Картплоттеры-сканеры

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем горыныч, 11 дек 2015.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Э-э-э-э...



    Посмотришь летом и решишь, надо оно тебе или нет...

    Очередь за ними точно не стоит :crazy::crazy::crazy:
     
  2. Если лед однородный и без воздушных пузырьков,то достаточно его токмо водичкой смочить:D
    Ну а такой лед бывает только как куст на картинке:cry:
     
  3. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,
    Да думаю что надо покупать.
    Я давно хотел, но лодка не позволяла...и лень...:)
    Собираю потихоньку инфу со всех, у кого они есть.
    А весной ДР, как раз перед сезоном...и кряхтеть не придется, что дорого :crazy:
     
  4. Каким свой комплект представляешь?
     
  5. тракторист

    тракторист Дизелист

    А во тут ты прав! Именно играемся, потому что рыбу мы всегда ловили хорошо и много. Но интересно идти вперед в ногу со временем так сказать. И про пластырь ты говоришь с сарказмом, а ведь и не пробовал наверное плотно прижать леску к хлысту угольному и половить денек.
    Мы ведь не пальцем деланные, да и нет здесь таких, ловили с кольцами на стекле еще в 2007 году, поверь с пластырем интереснее, именно интереснее на количество пойманной рыбы ПОЧТИ не влияет, особенно во время жора. Но тынц в руку я ощущаю сильнее, чем ты с кольцами, однозначно.
     
    ССМытищи, Олег Салмо и Куп.А. нравится это.
  6. @Т-34-85,
    про зайца под деревом-поржал :) Про вопросы по расстоянию между деревьями , BigRIB, уже ответил. Я лишь прокомментирую. Это примерно как 10-класснику объяснять 3-класснику. Неинтересно. Потому как он таблицу умножения еще плохо выучил.... Ничего личного, так со стороны выглядит.
    @SEGA Углич,
    насчет пусть поиграются :) Когда я игрался с Практиком года 3 назад, друзья только улыбались :) Ловили они больше :) Но сейчас-практик у всех. Так же как и телефоны нокия с фонариком многие поменяли на смартфон.
    Структурник-вещь!!! Меня пока душит жаба по деньгам. Но качественный скачок в уловах (кайфе от рыбалки за более короткое время) я имел возможность наблюдать в этом сезоне.
    PS к ловле у плотины это не относится , там и так все понятно
    PS 2 есть люди, которые трудно осваивают технику, и от этого не могут ею пользоваться хотя бы на 70% её возможностей. Потом продают. Говорят, что достаточно примитивного эхолота-глубиномера.
    сорри за многабукф. все ИМХО :)
     
    Хирург, karakatica, plohish и 6 другим нравится это.
  7. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Да какие могут быть обиды... Просто на обычном эхолоте понятно, что вид дна (крутизна свала, расстояния между объектами и т.д.) зависит от масштаба, скорости лодки, развёртки и прочее. Подумалось, может на структурнике всё, как в натуре (ну, наивный я<:-() А использование техники в рыбалке и охоте, понятно, что даёт результаты. Можно лазить по я... в снегу, а можно стрелять с вертолёта (или бурить, не слезая со снегохода), можно блукать по лесу в потёмках, а можно использовать прибор ночного видения. Тут каждый опирается на своё понимание процесса и толщину кошелька. Знаю по себе, когда у меня на борту эхолот, какое-то время уходит на всякие настройки, потом, найдя "хорошее" место, хочется поисследовать его, а времечко идёт, а ты всё не ловишь, а смотришь в экран. Тоже ИМХО. Просто не ловлю на Рыбинке и наверное в этом всё дело. Масштабы водоёма диктуют свои условия. Люблю, чтобы был виден берег, лес заснеженный, (типо, старый романтик...) Новую технику приветствую, не ретроград, просто для себя выбрал другое.
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот БАМБРовские судаки со Ступино в стороне от лодки . Игрушка ?... Ну не знаю . Видны очень хорошо и ложбина видна , где они стоят .
    [​IMG]


    А это они уже в лодке

    [​IMG]
     
    Хирург, Куп.А., karakatica и 7 другим нравится это.
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Под лодкой причем ровное дно без рыбы ... Так мимо и проехал бы .
     
  10. @ЖК Химки,
    Не спортивна !!!!!!:help::help::help: Но уловиста и вкусна :ok::D
     
  11. @ЖК Химки,
    Женя !!! На дне какие-то полоски ! А в лодке судаки !!!! Значит на дне не судаки !!!! Это потому что я не понимаю как это работает !!!!! :D:D Все 6 страниц про это:D
     
  12. А так вовремя заметил и кинул кусочек тр@тила вдогонку :D
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да ощущай на здоровье,кто спорит,хоть с изолентой:D,а я не тынц какой-то,а именно ПОКЛЁВКУ чувствую и с кольцами неплохо!:)
    Если бы вас пальцем пробовали делать,вас бы и на свете не было!:D:D:D
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вован,начинай экономить"на школьных завтраках":D и не надо "монументализма",про то,как ты прогресс вперёд двигаешь семимильными шагами!
    Нравится-играйтесь,игрушки у каждого свои!<:-(
     
  15. Извини что в твоем лице отвечу всем...
    1. Я не против прогресса
    2. Я усомнился в соответствии рекламной картинки со сканера суровой действительности
    3. Я вспомнил,что в истории эхолотостроения в недавнем прошлом был факт,что производитель признал,что ввел покупателя в заблуждение(трехмерники)
    4. На основе этого сделал предположение,а не разводят ли нас по новой
    5. Выслушал много аргументов "за" сканеры. С некоторыми внутренне согласился,а с некоторыми и нет.

    Что не так????8-)
     
  16. @горыныч,
    Все так ! Каждый в праве высказать свое мнение !
     
  17. @горыныч,
    На 4 или 5 странице я выложил не рекламные фото а живые ! Никто даже вопрос не задал ?! А скептицизм продолжился ! :cry: На другом форуме ветка про эхолоты интересней получилась ! Жаль !:cry:
     
  18. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    нет твоих фоток ни на 4 , ни на 5 ни на 6 странице..уж извини:)
     
    SEGA Углич нравится это.
  19. Я пересмотрел. Есть на 3 странице. И мне жаль,что тебе жаль:(,но поверь,что я готов годами объяснять тебе то,что вдруг тебе будет непонятным,а мне наоборот....
     
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  21. :rofl::rofl::rofl::rofl:это просто праздник какой та ...
    Как же тут скучно было без вас .... ну за вас :drinks:
     
  22. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Там все ветки интересней, но не потрындишь на отвлеченные темы. Алориканадо брать однозначно.
     
  23. @Митинский/Liu,
    Редкостное у тебя качество давать оценки другим. Сам-то что из себя представляешь? Сообщений мильон и все бла-бла...Как только тема какая нибудь появляется,то без тебя не обойтись-ждаже не в бочке затычка,а уже в любой пивной бутылке,прости господи. И ладно,чтоб по делу...неужели в таком возрасте нет самодостаточности.
    Я тебе не кубик,или как его там,которого ты переговорил и считаешь это достижением всей своей жизни.
    А потому только в игнор:buee:
     
    ССМытищи нравится это.
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Ты как вражеский шпион стал. Одни вопросы после возвращения :))))))
     
    горыныч и ВЛАД66 нравится это.
  25. @ССМытищи,
    Я тоже новичок ! На есть раздел с расшифровкой показаний эхолотов разных фирм ! Если интересно напишу как ветка называется . Но как мне кажется просто читая и смотря картинки много будет непонятно !!! Я после каждой рыбалки пытался фоткать и потом искать на форуме похожие с пояснениями !!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
    ССМытищи и горыныч нравится это.
  26. @горыныч,
    А где я давал тебе оценку ? Вот ты про меня много написал , старался :D
     
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @alexart,
    А что - я эхо однолучевой использую, в основном рельеф дна и смотрю. Рыбу вижу редко, порой нет ее в эхолоте, а клюет))) ну а вопросов много накопилось, собственные редкие поездки на них ответы полностью не дают.<:-(
     
  28. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Накопилось 4 эхолота. Есть и лорик DSI, в него въехать ваще немого. Как только не настраивал. Старый добрый гардин фишфайндер понимал лучше. Но технологии летят вперед. Нужнонаверное все запродать и взять что- то более продвинутое.
     
  29. @alexart,
    Dsi говорят очень сложный в использовании ! Hds простой как Айфон !
     
    BigRIB и Хирург нравится это.
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вооот ... Увидел не понятные тебе полоски , не поленился , встал и покидал . Кусты рисует он красиво , но вряд ли нам удастся узнать соответствует ли это тому что есть на самом деле .

    Отлично видно поперечные канавы . С простым эхолотом ты увидишь приямок , но это может быть круглая воронка , а здесь ты видишь канаву ( русло ручья ) и куда она направлена относительно хода лодки . Понимаешь в какую сторону подъем , а в какую свал , не делая никаких зигзагов . Коряги видишь сбоку , а уж такие они или чуть другие это без разницы . Косяк бели видишь сбоку от себя , то есть опять же ориентируешься где край косяка и в какой стороне его максимальная концентрация . В общем здорово , что говорить . А интерпритация рисунков дело каждого и с первых разов понимание картинки , особо выделение хищника у дна , вряд ли придет . Думаю тут не стоит полагаться на чьи то расшифровки . Они ведь тоже на основе предположений , иногда подтвержденными поимками , иногда нет .
    Увидел полоски - судак ! Кинул , поймал . Точно судак !
    Увидел полоски - судак ! Кинул , не поймал . Но точно судак , просто не берет сука .:D
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  32. @ЖК Химки,
    Все бы ничего,Жень,если бы кинул-поймал,кинул-не поймал,не стоило как чугунный мост
     
    ЖК Химки нравится это.
  33. @ЖК Химки,
    Что тут скажешь ! Весшь !!!!:D Мне очень нравится !! Надо больше практики !
     
  34. @горыныч,
    Можно купить б/у и в Америке и у нас !
     
  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  36. @Хирург,
    Сань ! А ты куда его воткнешь ?
     
  37. Отвык б/у машины покупать.Но от тюрьмы и сумы....
     
  38. Датчик ставится на дно и заливается смолой. Для пвхашек естественно не подходит
     
  39. @горыныч,
    На предыдущую модель в сборе за 55 т-р отдавали ! Размер 8" дешевле не видел
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015

Поделиться этой страницей

Наверх