Чебуреки

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Рыбокоп, 24 янв 2016.

  1. 777

    777 Инструктор

    Понял ! Упаси господи! Дай бог, чтоб и дальше везло.
    Причина в чем ?? Питание или само по себе?
     
  2. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @777,
    3 дня мощной попойки с большим количеством жирной, острой мясной закуски.
    Врач сказал, на майские каждый год много народу с панкреатитом поступает. Некоторые дотягивают до панкреонекроза. Вот после такого мало кто выбирается. При мне двух с таким же диагнозом из реанимации совсем не в отделение отвезли. Они как раз после первых майских поступили. Там даже не столько алкоголь, хотя и он тоже, а наша излюбленная комбинация убивает подделку. Она восстаёт и начинается воспаление - панкреатит. Если его не купировать, он может в панкреонекроз перерасти, что у меня и произошло. Я ведь ещё неделю после загула по делам ездил, самолечился (болела нижняя левая часть живота, вызвал скорую, они сказали, что фигня, сделали укол, выписали таблеток), съездил посмотреть, как на Селигере Иваныч с Игорем хозяйствую. Еду обратно, но вот чувствую, хреново мне. Кишечник на каждой кочке даёт о себ знать, рассредоточенность, вялость, слабость, ощущение, что вот-вот озноб начнётся. Еле обратно доехал в ночи. На следующий день позвонил, мол, принимайте меня. Прислали за мной машину комфортную, чтоб не трясло, и определили. Первичные осмотры, рентген, анализы, КТ. Сразу антибиотики, но диагноз все никак не могли поставить. Болела-то не железа. В общем через неделю, когда у меня температура до 40 постоянно подниматься стала, главврач сказал свое " на операцию". А диагноз мне перед выпиской только сказали, берегли нервную систему
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
    Илья.Коптево нравится это.
  3. 777

    777 Инструктор

    Я не стал писать, в предыдущем сообщении, что сам залетел только из за нервов, пища только усугубила.
     
  4. Ну никак в твой формат перейти не могу.Надо и надо платить.8-)8-)8-)
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да не надо платить, нужно стараться дружить, но у меня уже нет на это сил, мне 23 часа хочется быть одному, а это в отношениях не честно, на таком эгоизме ничего не построишь, а так конечно нужно стараться быть в отношениях, но для этого у меня прекрасная супруга, 27 лет к ней возращаюсь, с возрастом на всех не хватает теплоты...
     
    Мойша и 777 нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а надо стараться...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Лень...<:-(
     
    БУЙНОВ нравится это.
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    если уже сейчас лень, то представь себя через хотя бы лет 5... надо найти в себе силы, иначе ОПА :(
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не, у меня периодами, то лень, то активность появляется...:-\
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня друг от этого умер.
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Четыре дня попойки в деревне по случаю дня рожденья друга. После этого начались запоры. Капец просто, до слёз пыжишься, кажется, что жопа разорвётся на тысячу мелких жоп. А через пару месяцев загремел в больничку с жопным кровотечением - неспецифический язвенный колит сигмовидной кишки. И неслабый приговор, как у тебя примерно - жирного нельзя, соленого нельзя, про перец забыть, шашлык - смерть, бухло - сразу в ад...
    Полгода на диетах. Сукоблянах, жить не хотелось, на протёртые супчики смотреть не мог. Потом потихоньку ослабил это всё безобразие. Но, всё-равно, спиртное - раз в месяц или раз в два месяца и немного, мясо почти не ем, специи - тем более.
    Пока не повторялось. Три года уже. Хотя, вроде как, моя болячка до конца не лечится...
    Мои были неделю в гостях у родственников, сегодня приехали. Привезли шашлыка, готового уже, сегодня утром жарили. На стол выложили, думал, слюной захлебнусь. Удержался как-то...
     
    Анаконда и Рыбокоп нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у полковника, соседа, стала большая яблоня сохнуть..
    - Семёныч, что у тебя с яблоней случилось - спрашиваю...
    Он так призадумался и выдал философски...
    - Она, как и мы, с виду красивые и здоровые, а внутри все гнилые...
    :(
     
    александр hummer и Рыбокоп нравится это.
  13. Клизма помогает.
    Если ее нет, то тогда народное средство - указательный пальчик. Очень эффективное средство.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Селёдка с молоком,эффективней нет:D
    А,да это к вопросу о чебуреках:D.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Чебуреков ни с селёдкой, ни с молоком не бывает, только со сгущённым, но это по спец заказу, для своих так сказать...:ok:
     
    Рыбокоп нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В отношении панкреанкроза поясняю...на пальцах:
    У человека есть поджелудочная железа. Сантиметров 30-40 длиной, диаметром 4-5 см. Лежит под желудком, глубоко
    Вырабатывает ферменты, расщепляющие потребляемую пищу. Для переваривания и потребления пищи нужны: соляная кислота - в желудке, желчь -из печени в 12 п\кишку, ферменты - из подж. железы в 12 п.к, ну и дальше всякие бактерии в кишечнике.
    Без какого-то компонента - пища не будет перевариваться....ну и человек помрет
    Съедаешь кусок или выпиваешь рюмку - все падает в желудок. Там рецепторы, которые говорят: желудку, печени, ж\пузырю, поджелудочной - Ага ! Начинаем работать ! И везде начинают выделяться вещества.
    Чем более ядреная писча - маринады, острая, аппетитная...или алкоголь...- тем интенсивней начинает все работать
    И если по каким-то причинам желчь или ферменты не могут выброситься через единый 3-х мм проток в кишку...типа там спазм...камешек перекрыл проток... ТО начинается или острый холецистит - воспаление ж\пузыря...или ферменты начинают жрать поджелудочную - острый панкреатит.
    Если панкреатит в тяжелой форме, то может быть распад поджелудочной железы - панкреанекроз
    Подж. железу особо не оперируют...без нее человек не живет... При панкреанекрозе добираются до железы, санируют, ставят множественные дренажи и промывают неделю. Неделю пациент ничего не жрет...надо, чтобы п\железа УСПОКОИЛАСЬ
    Смертность, конечно, не 90 %...но при позднем обращении вытаскивают не всегда
    Ну и потом - действительно приходится соблюдать максимальный отказ от ПРОВОЦИРУЮЩИХ вещей...человек до конца жизни под угрозой повторного приступа и панкреанекроза
    А восстановить ее пока нельзя...Если при удалении желчного через 2 м-ца человек жрет и пьет, как раньше...то при подж.железе - ограничение провоцирующих вещей + всегда быть настороже
    При признаках острого панкреатита - опоясывающие боли в животе, тошнота\рвота...и т.д. - ХОЛОД, ГОЛОД, и ПОКОЙ. Лед на живот, ничего не есть, только вода...лежать. + спазмолитики - но-шпа, баралгин, лучше по вене + капать в стационаре
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Хирург,
    вот это по-делу...:good:,а то едят какие-то чебуреки понимашь...
     
  18. AKM

    AKM Рыбак

    @Хирург,
    Саша ... ужосы эти до сих пор вспоминаю, с матушкой (царство небесное) ...
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Ограничение в пище - ерунда!
    Лет пять - десять и привыкнешь.
    Для меня была мука отказ от кофе.
    Запах ото всюду. Идешь, как как в тумане. Очень хотелось.
    А от алкоголя всего за год отвык.
    Пиво не пил с 2010 года:))) например.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Тут важно сколько привыкал, скажем к кофе - ... лет, а к алкоголю - ... лет, тогда сразу ясно, что труднее...
    Вот я курить и пить начал примерно в одно время, в 12 лет, а кофе нормальный увидел только в 90-е, в СССР у меня не было денег ходить туда где кофе варили, так что кофе завтра пропадет и мне по херу, буду кофейный нариток из цикория пить, фиолетово на это, а алкоголь и никотин в обмене веществ уже сидит плотно, вот тут ломка - мама не горюй!!! Пока затих, несколько раз думал за тяжкие телесные присяду, потом - раз и по херу, как рукой сняло, видимо перестроились кишки...
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я в конце 80-х четыре года работал на московском пищекомбинате в кофейном цехе. Вот там все поголовно были кофейными наркошами. С кофе слезать очень трудно, если ты его привык литрами хлебать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Иваныч, везёт тебе!
    У тебя выбор есть:)
    От алкоголя ты отказался - сразу тебе рыбы привалило.
    Сейчас с рыбой немного напряженно. Ерунда!
    Брось курить или поменяй ответственность социальную у женщин и попрёт:)))
    Останется только сквернословье про запас:):):) Как говорится, последний патрон:)))
     
  23. Чёйта? Начнёт пить, курить и т.д., а потом бросать будет... всё па спирали!
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не, не надо. Кто нас такими красивыми отчетами будет радовать?
    И потом.
    Иваныч - единственный среди здесь явный коммунист.
    Остальные - латентные:):):)
     
    тракторист и Илья.Коптево нравится это.
  25. Явный коммунист - коммунизм строит... а он - ренегат пахуже Каутского... да и не были они никогда коммунистами...
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Коммунист - плохо
    Некоммунист - плохо куда крестьянину податься?(с)

     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Дык в эффективныя менеджеры!
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А про чебуреки то будет?
    щас Головинку позову, чобы забанил всех
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Бaмбр, да тут песдецт ваще
    *пытаясь таг асилить тонны флуда
     
  30. @Йоптель, не трожи манифезд кампартии сапливым носам!
    *дал пинка зарвавшему ся фармацевту...
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анаконда, @Владимир Владимирович,
    Пра тему чебуреки.Вопросы.
    1-е.Обязательно ли быть,явным коммунистом,что бы есть чебуреки?
    2-е.Надо ли быть Кауцким,для того,что бы есть чебуреки?
    3-е.(Почти главное).Надо ли обязательно быть Коптевским,что бы знать ,кому и когда,есть чебуреки?
    4-е.Анаконда,как эффективный менеджер,имеет право есть чебуреки?
    5-е.Кто такой Анаконда?


    :D.
     
    Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    может гранату бросить...
     
  33. @БУЙНОВ, 1, Обязательна, баля! астальные едят рябчикав...
    2, Каутским нада бить морду!
    3, Коптевский сам нефейхуа не знает!
    4, Анаконда таки право имеет!
    6, Такой балшой земляной червяк.
     
    Анаконда нравится это.
  34. Йоптель

    Йоптель Рдест

  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Владимир Владимирович,
    18657-е Йепсель,....не чебурекенский наркоман ,пока не атцилиндрованыйи цылиндровщик,каторсго атцилиндровать,как два пальца ,аб асфальт.
    И пусь потом жалобы шлёт в ООН по защите прав ёпселей,во всех чебуречные.
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Вот в Швеции коммунисты в опале и у них, по всей стране, не ЧЕБУРЕКИ, а БУРЕКИ, держат эти буречные турки и сирийцы, вся страна лопает, своего фас фуда то не придумали, лохи белоглазые...
    Я у них подглядывал, как социально направленное государство построить, ну задание такое было - перенять опыт, но не светиться...:cool:
     
  37. и чё? Правалил задание?
     
    тракторист нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    С треском, в Стокгольме пиво по 15$ за кружку, как можно опыт перенимать в таких условиях?:-\
     
  39. Вот уроды империалисьические!
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Илья.Коптево,



    Какой там опыт.
    У нас в России когда морозяка, никто не заводится, или там все застряли в грязи, или свет во всем районе вырубили — жизнь сразу начинается:)
    Все улыбаются, возбуждены, свечки, тросы, провода.
    Лучок на лестничной клетке одалживают.
    Народ бегает, суетится. Ура по цепи:)

    А когда свет включили, на улице плюс пять, асфальт кругом — скукота и болото.
    Хуже. АПТЕКА
    :)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх