Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Чапай

    Чапай Guest

    777-й, вступили в силу новые правила модерирования: http://www.fishing.ru/talks/help/terms , ознакомься - тебе точно не помешает.
    С понедельника начнем по ним работать. На данный момент ты попадаешь под п."За намеренное грубое оскорбительное общение + 5 штрафных баллов -> БАН на 3 дня".
    Последнее китайское. Ещё прошу обратить внимание на то, что набранные "штрафные баллы" так просто не сгорают, а накапливаются и "отмотать месяцок" - вполне реальная перспектива.
     
  2. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Администрации и модераторам сайта. Фишинг такой не только потому, что мы на нём такие (разные очень), но и потому, что есть в нём что-т0, чего нет ни на одном другом подобном сайте. И сохранить это что-то - наше общее дело.
    Хотел что-то сказать по поводу сегодняшней истории, не нашёл правильных сов. Поэтому просто - СПАСИБО.

    Есть конференция специальная для этого (Стажер)
     
    СС Мытищи нравится это.
  3. 777

    777 Инструктор

    Не не снимался, только продюсировал. Вопрос с Костромичами и Казанцами был решен сразу же,и очень скоро они от вас отодвинулись, а теперь те же Казанцы просят отдать право контроля над теми же водоемами им, и ничего плохого в этом я не вижу.
     
  4. злая@

    злая@ Рыбак

    Так ты еще и продюсер:D
    Что бы отодвинуться..надо сначала подвинуться...Казанцы изначально все делали самостоятельно...:hummer:

    Вот ты сам себе и ответил кому от митингов стало лучше :D
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Я тебе не про митинги говорил, а про устроенные по вине вашей компашки 2 года бардака , который в первую очередь отразился на вбр. и 10 раз писал, что в Татарстане два персонажа из власти, захватив все 9 участков, предложили загнать всех в угол, а за такое предложение...я бы и сам на митинг вышел.
     
    И Г нравится это.
  6. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    В Татарстане всего 9 участков было роздано? Ой ли? :pДа и про "захват всех участков" из твоих уст как-то странновато звучит... Сколько у тебя самого в АО от общего числа существующих на данный момент РПУ для ЛиСР?
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Злая @
    Ты, кстати..поинтересуйся для общего развития - куда идут деньги, внесенные на конкурс. Это, чтоб ты слово "доказательства" со словом "лапша" не путал :), хоть раз в жизни.
     
  8. злая@

    злая@ Рыбак

    Не устал чушь молоть? такого бардака на водоемах...который устроил твой друган Крайний, я даже и не припомню.
    А уж про сохранение ВБР кто молчал бы..так это ты :D>8D
    весь свой бизнес построил на халявном и хищническом изъятии ВБР....а теперь девственницу из себя строит :D
    Статейки в журналы пишешь,на очередную медальку нарабатываешь?
    это правильно :newrussian:
     
  9. злая@

    злая@ Рыбак

    твою "лапшу"..которую ты развешиваешь на рыболовных форумах, в качестве "доказательств" своей "правильности" и беспокойства за ВБР, я точно ни с чем не спутаю:D
    Её ты можешь Крайнему на уши вешать...ну или на сайтах Росрыболовства
     
  10. злая@

    злая@ Рыбак

    ну во первых не 9, а минимум 13 и не факт, что на этом остановились бы...
    http://ojm.tatarstan.ru/rus/info.php?id=213121
    а во вторых...тебе делать походу все одно нефиг..кроме как на форумах ошиваться..
    расставь точки координат этих участков на карте и ты увидишь...что ты, со своим именным участком, ну, который меньше гектара :D
    просто
     
    СС Мытищи нравится это.
  11. 777

    777 Инструктор

    Злая@
    Костян, отвали..надоел, у тебя даже видео левое и ворованное.
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Один из характерных, для весны 2013го года, эпизодов в дельте Волги.
    Примерно 5-7го мая , с проверкой на рыбоприемный пункт прибывает инспектор рыбохраны ВКТУ. Проверяет рыбопромысловый
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Блин..че та не напечаталось..., ну ладно, продолжим.
    Проверяет рыбопромысловый журнал. С начала путины,середина марта, выбрано из квот 10 тонн. Инспектор остается на рыбоприемке на 4-5 дней и ...звено (4-5 лодок) за эти 4-5 дней привозят 16 тонн!!! Инспектору объясняют, что до этого не ловилось, и только только начало и вааще...ты здесь задержался и мешаешь работать.
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Не зря некоторые подготовились и полгода назад стали Субьектами аквакультуры :)
    " Основным в законе об аквакультуре является то, что все-таки сформулированы механизмы доступа к использованию естественных водоемов через рыбоводные участки. С другой стороны, закреплено право собственности на тот ресурс, который будет получен предпринимателем», – считает Александр Фомин. По мнению президента ассоциации, эти два момента будут способствовать развитию аквакультуры в стране."
     
  15. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Да кто бы сомневался :D
     
  16. Некоторые решили промысел открыть?:)
    Разводить рыбаков на водоемах общего пользования этот закон не поможет...при ведении пастбищного рыбоводства субъект аквакультуры получает право собственности только на выловленную им рыбу в пределах промыслового возврата. Остальных это не коснется никак - водоем как был общедоступным и бесплатным, так и останется.:D
     
    ЕвГен нравится это.
  17. 777

    777 Инструктор

    Зл.@
    Костян салам. Я смотрю вы мне внимание уделили на страницах боевого листка ???:rofl:
     
  18. злая@

    злая@ Рыбак

    Прювет...тебе понравилось? :D
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Да нормально, статья, как статья - ты чтоль ваял ??
     
  20. злая@

    злая@ Рыбак

    Там же подпись стоит...:punish:
     
  21. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Кстати, пошто Истру спалили? :) И, можно раздобыть ссылку на статью целиком?
     
  22. БАМБР

    БАМБР Guest

  23. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Спасибо, эту тоже почитаю. :D Но я вообще-то про Истру спрашивал. Там, на вашем сайте, хрен разберешься, или я чайнеГ. :D
     
  24. 777

    777 Инструктор

    Во блин как...ты про Истру, а тебе про 77го :D
     
    Головинский нравится это.
  25. БАМБР

    БАМБР Guest

    Нет пока статьи целиком на сайте, но можно воспользоваться служебным положением.
     

    Вложения:

    • istra.pdf
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      581
    Головинский нравится это.
  26. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ни слова о вреде или пользе РПУ.., вся статья посвящена Димке:D, я о эссе "кучерявого ихтиолога", кто не понял..:rofl:
    Димон, за что мстят? Неужели, ты чью-то.... 8-)8-)
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Ты имеешь в виду - чью то рыбу поймал ???:fisher1: Да нет конечно - нам чужого не надо.
    Почему мстят ?? Каждый же по своему зарабатывает...один работает, другой врет. РПУ дело решенное, че теперь это обсасывать. Постараемся чтоб в Астрахани процентовки по акваториям вааще убрали,рынок должен регулировать - сколько под платную рыбалку, сколько под места общего пользования.
     
  28. злая@

    злая@ Рыбак

    О....двойные ..или даже тройные, стандарты подтянулись...:D
    Тормозите, уважаемый:smoke:
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Да уж ладно прибедняться то со стандартами...по сравнению с тобой, чтоб что нибудь наврать, переиначить...I GOR просто октябренок :crazy:. а самое главное твое "достоинство", это когда тебя носом в то самое макнули, считать, что это повидло :D , но...тут уж , как грится - каждому свое, может нравится.
     
  30. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    злая@
    :hummer: Не трогай ....О, не воняет оно. Хотя тя профессия обязывает:(.....
     
  31. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Это просьба? :cool:
     
  32. И Г

    И Г Guest

    Это не Цесса писал. Не его "почерк"(с):)
     
  33. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ради любопытства окаянного разместил ссылки на тесты 77-го и Цессарского в астраханской конфе, с просьбой высказаться на тему, кому какая из позиций ближе... Посмотрим, шо народ напишет
     
  34. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Тоже удивился, когда в конце увидел автора, :-\ по стилю знакомому, думал другой..:D
     
  35. БАМБР

    БАМБР Guest

    Уверен?
     
  36. 777

    777 Инструктор

    А какая разница, чья рука ?? Статья, как статья, ничего особенного. Кстати передернуто в этой статье не все подряд, как обычно, просто взгляд с разных сторон. Ну а как может турист взглянуть на ситуацию ..., вот Цес и описал свое видение.
     
  37. злая@

    злая@ Рыбак

    мля..ты чтоль меня куда макал ?
    у тебя макалка недоросла:D

    констатация факта
    :D
    а енто спешл фо ю:D
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Злая @
    Да ты сам в то самое напрополую лезешь, без всяких макальщиков :crazy:как в анекдоте "смотри, как нырять надо,а то так всю жизнь с ключами и простоишь" .
    Есть другое предложение, по делу...
    У вас же кто то там с камерой то ходит и..в этой связи предлагаю приехать, поснимать в начале путины правду о промлове на Главном банке, можете даже это потом использовать в свою пользу, типа, что не всегда любители виноваты в оскудевании рыбных запасов. Мне от вас ничего, кроме правды и объективности не нужно. Размещение, обеспечение и прикрышка с сопровождением с меня, с вашей конторы объективное освещение событий. Проход будет "по зеленой" везде, на любой тоневой участок и т.д. На рыбалку наверняка время останется.
     
  39. БоТ

    БоТ Рыбак

    Кстати достойное предложение..и интересное.Или я что-то не так понимаю?:)
     
  40. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Эко тебя.., сам-то в такое веришь?:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх