Чебуреки

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Рыбокоп, 24 янв 2016.

  1. @Буньков,
    Фуфло в том что пока жуешь вкусно а как закончил так просто кирпич в животе ...
    Я ж написал ниже хочешь кушай ...мне что жалко? Какое тебе вобщем то дело до моего мнения или китайского....:p:D
     
  2. @БУЙНОВ,
    Когда тебе готовят это самый лучший)))))
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    За рестораны скажу так львиная доля в Москве вот просто настоящее фуфло... Под какой бы вывеской не рядились...
    Я как то одно время частенько проезжал мимо Тушинского рынка, так там в их забегаловках, можно было точно руки отъесть потому как готовили там парни с кавказа, для парней из кавквказа, и парни из средней азии для парней из средней азии...
     
    Андрей Маринин нравится это.
  4. 777

    777 Инструктор

    Так у тебя просто проблемы с желудком и надо обратиться к гастроэнтерологу :smoke:
     
    plohish нравится это.
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Только айран не из Дикси, а самопальный, в граненном стакане топлёный, с корочкой.
    Ну можно и из дикси...
    За томатный сок - у белоруссов , - томатный сок пополам со сметаной. Имхо к чебурам нормально.
    Вот, что самое вкусное в летнем салате? По мне - так жыжа, которая на дне салатницы остается. Томат со сметаной - практически эта жыжа
     
    Андрей Маринин нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    от чего кирпич? От чизбургера кирпич? Или от картошки? Перестань. Может у кого особенности желудка какие, ну тут уж извини, это от любой еды может быть...
     
  7. @Буньков,
    Ты серьезно Думаешь что кто то будет менять своё мнение под влиянием твоих эмоций ?:D...зачем тебе это?:-\
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    посмотрите в ютюбе как иностранцы пробуют русские блюда, просто прикольно )))
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну это надо быть просто поехавшим что бы так думать...
    нет, не так. Это надо быть просто поехавшим, что бы думать что кто-то так может думать! Вот теперь так:D
    Ладно, завтра как ни как на рыбалку...
    Всем сладких... сладенькие <:-( :D
     
  10. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Илья.Коптево,
    Вот.. Ничего не скрываю и никогда, могу зуп дать. Фотки старые, пару тройку лет назад. Я тогда пил каждый день по литру и с тех пор не сымаюсь, стесняюсь. Но могу дать зуп что меня видели многие.
    Просто еда нас обьединяет, мы же без еды не сможем жить вообще.. Но я бьюсь за настоящую еду настолько рьяно потому что живу этим..

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shmel, Карась, Dm.R. и 6 другим нравится это.
  11. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Считать макдачную еду приемлемой...
    Это тревожный симптом, т-щи!
    Смешные доводы про то, что это пришло "оттуда" и поэтому всепучком - для лиц с ограниченными умственными способностями.
    В той же Америке ожирение, сердечной сосудистые и прочие бонусы давно стали нац.проблемой в связи с тотальным распространением фастфуда.
    Парацетамол тоже оттеда пришёл, что - им лечиться? Колу хавать? Успешный бизнес на технологичной какбы еде не есть мерило прогресса, а лишь способ передачи пиплов в объятия гигантов фармацевтики.
    Понятно излагаю, не сложно для понимания?
    На сегодня все пока.)
     
    Андрей Маринин нравится это.
  12. 777

    777 Инструктор

    Блин...помню такую же цитату из газеты "Правда" лет 25-30 назад.
    Не скрою, что когда бывал в те времена в Штатах, то мне действительно показалось, что все вокруг слегка толстоваты, особенно женщины:D
    Но только если сложить наши нац.проблемы по линии питания, то их проблемы отдыхают и по количеству тоже.
    И еще ...- есть такое слово "нравится" и осуждать кого то за то, что ему нравится то, что не нравится тебе - тупизм в квадрате.
    Доходчиво ?
    Спокойной ночи.:)
     
    Илья.Коптево и plohish нравится это.
  13. 777

    777 Инструктор

    Бл...смешно однако. Я ж товарищ дотошный. дай думаю посмотрю, ну и забиваю Мишленовское утверждение в строку...

    "В Америке ожирение, сердечной сосудистые и прочие бонусы давно стали нац.проблемой в связи с тотальным распространением фастфуда."

    И что бы вы думали выскочило первой строчкой 8-)8-) - то то и оно...

    "
    Ожирение стало национальной проблемой россиян
    rg.ru2017/03/16/ozhirenie-stalo-nacionalnoj…
    Ожирение в стране становится национальной проблемой. ... Такие причины смерти, как сердечно-сосудистые и онкологические ... Оксана Драпкина: Мы давно знаем о росте ожирения, но раньше не было точных статистических данных."

    Это еще раз к тому, что не стоит шлепать языком, не поинтересовавшись хотя бы самыми элементарными вещами.
     
  14. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    О, зацепило!
    Т-щ встал на путь хоть какого-то осмысления тупика фастфуда. Правда, не нашёл ничего более умного, чем убедиться, что проблема связанная, в том числе и с дурацким питанием - интернациональная.
    Адвокатировать это печальное порождение общепита - дело, в общем, никудышное с точки зрения общей культуры... А так, конечно, смешно убеждать того, кому "вкусно". И люди ходят туда, где нравится.
    Ну да ладно. Сей флуд в теме про чебуреки чрезмерен.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
  15. 777

    777 Инструктор

    А ты чего к третьему лицу то обращаешься ?? Типа тонкий специалист по полемике что ли ?? И замечать того, к кому адресован пост выше твоего достоинства, " с точки зрения общей культуры" ? :D:D
    "А так, конечно, смешно убеждать того, кому "вкусно"." И суток не прошло, как ты это понял :crazy:
     
  16. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @777,
    Не воспринимай так остро. Это подчеркивает досаду от необходимости обсуждать очевидные вещи. И некая да, саркастическая форма, для обострения полемики.
    Твой текст не отличается особой корректностью тоже.
    Нет фастфуду!)
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тут ,кто то сказал о том ,что русской кухни не существует8-)(абсолютный бред)!Достаточно открыть и почитать В.А.Гиляровского...К примеру ,меню обеда купца И.В. Чижева:
    ,, Он в свой час аккуратно садился за стол, всегда почти один, ел часа два и между блюдами дремал.
    Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом -- огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского. Заказывал в клубе он всегда сам, и никто из компанейцев ему не противоречил.

    -- У меня этих разных фоли-жоли да фрикасе-курасе не полагается... По-русски едим -- зато брюхо не болит, по докторам не мечемся, полоскаться по заграницам не шатаемся."
     
    ГeнИз, Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  18. Ну так у крупной международной компании на первом месте репутация, а у нас менталитет. Про это еще Петр в романе А.Толстого хорошо сказал.
    " - Там другое понимают - чего нам не мешает понять, - сказал Петр
    Алексеевич. - Купцы наши - чистые варвары, - сколько я бился с ними в
    Архангельске. Первым делом ему нужно гнилой товар продать, - три года
    будет врать, божиться, плакать - подсовывать гнилье, покуда и свежее у
    него не сгниет..."
    Вчера передача хорошая была про то, как в наших супермаркетах просроченную продукцию "реновируют". Жуть. Я когда в иностранной компании работал, так там качество на первом месте было. Если какое отклонение лаборатория замечала, всю партию с конвейера долой и таджики сидели утилизировали в канализацию. Или когда на складе обнаруживалась партия у которой подходил срок годности. Только подходил, еще могло месяц-полтора храниться. То же самое. К таджикам. Я как то у директора спросил, у турка, мол можно же еще реализовать. Нет, нельзя рисковать. Сейчас отдашь в торговлю, пока то да се, вот и срок подошел. Лучше сразу утилизировать.
     
    plohish и Олег Салмо нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Я с улыбкой такие обращения воспринимаю, а к тем, кто считает себя непризнанным гением отношусь, как к детям :)
    Если досадно, тогда обсуждать не стоит - чебуры того не стоят :crazy:

    Вопрос ко всем ( и к тебе тоже) ...
    Полезная ли пища - жареная картошка на подсолнечном масле ?? Намного ли меньше от нее вреда, чем от чебуреков ?? Ну ..или жареное мясо ?
     
  20. @БУЙНОВ,
    Юра не говорил, что русской кухни не существует, он говорил, что она не котируется в мире. А так да, все правильно Владимир Алексеевич написал. Щи да каша - пища наша. :D Ну и конечно расстегаи/пироги. :D
    Да, забыл, красное и белое вино, а также шампанское пища не русская. :D
     
  21. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    С адептами макдачных дискутировать сложно.
    Всем - доброго дня!)
     
  22. 777

    777 Инструктор

    Да ерунда конечно. Кол-ва блюд, которые считаются традиционно русскими, хватит для того, чтоб сформулировать понятие "Русская кухня". И некоторые вещи есть очень вкусные. Просто нельзя сказать или определить - какая кухня лучше. какая хуже. Наверное можно определить - какая легкая или тяжелая и какая более полезная (наимение вредная) для человеческого организма.
    Так я ее сам лично "реновировал", по приказу директора магазина, оттирая тряпкой плесень с батонов колбасы лет ...30 с лишним назад.:(:( Бл---ство конечно беспредельное.
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Boris. Нагатино,
    Специально поискал,это как понимать?:-\
    ,, ну не существует понятия "русская кухня", нет такого в мировой классификации..."
    Блюда русской кухни есть,а самой кухни нет?
    Какой то когнитивный диссонанс получается:D.Или по простому,разрыв шаблона:D.
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Во,и я об этом же.:)
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Миш! Просто люди ЭТИМ себя ОПРАВДЫВАЮТ. Ну не хватает силы воли отказаться от МакДака...
    Мне тоже эти гавняные бургеры нравяться на вкус, но ем только в случае жесткой необходимости
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Когда-то слышал про 5 самых вредных продлуктов:
    - жареная картошка или свинина (не помню точно, что из них);
    - чипсы;
    - сладкая газировка;
    - сладние батончики (типа сникерсов/марсов).
    Еще 1 не помню. Может спецы по поиску в инете найдут...
    Есс-но, все условно, но...
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Ну вы даете!
    Русской кухни нету))))
    Не котируется в мире))))
    Я упал, и рядом валялся (с)

    Пойду спецом найду книжку немецкую и авторов.
    Там перцы немецкие кулинарные описывали национальные кухни всего мира.
    От Исландии, до Китая.
    По-моему, кроме Америки, ибо там с этим попа похоже.
    Дословно помню:
    "С русской кухней может сравниться пожалуй только французская".

    Коллеги, ну что же вы))))
    Кухня у нас самая лучшая в мире!
    Скоро и бордюры будут самые крутые!

    Пс. К нам итальянцы приезжают из Генуи.
    Видели бы вы, как они хомячат наши блюда.
    Только итальянский треск стоит за итальянскими ушами)))
    Официант пустую тарелку из-под борща не мог отобрать.
    Потом один рыдал над котлетой по-киевски.
    До сих пор всхлипывает и плечики трясутся))).
    Ну не знаю. Может их там в Генуи не кормят совсем? Вроде люди состоятельные
    :)))
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я вот заехал, 10 минут и поеду дальше, съев 9 крыльев и выпив отличного лате!:p
     

    Вложения:

    Анаконда нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Борщ с пампушками и котлета по-киевски - це ж не наша еда8-)
    Не патриот, т-щ, не патриот !
    У Америки есть свои - жареные цыплята ( по названию штатов ), кукуруза, особым образом приготовленная....а в южных штатах - вообще креольской кухни завал
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  30. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А я вот тоже ем фастфуд...особенно вечером когда домой еду с Речного по мкаду...там после Дмитровки KFC есть..заезжаю,беру обычно 9 стрипсов с соусом и попить....куриное филе в панировке...чего там вредного может быть,-не знаю....
    Блеать,ветка в топе третий день....пипец ,что делается в межсезонье:D:D
     
    plohish, BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  31. :D:D:D
    Заинтересовался темой. Статья интересная про "Русскую кухню". Правильно я сказал: Щи да каша - пища наша. :D Ну тут наверное бедность нашей кухни можно оправдать суровостью нашего климата.
    http://trawolta.ru/kuhni-narodov-mira/russkaya-kuhnya
     
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Чебуреки?
     
    Anbur нравится это.
  33. @Иго,
    От мяса одно зло ... люди голодные злые ...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    если варёная крупа, отварная осетрина и икра это кухня, то тогда да, таки есть. И то что американцы жарят курицу на гриле, это тоже не кухня. То что прет-а-парте в кулинарии, ,существует у всех народов, но назвать строганину у чукчей , кухней, извините... КУХНЯ, это вот то что от-кутюр. Мысль улавливаешь?
     
  35. тракторист

    тракторист Дизелист

    Джейми Оливер выиграл суд у Макдональдса, доказав, что их еда годится разве что для собак.
    Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер, из чего на самом деле делаются гамбургеры McDonald’s.

    Известный шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер показал, как химикаты превращают подходящий только для собак продукт в пригодный для человека, и выиграл суд против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире McDonalds.
    В своем шоу «Пищевая Революция» Оливер рассказал, из чего на самом деле делаются котлеты для гамбургеров, чем серьезно пошатнул репутацию крупнейшей сети ресторанов быстрого питания McDonald´s.Представители сети McDonald´s всегда утверждали, что их продукция настолько дешева, потому что они закупают мясо гигантскими оптовыми партиями. На самом же деле при производстве начинки для гамбургеров они используют непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония для обеззараживания и придания «съедобного» розового цвета.
    «В общих чертах, берется продукт, который годится разве что для собак, но после такой обработки его подают людям. Скажите, какой здравомыслящий человек будет кормить своего ребенка мясом с аммонием?» — говорит Оливер в своей передаче.
    Мясные полуфабрикаты McDonald´s повар образно назвал «розовой тиной» из-за характерного цвета и полного отсутствия пищевой ценности. К слову, в США использование гидроксида аммония, также известного, как пищевая добавка E527, является частью «производственной процедуры», одобренной Министерством сельского хозяйства.
    Сейчас компания заявила, что собирается изменить рецепт, но не признает, что причина произошедшего — заявления Оливера.
    Джейми Оливер демонстрировал детям, как из остатков жира, кожи и внутренних органов делают куриные наггетсы
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Овсянка полезная? Да, полезная. Но если жрать одну овсянку, то загнёшься оОоочень быстро! Так и с любым продуктом, и с гамбургером, чебуреком, да хоть с чем... Водяру все кушаем, но если только её, то результат не заставит себя долго ждать, даже потолстеть не успеешь как от макдака :D
    Многие народы дома не готовят по разного рода причинам - дорого, нет времени, лень... На дорогие кабаки, где всё по феншую, не у всех бабло есть, вот и жрут с утра до вечера фастфуд, отсюда и проблемы с весом... Но в тех же штатах есть медицина, которая нивелирует вред от забегаловок... Мы бы через 5 лет передохли...
     
  37. тракторист

    тракторист Дизелист

  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а что значит "выиграл" Он в суд подал? На него подали? По моему это просто фейк. Оливер тоже сам себе на уме, он на этой фишке бабки рубит, а где косьба-молотьба, там предвзятость...
     
    plohish нравится это.
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    @тракторист,
    Так вот что ты Мишане обещаеш за "пустой" день!? 8-):D
    А то макароны с тушенкой... :cool::D
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист,
    Не знаю из чего они нагетсы делают, никогда ни одного не съел, но как они из этой розовой массы крылышки лепят и креветки - не понимаю, а для меня это два основных блюда и латэ конечно!
     
    plohish, Boris. Нагатино и Буньков нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх