Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    поздно наверное ты вчера назад ехал<:-(...а мог здоровенных окуней у нас половить,от 200 грамм и часто...я от них и ветра, просто взял и ушёл вчера...:D сидя не люблю ловить...
     
    ЖК Химки нравится это.
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Макс23,
    Ну это не сильно ниже , я про это и писал .
     
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Рекомендую к просмотру. Отличный фильм и актёры.


    Так и у нас. Сегодня всего 3480 в граммах. Для любителей статистики из славного Углича-13 штук. Самая на 540.
    А за пару поворотов тем не менее половили отлично. Но без меня...(((
    Фотка уже из дома, звиняйте.
    {$title}
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Опять кстати обычная для меня тема - сижу на ящике , не ловится . Как перейдешь на другую лунку и сядешь на колени ( колено ) там ловится ! Можно конечно подумать что проводка какая то другая и действительно угол другой получается , но не настолько же .
     
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Даже и добавить нечего)))!
    Разве что и дыхание другое)))!
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Жень, скорее всего это происходит от того, что с колена мы ловим, когда ищем рыбу (так удобнее обегать акваторию, без ящика) - одна лунка, две - десять и вот оно, зацепился. А при ловле с ящика так часто не перемещаешься (не ищешь), отсюда и кажется, что с колена лучше. Просто память вычеркивает те 9 промежуточных лунок и запоминает 10-ю.
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  8. Lomov

    Lomov Рыбак

    А зацепился за лунку с колена, так и ловишь, не идти же за ящиком. За ящиком идем, когда рыба перестает клевать, отсюда и с колена ловиться, с ящика хуже:)
     
    Макс23 нравится это.
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Lomov, правильно, тож вчера об этом думал. Бур, удочка и камера= скорость облова участка. Ящик=якорь...)))
    И за проводку. С колена реально ловишь. А на ящик присаживаешся чиста для отдохнуть. Вот проводка и не та, распиздяйская расслабленная, без внимания к нюансам. А угол удочки думаю не при чём...
    Хотя 99% ловят всёж с ящика...)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну, ради объективности, и проводка все же меняется. Угол, положение руки, еще что-то неуловимое... Но меняется. Сужу по тому, что я маниакально отношусь к кивкам. Любое отклонение от "идеала", сложившегося в голове, вызывает непреодолимое желание к нему вернуться...:D. И, настроив загиб при ловле с колен, садясь на ящик всегда приходится подстраивать.
     
    ЖК Химки, Дроныч, Макс23 и 2 другим нравится это.
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А патамушта неча на него садится, тока отдохнуть...
    *да и как на столе сидеть? Неприлично это...)))
    {$title}
     
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    я на черта леща ловлю стоя. По другому не клюет...
     
    ЖК Химки, Дроныч, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А я и не любитель статистики:)...просто подзаипали уже завуалированные отговорки(без обид),про "наловил норму":D,и "не доловил норму" :Dи тем более на этом форуме,где к этому лояльно относятся:)...так же понятнее для НАС (а ты же для НАС пишешь,не для СЕБЯ),не правда ли? :) вот теперь-молодец...:good:
    *а теперь всё ясно,и про количество и про размер...я же плохого не подскажу,Макс..;)
     
    Макс23 нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я немного не про это,я ВООБЩЕ на ящике никогда не сижу:D...совсем.......тут ветер мешал ловить стоя,а поклёвки окуня(а я ТОЛЬКО про него),были все выше 1,8-2 метра от дна8-)...прикинь,как проводка меняется,когда ловишь стоя и на вытянутой вверх руке...там кивок уже согнут донельзя вниз,но клюёт же...и вот поэтому у меня и куча,а у товарища который со мной в понедельник был-2 штуки...:D и те с самого утра попались...отсыпал я ему кила 3 естественно...:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ты удивишься сколько можно окуней поймать,когда ты с ящика встанешь...а лучше совсем на него не садиться ;)...это я про окуней,плотва,та другая...<:-(
     
  16. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @SEGA Углич, я только передохнуть присаживаюсь... Ну, или лунка какая-то золотая прямо (что редкость в последнее время). Так или на коленях или стоя (если ветер позволяет).
     
    SEGA Углич нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот молодец,наш человек...:good:...кстати на коленях сидеть очень вредно:(,сосуды пережимает,и это плохо...
     
    ЖК Химки нравится это.
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да я понял что ты не про ящик , нахер окунятнику ящик . Но просто твоя фраза мне напомнила про это и от цитаты оттолкнулся .:)
     
    SEGA Углич нравится это.
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Lomov, @Макс23,
    Отчасти с вами согласен , но бывали просто очевидные ситуации не связанные с поиском .
     
