Зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Лжекарась, 14 дек 2015.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да, но тут не судак главное, а удочка.... Хотел себе замутить такую, потом вспомнил, что с катушкой я не ловлю :D
     
  2. Машинист

    Машинист Рыбак

    И не только Юрик<:-(:D
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, да ты не обижайся.... Пошутил я .... <:-(
     
    BYKER нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня таких пара сделана. Дам тебе попробовать при встрече. Всем хороши под судака, но тяжелые...
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Основной вес - катушка.
     
  6. И у меня с Нельмой и стеклом есть,но к обеду руки болеть начинают,особенно когда безклевье,так что отложил далеко в сторонку...
     
  7. Не тяжеловата уда?:D
     
  8. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @BigRIB,
    Тоже такая имеется, собственно пока единственная под судака-щуку. Нельму-Z снял и заменил сталкером. Комплект стал заметно легче.
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я готов уступить в скорости поиска Лжекарасю :), но судака в этом сезоне буду пытаться ловить вот этим. Надеюсь не устану.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1233.JPG
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      945
    • {$title}
      IMG_1237.JPG
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      963
    слава брейтово, Куп.А. и BYKER нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, у меня легкая ПЛАСТИКОВАЯ катушка. Умышленно отказался от металла, хоть он и надежнее, есс-но

    Согласен, ИМЕННО на бесклевье усталость мгновенно приходит...

    КрасивА, конечно...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
  11. Олег Салмо Олег давненько ты со мной на рыбалке не был,хотя на Сутке были недели две назад.Не заметил,я на нее не ловлю уже года два наверное.Китайские тоже нормальные,апика фиш тоже хорошие(мне почему то надоели),хлысты ставишь какие хочешь(многие ловят)Я ловлю только с катушкой,той зимой было два случая:поклевки хороших судаков(явно за пятеру)хорошо катушка есть,пришлось сбрасывать леску,очень сильно тянули.Если была бы удочка с мотовилом,я думаю не получилось бы сбросить леску.А с катушкой обоих вытащил.Единственное курок на катушке не много спилил,а то при подсечке пару раз случайно нажимал и сход.
     

    Вложения:

  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Один сезон отловил примерно такой, но правда на блёсны, там реально каждый грамм веса удочки имеет значение, моя 21 грамм весила, в идеале довести вес удочки до веса блесны! С ВИБами не так актуально, и игра попроще и слышно его в разы лучше!
    Главное проверь место входа хлыста в тело удочки, обычно там и ломается, точнее хлыст выламывается!
     
    Куп.А. и Леший нравится это.
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Там все в порядке, толщина стенки хлыста 1.5 мм в этом месте, надеюсь выдержит, прошлый сезон окуневкой отловил, трофеев не было, но и за хлыст опасения тоже :).

    А с окуневками у меня полный феншуй!:p
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1262.JPG
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      957
    • {$title}
      IMG_1373.JPG
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      972
    Dm.R., Олег Салмо, Куп.А. и 3 другим нравится это.
  14. Леший

    Леший Рыбак

    Есть и с катушками , дорого !!! конечно за 200 рэ -НЕТ . Только хлыст-которые сами точим .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Еще насчет веса удочки,ни кто забор не строил?За день так намахаешся молотком,что рука отваливается.Но удочка по весу нааа много легче молотка.Я целый день ловлю,удочка лежит,когда только перекус или переезд, ни чего рука в порядке(даже вилка вечером за столом из рук не выпадает).Вильямс даже на китайской дубине очень хорошо чувствую с леской 0.4!!!С такой погодой,за радость скоро будет и дубиной по махать пару рыбалок на льду в конце февраля!!!
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
  16. Леший

    Леший Рыбак

    Любой каприз за ваши деньги, Вопрос цены??? Хоть по Вашим эскизам .
     
    горыныч и Илья.Коптево нравится это.
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ты б Горынычу прислушался . Аэлитовские неплохие . Потяжелей Дельфина , но не сильно . И с хлыстами тоже не заморачивайся , надо будет , поменяем . И в Экстриме они конечно есть , может тебе синий хаки не повстречался , есть и зеленые ручки .
     
    Куп.А. нравится это.
  18. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Леший,
    ...твоё? говорю же заебись кобылки но ....
     

    Вложения:

    Леший нравится это.
  19. Леший

    Леший Рыбак

    Что бы ловить СУДАКА этим -иметь надо по 10 ку на день, может хватит!!!:D
    Без обид!!!
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дело не в хлысте, а в его выламывании при подсечке, главное что бы пенопласт не проломил или из чего там тело?
     
    Леший нравится это.
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Леш, она только кажется изящной, там хлыст ну очень мощный, толстостенный, 7 мм в комеле. Так что насчет 10-ки ты загнул, 3-х хватит вполне :D:D:D. А потом я удочку никогда под прямым углом не держу, 45 градусов минимум, при этом нагрузки на хлыст гораздо меньше.
     
    Куп.А. и Леший нравится это.
  22. Машинист

    Машинист Рыбак

    Нормальная удочка,мне очень нравиться.
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ручка из абаша, первый раз попробовал вместо пенопласта, хлыст по всей длине вклеен.
     
  24. Леший

    Леший Рыбак

    Дай Бог , время покажет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Дык я ваще не обижаюсь никогда ...да и шуточки понимаю ))))):p:D
     
    BigRIB нравится это.
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Игорь, любую на выбор. ;):D
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
  27. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Лёх,у Сеги в магазе пара раритетов есть-я ему посоветовал на них ценнеги тыс по 5-10 повесить(типа сам Раппала на них ловил)-попрошу сфотать и выложить
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не продешевили :D:D:D? А вдруг купят? :crazy::crazy::crazy:
     
  29. Дык все надоесть может. Человек так устроен. Но скажу,когда хлыстами от Лешего оснастил, ну совсем иное ощущение от удочки:)
     
    Леший и Юра Пушкино нравится это.
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Под твои рукавицы:) Невская из оргстекла должна быть:D!!!
     
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @BigRIB,
    кстати, на днях реанимировал удочку TEHO вот такую
    [​IMG]
    были трещины в том месте, где хлыст вставляется в удильник, отпилил 1 см, дальше стенка пошла толщиной 5-7 мм, высверлил новой отверстие и все удочка вернулась в строй, хороша тем , что пластик не такой хрупкий ,как на дельфине
     
    ССМытищи и BigRIB нравится это.
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А к TEHO только "родные" хлысты подходят? К Дельфину в свое время не смог подобрать ничего нормального, когда менял хлыст на более длинный, стеклянный или графитовый, приходилось родной покупать (дорогой сцуко :(), высверливать старый и ставить новый.
     
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Взял к ТЕНО длинные хлысты в Экстриме пару-тройку лет назад. В принципе держатся более-менее, но периодически приходится довтыкать (выпадают со временем, наверное надо что-то доработать там на хлысте четыре ребра есть). На одном удильнике треснула приемная часть - обмотал изолентой. Вроде нормально пока.
     
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Миш, я уж и не помню какой там родной хлыст:), купил фидерный хлыст с пластиковой бобышкой на конце , точь в точь как на зимних ..под него и сверлил:)
     
  35. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Имею в виду не родные, просто хлысты...
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На дельфиновских хлыстах конус и четыре ребра, это основное. За счет них хлыст и держится нормально. Пробовал точить гладкий конус - удается более-менее нормально подогнать к одной удочке, во вторую не лезет или болтается. А с ребрами становится хорошо в любую. А сами хлысты по любому менял, не нравятся штатные...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1525.JPG
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      880
    • {$title}
      IMG_1526.JPG
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      909
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @BigRIB,
    Теперь твой вопрос понял:) , купил хлыст с неконусной посадкой, вообще есть смысл сразу обрезать стоковую теху.
     
    Тихон и BigRIB нравится это.
  38. Тихон

    Тихон Рыбак

    @ВЛАД66,
    а ты с тормозом что то делал у ТЕНО ??? мне что то показался слабоват совсем - так и перещел на те что Горыныч юзает .
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @ВЛАД66,
    Нитяной бандаж не помешает .
    [​IMG]
     
    Dm.R., ССМытищи, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Дим, подпиливал:) , но это давно было, может сегодня до гаража доеду фотки выложу
     

Поделиться этой страницей

Наверх