём историю возникновения названия:D
    Матрёна, Землянка, Егорушкин остров - достаточно обыденно...
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сраные Ворота это сложный и закрытый правый поворот реки, так она еще и раздваивается на два рукава, в одном лодка садилась на мель и в него попадать было нельзя! Возили тогда по Рене сено с верхних сенокосов и на лодке на стоге сена сидела баба и кричала рулевому, который не хера не видел из за сена, куда править! Так вот если эта сука промахивалась в повороте, потом обсеришься пока лодку против течения вытащишь на стремнину и перенаправишь в правильный рукав - короче Сраные Ворота!:bax::help:
     
  18. LeGro

    LeGro Читатель

  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я думаю, это сложный правый поворот реки,
    за которым сразу на берегу расположена берлога со старым злым и голодным медведем
    :)))
     
  20. LeGro

    LeGro Читатель

    @Анаконда,
    Не...то история про медведя и подкустовного выползня, а эта про бабу с сеном. Разница колллооосссанаая!:D
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну Илья Иваныч уже в подробностях всё описАл. Так и было на самом деле!
    Ну и зимой там частенько лёд помывает-тоже можно сопоставить...))) Когда на снежике это место проскакиваешь...)))
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Весьегонск. Очередной снегоходный марш-бросок...) Выхали в 9-00, за 5 минут до старой церкви, а там... Видимость метров 10-15, туман с Рени... Встали глянуть на навигатор, и в это время ещё снежик с города подъехал. Знакомый. Одной рукой рулит, второй прибор перед носом держит...))) Поручкались, краткий обмен информацией, и поехали "по приборам". В одном месте ушёл чуть левее, чем надо, но на Перемутский мыс выскочили почти точно. Далее вдоль берега до Стрелицы. Там опять пара знакомых, на машине приехали до деревни. Помогли им ничего не поймать...))) Далее в Слуды. Покрутились там немного-ничего...( Едем на Вологодскую сторону, по пути цепляю товарища, на Буграх искали окуня, тоже безуспешно. Поколесили-посверлили выше Бора, нашли нужную канаву-но и в ней нет полосатиков... Далее под Вауч... Там со второй лунки чёткая поклёвка-и щука))) около 20 см... После фотосессии утоплена. Перекус, и под Чаячий. Там с десяток пустых лунок-и напрямую к Егорушкину острову и домой. Накатали без малого полста километров, рыбу не нашли. Но зато со всей ответственностью могу сказать-всё, что выше Весьегонска, проезжабельно для снегоходов! Лёд практически везде около 20 см. У Чаячьего показалось, что чуть тоньше, но не критично. Ну лёд есть-дождёмся погоды-и рыбу найдём!
    Пара фоток-бескрайние Весьегонские, и собственно, улов...)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сегодня выехал попозже, примерно в 9-30, товарища с работы ждал. Была информация по судаку, но не очень точно, да и далеко. Кинули монетку-выпал окунь...))) Поехали по обычному маршруту-на Чаячий и далее. Проверили ходом несколько мест-нет поклёвок. Под Бором начались вялые подбросы балансира, потом активнее, и вот по первому полосатику уже на льду. Уже веселее. Начали разбуривать место, где один, где два, где три с лунки. Да, поклёвки начались при перемене ветра с южного на восточный, тучи немного раздуло, солнце показали...))) Вся рыба поймана примерно с двух метров. Поймали десятка по два, решили сворачиваться, т.к. хотелось проверить дорогу вниз по Мологе, по Вологодской стороне. От Глинского по проливу (вдоль берега) след от снежика есть, сегодняшний. Трек от Глинского до Весьегонска в объезд опасных мест на входе в пролив записал, наверное завтра туда, Раменье, Плосково, Овсяники...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    А по нашему берегу пляжей не видно или припоя ледяного?
    Или у Борка снегоходы Мологу перескакивают?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Иваныч, ты Бор с Борком перепутал... Я вниз завтра поеду.
    Кста, половил сегодня метрах в ста от точки, где позавчера останавливались.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А это не ты разве писал?
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, Так завтра поеду (уже всё согласовали:)). Там и посмотрю подробнее. А сегодня до Глинского доехал и немного в пролив спустился, осмотреться, дороги глянуть.
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Пару слов за вчера...))) Покрутившись немного в видимости города, решили попутешествовать... И махнули на... Демьян! Так, осмотреться...))) Поскольку информация по льду в основном неутешительная, поехали лесами-деревнями. Глинское-Раменье-Плосково-кордон Вауч. Ехали на 90% по дороге, местами "ныряли" в лес. Весь лес истоптан всяким зверьём-и лоси, и кабаны и всякие рыси наследили изрядно-наверное сказывается близость заповедника. У нас такого количества следов не видел. Не спеша добрались до Вауча, там на лед выскочили. Посверлил по прошлогодним местам-свал нашёл, но глубины явно не окунёвые-вода большая. Сместились ближе к камышам-там мелочь с ладошку, и то измором. Ну и попробовали на Мологу, на поливы выехать. А там во всю промысел. Раз сети ставят-то и нам льда хватит-катим вверх, в сторону Весьегонска. Отъехали с километр, сверлимся. Со второй лунки толстячок полосатый! Ура! Заработало! Ну и расковыряли местечко изрядно, половили. И всё-бы хорошо, но ветерок дал о себе знать, начало продувать. Домой. А поскольку по Мологе в три раза короче, чем опять деревнями, то по ней и поехали. Раза три в стрёмных местах останавливались, сверлили лёд. Но в принципе добрались нормально. Полоса проходимого льда для снегохода от 2-ух до 10-и метров от берега, местами и больше. Пару раз "пешеходов" видели почти на русле. Но туда не надо, это точно! В общем, на круг вышло порядка 70-ти км, трек по береговой линии записан умным прибором, печка топиться, результат рыбалки на столе-день удался!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Tyrok, SVN, Отец Николай и 25 другим нравится это.
  29. Crew

    Crew Рыбак

    Макс привет, на фото без очков не узнал тебя ни фига :))) молодеешь ! :))
     
    Макс23 нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В двух не удобно на снежике... Запотевают, приходится на ощупь ехать. А вчера была не та ситуация-надо было предельно аккуратно.
     
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Брал в декатлоне в прошлом сезоне очки горнолыжные. Там вентиляция есть и стекла чем-то обработаны. Очки не запотевают.
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ССМытищи, Как видно на фотке, у меня далеко не самые плохие очки "SCOTT". Двойное стекло, вентиляция и возможность установить стекло с подогревом (выпускают для этой модели).
    Но я о том, что когда под них одеваешь обычные очки, для зрения, то они (обычные) запотевают. И надо какое-то время ехать "по приборам". А вчера этого времени и места не было.
     
    ССМытищи нравится это.
  33. Anbur

    Anbur Рыбак

    Если они "холодные" ;) Держи ближе к телу в чехле (чтоб не раздавить) и одевай на нос перед стартом;)
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ага... Очёчки из чехольчика достань, протри, одень, бур до льдинки отколоти, удочки "по полочкам" в ящике разложи, и т.д., и т.п. И всё это при перемещении между лунками на 50 метров...:D:D:D Когда ловить-то?..:-\
    Не... Пока зрение позволяет без очков на снежике кататься-тьфу на них. Лежат в кармане на всякий случай-вдруг где кто без моего контроля рыбу в ящик нычет...:D:D:D
     
  35. Иго

    Иго Рыбак

    Такие штоле? :D

    [​IMG]
     
    Sav-sav нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Старьё!!! У меня современная модель! Во! Для окуня самое то!:D
    [​IMG]

    А это для моря, судачатников пасти. С автоматическим гидронаведением на цель...:D
    [​IMG]
     
  37. Иго

    Иго Рыбак

    @Макс23,

    не старье, а антиквариат! Понимать надо. :D
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Макс23,
    В глаза закапываешь.Понятно откуда в Веське пошло выражение ,,залить шары":D.
     
    SVN и BigRIB нравится это.
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот и я говорю-в музей. А у меня, по совету друзей, последняя модель! (почти ЦЫ).:D
     
    Иго нравится это.
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну шо за человек! Тяжкую борьбу за зрение и ту к бухалову свёл... :D:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх