Зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Лжекарась, 14 дек 2015.

  1. Карась

    Карась хуту

    Ну где мы, а где - чухонцы...у них там и рыбы такой нет, шоб тормоза трещали...:D
    Хотя может они специально в Дельфине так тормоз сделали, чтоб почаще в ладошки хлопать..
    :D
     
    горыныч и Иго нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я думаю, что специально.... Ну не дебилы же они...:-\
     
  3. Карась

    Карась хуту

    Так я же выкладывал, думаю тебе подойдет.
    На Птичке видел их, в Экстриме тоже наверняка есть.
    200р стоила + катушка Сталкер. Тормоз мертвый, хлыстом можно снегоход поднять.
     

    Вложения:

  4. Тихон

    Тихон Рыбак

    и даже мыши сожрать не могут :) :) :)
     
    ОКА, Леший и Карась нравится это.
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я готов дороже, но сомневаюсь, что кто-то сможет удовлетворить ВСЕ требования.
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Таких и у меня 2 уже сделаны. Но!!! Тяжелые. Для именно поиска это важно...
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не сомневайся... именно дебилы. Были б не дебилы, были б дельфины и с фрикционом и с тормозом...
     
    SEGA Углич и ЖК Химки нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Лжекарась, на море встретимся, потрем про удочку ....5 минут, не более :D:D:D
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что-то с такими прогнозами я уже сомневаюсь про море...
    И останусЯ я без подарка:cry:
     
  10. Есть они у нас<:-( Может только рукоятка коротковатой показаться. Студент тюнинг делал и фото выкладывал как-то с удлиненной ручкой...
    Время-от времени возникают сомнения,что большую рыбу не выдержит. Я и мой приятель еще не ломали уду ни разу,но и рыб более 4-х кг не попадалось.
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Фото или ссылку покажи, плиз
     
  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Я зимой больше двушки рыбу не ловил, поэтому может не понимаю как вообще уду можно на рыбе сломать. Ведь после подсечки сразу леску перехватываешь руками. Или нет?
     
    Олег Салмо нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Именно на подсечке. Когда поклевки РЕДКИЕ, удочку в конце-концов держишь за самый край ручки. Резкий удар, резкая подсечка и ...
    Килограммового судака вполне достаточно. Или может беда в том, что я бывший волейболист...
     
  14. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @горыныч,
    Все у этой удочки хорошо,кроме ее веса.Юрик пушкино такими ловит
     
  15. Конечно сразу,а как иначе? И почти одновременно уду на лед бросаю:D
     
  16. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @горыныч,
    Эта удочка для подростков, ловить Ротанов!!! удочки для рыбаков у Лехи Пожарника,
     
    Леший и AKM нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А я думал вот эта:

    [​IMG]
     
    ХАНТ, SVN, Леший и 3 другим нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    1. Диаметр катушки?
    2. Вес всей удочки?
    3. Подходят ли стандартные черные хлысты? Похоже здесь свои оригинальные хлысты
    4. Длина ручки (теплая, надеюсь)?
    Очень похоже под мормышку удочка... а не под блеснение
    P.S. На Экстриме таких не видел
     
  19. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Это тот, которого гость Студента в море поймал в прошедшем сезоне?
     
  20. Не поленился...
    58 гр с хлыстом,конечно,для удочки с катушкой ой как тяжело:)
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так они ж у него БЕЗ катушки. А это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование.
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вес вполне себе. По остальным параметрам ответь, плиз
     
  23. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    Это тоже Годиться!! Правильная удилка, особенна хороша на больших глубинах. А до 7 метров мотовило от Лехи вооще без проблем!!!
     
  24. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Лжекарась, .... Вооще то у него есть любые, ассортимент достаточно большой, беспроблемные вооще. Купил пару штук и забыл, ещё и внукам хватит....:good::fisher1:
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Какое нах мотовило, если в рукавицах ловишь????? Не, если на одной лунке по 15 мин сидеть, тада да, и мотовило подойдет. Для реального поиска мотовило ни разу не рулит. ТОЛЬКО катушка такого размера, чтобы в рукавицах можно было управляться
     
    александр hummer нравится это.
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не думаю, что хоть какая-то его пусть и ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ удилка ВСЕМ моим требованиям будет соответствовать
     
  27. Чувствую себя как на допросе:D
    Катуха 65,ручка 100. Не знаю,бывает ли неопрен не теплый,но есть и с пробкой.
    В конструкции удочки присутствует силиконовая втулка,через которую хлыст проходит. Я на свою титановый поставил. Для другой у пожарников хлыст заказывал,но его уже вставляешь без силикона и хлыст в удочку при транспортировке не убрать. Что такое стандартные черные хлысты я не знаю,а потому вопрос без ответа:)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
  28. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Лжекарась,
    Да нет у меня Рукавиц уже давно... Технологии и тут вперёд давно ушли, есть правильные перчатки....Может я Че не понимаю!!! Тогда извини..
     
    ХАНТ нравится это.
  29. Вот вы смешные ребята .... я ж писал много раз , финики может и ловят массово , возможно возле крупных городов типа Хельсинки ... но я такого не видел вообще , тех финов что видел , приходили на озеро чисто развлечься , те снасти которые применяли полностью исключали поимку рыбу такого размера чтоб треск стоял .... Я бы конечно ломанулся , тока даже в бинокль ни одного рыбака увидеть не удаецо :bax::rofl:
     
    BigRIB нравится это.
  30. Я ценю твое мнение,даже если оно ни на чем не основанно
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ладно тебе, на допросе:D Просто ищу, вдруг у кого того есть то, чего вообще не может быть:bax::D:p
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Есть правильные перчатки, в которых можно ВЕСЬ день ловить при температуре ниже -15С?? БЕЗ поездки на обед в АП?
    А не понимаешь ты того, что мы рыбачим (под этим я понимаю поиск, перехитрить рыбу и т.д.), а ты ловишь рыбу, куда тебя привезли и сказали: лови здесь и лови так на КРАСИВЫЕ снасти. Лично мне так не интересно. Мне надо соревнование с рыбой. Вот и вся разница в понимании рыбалки...
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Ну я не меньше твоего по льду мотаюсь, но рукавиц даже не имел никогда, но это всё индивидуально, у меня не мёрзнут руки, до -30 на льду всегда!
     
    ХАНТ и BYKER нравится это.
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это да, отдавать за зимнюю удочку 5 тыров - с моей т.з. - бред. Это ж не спиннинг. Требования к зимней удочке - минимальные. Функциональные требования я имею ввиду. Эстетические - есс-но бесконечные.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    ХАНТ нравится это.
  35. @Лжекарась,
    Ну если надумаешь,то 400 р с моей скидкой. Пока переоценок по росту доллара не было в этом сезоне
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так ты по-любому больше моего мотаешься. Но ты и со снежика не слезаешь, а я слезаю. Все мы разные...
    Еще беда, что на мои размеры новых продвинутых вещей часто не бывает... подозреваю, что и перчаток такого размера нет, потому и пользуюсь безразмерными рукавицами и перчатками. Это-то замумукался искать, када в Экстриме нашел - скупил ВСЕ, что было в наличии.
     
    ХАНТ нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо! Ща замерю свои удочки, чтобы понимать соответствие размеров.
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Был лыжник Юхо Миета, покрупней тебя, с тех пор видимо лыжные перчатки делают больших размеров, а я другими и не пользовался, беговые лыжи имею ввиду!
    Но последние два сезона меня отлично спасают водолазные перчатки из 1.5-го неопрена, правда два пальца обрезаю!
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я купил какие-то, позиционировавшиеся, как охотничьи. Мне очень нравятся... скупил то ли 7, то ли 8 пар. Короче, ВСЕ, что у них было. Они и разного цвета оказались. Но мне-то это все пофиг. Функционал нравится.
    Неопреновые есть. Валяются уже лет 5-ть. Не нравятся.
     

Поделиться этой страницей

Наверх