Чебуреки

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Рыбокоп, 24 янв 2016.

  1. buz

    buz Рыбак

    А , еще вспомнилось , мы всегда ходили на учебу через Бауманский рынок , угол срезали , так 5,5 лет , а потом он обвалился . Я , даже расстроился помню сильно . Вам не понять , если в М ходили .
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Значит нам с Трактористом перед НГ не повезло :-\. Чебуреки были маленькие, теплые, не поджаристые и без сока, похожие на блины с мясом.
    Зато повезло с Горынычем ....:D:D:D
     
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ну у нас тоже не хрустящие были. Но с бульоном.
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Короче, надо опять к Горынычу в гости собираться, ну и повторный заход в чебуречную сделать ...:)
     
  5. Самые плохие чебуреки-вечером в пятницу:D
     
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Обоснуй! :D
     
  7. Слишком много желающих:D Чебуречная просто битком....А очередей на раздаче нету:-\
    В будний день при полупустом зале ожидаешь несколько минут пока очередную порцию приготовят румяненьких и с бульоном.....Метаморфоза,однако:D
     
  8. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Подтверждаю. Всегда захожу, если еду в рыболовный. В прошлый раз не зашел потому что народу было столько, что не войти
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич, Сергей, привет!
    А где в городе можно сеьей вечером посидеть в ресторанчике? Просто надо культурной программы для...
     
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А я вот вспомнил чебуречную на Нижегородской, недалеко от пл.4км. Туда с отцом частенько ходили, когда жил на Смирновке. Дальше пончики с Абельмановки, какая туда в палатку была всегда очередь. На Нижегородской между старой птичкой и Абельмановской заставой был пивбар Клешня. На фасаде была люминисцентная кружка с пивом и огромный рак в ней, там были вкуснейшие баранки с солью! Ну и раки!
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Правильно руками и одной ложкой.
    Вот так я и имел ввиду:good:
     
    ВикНик нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    В "Авеню" сходи,а лучше в"Русскую Усадьбу":good:,там блюд национальных-фельдепёрсовых много!:good: Опять же-история...культура еды!
     
    Дюсик нравится это.
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    К
    "Клешня", это святое!!!!...каждую субботу,после того,как погоняем в футбол,в "сиреневых" на коробке,ходили пить туда пиво с креветками.....рупь давали официанту,и он отборных креветочек приносил.....эхххх..прям накатило воспоминание...
     
    Дюсик нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Точно, точно! Пирожки с мясом по 10 коп. Тошнотики. Мы их так называли.
    За метро поправее ларек был.
    А в гастрономе кофе с молоком давали и бутерброды с сыром. А за углом от метро пельменная жуткая была.
    В три коня мы не ходили. В наше время там жутко было. Брали ящик пива по 49 копеек за батл (или 45 без бумажной этикетки, но с датой на крышке) и сырки дружба напротив МВТУ в винном и ужинали во дворе.
    Я учился с 82 по 88.
    )))
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это все дилетанство. Какой-то троллинг. А настоящий джиг был в том, что в настоящих советских чебуречных ложек не было!!!
    А были только вилки....
    Так вот. Мы студенты ели чебуреки вертуозно. Не допускалось ни одного прокола с потерей ценного бульона!
    Делалось так: берем две вилки. Прижимаем их спиной к спине так, чтобы зубья смотрели в разные стороны. Чебурек зажимается между вилками, но за нижний край чебурека. То есть чебурек стоИт вертикально, вилки его держат за нижний угол. Далее поедаем его сверху вниз. Когда доходим до бульона, то выпиваем его, как из стакана. Ну а остаток съедается в последнюю очередь. Результат: бульон не вытек, чебурек съеден, РУКИ ЧИСТЫЕ.
    (Салфеток-то тоже не было)
    Все это запивалось холодным сладким черным дешевым кофе из мутного стакана)))
    Вот это джиг!
    )))
     
    svs815, SAV, Илья.Коптево и 2 другим нравится это.
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Как все сложно то ...8-):D:D:D Берешь чебурек, сворачиваешь пополам, берешься за прожаренные края, начинаешь есть с острого угла, периодически попивая бульон...
     
  17. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мне тоже кажется, что коллеги усложняют и драматизируют. Не бином Ньютона. Спокойно чебурек кушается без ложек и заливания себя бульоном
     
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Стрескать чебуреков несколько и не измазюкать руки пережаренным маслом - нонсенс, вернее в этом весь фильдиперс! А потом еще ходить и пахнуть ароматом пережаренного масла!:crazy:
     
  19. Карась

    Карась хуту

    Двумя ложками зажимаем чебурек, аккуратно чтобы не раздавить и не порвать.
    Надкусываем с верхнего угла, держим вертикально не проливая бульон.
    Переворачиваем, выливая бульон в третью ложку.
    Так и едим, кусая сверху и по необходимости запивая бульончиком.
    :)
    @AlexM,
    А в столовках не было как раз вилок. Ложки были всегда.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  20. 777

    777 Инструктор

    Чебуреки.чебуреки...господа, только не забывайте. что как бы вы их не кушали. это в любом случае удар по желудку :crazy:
     
  21. Да ваще ужос какой та ....:-\ладно кто молодость вспоминаеть , но щас то полтос уже за плечами почти у всех , хочешь мяса , ну приготовь сам и скушай ...нет все ностальгия по молодости гонит в общепит :buee::D
     
  22. Петр

    Петр Рыбак

    Ты вроде только не давно их откушал. Уже ощущаешь?
     
  23. Петр

    Петр Рыбак

    Честно говоря, чебурека тоже хоцца :bax: , но поужинал отварным судаком и запил активией с булочкой-улиткой. :p
    Омез за двадцать минут до еды никто не отменял :D
     
  24. 777

    777 Инструктор

    У меня желудок крепкий. но я трезво оцениваю ситуацию.
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Сразу видно, что фразы "Здравствуй язва" и "Привет гастрит" тебе в жизни пришлось произносить:smoke:
     
  26. Петр

    Петр Рыбак

    Ну пока явно не было, но после долмы из Мяснова (начинка таже что и в чебуреке )с утра омезик самое то.
     
  27. Вооо:super: с такой пищей никакие таблетки не нужны :O
     
  28. Петр

    Петр Рыбак

    @Митинский/Liu, в общем, да. Никак только от булочки не откажусь. :D
    Я ж на нее ещё протертой смородинки <:-(
    А вроде за весом пытаюсь следить
     
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Я , чутка пораньше, когда 14 коп стоили :)
     
    AlexM и Рыбокоп нравится это.
  30. 777

    777 Инструктор

    А еще на Библиотеке Ленина (метро) была классная пирожковая:super:Пирожки сумасшедшие, особенно когда придумал в сметану их макать :smoke:
     
    SAV нравится это.
  31. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Прочитал тему...
    Ужас и кошмар. Вы извините старого мудака, но есть сейчас чебуреки где то вообще кроме как дома, ад и катастрофа, тем более за писят рублей.:buee:
    Прошли те времена когда в советских тошниловках готовили отличные чебуреки, все, можно забыть об этом.
    Попробуйте пройти на кухню и посмотреть как и где готовят, вморду дадут сразу и милицию вызовут потому как готовят из плохого мяса, прогорклого масла и мутной муки..
    Я кроме как на в чебуречной Кржижановского нигде не был, тогда, а это до 80го года порция из двух чебуреков стоила 16 копеек.. вкусно было конечно, но возводить чебуреки в ранг восхитительной еды я бы не стал потому как их готовить быстро, продукты простые и своя еда намного вкуснее чем где либо, подчеркну... тем более сейчас.
     
    BYKER нравится это.
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  33. 777

    777 Инструктор

    Ну не до такой же степени ...снег то убирать<:-(
    На самом деле прекрасно понимаю. что злоупотреблять всякими чебурами.пирожками и т.д. не следует, НО!! Если реально вкусно и получаешь удовольствие, то раз в пару месяцев совершенно не возбраняется. Есть и повредней удовольствия :cool:
     
    Илья.Коптево и BigRIB нравится это.
  34. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    А круглые Московские пирожки с мясом по 10 коп. ? Забыли?
     
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ну я-то тоже про чебуреки раза 2 за год от силы вспоминаю.
     
  36. SAV

    SAV Рыбак

    и бульончик на запивку там был! ВКУСНА БЫЛО!!
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    На Библиотеке им Ленина (напротив через дорогу), там, где сейчас корчма что ли, немного вглубь, была пельменная.
    Там же были и тошнотики ( цилиндрические пирожки с мясом по 10 коп. )
    Сметана или масло для пельменей были за дополнительные деньги. А вот уксус был бесплатно. Мы брали по две порции пельменей и уксуса туда брынь!
    Если еще пирожком усилить, то на весь день хватало.
    Первый раз я туда попал где-то в 1980-81, когда мы с ребятами на концерт Круиза в Лужники пошли.
    Концертик меня ашарашил. Очень профессионально они отыграли. Но это во вторм отделении. А в первом - Кобзон, еще кто-то и тд.
    Кстати! А конфераньсье был ... Не падать!... ПЕТРОСЯН!!! Тот самый
    ))))
     
    Shmel и SAV нравится это.
  38. На Китай-городе возле церкви уютное чуберечная... ога... тока в "Дружбе" на Сухаревке чебуреки вкуснее...
     
  39. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    А пирожки Московские круглые (цылиндриком) по 10 коп с мясом <:-(:D были супер в советское время:D
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да не забыли, не забыли:).Мы пацанами в высотку на Восстания в пирожковую спецом ездили или бегали на большой перемене,вместо школьных обедов(долбанных):).
     

Поделиться этой страницей

Наверх