Чебуреки

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Рыбокоп, 24 янв 2016.

  1. 777

    777 Инструктор

    А что за чебуречная на Ярославке ??? Если можно адрес...Заранее благодарен.
    И что...действительно чебуры лучше, чем на Колхозной ??? Как такое может быть ?? Поеду, проверю..:crazy:
     
  2. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    Улица Ярославская, 9Б. Отдельное строение. Но у меня сложилось впечатление, что от смены зависит. Когда пахнет горелым маслом, то качество посредственное. Когда этого запаха нет - как раньше в Дружбе были.
     
    777 и Илья.Коптево нравится это.
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    на Колхозной, вообще ниочём, против Ярославки не взирая на какие то там "прогорклые масла" :D Только есть надо на месте, ну кто понимает в чебуреках, конечно... Мне до неё, 10 минут езды, и хочется как бы с пивком, но за эти минуты, даже в бумаге ослабевает характерный хруст, а это уже не то...
    ... только отпишись, а то может у меня просто вкус за десятилетия к ним настроился...
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Посетил сегодня по случаю, чебуречную на Ярославке... Был ацки разочарован. Какие то кляклые достались, совсем не хрустящие, как разогретые, сока вообще ни о чём, и размерчик походу уменьшился... Начинка не в меру острая... Короче я в трансе.
    Это вот впервые за те годы и годы что я там харчевался... Надеюсь что это просто досадное недоразумение. На следующей неделе уже целенаправленно поеду, если то же самое, то вычёркиваем заведение нах... :(
     
    Валера(ВП) нравится это.
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Шото никто сам не жарит?
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Печально, я во время ЧМ посещал, остался доволен.
    Тут из Лютце ехал в воскресенье, "Чебуреки" надпись, заскочил. "Пончик - помпончик" какой то, ни хера ничего похожего на чебуреки не дали, какая то параша, но люди едят, что то, может у них пончики зачетные, но по виду не понравились, не стал брать.
     
  7. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Муторно, грязно, потом убирать много
     
  8. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А я после бахчисарайских чебуреков, что дважды отведал в 2014 и 2016 годах, другие кушать не могу и не хочу. Не то! Совсем не то!
    Лучше на даче сделать свою шаурму с армянским лавашом. Вот!
     
  9. бандрей

    бандрей Рыбак

    В помпончики заезжаю иногда' отличные чебуреки' особенно из баранины.
    По качеству бывают разные в зависимости от точки. На киевке нравятся' там я чаще всего и бываю. Баранина свежак' мяса кладут много.' Единственный минус' бульон вытекает всегда.
    На м4 не понравились совсем. Пару раз там были. В помпочике у Серпухова тоже чуток похуже' но съедобные вполне.
     
  10. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Чебуреки из баранины не люблю. Да и хинкали тоже. Что-то не то. Баранина хороша в других блюдах.
    А что-то вот я задумался. Нажарить, что ли, чебуреков в выходные ;)
    И еще никогда не понимал людей, запивающих оные пивом. Ужоснах. Жирный горячий чебурек залить холодным пивом. Хрень какая-то. Все равно что салат оливье залить квасом (некоторые так делают, окрошка называется). Чай или водка, однозначно. Газировка сладкая еще хорошо, там кислота, помогает растворять. Остальное от лукавого. Айран, тан, наверное, ничо так. С похмела хорошо, во всяком случае.
     
    Илья.Коптево и СерЁгаБ нравится это.
  11. SVN

    SVN Рыбак

    Да, Коля, помню, как ты на Оке с нескрываемым презрением смотрел на всех с удовольствием поедающих окрошку.
     
    Рыбокоп нравится это.
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вчера в Поречье покушал хороших чебуреков. Ну очень вкусные.:good: Видно текучка не такая, как летом, вот и стараются. Сочные, много фарша и сока.:ok:Ебанули с Петриком по 5 штучек. Сначала по 3 ,потом попросили добавки:D:D
     
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    За Помпончик. Пробовал и на м4 и на Новорязанке. Дерьмо редкостное..Пожареные на горелом масле...Изжога потом заебала..:buee::buee:
     
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Скорее с брезгливостью :D
     
  15. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А кто такой Петрик<:-(,ну ты и обжора:russian:,:crazy:я после Крыма московские чебуреки видеть не могу,даже свои королевские какие то не те показались.
    А сасисечег в тесте тоже там хряпнули вчера,очень неплохие:good:
     
    BigRIB и Капотнинский нравится это.
  16. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Для забегаловок на трассе очень вполне себе харчевни,не ара продукт или кафе 05.
     
  17. SVN

    SVN Рыбак

    На Покровке чебуреки продают в "Советских временах", рядом с Садовым кольцом. Вкусные, но имеются последствия в виде изжоги. Зато можно 50-100 или больше грамм сорокаградусной опрокинуть.
     
    Рыбокоп нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    В Чайхоне №1 неплохие чебуреки
    (сказал и сам испугался)
    :)))
     
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Это дружбан мой древний. Я писал про него. ..это он несколько лет назад забросил рыбалку и продал лодку с мотором и разбазарил снасти и походный шмурдяк:D:D
    Видел бы ты его глаза когда он первую полторашку на жерлицу вытащил8-):D. ..В общем кент возвратился в нашу когорту:D:D
     
  20. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    В Гранд Урюке тоже хорошие...
    Сказал и не испугался:smoke::D
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Стыдно, но я там не был.
    Был просто в Урюке на Аэровокзале. Не Гранд :)
    В Урюке тоже чебуреки такие мордатые :)))

    Эх, студентами ели чебуреки по 13 копеек со свининой, по 17 копеек с говядиной или бараниной.
    И запивали холодным сладким кофе из выскальзывающих стаканов
    %)))
     
  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    В детстве,для меня самыми вкусными ,были в кулинарии при гостинице Пекин.
     
    Анаконда нравится это.
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Во, напомнил, ни тана ни айрана, чем я там их обычно запивал, в этот раз на Ярославке тоже не было :(
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    В 1982 году в Пекине отмечали поступление в ВУЗ:)))
    Впервые ел маринованные медузы и жаренные побеги бамбука.
    Ну и черные яйца, конечно.
    Десять рублей оставил!!!
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В 90-м пришлось купить в Пекине полутора метровую вазу, пара которых на входе стояли, по цене двух. Вдребезги разбил одну из них метродотелем Серегой Никитиным.
    Долго с ним потом дружили, устроил его замом в Кафе 44 на Ленинградке, одно из первых кооперативных кафе Москвы.
    А ваза дорогая оказалась, какой то подлинник, какой то династии, барыги у меня ее с руками оторвали лет через пять!:ok:
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сань, изжоги не было ? сурьезно...в Поречье никогда не тормозился...всегда мимоездом до Прозорово...Они с ранья торгуют ? Я Поречье обычно часов в 7.30-8 проскакиваю
    У меня в Кунцево - Молодежная чебуречных не осталось...иногда по запаху возьмешь один в ларьке - от изжоги исплюешься
    А была с старыми традициями чебуречная на Ярцевской улице...с начала 70-х...в молодости мог 10 ! скушать<:-(
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, на любой рассказанный эпизод,
    У тебя два жирных.
    Тебе надо мемуары писать
    Слог у тебя хороший
    Мысль -ясная:)
    Я чур первый покупатель твоей монографии!
     
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сань! Реально не бывает изжоги. А как работают ,-не знаю.. мы обычно часа в 4 -5 вечера туда попадаем. Там и пекарня хорошая,пироги вкусные. И пельмени лепят вручную. Не пробовал, но мне кажется,что должны быть вкусные если остальные продукты хорошего качества.
     
    BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  29. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А мы как то больше в Молодёжном и в Космосе на Тверской что то отмечали..В основном получение стипендии:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Ден нравится это.
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А мы на Чернышевского в "Что делать?"
    И в Аннушке на Покровке.
    Ну и в Саянах на Щелковской
    :)))
    Иногда в Гжель заходили на Шаболовке
    Но мое любимое место было - пельменная напротив библиотеки имени Ленина
    Там уксус был бесплатно:)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Во, в Саянах на Щелчке тоже бывали!! Но самое козырное наше место было на Пятницкой. Шашлычная. :D
     
    Анаконда нравится это.
  33. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А блинной на Воронцовке вообще не было равных!!!:good:
    Очередь всегда была!!!
     
    Мойша и Анаконда нравится это.
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так и сейчас там блины:ok:!!! С 1962 года открыты!!!
    Воронцовская д.8
     
    Капотнинский, T.M. и BYKER нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    уксус и горчица везде бесплатно были...это сметана приплюсовывалась
     
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Блины - добро. Я очень люблю блины. В среду буду там поблизости, заеду
     
  37. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну сейчас там и салатики какие то и супы вроде есть. А тогда то она была классической блинной:ok:
     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сметана и масло:)))
     
  39. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А чего то забыли Чебуречную в Сокольнической парке, справа от входа. Очень мне там чебуреки нравились... Интересно, там что осталось,?
     
    T.M. нравится это.
  40. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @0пер,
    Так здесь о настоящем времени:), мороженое с розочкой за 19 коп... история
     
    T.M. нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 23:21 9014
18 апр 2024 в 20:21 45078
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх