Чебуреки

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Рыбокоп, 24 янв 2016.

  1. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Мойша,
    Так я с тех пор там и небыл.. А сейчас посмотрел, там на ее месте ресторан новый....
    Все, умерло место...
     
  2. S V

    S V Рыбак

    Дааа, там ещё пирожки-тошнотики по 10коп. были. И бульон. Бывалоча, выйдешь такой одухотворённый из Кремля, а ноги сами туда несут))..
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Я там бываю часто. Сейчас в основном кофеенки всякие, и упор на пончики и пирожки. Есть и чебуреки, но как то не брал ни разу, так как не чебуречная конкретно, а как сопутка, и теперь слева, типа палаточка. Хотя там всё так быстро меняется, может уже и нет...

    А в парк сходи, похорошел и облагородился. Все тропинки лесные гравием отсыпаны, свет, скамейки. Короче всё окультурили в хорошем смысле слова...
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @0пер,
    В Сокольниках кафе "Фиалка" культовое место было, или не Фиалка, память то уже не та, да нет - Фиалка!
    Когда то еще туда на стрелки пешком сходились, потом на восьмерках-девятках, один жулик нас победил авторитетом - на Чайке приехал, как то сразу разговор не пошел...:bax:
     
    Мойша и Анаконда нравится это.
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Илья.Коптево,
    Фиалка, фиалка. Сейчас висит табличка "вход закрыт, на реставрации", но уже лет 20 там конь не валялся... Далековато от круга, конечно, по этому, видно ни кому и не надо. Тем более что машинам туда сейчас хода нет. Но судя что в парк бабки вбухивают, наверное и за неё возьмутся...
     
  6. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Илья.Коптево,
    Фиалка это вроде около большого розария была... Часто туда ходил с родителями гулять... (70-е годы). Иногда и в кафешку заходили...
    @Буньков,
    Вот это то мне и не очень... Я вырос в Лосином острове, Сокольниках... Когда там и дорожки земляные были и народу столько небыло... На пляже караси были.. и бычки..
    А когда 3-й пруд (где моржи ) спустили, там такие окуни были... Первый раз на кило увидел и карасей красных по килу... Патсаны руками ловили...
     
    Илья.Коптево и T.M. нравится это.
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    и караси и бычки и окунь и плотва, всё это есть. А то что земляные дорожки засыпали гранитной крошкой и не надо месить говна, разве это плохо. Ты вот сходи, а потом скажешь...
     
  8. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Анаконда нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да я понял... вот тадысь... не то што нонче... :D

    ... в воскресенье опять селёдки той взял... бля бомба!
     
  10. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Буньков,
    Да, селедка там вещь!
    Тока меня тогда жена за форелью не хочет отпускать, говорит весь холодильнег рыбой забил...
    Разгрузишь, поедешь...
    Солю форель, как селедку... то же неплохо...
     
    Буньков нравится это.
  11. МУССО

    МУССО Рыбак

    Ты забыл, что между входом и чебуречной еще была, тоже круглая....как раз ресторан на ее месте.... пельменная!!! потом бильярд...потом уж чебуреки.... давно их там нет...еще с 85-86.... здание чутка видоизменили ....какие то дискотеки там были...сейчас не знаю.... А до Фиалки от входа далеко топать было.... зато почти сразу в том направлении если пойти была автопоилка кафе-Сирень ...... вот культовое место !!!!! три раза по 15 коп и полная кружка.....а какие там подавали микрокреветки!!!!! это что то.... :) вот ностальгия то....
     
    Илья.Коптево и 0пер нравится это.
  12. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Я и говорю, давно там небыл...:)
     
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Точно!!!
    Про бульон я забыл.
    Бульон там был зачетный.
    И тошнотики там были хорошие. Ну такие, цилиндрики:)
    По 10 копеек.
    :)))
     
    Капотнинский нравится это.
  14. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    От моего дома (на Старослободской) мин 10 до Фиалки.
    А про Прагу, чо не вспоминаете?
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анатольич,
    В Прагу только богачи ходили, в моих кругах про нее даже не вспоминали, Арагви, Прага, ресторан гостиницы Центральная, или Москва, это к реальной жизни не имело никакого отношения...
     
    Мойша и Капотнинский нравится это.
  16. бандрей

    бандрей Рыбак

    .... и сеть чебуречных на автозаводской..
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    В Праге мой курс 2-го Меда отмечал окончание института...вот тогда и побывал в 90-м году
    А так - кафе ,.Фили,, на Пионерской...с 79 г и далее...но в первые годы туда, как и в Синюю птицу. хрен попасть было
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Анатольич,
    В Праге только один раз был. Приятель диплом обмывал, но там папа таксистом был, а мама в ЦУМе в ювелирной секции работала.... это в начале 80-х...
    А так, Будапешт... Молдавия.... Но это уже не чебуреки...
     
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    И напротив ЦУМа пирожковая была с такими же "цилиндриками" и бульоном.)))
     
    Анаконда нравится это.
  20. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Точно, была.... правда там ниразу небыл, а вот рядом ларек стоял пирожками торговали, с павидлом..... Ездил туда в Рыболов-Спортстмен... Первую трехколенку там купил за 4 рубля...
     
  21. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Мдаа...и кто эти люди?8-)8-)8-)
    Имею в виду пивной ресторан Прага, в парке Сокольники. Со свежайшим чешским пивом.
    [​IMG]
    А ту Прагу, где банкеты всякие разные устраивали и торты одноименные ваяли, и не посещал ниразу.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    Анаконда, SVN и Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анатольич,
    В Сокольниках только Фиалку знал, но она уже тогда не работала, чисто встретиться - перетереть...:-\
     
  23. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Прага со стороны Ольеньего вала была, я там редко бывал, дальше Ширяева поля не ходили туда. Из лука там стрелял... соревы были...
     
    Анаконда нравится это.
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А еще в Сокольниках бассейн был, там , за вторым колесом обозрения...
    Чайка по моему назывался...
     
  25. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    А легендарное кафе Лира на Пушкинской :ok:!!! Метелица на Калининском(Новый Арбат), ночью кушать на проезд Серова ездил на такси:p, работал в 8 таксопарке в 4 колоне<:-(, потом 40 автокомбинат и всё качалка в подвале, ну и дальше есть что вспомнить, хотя это не годы но столько событий:ok:!!!
     
    Анаконда нравится это.
  26. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Мойша,
    Арагви забыл. Там такие собирались... Я там не был никогда..
     
    BYKER нравится это.
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Был 2 раза, одни звери ))) на углу Ив Роше парикмахерская была, там супругу ждал!!!
     
    Хирург и BYKER нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Не было там никогда Ив Роша, эта парикмахерская была в доме на углу с Камергермким...
     
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В начале 70-х , с получки, "Узбекистан" иногда посещали...ну и евойный филиал "Нарву"...объемные порции такие...:good:
    Ну а когда на мели, то в пельменную ночную,
    в Проезде Художественного театра...(жил там рядышком, на Горького,
    во дворе дома, где были магазины ВИНО,СЫР,ПОДАРКИ)
     
    Анаконда нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    В Прагу мы ходили за тортами

    У дверей заведенья
    Народу скопленье
    Топтанье и пар...(с)
    :)))
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Блин...там менты то боялись заходить, не то, что люди нормальные ....стрелка, на стрелке, с утра до вечера :cool:
     
  32. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Запись на стрелки через "Госуслуги" была?:D:D
     
    777 нравится это.
  33. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    @777, с 70-го до конца 80-х, всё было ровно. Фиалка был, как дом родной...и менты, и нементы, и центровые...кого там только не было..
    А стрелки-разборки и т.п. - это уже в 90-х... мимо меня прошло...
    в лихие годы выживанием занимался...не до того было
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Побывал в Лире в начале 80-х...честно - не впечатлило
     
  35. 777

    777 Инструктор

    А мы в Доме литераторов почти каждый вечер зависали. У нас там маманя нашего кента работала администратором, я писал про него ...это который зашел в комнату к девушке, голый, в носках, с дипломатом в руке и ...с этим самым наперевес.
    Про Фиалку я как нибудь напишу историю. Лиру поймаю творческую и напишу.С того самого дня можно второй раз в году День рождения отмечать.
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Какая Лира...творческая...У тебя:D:p двое детей !
     
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Точно, но в Арагви был:)!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    В Саянах много с Щелчка сидело таксисты с Аэровокзала, Фешка и Валера Грузин...
    В Туркмении Вкусно было
    И дискотека в Славе к/т супер всего не описать... но время хорошее было
    у нас!!!
     
    Анаконда нравится это.
  39. 777

    777 Инструктор

    Четверо! И три штука внуков :crazy:
     
    T.M., Анаконда, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  40. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша,
    Фешка в Измайлово в А каждый день как на работу ходил , Кошкин ну и прочие элементы!!! Ты ещё Юный тогда был :D:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх