Чебуреки

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Рыбокоп, 24 янв 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Там другой вопрос качали, они негров со всей, даже "чёрной", Африки, а они чисто звери - Конго, Нигер, Заир, Ботсвана, у себя собирали, ни кого не выгоняли, а преступность если и есть, то коренная в основном, эти только наркотой балуются, против личности нет преступлений. Или Норвегия, сколько чеченцев пригласили, гражданство дали и ... тишина, ни каких эксцессов, так вот Норги у Шведов научились этим хитростям...
    Ну а у нас в 88-м начались конфликты, Армяне - Азеры, Курды бузить начали, в Таджикистане шухер, те же Чеченцы с Крымскими Татарами решили качать за свою департацию но там как раз из Афгана вывели армию и осела она в Таджикистане, отдельные полки поехали в Карабах, Чечню и Крым - сразу стихло, но не надолго. Вот и нужна была Шведская модель многонационального социального государства...
     
    Анаконда нравится это.
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    делать было нефиг, рыба совсем не клювает, решил заморочиться по чебурекам, хотя прошлый раз дал себе зарок что всё... :D
    но время прошло и всё подзабылось...
    Короче удались, но проще купить...
    Тут же в догонку, ну через пару дней, а то есть сегодня замутил хингалш с тыквой... это конечно бомбически, хоть и делал впервые...
    это конечно не совсем чебурек, вернее совсем не чебурек, но делается проще, а по вкусу... ну если бы нужно было выбрать тарелку между хингалшем и чебуреком, то крепко бы задумался... :)
    ЗЫ
    так как хингалш готовил впервые, то следовал чётко по рецепту, но сейчас бы тыкву сделал остренькой, более солёной, чуть больше лука и меньше сахара, но в принципе и так бомбически получилось...
     

    Вложения:

  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нигде в Москве не могу найти, где готовят манты с тыквой....последняя...давняя охота 2012 г в Узбекистане...неделя в пустыне Кызылкумов,,.принимали по королевски, 3 повара готовили....Ну и в том числе подали как-то манты...я себе тут же блюдо подтянул с бараниной...сосед советует- вон с тыквой попробуй...попробовал - такъ к обычным манты и не добрался
    Тыква, сало курдючное, лук, специи
    Самому готовить, в отличие от хинкала - геморрой с мантышницей...ей потом место на кухне х...й найдешь
     
  4. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ой, епт, как чебуреков-то захотелось. Не буду больше в этот раздел заходить.
    Пра кофе: 1-2 чашки в день это же я не подсел на него? Очень люблю с утра с сигареткой после завтра
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Меня как то угощали варениками, вот вообще со всем чем только можно - картошка, творог, вишня, мясо... которые на пару делались... вообще не сравнить с отварными... практически невозможно остановится... но я не об этом...

    Если не такой уж фанат пароварения что готовишь каждый день, и надо не в промышленных масштабах, то отлично подходит марля в 2 слоя с небольшим как бы провисом, на кастрюле большого диаметра, накрываемая крышкой... вот меня варениками угощали как раз с такого "девайса", а главное к марле не прилипает и не надо, как в мантышнице, чего то там смазывать маслом и дрочиться с отдиранием... Пару раз сам пробовал, получилось отлично...
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Рыбокоп,
    не, не кофеман это точно...:D
    А тыкву можно? А хлеб пресный? Хингалш готовится без всякого жира, на сухой сковородке... Не чебурек, конечно, но не разочарует... если такие ингредиенты не противопоказаны...
     
  7. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Это можно, надо попробовать. Ща рецепт зачитаю.
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Рыбокоп,
    Как я уже писал, при проблемах с поджелудочной нельзя не то чтобы жирного, острого и т.д...., а АППЕТИТНОГО. Чем более аппетитная писча, тем интенсивнее после попадания куска в желудок должна работать поджелудочная железа...тем больше ферментов она должна наработать и выбросить в 12-п кишку для переваривания. А если для выброса есть препятствия - то чем больше ферментов останется и будет жрать саму поджелудочную, тем ху...вее
    То же с алкоголем. При тяжелых формах хр. панкреатита иногда для провокации хватит рюмки водки...не обязательно литр
     
    Рыбокоп нравится это.
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну и?
     
  10. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Та я ваще про алкоголь забыл и забил. Кстати, это вот вообще ни разу не трудно. С сигаретами гораздо сложней. Про еду я подозревал что-то подобное. Поэтому ничего особо аппетитного и не готовлю. Все в меру вкусное, никаких излишеств, приправ, очень обычное, вот без всяких омномном-феерий вкуса, чтобы не возбуждалась подруга. Ну и запрет на определенные продукты и способы приготовления блюду. Вроде, тьфу-тьфу-тьфу
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Рецепт мне нравится и подходит, но как-то заморчиваться с тестом не охота))) не люблю я вот возни с ним.
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сам не любитель всяких тест, но тут дела ровно на 5 минут, ну может даже минуты на 3-4... Никаких ожиданий пока подойдёт и прочей тестовой лобудени...
    у меня на всё про всё, от того как я решил замутить, и до первого укуса с прихлёбом чаем, ушло 1ч.20м, спецом засёк...
    ... нет, конечно сам смотри... на нет и суда нет...
     
    Рыбокоп нравится это.
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Рыбокоп,
    ЗЫ
    если чё, рецепт брал атсель
     
    Рыбокоп нравится это.
  14. AKM

    AKM Рыбак

    Ух какие чебуреки татары в Крыму делают ... :good:офигительно правильные ... наелся тут намедни от души .
     
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    При въезде в Бахчисарай со стороны Севастополя слева есть чебуречная. Там чебуреки самые-самые!!! Я в 2014-м из-за них чуть на самолет не опоздал)))
     
  16. Да ты и плов за полчаса готовишь. :D
     
  17. Не в Евпатории, в Карамане?
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот только не надо грязи >8D- за час :p
     
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Двумя вилками, как палочками, берем чебурек Так, чтобы он стоял ВЕРТИКАЛЬНО, а вилки его держали СНИЗУ.
    Причем вилки должны быть развернуты остриём в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.
    Едим чебурек сверху, периодически наклоняя его и выпивая бульон
    :)))
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сенсационно! грандиозно! великолепно! Запатентовали надеюсь? :-X
    :D
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Куда нах,пиндосы,те да.:DОни гадены,пасутся там где наши (будущие)гении пиво с чебуреками хомячат:D.
    А откуда у них прогресс и процветание?...Все высокотехнологические изделия спизжены из пивных,находящихся рядом с нашими ВУЗами:D
     
    Буньков нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Многие вещи кажутся простыми и очевидными. Но только после того, как Вы мне всё объяснили, Холмс (с)
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Буньков, @БУЙНОВ,
    Ппонял, нахрена 2 вилки с остриями в разные стороны. Голодных и прожорливых бауманцев вокруг счастливчика, как рыбаков в Борке... А держат чебурек - РУКАМИ...и пьют бульон - РТОМ !8-):D
     
    Буньков нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ни РТОМ ,а РОТОМ!
    А то ща Юра Финн возбудиться, и скажет нам,как правильно гутарить па руцски:D.
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Короче, верхней частью ЖКТ:D
     
    Новокосинский и Анаконда нравится это.
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    И послать,в случае чё в нижнюю часть:D.
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Руками студенту есть чебуреки нельзя.
    Как потом студенток жирными руками хватать?! Они ж выскользнут
    :):):)
     
    Алексей mav99 нравится это.
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это смотря какими руками... не из всех рук сможет студентка выскользнуть<:-(<:-(
     
    Anbur нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Без когтей :)
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    теперь придётся завсегда громыхать вилками в кармане... а вдруг в чебургенную нелёгкая занесёт, а ты пустой... и будешь, как последнее чмо, жрать руками, вместе с остальными небауманцами-недотёпами... :cry:
    :D
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Буньков,
    Не...вилки, как и столик...всегда были бэсплатными, как для бауманцев, так и для простых смертных:O
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тю, а шо, в бауманке разве не научили жирные руки о чужие фалды пенджика вытирать? 8-) Это же первейшее дело!
    ... вот сейчас бауманка в моих глазах рухнула ниже плинтуса...:(
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот именно что "были"... теперь проклятый капитализьм и вилки очень за дорого, а в чисто чебургенных и не правильно могут понять, если попросишь, ... позвонят куда следует заподозрив в ненашенстве :-X @Анаконда, то хорошо, он бауманский диплом завсегда показать может, а не у бауманцев может всё плохо закончиться... :(
    :D
     
  35. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Также как и ложки...
    Способ с помощью 3-х алюминиевых ложек.
    Очень удобно, когда приноровишься.
    Две ложки тыльными сторонами складывали в руке, как это делают ложкари и полученными "щипцами" зажимали горячий чебурек.
    Потом надкусывали край и в третью ложку выливали ароматный
    прозрачный бульон...
    А то подавали чебуреки огненно-горячими, в руки не возьмешь.
    p.s.Ваще-то, об этом надо в соответствующей ветке....
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    0пер, Алексей mav99, РАН и 2 другим нравится это.
  36. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    НИКОЛАЙ АНАТОЛЬИЧ, ты чего делаешь!!!? Я только поужинал, и опять...8-):D:D:D
     
    Анатольич нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анатольич,
    Да ладно, Коль...ветку ,,Чебуреки,, еще где-то искать надо...а тут :
     
    0пер нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    хрень полная... 5 минут и любой чебурек, с самого огнища, нормально кушается руками...
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    это очень эстетично.
    Мы бы тоже так догадались, но на бауманской в чебуречной возле трех коней давали только вилки, чебуреки, тархун и холодный кофе в скользких жирных стаканах. Наверное их в руках небауманцы держали:):):)
     
  40. РАН

    РАН Рыбак

    Вот жеж, только развспоминался о настоящих кабардинских чебуреках на Чегемских водопадах этим октябрем, пришел Анаконда и скользкими жирными стаканами все испортил...
     
    0пер и Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх