Чебуреки

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Рыбокоп, 24 янв 2016.

  1. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    И не говори!!! Иваныч, хад, вызвал таки позывы голодающим)))
    Я вот... не удержался)))
    {$title}
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. АК65

    АК65 Рыбак

    А сам-то?
     
    ГeнИз нравится это.
  3. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да..блин, помутнение нашло...до ужина еще три часа...прости-прости:D
     
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    На четверых...
    Там три стакана еще теплых стоЯт.
    Два женских и один мужской.
    Плюс стакан Иваныча начатый, с кофе из железной банки.
    Итого четыре.
    Двое постятся, двое - нет.
    :)))
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    -Анаконда-голова...
    -Да,Анаконде палец в рот не клади...Я бы не положил...:D:D

    Чё то навеянное классиками:D.
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    перерумянили мальца, но в приделах допустимого...
     
  7. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Сегодня проезжал Нерль в 16.00/чебуречная закрыта, что за график у них зимой?
     
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    четверг-пятница-суббота-воскресенье
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... а я всё ни как не доберусь до Ярославки, на повторную закупку
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    :achtung:
    ... не, ну это же надо было сосисярами так осквернить чебуречную тему >8D :D
    ... сосиски покупаю раз в год, и то, только для того, что бы очередной раз убедиться что это фу :suxx:
     
  11. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Олигарх, блин))) Сосиски ему тьфу...
    Может тебе и перловая каша не нравицца?!
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не, олигарх это скорее тут ты. ;)
    Платить 500 рэ. за крахмал, сою, свиные шкурки, "куриное мясо машинной обвалки", (что означает на самом деле куриные кости), щедро приправленные усилителями вкуса, это вот только богатый человек такое может себе позволить... :D
    ... притомил мяско, в фольге, в духовочке, с натуральной специей, вот тебе и сосиски и колбаска и всё остальное... полезно и вкусно, и в разы дешевле в пересчёте на мясо в сосиске ;)
    перловка, правильно приготовленная, вот вкуснее крупы нет... безвкусный рис просто отдыхает...
     
  13. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    +100500
    У меня недавно супруга разваренную перловочку на сковородочке обжарила на утином жиру. Дети со мной из-за добавки чуть не подрались:aggressive:
    Но чебуреки и шаурма для детей превыше всего. У нас в ТЦ Тропарево маленькая фастфудная...Чебуреки, самса, сосиски в тесте и шаурма куриная. Полицейские тока в ней и кормяцца со школьниками и таксистами:crazy: Чебуреки пробовал оттуда..не впечатлило за 55 рублей нисколько.:buee: Шаурма тоже так себе.
    Но это потому, что ел чебуреки в Байчисарае.... А шаурму делаю сам из 7 ингредиентов... Значит планка задрана оооочень высоко:ok:
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  14. АК65

    АК65 Рыбак

    То есть, обделил таки, обожрал детишек?
     
    бандрей и Буньков нравится это.
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз,
    попробуй перловку по рецепту плова приготовить, часто так делаю, по мне так не хуже классического плова, только перловку надо предварительно запарить, ну по крайней мере я так делаю.
    В армии, повара узбеки, из перловки такой плов мутили, что офицеры, домой носили, жён рожей в него тыкать - как надо еду готовить!
    Чебурек домашний, тоже вкусен, но по мне так гиморновато с ним возиться...
    А шаурма, ну в смысле всякая шняга в лаваше или пите, (я лично за лаваш), ну это вообще сейчас дома только совсем уж ленивые не делают... Вариантов начинки просто множество стремящееся к бесконечности...
    Кстати, кто постится, или те же веганы, (не приведи Господи :D), вот чисто овощно-салатную шаурму замутить могут, и тоже такая получается что пальцы отъешь...
     
    ГeнИз нравится это.
  16. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Их пожалуй обожрешь:commando:... Всего пару ложек добавки отвоевал:O...с трудом...
     
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Таки ты будешь учить старого кухмейстера делать хорошо из перловой крупы?!... я в шоке...искренне8-)
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    силой не справляешься, хитростью бери! ;)
    Как в рекламе
    - папа! ты же сказал после 6 нельзя?!? 8-)
    - ... а после 7 можно :p
    :D
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну.... судя вот по этому: У меня недавно супруга разваренную перловочку на сковородочке обжарила..., то таки да :D
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ЗЫ
    :p
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Если бы вот стоял выбор чем заморочиться дома, я бы чебурек на третье место, после цеппелинов и паровых вареников поставил...
     
  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Так я ленивый... я дома в московской квартире практически не готовлю...тока даю советы и указания)))

    Делать чебуреки дома...исключительно для семьи и гостей слишком накладно и гиморно. Хотя...если на НГ делать дома нех...то можно, конечно же, энту вкусняшку замутить:ok: Я бы свой выбор сделал на мини-чебуреках. К первому, например - бульону из парной говяжьей грудинки с петрушкой и яйцом, вместо хлеба или пирожков.:good:
    А вообще пора в Кулинарии замутить подтемку - "Новогодний стол"...
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну накладного ничего там такого нет, а гимор согласен.
    как истинный гуру<:-(, (какому-то кухмейстеру) - не ПРОКАТИТ, иначе это будет не НГ, а хрень собачью... Вот сразу видно что никогда их не делал. :p
    Вся фишка в том, что чебурек хорош только в одном случае - с фритюра сразу на стол... пока жаришь очередную закладку, первая уже съедается... Короче последним ешь ты сам, когда все уже натрескались до отвала. И как ты это себе представляешь как новогоднее блюдо? :crazy:
     
  24. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Даже не представляю!!!8-):crazy: В НГ праздники 10 дней отдыха. С чебуреками можно в один из них...когда ходют в гости по утрам))) и заморочится)))
    Ну а перед курантами 31 декабря делать к новогоднему столу чебуреки...или вообще что-то горячее... нафиг!!! Салатики, нарезочка... для фантазии простор огромный...но это надыть в Кулинарию...а то нас выгонят счас нах отсюдова)))
     
    Буньков нравится это.
  25. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    У меня тут на медкомиссии холестерин очвысокий нашли, типа часть продуктов исключить на какое-то время надо. Но чет очень чебуреков захотелось. Никто не желает? Или в врачам прислушаться?
     
  26. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    Алкоголь оч.хорошо разжижает кровь и препятствует образованию холестериновых бляшек...
    * просто так сказал
     
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Японский шпиён,
    При этом он нарушает работу печени и способствует увеличенному выбросу холестерина в кровь
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Японский шпиён,
    Оч правильно сказал.Только хотел Коле посаветовать,запивать каждый кусок чебурека рюмачкой водочки,для сбалансирования баланса,холестеринаного холестерина.
    Кстати,а вам батенька спигтовой коммпггэс на гоглоо не помешает,...снагужи,снагужи,галубчик и не натягивайте на нос марлю.
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я слышал, что в норме мозг человека из холестерина состоит.
    Врачи хотят лишить нас холестерина, а потом нам беззащитным
    впаривать всякие медикаменты задорого
    :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Анаконда,
    Не совсем так. Холестерин должен быть. Без него сосуды будут как резиновые шланги в машине, когда стоит год-другой, то есть рассыхаются, трескаются и разваливаются. Но когда его слишком много, это плохо. Кстати, сало на уровень холестерина не влияет. Простое соленое. А вот копченое уже плохо
     
  31. Были с супругой на бывшей ВДНХ, прошли спецом на Ярославскую. Попробовал тамошние чебуреке. В принципе неплохие. Но самые-самые чебуреки мы с ней ели довольно таки давно в Евпатории. Отдыхали там дикарями. И около какого то музея в кафешку зашли. Чебуреки - бомба. Попробую найти это место в инете. Сам то я уже в этой жизни там не побываю, но может кто там окажется. Советую попробовать.
     
  32. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Всё, поздно. Настругал винегрет, котлетки паровые практически из куриной грудки. Компот из сцукофруктов с лимоном. Диета, епт
     
  33. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Boris. Нагатино,
    В Крыму чебуреки почти везде бомба.:good:
    А на Ярославской у Натальи совсем на гадюшник стал похоже:(,был на неделе пьянь под столом валяеца,хмуро как то,но чебуреки еще более менее.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А 100 гр.запить это все:D
     
  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Дроныч, Shmel, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Boris. Нагатино,
    Да ладно Борь,на отдыхе,туризме и т.д. ...Кароче на природе,всегда все вкусней,не говорю о ,,диком"отдыхе там...иногда чернушка с салом ,,торт птичье молоко":D.
    Всё,смотрим биатлон.....
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

  38. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Такое да))) :ok:
    А еще у меня тут в магазе домашнее подсолнечное масло продается. Горячего и холодного отжима. Горячего еще не брал, но вот холодного - просто бомба. В винегрет его - ващеееее.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  39. Ну это понятно, но вдруг кто.... Вот, нашел, вроде вот эта кафешка, давно было.
    http://karamancafe.ru/menyu/chir-chir-myasnye/53.html
    Оказывается место знаменитое. Стоит набрать в поисковике чебуреки-Евпатория, как это кафе выскакивает. :D
    http://otzovik.com/review_1453954.html
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Хорошее фото!!!
    Еще бы на фоне заходящего солнца, как у неуловимых мстителях
    И вообще детство!
     
    Дроныч нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх