Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    Когда я покупал у парня Биомастер 1000 и прочие мелковоблерки, спросил почему продает. Есть такая штука - нахлыст, был ответ. Дык вот, мелкоспин - прямой путь туда. А оттудова не возвращаются... <:-(
     
    SVN нравится это.
  2. BVA

    BVA Рыбак

    Большое спасибо всем за советы.
    Выбор палки оказался не простым делом. Приятель подсел на кальмарки и купил Эвергрин ssss 710 mh. Правда пришлось превысить бюджет.
     
    КАЦО, Рамзес и SVN нравится это.
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Эх,никто не заметил,как даже рыба на спиннинг загляделась:-\
     
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Я купил у одного возвращенца набор материалов для мушек,ему уже не надо,так что комбэки бывают:smoke:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Иго

    Иго Рыбак

    @shusi2009,

    это не настоящий сварщик :D
     
  6. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Иго,
    Настоящий,он даже пузырек флотанта в посылку в качестве бонуса положил.Который мне абсолютно не нужен)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. BVA

    BVA Рыбак

    Сделка по покупке Эвергрина была сложная. В результате один форумчанин стал счастливым обладателем Бридена монстр калинга 83 н. Процесс продвижения бридена в массы продолжается :)
     
  8. Иго

    Иго Рыбак

    @shusi2009,

    значит это не камбэк, а коварный план по завлечению в секту :D
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

  10. Иго

    Иго Рыбак

    Анаконда нравится это.
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Красивый...синенький:crazy::D:D
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  12. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот суки коварные какие.Лучше буду фидерастов держаться.Табуретка готова,педану начинаю клепать:D
     
    Иго нравится это.
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А надо было деспойл покупать и ловить долго и счастливо.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И купить 5 Фёгелей...:D
    Наш один уже сегодня джигует и не без результата, сам напишет вечером...
    Я знаю где, с точностью до метра, думай...<:-(
     
  15. BVA

    BVA Рыбак

  16. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Я бы тоже хотел бриден монстер колинг<:-(
     
    BVA нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вагон нельзя, Бриден Анаконда сможет продать тысяч за 15, а Фёгель, где я знаю, можно купить за 3 тысячи, вот и получается 5 штук за Бриден...:ok:
     
    BVA нравится это.
  18. BVA

    BVA Рыбак

    Продать типтоп, купить Легенду, потом ее продать и тогда купить вагон Фётгелей.:)
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  19. BVA

    BVA Рыбак

    @слава брейтово,
    Для Рыбинки нужен 79h. Их сейчас в Москве нет. Обещают к июню.
     
  20. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @BVA,
    У меня легенда есть 90я.
     
  21. BVA

    BVA Рыбак

    @shusi2009,
    Самая крутая 83, 86 и 90 не так ценятся. На них только пол вагона Фёгелей можно купить.:)
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Фёгель конечно не бренд, и у ребят пока не получается сделать хороший бланк длиньше 228 см, начинают сопливить, но в остальном то, палки очень хорошего качества.
    Проблема только одна, я думаю они не смогут объяснить, как к ним попадают компоненты, потому что они реально не хуже, чем у брендовых палок...
    При весе 88 грамм, палка длиной 210 см и тестом 4-18, отлично кидает, прекрасно информирует о состоянии дна и полторашек я, при свидетелях, выкидываю через борт, а сомика на 7500 запарковал за 10 минут, правда с подсаком...
    Скажу честно, мне приятнее было бы ловить с Виво Прототип, но за один Прототип дают 15 Фёгелей.
    А Бриден был у меня на двух рыбалках и теперь ездит с другим рыбаком, в память о нашей встрече у меня остались перчатки Бриден, вот они хорошие, правда хорошие, чего не скажу о спининге, даже и не помню, что у меня за модель была...
     
    BVA нравится это.
  23. РАН

    РАН Рыбак

    Внимательно слушаю
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "...хотеть-значит мочь!..." :)
    Vouloir, c\'estpouvoir. Огюстен Эжен Скриб
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Плохой материал не может весить так мало и тянуть так много, ясно, что для спининга за 50$ никто разрабатывать смеси не будет, значит где то спиздили компоненты...:-\
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    деспойл я купил. покидал. приехал в магазин, добавил денег и заменил на тип топ.
    тип топ чумовой. и кидает и рыбу вяжет. чувствительный очень ( но не в руку).
    одна проблема. опоздание с подсечкой. ну хоть плачь. поклевка, вижу, подсекаю, мимо.
    Обливаюсь мокрыми эстонскими слезами
    :)))
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, ты издеваешься?
    Я готов!
    Время реакции - 24 минуты (необходимое время на покупку пирога и добавки сгущенки в термос с кофе)
    :)))
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  28. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Анаконда,
    Ну не знаю,я на деспойл подсекаю ещё до того как поклёвку почувствую:DИ не промахиваюсь.Вон и Биг Риб на деспойл ловит.Только на мульт перемотать хочет зачем то:dance:
     
    Анаконда нравится это.
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ээээ...
    Спиннинг, не кивок!
    Поклевку надо чувствовать! Говорят, на современных спиннингах оголяют бланк, кладешь на него пальчик, бьет, как 220! Получается автоподсечка:super:
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я в курсе:)
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    это как в музыке.
    одному одна группа нравится.
    другому-другая.
    Объективно, и первая, и вторая - нормальные группы, вообщем-то
    :)))
     
    BVA нравится это.
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Анаконда,
    А мне стыдно признаться, я ни разу не видел поклевку глазами, даже когда КК еще флюр советовал наматывать, чтобы разглядеть.
     
    Анаконда нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    8-)
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Ты проверь, что я просил...
    Торопиться не надо...
     
    Анаконда нравится это.
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Могу перекинуть попробовать. Кальмарка топовая.
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Здесь все свои:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Анаконда,
    Почитал описание по твоей ссылке. Вот это насторожило, "Собранное кальмаровое удилище с подчеркнуто гибкой вершинкой и достаточно мощным комлем, прекрасно подходит для ловли на джиг." И еще кальмар...
    Помню, у меня был талон такого типа. Когда я еще за чуйкой гонялся. Так вот, я опплевался весь, в итоге вернулся к старому доброму вискеру. И вроде строй у него не быстрый, и графит по нынешним меркам так себе, и вес большой, но с чуйкой у него все прекрасно.
    Думаю, тест по приманкам все таки важен. 10-35 будет чувствительнее, чем 10-21. А ты наверное все облегчаешься, в надежде почувствовать даже прикосновение уклейки?
     
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Анаконда,
    Спасибо, но нет)))). Гармония в спиннинге не предполпгает равенство веса приманки весу спиннинга.
     
  39. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Ого! Я б даже сказал ОГО-ГО!!!
    *на всякий случай скопировал и восхищённо посмотрел в сторону востока столицы!
    **при случае - блесну где-нибудь
     
    Карась, SVN, ЖК Химки и 3 другим нравится это.
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Дело вот в чём. Тип топ очень хороший спиннинг. Дальнобойный и с фантастическим запасом мощности. Крутой бланк и хитрое связующее. Вершинка хитрая. Она почему-то очень здорово показывает поклевку. Это не отдельно вживленная часть. Это нормальное колено, не утончённое.
    Но.
    Происходит поклевка. Ты ее видишь. Даешь команду в мозг. Мозг передает в руку. Подсекаешь. В 30% случаев с судаком - мимо! Почему? Потому, что при поклевке в руку с другим спиннингом (не глядя) процесс подсечки происходит РЕФЛЕКТОРНО! А при визуальном контроле на Тип топе задержка порядка полсекунды. С судаком это очень долго. Другая рыба - пожалуйста. Щука, окунь. А с судаком не очень.
    Поэтому я гоняюсь за сухими звонкими палками, рефлекторными:) Чтоб не смотреть на кончик:)))
     
    SVN, ЖК Химки, АгЛ и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх