Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Т-34-85
    Очень верно сказано:good:
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Рыбачил три дня на Главном банке...
    Писать лень, копирну короткие отчетики с соседнего ресурса...
    5го числа..
    Короче ...сегодня дело было так.
    Выплыл не рано, часов в 9.00,пару часов посозерцал по протокам, часов в 11 начал бросать. Быстро врубился, что клюет на лбах камышовых островов и на слиянии проток мутной и чистой,причем поклевка на мутняке, якоришься на чистом и поперек заброс. На фотках видно. Ну...с окунем то понятно, что все в порядке, не фоткаю, хотя закилошников пока не было. В общем часок половил,словил 6-7 щупаков от чуть более кила до ...примерно 2.5, все на Блуфокс.
    Вышел вечером,часов в 18.30, заскочил, проверил окуневое место - порядок, потом встал на слиянии жилки с банком,на нашем РПУ, а там уже Ваня примостился с друмя Сашами. Оказывается клюет судачок мелкий,500-кило. Выдернул по быстрому 6-7 штук, но у меня крупней 700гр. не было. У ребят пара по кило , один на двушку, ну и мелочь. Я перебрался на другую жилку, тоже на нашем участке, встал перед травой за 15 метров и....понеслось,на каждой проводке...хеки 500-700гр, но...валом. Всех конечно повыкидывал. В общем с судаком порядок. Завтра по сому надо вдарить.
    6го
    По ловле все тоже самое. Сегодня испытывал силиконовые яйца с прижатыми двойниками, прикольная штука. Забрасывается в любую траву ,щука кИдается как собака.
    По поводу мошки как на духу...сегодня подул слабый южный ветерок - мошка пропала наглухо. До этого был северный и ее надуло с Мумры. Во всяком случае местные объясняют именно так. Малейшее дуновение с юга,юго востока,юго запада - ее нет. Правда слепни сцуко...за ними следить надо. Ну и комарик вечером на улице.
    Вечером подербанили неплохих окушков ,ну и по судачку прошлись.
    Сомик начал выворачиваться приличный под деревьями
     
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А на встречах хоть слово когда-нибудь об этом говорит???Или все-таки позитив рулит
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На острове здорово, Лёха, зря не доехал, лекцию мою пропустил, теперь так и не узнаешь чем наш и финский воблеры отличаются<:-(
     
  5. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да,уж надеюсь расскажешь как-нибудь тем,кто не прослушал лекции:)
    В этом году Сашка -Охотник-72купил даунрингеры какие-то ,будем опробовать.Я в этом ни в зуб ногой-но все мы чему-то учимся:)
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Блин, сори, не туда запостил вчера вечером. Сотрите плиз модераторы...
     
  7. A.B.

    A.B. Рыбак

    В нашем заштатном городишке в среде рыболовов-общественников появилась гениальная идея - растиражировать в количестве аж 50 экземпляров распечатанные правила рыболовства для соответствующего бассейна и раздавать им несознательным рыболовам, правил этих не знающих. Идея хорошая, многие из моих земляков ею прониклись. Кто-предложил струйный принтер, кто-то аж ксероксом готов был пожертвовать. Непонятен был механизм реализации, ну и, разумеется, за чей счёт банкет. Сшибающее миллионы на рекламе некое самозванное РОО "ПКР" столь тяжкое в финансовом плане бремя на себя взвалить не готово.
    Дабы помочь несчастным околорыболовным горе-коммерсантам я выпил водки и внутри себя родил нижеследующее эссе.
    Повторюсь, идея хорошая и правильная, вопрос в её реальзации. Полагаю, в Москве и иных населённых пунктах, осуществить её реально.

     
  8. 777

    777 Инструктор

  9. 777

    777 Инструктор

    ВикНик нравится это.
  10. злая@

    злая@ Рыбак

    >8D
    Кидаю коряги (цы 77)
    фраза года....а то и пятилетки :D
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Ну ты то тут же нарисовался ...без тебя то никак :rofl:
    Поройся еще в говнеце, как курица, мож че разыщешь..:ok:
     
  12. злая@

    злая@ Рыбак

    Поучи жену щи варить(цы)
    кидатель коряг...
    :D
    член мля....общественного совета :D
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Жена умеет, не парься.
    А ты все массовиком - затейником работаешь на пятом десятке..счастливый :crazy:от невостребованности.
     
  14. злая@

    злая@ Рыбак

    Ага...пи@душкой веселушкой
    :D
    шел бы ты....Э......коряги кидать
    :D
    владелец семи баз
    :D
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Порадуйся за астрахань, даже форму дадут )))
    http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/019466.aspx
     
  16. злая@

    злая@ Рыбак

    За Астрахань рад...А вот за Астраханцев ...которые сидят без работы...а на работе получают копейки..порадоваться не могу..
    За пустую сетку в 13 метров, они получают 8 месяцев срока по уголовной статье... там..где максимум административное нарушение..
    в то время когда пидера@ты, в хреновом смысле этого слова, виновные в уничтожении тысяч тонн рыбьей молоди не получают даже штрафа...
    а другие пидера@ты..виновные в уничтожении нашего рыбопромыслового флота..в процветании браконьерства, отсутствии внятных и понятных законов... в засилье норвежской рыбы и тд.и тп. получают со всего этого бабло...
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Где сидит главный п---т, ты прекрасно знаешь и от нас с тобой ничего не зависит. Что бы наказать тех, про кого ты написал...надо первоначально наказать тех, кто умыкнул гораздо более , а погибшая рыбья молодь просто меркнет на фоне деятельности других красавцев, только наказывать некому - система посыпется.
     
  18. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Почитал http://sztufar.ru/publications/2013-06-03/o-zakonoproekte-o-lyubitelskom-rybolovstve. Текст обширный :), но на самом деле всё сводится буквальноо к паре фраз:

    P.S. Кстати, 77-й всё время, при каждом удобном и не очень случае любит в свойственной ему непринужденно-хамской манере подчеркивать ничтожность (с его точки зрения) своих оппонентов. Ан нет, не срастается, приходится воззвания "ко всем ветвям власти" строчить :D
     
    ЕвГен нравится это.
  19. may

    may Рыбак

    "...Астраханская туристическая лига , ... является самым крупным сообществом специалистов России в обсуждаемом вопросе..." :rofl:
    Как там у аффтара? "Самопиар, спекуляции и подмена понятий..." - усё присутствует в полном объёме:D
    Блин, ну не знаешь, где запятые ставить, есть же редактор встроенный... если уж в журнале "Рыбное хозяйство" такого не имеется>:(
     
    ЕвГен нравится это.
  20. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    угу-угу :smoke:
     
  21. ЕвГен

    ЕвГен Рыбак

  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Слово "Этика" в данной ветке становится абстрактным понятием.
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Ну..насчет перебздеть, ты конечно перегнул. Астраханским РПУшникам бздеть то не от чего было бы, т.к. путевка наживой не является, да и с грядущим зарыблением ...сильно сомневаюсь, что все бросятся в РПУшники.Ну и конечно мы все понимали, что хоть у России и свой путь (в никуда), но чудес то не бывает. Везде рыбалка платная и мы не можем быть изгоями, и в админстрации президента и в ГД нам просто сказали - не дергайтесь, все будет как положено.Жалко только, что очень медленно.
    Мэй.
    Слухай, я то думал, что ты юнец безусый..так как вечно всякую хню писал,достойную лишь комсомольцев, а ты оказывается ...с седыми м-дями, глупая седовласка:rofl: вот ведь как..:p

    Ладно..кончайте желчь изливать ...все будет ровно..каждый свое получит.:ok:
     
  24. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Если б "вам" так "просто сказали", ты б не истерил посредством "ручного" издания от Росрыболовства ;)
     
  25. ЕвГен

    ЕвГен Рыбак

    Ну, если учесть ... традиции этой ветки, то :D здесь и форумчанкам :aggressive:
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Ты главное валидолом запасись (не дай бог), когда скоро новый список рыбок, которые только по именным разрешениям будут разрешены к ловле.:fish1:
     
  27. БоТ

    БоТ Рыбак

    Многое написал, потом стер. А что плохого, что Астраханскую область признают особой зоной, где разрешены РПУ? Имею ввиду именно Астраханскую область. Мне вот лично ничего плохого это не обещает. Я туда не езжу. Рыбу не заготавливаю.
     
  28. 777

    777 Инструктор

    А ничего плохого в этом нет, только как желчью не побрызгать то ...предыдущим жабоглотам:crazy:
     
  29. злая@

    злая@ Рыбак

    О, как !
    неужели сам дядька Фатых? :D:D:D

    Отличная позиция ...
    :super:
     
  30. БоТ

    БоТ Рыбак

    Не люблю в толпе ловить:) В идеале я один на водоеме в пределах видимости:) Но факт остается фактом, если с НВ ничего не делать, то скоро ее просто не будет. Вычерпают всю. Что делать? Ну вот я не знаю, что делать в регионе, где браконьерами рождаются поголовно все. Можно запретить промлов раз и навсегда конечно, норму вылова сделать 5 кг. Но контролеров не хватит, или контролировать будут сами бреки. :smoke:
     
  31. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Т.е. ситуация, когда некоторая часть владельцев баз (т.е. имеющая РПУ) будет спокойненько так иметь преференции и, соответственно, дополнительные доходы на ровном месте, а вся остальная акватория будет представлять собой "выжженную пустыню", тебя устраивает вполне?
    А путь-то только один: самое главное - восстанавливать дееспособную службу рыбохраны, нормально укомплектованную штатами, технически и материально обеспеченную. Но винтересы 77-го это не очень вписывается, на этом, сцуко. не подзаработаешь
     
    Гаврила М.О. нравится это.
  32. ЕвГен

    ЕвГен Рыбак

  33. БоТ

    БоТ Рыбак

    выжженно будет везде..так не бывает на реке, что бы на одном км рыба есть а во всей остальной нет:) Какая то особая зона все таки там нужна. А где взять рыбохрану? А с участками - думаю - либо там везде, либо нигде. Пара участков рыбу не спасет. Могу ошибаться
     
  34. 777

    777 Инструктор

    Дядя Фатых , хоть и авторитетный депутат конечно, но ...в данный момент не того калибра, к тому же к А.Пр. он никакого отношения не имеет. Я тебе уже давно говорил, что всю вашу гопкомпанию разводят , как детей - не верьте им, а вы ведетесь на обещания ...сначала Шеина, потом еще некоторых...это же профессиональные лжецы. С трибуны пафос, в душе одна гниль. Но ваш кучерявый предводитель, никогда не имея с ними дела до этого, решил, что он реально важен и ему оказывают внимание. Ну...затянуть время смогли, этого не отнять. Только кому от этого лучше стало ??
     
  35. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Там же, где взяли ГИМС, например :smoke:
     
    Гаврила М.О. нравится это.
  36. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ну, в этом качестве с Крайним мало кто может потягаться :cool:
     
  37. 777

    777 Инструктор

    В этом году, с промысловым ловом на Н.В. складывается интересная ситуация, которой никогда не было...
    Короче говоря, как я уже писал...новый руководитель ВКТУ Судаков, товарищ достаточно ушлый (в хорошем смысле для ВБР), хитрый и продуманный. Зам у него - Женя Ковалев - палец в рот не клади...во первых опытный следак (бывший) с комитета, сильно подкован юридически..во вторых духовитый - он вел дело Рината Салехова, нач-ка УБОПа и его два перца пытались подстрелить после работы, вечерком...подстрелить то подстрелили, только он тоже их подстрелил и стрельбу дотянул до прибытия наряда - обоих задержали.
    Короче оба приступили к работе с широкими полномочиями. Судаков сразу поставил условия...и Крайнему и губернатору. Приглядывать приглядывайте, но в работу не вмешивайтесь, или....идите нах. И он очень долго отбрыкивался от этой должности.
    В общем за промысловиками , еще до начала весенней путины, начался тотальный контроль и наведение порядка.Про митинги промысловиков, всякие акции, типа перегораживание Кизани повторяться не буду. Это организованное и проплаченное действо. Организованное конечно теми, кто деньги получает с промысла на конце. Маркин,Тейв и т.д.
    Испокон веков промысловики на один маркированный вентерь ставили 5 немаркированных, а значит честно принималась только одна 6я часть. Цифры конечно условные, но на Главном банке я лично пытался считать соотношение легальных и нелегальных орудий лова. Получалось примерно один к шести. Честно скажу, что...акуел. Маркированных вентерей в первый день вааще найти не мог - все левые. Рыбохрана стала это дело пресекать, трясти внезапно рыбоприемки,проверять документацию, использовать новую систему штрафов на должностных лиц...а 10 тыров вместо тысячи , как раньше...это уже больно. Пришлось промысловикам ловить весной более менее честно и отчитываться по квоте более тщательно.
    Привело это все к тому, что в мае, когда путина закрывалась, с удивлением обнаружили, что вся выделенная на год квота, разрешенная наукой...выбрана !!!! Остались какие то крохи. А впереди осень - основной период путины!!!
    Что будут делать простые рыбаки исполнители ??? Они хоть и воры - браконьеры по сути,и ловили бесконтрольно всю жизнь но...богатых то среди них нет, рыба за копейки принималась и пострадают прежде всего они. На амбразуры бросят тоже их. Ну а те, кто с этого имеет будут их провоцировать и их руками затевать всякую хню. Им говорят - ловите в море, рыбы шквал, но это же надо вкладываться в Колонки или что то типа этого....вкладываться жаба душит, когда рыба под боком и все оборудование на свои же деньги приобретают простые работяги, а дело верхушки только квоты пробить и три копейки за улов отслюнявить.
    Вот вам краткий обзор ситуации в А.О.:smoke:
     
  38. злая@

    злая@ Рыбак

    Гы...о том, что промысловики вылавливают намного больше положенного известно давно...никаких открытий тут нет...
    Ты в битве экстрасенсов не снимался часом?:D
    Так ты всё про людей, которых два раза в жизни видел, знаешь :D
    Лучше стало тем же Костромчанам или Казанцам...которым не приходиться платить тем хитрожопым мудилам ...которые пытались приватизировать право на рыбалку.
     
  39. злая@

    злая@ Рыбак

    Все остальное вода и обычное пи@дабольство
    чему доказательством покупка председателем астраханской гильдии господином Поповым (база застава) убогого участка за большие деньги..чем тому же Желяскову обошлись все его участки:D
    Не, я конечно понимаю, базы построены...работать надо...только вот белых и пушистых из себя никуя строить не надо :D
     
  40. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    А не кажется ли Вам, сударь что Вы переходите все границы? То, что Вы опускаете себя ниже плинтуса, Вам, конечно , не понять.
    Народ! Что молчите? Хаму надо показать его место.
    Модеры! Это и к вам вопрос
     
    Мишлен, Vadimych, СС Мытищи и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх