Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    У тебя чё, вкус - запах не пропадали? Как самочу, кстати?
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    @Отец Николай,

    намана, все вернулось. Нууу почти вернулось, востронюх было мое второе имя - беременная жена завидовала :D
     
    Отец Николай нравится это.
  3. Иго

    Иго Рыбак

    Ну, вот случилось. Понятно, баранина вещь! Но от вина нашенского не ожидал... Короче, Шато Тамани резерв Кабернет :) 2017 - рекомендую;)

    Макс, извини, что на твоей площадке, плз.
     
    Макс23 нравится это.
  4. Балык видимо не пробовал....
     
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Иго, ушёл в магазин за вином, пока рёбрышки (слава богу бараньи!) на мангале доходят... Название записал, ща найду...)
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А, ну и за рыбалку... Вечером выскочили на три часика, надёргали окуня пол сумочки Ашановской. Хорошо на берегу сосед подвернулся-выдал ему почти всего, завтра десяток копчёных закинет...)))

    {$title}
     
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да я каждый день на воде...))) И рыбов ловим, и отдыхаем по всячески... Вон, меня даже на верёвке за катером таскали...)

     
  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не успел. Коньяк в корзинку прям сам бросился. Не смог ему отказать...)))
     
    ЖК Химки и Отец Николай нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Кого-то таскали...не факт, что Макса...очков не было:_)):
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево
    Мы на противоположной стороне...выше пристани Ступинской, на острове стояли ...года до 99...а потом чуть ниже слияния, сразу за Лукойловской базой
     
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Их смыло...)))
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Я уже подзабыл геолокацию, но мы отходили от Ступино вниз, потом налево огибали какой то песчанный мыс, там ещё коса длинная, чуть не за пол километра огибали его, и вот по этому берегу лагерь стоял, в месте где кончался пляж...
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Ваш постоянный лагерь стоял на основном русле Волги
    Не умею скан делать карты...иначе б показал
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    прямо на противоположном берегу самые судаковые пляжи. я там 8ку поймал, а мой напарник 9ку. в течени 10 минут, на 3 метрах. уже в сумерках. если туда судак заходит, можно больше никуда не ездить и все дни только там и ловить. но это если шила в заднице нету
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Я, когда начинали наседать повар и коллеги - алкаши, доходил до речки которая напротив стоянки, на часок - другой, и весь лагерь был обеспечен судаком. Трофеев не помню, но пищевой судак ловился, если не с каждой проводки, то всё равно отлично. А вот два маленьких острова перед этой речкой, чаще всего были одним островом летом и на его пляжах ловился окунь просто всегда, есть котёл - нет котла, по фигу - всегда. Туда перевозили всех алкашей, выдавали им спининги с вертушки и копчёного окуня в лагере было всегда сколько угодно.
    На сомов снасти завозили прямо напротив лагеря, у своего берега, но когда клевал, вываживали с лодок конечно.
    Отличные там места, на озере, что на острове, бредень таскали, весело пипец, в основном из за раков, рыбу выпускали, хотя линей брали для ухи...
     
  18. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Судя по поездкам БАМБРы видимо не так рыбно, но он же ездит, когда не то что рыбе, рыбакам то в пиджаках холодно, может летом и ловят нормально, я давно не был. Как пить бросил, не могу в палатках жить...
    Два кента прошлым летом поехали, но уже не то, вместо шлюх, внуков с собой взяли, нет того веселья, но рыбу ловили конечно, но без повара и ресторана куда ее девать то, в основном жереха ловили и отпускали, жереха детям интереснее ловить...
     
    Хирург и ССМытищи нравится это.
  20. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    ------------------------------
    Всё нормально там!
    Езжу каждый год летом на остров, с 85 или 86 года...
    В этом году старт 11 июля. До августа по планам)
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    А на грядках с противопол. стороны всегда леща ловили....метров200 от берега
    И самого большого сома в заливе выше коптевского лагеря я словил...на 72 кг
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    По 2004 г
     

    Вложения:

    • {$title}
      14.jpg
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      157
    • {$title}
      12.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      155
    • {$title}
      6.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      157
    • {$title}
      9.jpg
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      158
    • {$title}
      17.jpg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      194
    • {$title}
      5.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      159
    • {$title}
      13.jpg
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      168
    • {$title}
      Изображение 001.jpg
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      157
    • {$title}
      Изображение 009.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      160
  23. АК65

    АК65 Рыбак

    [​IMG]

    Подсак ВО!:good:
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АК65,
    Голова сома входила...а дальше мотня метра полтора. Двумя руками за круг, и в лодку
    Да и год 92-й, что ли
    С сомами все равно никаких подсаков не пользуешь...за нижнюю челюсть и в лодку
    Не знаю, как сейчас...в те годы сомов меньше 25 кг в Ступино не было...обычно 25-40 кг
    А сомят типа 2-5 кг...за 12 лет ни одного не словил...когда по лещу с стерлядкой сидишь
     
  25. АК65

    АК65 Рыбак

    Да это понятно. Я за подсак говорю. У многих когда-то примерно с такими рукоятями были.
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У меня подсак для сомика нормальный. 1,5 метра диаметром. Ну и багорик "взрослый", 8 мм диаметром присутствует... На всяк случАй...
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Хирург и Новокосинский нравится это.
  29. АК65

    АК65 Рыбак

    Новокосинский нравится это.
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Урод уродом.
    Я его ни разу в жизни не ловил и видел то всего пару раз и то в чужих руках.
     
  31. АК65

    АК65 Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Горячего копчения - просто отвал башки! (а собственно больше почти и нуда не годится из-за костлявости).
    *в Китае работал когда, ух сколько их там переловил!... и балого амура.
     
    Макс23 и Новокосинский нравится это.
  32. Иго

    Иго Рыбак

    @АК65,

    балык еще отвальней;)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Молоденькай какой!
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А вот уха из "отваленой башки" толстолоба тоже неплоха. Только именно уха, а не рыбный суп...)))))))
     
    Илья.Коптево и АК65 нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На хе он еще хорош...кости тогда не чувствуются
    На 23 кг был...правда хвалиться нечем...он багрится только. Забагрился за хвост, когда по сому ходил. Вначале хвост лопатой увидел, чешуя мелкая, чуть с зеленью...обмер- судак на пятнаху !
    В те годы воблеров глубинных не было, поэтому судака толком не ловили..если только как прилов...граненки или трубки белые...и сплавом. И джига не было
     
    ССМытищи нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Из толстолоба не пробовал, но из сазаньей головы на Дону именно суп, точнее борщ варили, это прямо традиционное казачье блюдо...
    @Хирург,
    Джиг был всегда, но в конце 80-х ловили на шестигранный срез, просверленный по всей длине и в дырку вольфрамовая проволока вставлена, им и джиговали, на снос правда, всегда кидали поперек течения, выше среза пару вабиков из козьей шерсти. На снасточку тоже ловил, но это если бычков удавалось наловить или пескарей, они крепкие и хорошо в оправу вставали, так то для нее поролон был, но его быстро съедали, а почему то запасов больших не было с собой.
    Помню 89 год, мы две пары неделю в палатках прожили напротив Харабали, на Ахтубе. Судака специально, в последний день, ловил я один, с Нырка-2, запомнил потому что в Химках делили когда приехали, было 75 тушек.
    Вот так тогда судак клевал там, но как то он не был в почёте, все заготовщики ловили леща, сазана, сомят и стерлядь, ну и окуня для копчения на месте, но окуня по ерикам ловили с берега, его тоже сколько хочешь можно было поймать практически в любом озерце. С бреднем ловили раков, окуней после каждого захода по пол мотни выкидывали обратно в озеро... а красноперки и чехони торчали чуть не в каждой ячейке бредня, в основном полотне...
     
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Интересно .. а жена в Москве про твои походы в. Магазин читает ? Приедет обратно .. посадит тебя на карантин - шалун!!:_))::D
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    И сейчас полно.
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Весьегонск онлайн.

    {$title}
     
    AKM, _берёзка_, Карась и 7 другим нравится это.
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Макс23,
    Везёт.:(
    Вон и Синий китаец говорит,что вчера лисички подводами вывозил.Но то у него в Мордовии...Мы пока на низком старте.
     

Поделиться этой страницей

Наверх