    Макс23 нравится это.
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так и я об этом , ноги сильно затекают . А жопу оторвать не можешь , потому что клюет и плотву , между ног набросанную , запалишь :D
     
    SEGA Углич и Макс23 нравится это.
  21. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вспомнилось время, когда норма вылова была, и жостко контролировалась инспекторами.
    Дык под ящиком лунку, а то и две - недосверливаешь и всех делов,
    нычка готова. :good:
     
    Shmel, SVN, ЖК Химки и ещё 1-му нравится это.
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

     
  23. Доброе утро, дорогие товарищи !!!:drinks:
     
    _берёзка_ нравится это.
  24. @Головинский, Серёж, нет времени вечером, да и компы все по отнимали, а так с утреца по раньше приедешь на работу и черкнёшь пару строк. А вообще хотел на соседа пожаловаться,>:( вы уж с ним поговорите плиз, а то душу рвёт на части каждый день, со своими отчётами...:buba:
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @полковник Химки,
    Как все места продал, отчёты пропали, что тебе покоя не даёт, тихо же на ветке...:-\
     
    Макс23 и полковник Химки нравится это.
  26. @Илья.Коптево, Привет, походу у тебя бессонница,:buba: так же как у меня. О каком покое можно мечтать ?:fish1:
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да целыми днями на льду. А ещё надо когда-то есть и спать...))) Некогда особо. Ну и не о чем... Ибо всё одно и то-же, плотва. Вчера мало, с десяток. Меньше 200 не было.
     
  28. vng

    vng Рыбак

    Макс у тебя овин есть?
     
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, атчёт...)))

    — Хам! Ворюга! Изменщик! Подлец! (с)
    Так любя сказала мадам Грицацуева Остапу...
    Примерно так ощущал сегодня себя и я...)
    Ибо не поехал за плотвой. Решил ей изменить. С колючими полосатыми бершами. Не знаю, стоило оно того или нет, но мне (снова) понравилось...
    На точку прибыл уже в обед, раньше гостей развозил по другим злачным местам. Сначала не клевало. Вот совсем никак. 3-4 лунки, и даже подходов в эхолоте не видно. А место правильное, вчера тут ловили, и очень неплохо... Перемещаемся метров на 500, на другой свал Мологи. С первой лунки пара бершей, быстро и надёжно. Поклёвки прям хорошие, ради которых это всё и затевалось...) пара-тройка пустых лунок, потом опять дуплет. Один так прям очерь хорош, под кило точно.
    Далее неинтересно (для читающих). Ещё один налим мелкий, и более ничего. Совсем ни чего, до самого вечера.
    Но как-бы там ни было-это была рыбалка. Полноценная. С поимками рыб...)))

    {$title} {$title}
     
    Док, T.M., Sav-sav и 19 другим нравится это.
  30. Доброе утро, дорогие товарищи !!!:drinks:
     
    _берёзка_ нравится это.
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    {$title}
    А всех девочек форума с праздником, вот!
    *усадил супругу на снегоход и умчал на рыбалкО...)))
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Моя праздничная золотая рыбка. Ну и немноШко плотвы...)))
    {$title} {$title}

    Штуки в килограммы переводить не буду, не та рыбалка...) Половили-и замечательно.
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Из дома выехал прим. в 10-00. На термометре -22°, ясно, небольшой ветерок. Плотва начала клевать прям сразу. По размеру разная, от 100 до 400 гр. С часу дня начал поддувать северяк холодный, стало некомфортно, уехал домой.

    @Хирург в альбом.
    {$title}

    Просто солнце...
    {$title}
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну и х...я уехал ? Солнце ж до вечера было ?
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, вот уехал. Бяда. Прислугой не богат, два дома топить надо, 4 комнаты прибрать... Всё сам, всё сам...
    *а рыба... она и завтра будет, и послезавтра...
    **да и уехали с Санычем в 16-00, вполне себе и вечер...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты еще заплачь....народ прослезится...
    Дома у тебя автомат пеллетный топит, а насчет уборки...:D
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В тот автомат надо ручками пеллеты принести. И "отработку" вычистить...)
    Погода шикарная, всего -27°, ветра практически нет, да и сменился на южные направления. Надо на рыбалку ехать...))) Часик-полтора подожду, пока чуток прогреет, обзвоню "буйных"-и старт...)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    День сурка... Мороз, Реня, неплохой клёв. Из нового-пара обрывов на рыбе. Завтра со 150-м, ибо лещ...)))

    {$title}
     
  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Макс23,ох, хороша рыбка!
     
    Макс23 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх