Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Это совсем не херня ... рыбы стало в разы меньше .. это факт , че там фантазировать то , это не только про Реню - одну из самых красивых рек округи... дешевые китайские сети , захламили весь водоём , что не словят ... то протушат , валяются брошенные по дну ...
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    поправляю...и я тоже не понимаю,почему он протокол на вас не выписал?!<:-(
    * а надо бы, для острастки...
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я же не спорю о количестве рыбы, я не согласен, что в этом виновата сотня сеток в Рене, тем более китайских, их в 90-е и не было. Причины другие и мы их не знаем.
    Но когда приедешь, поговори с Санычем, как запретили промысел, с каждым годом уловы уменьшались, он же МЧС, по роду службы, автобусы с рыбаками весной расставлял вдоль дороги, самое большое 96 автобусов стояли от Наплавного моста и до самого поворота с главной дороги...
    Когда закрыли промысловые участки, думали, что теперь то рыбы столько будет, что в речке не уместится, что то не просчитали рыбоводы...
    Я приехал на Реню в 2012 первый раз, ещё застал той весной лагеря рыбаков, за неделю до майских места забивали и ждали приезда своих компаний, но не так как в 90-е, а сейчас то и такого нет, лет пять уже точно нет. Сидишь обычно один с удочкой или в компани и нескольких местных, никто на Реню уже выезды не организует...
     
    SVN нравится это.
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Если 10 лет назад человек с зарплатой в 30-50 тыр мог спокойно в одно лицо сгонять из столицы на Рыбинку на пару-тройку дней ежемесячно, а порой и чаще, то сейчас с этой-же зарплатой люди на ДВ ловят. Дорого стало. В этом основная причина отсутствия рыболовов. Да и многие местные выходные проводят не на Рене или Кесьме, а на пенсионе. Нету денег на "лишние" 5 литров бензина доехать до речки.
     
  5. А я думал, что настоящим байкерам "катить", важнее результата..... :rolleayes:
    ...
    :p
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
  6. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Робочка,
    Катить летом по хорошей дороге ! Да ! А зимой по экстриму .. да и ещё ничего не поймать от слова Вообще - НЕТ !! Ты в этом сезоне тоже не особо с горы спускался , клевала - вчера и вот там , тоже наверно не особо в Кайф
     
    полковник Химки и Робочка нравится это.
  7. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Промысел и беспощадное Браконьерство , это разные вещи ....
     
  8. Так меняй НиК на зиму на "покатушник".... ;)...
    На "мозоль" то не дави :hummer:....
    .... Кстати... Если все сложится, то скоро пошлю всех в попу и реабилитируюсь....
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    С этим не поспоришь, раньше профсоюзы заказывали автобусы и вывозили работников, леньги нужны были только на выпивку и закуску, но поговори с Санычем, кроме уж совсем пьяных парней, каждый уезжал с приличным уловом, пожарные Весьегонска машину держали, в некоторые выходные, у Наплавного. Милиция тоже дежурила.
    Ну приедет сейчас, даже не пару тысяч, как когда то, а пару сотен человек, ну вот премию все получат, и приедут - думаешь с уловом вернуться на берег все?
    Это не только Рени касается...
    Может какой то цикл сейчас природный, может ещё что то не так со стоком, на Рене вроде и не рубят лес сильно, хотя может в верховьях и пилят, но Саныч говорит, река то сильно не поменялась, коряг добавилось, раньше промысловики чистили, следили за тонями. Тоня была где то у Бодачёва, а так то и Образцов хутор был рыбачий, они сдавали рыбу, но получали отметки, как за сельхозпродукцию, пересчитывали тонны рыбы в мясо, масло, яйца или ещё что то. Ловили вентерями очень много рыбы, вентеря и заколы первое что отменили всвязи с супер замором 86 года...
     
    Макс23 нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Конечно разные, раньше не маленький завод обеспечивали сырьём промысловики, а сейчас городской рынок рыбой загрузить не могут все браконьеры вместе взятые, ещё и с промысловиками вместе...
     
    александр hummer и Макс23 нравится это.
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, кста, насколько дней назад Полковник заходил с соседом. Так у соседа сетки стоят по Мологе. Увидел у меня рыбу, два пакета за два дня. Говорит, что в сетях у них меньше.
    И с бершом позавчера... Парни проверяли ряд метрах в 50 от места, где мы ловили. Сети пустые. К нам подъехали, позавидовали. Наверное, сети тоже надо уметь ставить, а не просто накидать их в речку... Мало щас бригад, у которых относительно стабильные уловы. Специалистов нет.
     
  12. Доброе утро дорогие товарищи !!!:drinks:
     
    _берёзка_ нравится это.
  13. @Макс23, А чё всё дома, по хозяйству что ли. Коровку там подоить, курей накормить...:D:D:D Дуй рыбу ловить. Прювет.
     
    Макс23 нравится это.
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я часикам к 11, к 12. Как клёв начнётся-сразу и подъеду...)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот ты не прав про слезы. Слезы, потому что уже вычерпали годами ранее.
    Сравни рыбколхоз, работающий по плану и ему не надо было перевыполнять этот план, ну разве процентов на 5. И сейчас - квоты, которые никто не соблюдает. И местные живут грибами-ягодами, рыбой. Где зарплата, которая позволяла ловить рыбку чисто на поесть. Гребут все что можно и понять их тоже просто, они ЛЮДИ и тоже хотят есть, а работы, как в Москве нет и уехать денег нет.
    Неуж-то ты после высоких кабинетов это не видишь или никогда и не видел?
    Да и мы (приезжие) хорошо помогаем, кто и сеткой-китайкой той же.
    Рыба - это способ выжить, а значит ловится бесконтрольно. План один - чем больше выловишь, тем больше заработаешь.
    Ну как не видно эту разницу почему тогда рыба была, а сейчас нет?
     
    SVN нравится это.
  16. По моему вчерашнему посту никто чего ни будь конкретного не предложил.. Ну и хрен с вами..:D мне то всё равно скоро помирать.., а вот где и что вы будете ловить..:(
     
  17. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    На данный момент предложение одно - ездить в другие места и не портить себе нервы...!!!:thank:
     
  18. Вот красавчеГ !!!! Прямо с языка снял :for:
     
    SVN и Дроныч нравится это.
  19. LeGro

    LeGro Читатель

    @keng Сергиев Посад,
    Да тут один владелец-то.... АП больше на рыбаков не ориентируется, у "Порт Весьегонск" тоже другая целевая аудитория, "Афанасий" тоже... О ВООиРе сложно говорить, после трагедии с Прокофьевым я там и не был. "Волчица"? Так с Женей ох как всё непросто... Перемут и Пескарики то продают, то оставляют... ИМХО там сейчас больше ориентация на шашлыкинг и на охоту... Ну и Саша Абель есть, но он что то редко стал здесь появлятся.. Вроде всё. Есть ещё Весьегонский Остров, но я ничего сказать не могу..
     
  20. Greenalex

    Greenalex Рыбак

    Вернулись с Рени обетованной, не в запретке, по наводке. Долго искали, но нашли, вся рыба фанерного размера, у берега на гл.2- 2,5 метра. Глубже и дальше пустыня. Недалеко сидел рыбак, что он поймал не знаю.
    Куда завтра ехать непонятно..На Кесьме таже мелочь, но в толпе. На Реню ,в запретку..вопрос?!
     

    Вложения:

    SVN, Rio, Робочка и 5 другим нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Greenalex,
    На Ламь попробуй, но сам понимаешь, это по слухам, сам там не был...
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Лами ловят на червя, на стоячку, совсем в грязи. Утро-вечер
    Мормышка -70 -150 г
    На Себле тоже мелкая.
     
    SVN и Lomov нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Greenalex,
    Берет после обеда, рып опускается ниже
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @LeGro,
    У Абеля зимой база закрыта
     
    LeGro нравится это.
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Задумалсо... Пора снасти менять на что-то посерьёзней :commando:
     
    Карась и Хирург нравится это.
  26. Greenalex

    Greenalex Рыбак

  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...и ещё десятка 2-3 баз, гостиниц и т.д., которые просто не рекламируются. Живут за счёт цыганской почты. Ну и набрана постоянная клиентура из рыбаков/охотников.
     
    SVN нравится это.
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    SVN нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Гы...не, плотичка
     
  30. LeGro

    LeGro Читатель

    Да ладно тебе 2-3 десятка... Или ты и Противье, и на Себле считаешь? И Вологодский берег тоже? Речь именно о базах и ГД, а не о тех кто на постой пускает...
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @LeGro, я именно о базах, ГД и им подобных... И именно в черте города.
     
  32. LeGro

    LeGro Читатель

    @Макс23,
    Неожиданно... Просветишь как-нибудь при встрече...
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Под угрозой рыбинспекции - можно...
    Кроме Рени, Весь.плес и Молога...но на снеже. В АП , помню, были 2 Вика в аренду. Перескочил Мологу у Афанасия к Мышьей горе...разбуривай залив. Окунь, конечно, не морской...но до 400 г. реален. Даже в пр.году, когда не было льда...одну неделю можно было пересекать Мологу в пределах города.
    И уловы за день у меня были по слудяным ледянкам - по полашановской сумки.
    Сейчас 3 дня ездил на Реню из Прозорова, завтра на море, слегка устал бить подвеску по 90 км в одну сторону. Но уловы позавчера выкладывал в Р.
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Могу даже экскурсию провести...)
     
    LeGro нравится это.
  35. Доброе утро дорогие товарищи !!!:drinks:
     
    _берёзка_ нравится это.
  36. LeGro

    LeGro Читатель

    ловлю на слове:for:
     
  37. vng

    vng Рыбак

    Ма-а-ала-дец! А самому помучиться...как там по подобным поводам тов. Буйнов выражается:"Слабак и тряпко!" И ваше ржание тов. "Keng Сергиев Посад" тут не пройдет.
    Предлагаю общественности осудить и заклеймить тов. "Keng Сергиев Посад" за попытку утери воли и потустороннии замашки, как наймита буржуазии и империализии. Перед лицом, так сказать, панимаш более малолетних товарищей.
     
    SVN нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @vng,
    А вот фиг Григорьича на хорошую лунку звать теперь будем...мол, все равно помирать, неча рыбу переводить..
    :tease:
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  39. Понятие *скоро умирать* растяжимое... А вот насчёт хороших лунок - особо не помню, что бы меня кто то звал.. обычно я их нахожу сам. По крайней мере так было до сего времени. Но сейчас, в связи с преклонным возрастом, если кто то предложит рыбное место - не откажусь..:modest:
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Эх... Роберта Васильевича вспомнил... Как к нему рыбоохрана подъехала.
    -Ща, говорит, на правах пенсионера палкой вас отхуячу, но с лунки не уйду...) Поржали и уехали...)))
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:57 34488
28 мар 2024 в 16:56 44878
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх