Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

    Обычная практика и часто водоемы частники закрывают частями во время нереста. Нерест щуки - мелководье на две недели закрыто.
     
  2. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Финнам щука пох обычно, чаще ловят для кайфа, ПО. Не, ну её филеровщики :Dтоже есть, конечно. Но сравнительно немного, т.к основная цель поймать для еды - судак и окунь крупный. Ну и красная. Зимой налим.
     
    rockit, Илья.Коптево и 777 нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну счас начнецца - российский Ми24 сбит у границы с Азер.
    Если шо - не политика <:-(
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Я участвовал в паре турниров на Пюхиярви, там чисто тролинг, по 10-16 спинингов на лодку, как раз щуку и ловили, что удивило, на взвешивание привозили рыбу почищенную и выпотрошенную, так и фиксировали уловы...
    А на соревновании в городке Мило, 226 лодок ловили, как раз форель, но там мы совсем пьяные были и конечно не смогли даже причалить достойно к причалу, и тоже тролинг и 10 спинигов, растянутые двумя корабликами, вот там рыбу целиком привозили, но не живую...
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Скока скота там у тебя на базах морозильников?
    И как ты прикрываешь перелов егерями и прочим?
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Уже никак ибо мне насрать. Когда были участки, бывало так, что и машина с рыбой выехать с базы не могла.
    Егеря не перелавливают, у них есть возможность всегда питаться свежей рыбой. Перелавливают туристы. И морозилки здесь никаким боком, т.к. приезжают не как ты на Рыбинку, что нахапать за один-два дня, а на 7-10 дней. и складывают туда свой коллективный улов за все время пребывания.
    А ты опять, как в анекдоте - «а твоя то, а твоя что творит».
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    "Вот приедет барин Байден,
    Байден нас рассудит"...
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так тебе насрать или кроме тебя никто за мерой не уследит? Ты уж определись...
    Так я и написал, что егеря прикрывают переловы туристов.
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Мне уже насрать потому, что теперь у меня нет полномочий следить за нормой вылова.
     
  10. Xoma43

    Xoma43 Рыбак

    Всем привет!
    Подниму тему...
    Отснятый материал ещё с конца апреля\начала мая этого года....
    Каждый год мы организуем серию рейдов по пресечению незаконного лова рыбы в нерестовый период. Очень много работы остаётся за кадром...
    Всем приятного просмотра
     
    Lomov нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хохлы таксу за причинённый ущерб повысили, не знаю какой сейчас курс, но цифры серьёзные, даже если один к одному курс.
    {$title}
     
    BlAr и ССМытищи нравится это.
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  13. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Илья.Коптево,
    А за осетрину? Сразу расстрел!
    Пошёл ховать Бестера поглубже в морозильник.
     
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Что то у них линь в два раза дешевле щуки.
    Щуку любой лентяй хоть раз в жизни ловил,а линя не каждый в руках держал.
     
  15. Иго

    Иго Рыбак

    Самый дорогой окунь в разрезе % подорожания. Пипец Веселовскому окуню 8-)
     
  16. КСИ

    КСИ Вечёрник

    А шо это у них сом такой дорогой? Беспонтовая рыба то..
     
  17. BlAr

    BlAr Рыбак

    Новые правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, вступающие в силу 1 марта 2023 г. Читайте и наслаждайтесь (начиная со статьи 41)! :D

    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211290035
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Так, сорока на хвосте принесла... (Сорока проверенная)
    Вчера с Череповецкой стороны сотрудниками ФСБ были приняты охранники Дарвинского заповедника. На сетях, с поличным, с видеофиксацией всего процесса от и до с БЛА (дрон). По предварительным данным ущерб ВБР оценивается в несколько миллионов рублей. Ссука, что охраняю-то и имею. Классика.
     
  19. Lomov

    Lomov Рыбак

    Макс, ты не заметил разве тенденцию? Это раньше сапожник был без сапог, а сейчас наоборот, он в хромовых.
    Но если информация не фейк, то радует. Кстати, большинство баз, прекратило бронирование. Если я правильно понял, то запрет на выезд на лед соблюдают. Хотя....
     
  20. Lomov

    Lomov Рыбак

    А в кратце?
     
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну ща хромовые на кирзачи сменят...)))
    Херня полная, как работали-так и работают.
    *скромно таГ сказал из Тверской области, где нет дебильного запрета.
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я из лесу вышел...))) Виталь, ты уже 35-е сутки по новым правилам живёшь. Так и не удосужился их прочитать?..)))
    *хочешь в кратце-ищи в правилах интересующую область-и читай. Там всё коротко. Подсказка. Области расположены по алфавиту...)))
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Подождём подтверждения, но охрана всегда сетками ловила, просто ВСЕГДА, за ту сторону не скажу, а на Моложском плёсе - 100%. Соловья, а он был начальник охраны заповедника, когда то на сетках взяли и довели до суда, я и сам раз сеть поймал блесной, вызвал охрану, по тому, как они суетились, понял что их сетка. Нужно понимать, в заповеднике работают люди, нанятые по остаточному принципу, кого смогли тех и наняли, нет там никакого отбора или каких то жёстких требований при приёме на работу, большинство бывшие рыбаки...
     
    Lomov нравится это.
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, конечно подождём.
    За охрану в курсе. Но чтоб вот прям ФСБ, с дронами, с поличным и т.д. так это впервые слышу. Видать по "свистку" операция была...
    @Lomov Виталь, вот кто больше урон наносит? Условно честные промысловики, или охрана заповедника, регулярно вынимающая рыбу сетями с нерестилищ?..)
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Именно так и брали Соловья в Бор Тимонино, два отделения ФСБ на РИБах почти сутки сидели на островах - Берёзовом и Осиновой Гриве, дронов тогда не было, но всё снимал оператор камерой.
    Охуели все, тайно, совсем никто не знал, кроме одного "крота", хотя и он не много знал, без местных проводников, заняли позиции, ждали ночь напрасно, остались и на вторую ночь взяли. Столько людей тайно сидели на маленьких островках, еще и РИБы спрятали как то, во даёт контора...
    Ментам такое не под силу, им понятые нужны, а спецуре не нужны...
     
    Lomov и Макс23 нравится это.
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    Обе две:) Да ты и сам это понимаешь лучше.
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я? Не, не понимаю. Промысловики работают. Как могут. Часто и не честно. Но делают это на водоёме, который был создан в том числе и для промлова. А вот охрана заповедника своими действиями спиздила и у меня, и у тебя, и у тех же промысловиков в конце концов.
    Выгрести нерестилище это тебе не проходную рыбу в сетки взять...
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Кста, это вроде как лет 7 назад было?
    У тебя же все ходы записаны...
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, раньше. Время сильно быстро бежит, 1 июля будет 7 лет, как запретили "экологический туризм" в заповеднике и спиздили у меня, не гепотетически, а реально - 90 выездов. А это было году в 9 - 10-м, когда вместо Соловья начальником охраны стал Матросов, ныне покойный, потом Соловей отбыл 3 года дисквалификации и вернулся назад, на своё место.
    Просто на него каждый год открывали, хотя бы одно, уголовное дело, вот ты про какое то из них и помнишь...
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так самый-самый предупреждал олигархов, что не надо держать деньги за рубежом. Его не слушали...
    И мы тебя предупреждали, что не надо ловить в заповеднике. Ты тоже не слушал... что теперь жаловаться?:-\:-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В Череповце подписи начали собирать, хотят петицию куда то посылать...
    "Администрация Череповецкого района готовит письмо на Департамент с/ х с просьбой отменить запрет на лов судака на Рыбинском вдх. Они обратились с просьбой собрать подписи под данным письмом. Подписные листы будут пока в двух магазинах Робинзон на Советском и Рыболов Элит на пл Металлургов. Найдите время и зайдите в эти магазины. Только под лежачий камень вода не течет."
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.


    Т.е. администрация района пробивает за счёт рыболовов-любителей отмену запрета. Для промысловиков. Ибо с промысловиков доход, а с любителей сплошные нервы...)))
     
    Dm.R. и Илья.Коптево нравится это.
  33. .
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
  34. vng

    vng Рыбак

     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    В точку.
    Жалко не могу ответить по сути вопроса, Новокосинский все равно сотрёт, но если отбросить всю шелуху, то рыбе полезнее что бы с её вылова был кому то, хоть какой то, доход.
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну именно рыбе от того, что её вылавливают, точно никакой пользы...
     
  37. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Сейчас полно ресурсов для петиций и сбора подписей. Причем такой метод наверняка эффективнее.
    Тут больше похоже на то, что в озвученные магазины совсем никто не заходит...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Кстати... За охрану заповедника не скажу, не знаю. А чтоб устроится в обычную рыбоохрану, хоть младшим помощником подметальщика-нужно иметь хоть какое, но высшее образование. Если на должности инспекторские-то профильное высшее.
    Вот такой остаточный принцип...
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что-то сомневаюсь... откуда такая инфа?
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Раньше были вакансии на сайте Росрыболовства. Года 3-4 назад. Сейчас нет... Так там были такие требования к кандидатам.
     

Поделиться этой страницей

Наверх