Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Lomov, Анаконда и Андрей (Мы) нравится это.
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Чё-т я давно на неё не смотрел...)
    Соляное наверняка промыло.
    Что, хочешь со спиннингом?..)))
     
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    в мире животных
    Клуб кинопутешествий
    По странам и континентам
    Очевидное - невероятное
    Служу советскому союзу
    Это все о тебе :)))
    Даже спокойной ночи малыши - об известной истории в Гранде с русфишингистами:)))
     
    Lomov, Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  4. S V

    S V Рыбак

    Музыкальный киоск забыл. И Ералаш.
     
    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @S V, во, Ералаш!!! Другого не надо...)
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

    Орешек знаний тверд (С)
     
    Макс23 нравится это.
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Орешек задний твёрд ))
     
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Орешки спереди,а сзади булки....учишь вас,учишь))))
     
    Андрей (Мы) и Макс23 нравится это.
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сегодня раздавали всю рыбу. И плотву, и синца, и лещей. И всё это практически на одном пятаке. Неудобство одно. Подъездов к речке практически нет, пара-тройка мест. Приходиться пешочком прогуливаться. Но ходить хорошо, особенно с шипами на сапогах...)))
    {$title} {$title}
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Рыбалка, как и обычно, вчера, завтра и воооон за тем поворотом...)))
    Гостей вчера практически не было, один парень из Твери. А на реке давали синца. Много и довольно крупного. Неленивые набрали очень много. Я ленился, так как синцом с моря затарен по полной. Потому взял только 11 кил...)))
    А сегодня съехались люди. Река сказала хватит-и стая пропала. Немногочисленные недоросли-одиночки. По инерции немного побегали за ними, надоело. Потом вроде вышла стая подлещёвины с редкими вкраплениями приличных размеров рыбы. Мне тоже не сильно интересно, покачал чёртика в тесной куче, поймал пару до полкило-и отвалил тихим сапом к коряжнику за посмотреть...))) Ну и высмотрел. Сначала грамм на 700 плотвичка, потом обрыв 0,148 лески. Перевязал, прошёлся 100 метров, позвал Мишу @жерличник . Он через некоторое время обходными путями (МОЛОДЕЦ!) прокрался ко мне. Сели спинами к основной куче, мордами к усиливающемуся ветру-и успели таки по несколько хороших рыбок выдрать. Потом, конечно, спалили нас...))) Но без нахальствы...))) Трое парней подошли, тихонько вскрывали старые лунки и тож полавливали. В общем под вечер выдал водоём хорошей рыбки и гостям,
    {$title} {$title}
    и мне кил 8 досталось...)))
    {$title}
    Весов не было, но сошлись на том, что крайняя рыбка до кила совсем немного недотягивает...
    {$title}
     
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сегодня исчо жирнее половили. Подробнее Миша @жерличник клялся-божился в выходные расписать под хохлому и с фотками. Ждём'с...
     
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Макс, ну тут все свои, расскажи.
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Рассказываю. Жирнее, чем вчера. Подробности и фото у Миши...)))
     
  15. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Дать бы тебе леща,да возицца неохота...:crazy::D:D....давай уже пиши скока в килограммах!!:D:D
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Капотнинский,
    Это любимый почерк наших коллег, что то конкретное написать, когда сами ловить закончили, давно пора привыкнуть, новости из Весьегонска, это "после Стёпки объёбки", хер когда позовут на рыбу, только туда, где она когда то была, вот завтра если разбежится, всё подробно распишут...
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Тебе с Брейтово туда ехать - жопа...через Иваново, думаю, дорога подрухнула...11 км по асфальту от Мартыново - еще убойней.
    Обратно когда уезжал - обошлось в треснувший диск...завтра менять поеду
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Тебе-то это зачем?..))) Тыж на счук прицеливается (из под юбки)......))))))))))
     
    Андрей (Мы) и Капотнинский нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Иваныч, вот ты то не пизди только...))) Информацию знаешь. Место знаешь.
    Только тебе не интересно.
    Это так, из нашей переписки.
    {$title}
    А кому интересно-те уже по паре раз успели приехать с 12.03 и половить до отрыжки.
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Зову. Приезжай завтра. Рыбы дохера.
    Зная Реню, веришь, что завтра клевать будет?..)))
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    В гостях у Сказки у Макса ,или 14 часов кайфа на Рене.Мысль о том,что по разным причинам в этом сезоне я не смог выбраться на любимую реку,и пора б уже и выбраться,давно витала в моей голове.Но жизнь
    определяет свой порядок в планах.Дважды собирался .......но увы.И вот ,на конец, замаячила призрачная возможность выбраться на рыбалку.Куда?!!Вопрос не стоит Реня,люблю я эту реку,в том числе за ее непостоянство и непредсказуемость.Выходные работа,ну а четверг ,и часть пятницы, ДАЕШЬ!!!Сказано ,сделано,и вот я уже в Экстриме,знакомый ларек,мотылик,белый-красныЙ опарик,и вот " лечу "по М-11 в сторону Городни. 4 утра ,четверг,курс Весьегонск,пару слов о дороге,которая вызывала у меня некоторые опасения,в целом ,трасса, более- менее проезжабельная ,если включать голову,я старался включать,тем паче,что отрезок ,вызывающий основные опасения ,"пролетал"уже за светло,основная засада ждет на отрезке Кр.Холм-Весьегонск,дырки с рваными краями,и их не менее десятка,повторюсь,все можно аккуратно проехать.Итак 3.5 часа дороги,Макс 23,его любезно предоставленные апартаменты,вполне уютные ,чай,и долгожданная река.
    А на Реке ,"Ба ,знакомые все лица".Первые "Здрасти",и обнимашки,а безмотылка уже в лунке.......проходит час,другой,смена мормышек,игры,присадка опарика-мотылека,а результата нет,даже нормальной поклевки ,и той нема.В голове роятся ,думаю знакомые всем мысли,снасть не та,бисер не в цвет,играть разучился,или не умел вовсе,все прежние уловы на реке ,простая случайность,+очень хочется спать,разморило на солнышке,а в это время особо продвинутые подлавливают,не как вчера,об этом тоже говорят,но вполне себе ничего,и синчек,и плотвица,Саныч даже вызвал Макса с багром,выдрали 1.5 ку лещевую,ВСЕ ,хватит,решаю отогнать сани на бугор,и покемарить чутка,сказывается бессонная ночь.,только собрался тихонько "дезертировать "с поля "сражения",за спиной раздался проникновенный шепот Макса........
    (продолжение следует)
    p.s.cоря ,работа.
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Пока Миша телиться работает, похвастаюсь выполнением продовольственной программы...)))
    Улов за месяц частично переработан и практически готов к употреблению. Снимаю пробу сегодня. Пиво тоже закуплено...)))


    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Макс23,
    "Пока Миша телиться работает"
    :tease:
    Продолжим однако "за спиной раздался проникновенный шепот Макса........"
    Тихо,через полчаса,не привлекая внимания идешь ко мне,и не торопясь,прикурив папироску,Макс 23, словно прогуливаясь, двинул в заданную точку......ну а далее, произошло то,что ждешь,о чем мечтаешь,и то,что наконец случилось,пристроившись рядышком,и зарядив в лунку ,любезно предоставленную мне Максимом,уже практически забракованную мормышку,на бесперспективную с моей же точки зрения игру,получаю уверенный загиб, практически с первой проводки,и вот леска запела,весенняя плотва,а это была именно она,дала жару,куда делась усталость,желание подремать?Да их оказывается просто и не было вовсе.Ручки работу помнили,и вот слиток серебра,высшей пробы,"разминается"у меня в руке,650-700 аФторитетно заявил председатель" счетной"палаты,кто, нет надобности говорить(23:modest:).Соглашаюсь с экспертной группой молниеносно<:-(,хотя мне показалось ,что рыбина весит 730 гр<:-(.Но ,супротив коллектива не попрешь.
    Ради эксперимента,достаю вторую удочку,с безмотылкой,и бусиной в другом цвете,начинаю разыгрывать ,практически сразу загиб,и опять леса поет,"обжигая"пальцы и добрый подлещик грамм в 700 аккуратно
    заходит не без моей помощи,в лунку.Настроение супер,адреналин шкалит,еще плотва,чуть меньше,густера.....
    в общем пора заканчивать,в активе 9 хвостов,вся рыба ,зачет,мелочи не было,под занавес,один из гостей Макса,тоже аккуратно навестивший наш островок "тишины и спокойствия"выволок и просто плотвину под кило...аплодисменты переходящие в овацию ,занавес...
     
    Отец Николай, Segich, ОКА и 21 другим нравится это.
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...ночью ,проанализировав утренний "провал",и вечерний "фурор"нарисовал планчик на пятницу,провел перегруппировку сил и средств (достижения успеха)на всякий случай подготовил отмаз,если посетит неудача,а как же ,грядущая смена погоды,чем не причина,заботливо уложил сундучек со снастями и термос,в кузов L-200? Олега ,нового знакомого ,постояльца Максима,сам хозяин,по хозяйским же делам ,задержался на хозяйстве же.Обесчав подьехать попозже.Но у меня уже был план,оставалось приступить к реализации,ну и приступил.С первой же лунки загиб,и понеслось,утренний выход плотвы кайфанул практически в одиночестве,позвал лишь Олега,правда за Олегом подтянулись его знакомые,а после знакомых еще знакомые ,но уже меньше,рыбе это не понравилось ,и она здернула в неизвестном направление.Но у меня был план,и маленький опыт вчерашней рыбалки,все вместе позволило это направление вычислить,только вместо плотвы,стал попадаться крупный подлещик,проскочило пару килошников,ну или закилошников,Макса не было
    а у меня глаз не такой наметанный<:-(.Единственный отрицательный момент,достали сходы,большинство в лунке,за одной плотвиной сиганул чуть не по пояс,точно крупнее самой крупной,а может даже и крупней вчерашней рекордной:modest:.Снова начал грешить на мормышку,но сходы прекратились так же внезапно как и начались.Поясницы я уже давно не чувствовал,клев был в разгаре....но прозвонил будильник,всякой "сказке"
    рано или поздно приходит конец.Пришло окончание и этой моей сказки.уже в15 начали сборы,не простой отрезок хотелось проехать за светло.Спасибо тебе Реня,спасибо Макс,во многом результат рыбалки этого выезда, зависел от тебя,ты не подвел,все было здорово,все как обычно.Обратная дорога прошла ,не смотря на дождь,туман,и временами отвратительную видимость после Бежецка штатно,хотя пришлось напрячся.Время то же 3.5 часа.Всем удачных выходнх!!!
     
    0пер, Отец Николай, Segich и 25 другим нравится это.
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Макс23,
    "Пока Миша телиться работает"
    :tease:
    Продолжим однако "за спиной раздался проникновенный шепот Макса........"
    Тихо,через полчаса,не привлекая внимания идешь ко мне,и не торопясь,прикурив папироску,Макс 23, словно прогуливаясь, двинул в заданную точку......ну а далее, произошло то,что ждешь,о чем мечтаешь,и то,что наконец случилось,пристроившись рядышком,и зарядив в лунку ,любезно предоставленную мне Максимом,уже практически забракованную мормышку,на бесперспективную с моей же точки зрения игру,получаю уверенный загиб, практически с первой проводки,и вот леска запела,весенняя плотва,а это была именно она,дала жару,куда делась усталость,желание подремать?Да их оказывается просто и не было вовсе.Ручки работу помнили,и вот слиток серебра,высшей пробы,"разминается"у меня в руке,650-700 аФторитетно заявил председатель" счетной"палаты,кто, нет надобности говорить(23:modest:).Соглашаюсь с экспертной группой молниеносно<:-(,хотя мне показалось ,что рыбина весит
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну и фото чутка
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Всё, пошло импортозамещение по полной программе...)))
    {$title}
     
    леха Химки и Отец Николай нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Даже мысли не возникло ехать в Весьегонск на машине, на завтра ветрище передают сильный, сейчас промониторю все реки до которых можно добраться на снегоходе, в том числе и Реню...
     
    Макс23 нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, сегодня выходной от рыбалки взял. Но вечерние сводки уже поступают. С утра поклевала разнорыбица (плотва, лещ, синец), с 12 до 15 глухой перерыв, потом омут стал лещом набиваться. Но стоял высоко, не брал. Завтра утром может быть очень интересно по нему. За ночь наверное не уйдёт.
     
    жерличник нравится это.
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...за кивок не забудь узнать<:-(...
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ... и за день, который со штормом. Подробно писать не буду, потом соучастник напишет. Просто фото...
    {$title} {$title} {$title}
     
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Рыба ещё клюет? Лед нормальный?
    Этот улов на двоих?
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да на всё вопросы.
    *хотя я ща в Москве, завтра дома буду.
     
  34. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У тебя совесть есть?
     
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    Есть:) У меня есть, думаю...
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Последний лёд наверное фсё... Завтра, конечно, попытаемся вылезти на нужное место. Верёвки и спасалки наготове...)))
    {$title}
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И фото от мастеров мормышечников Ильи Васильева и Ильи Эверстова.
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Грин, александр hummer, AKM и 10 другим нравится это.
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Макс23 нравится это.
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да, нашли залежи. Осваиваем...)))
     
  40. Карась

    Карась хуту

    Макс23 и Капотнинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх