Картплоттеры-сканеры

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем горыныч, 11 дек 2015.

  1. Доносчику первый кнут:p
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Миш, ты свои снимки можешь показать?
     
  3. Дык и нет никакого спора,кроме как моей невозможности понять,коим образом с помощью эхо сигнала нарисовали куст под водой аки как бы с помощью твоего водоглаза:D Ведь ты под воду запускаешь гравицапу с оптикой,а обладатели сканеров какую-то фуйню,издающую щелчки:cry:
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Нет к сожалению, потому, что не делал :-\. На след. год обязательно.
     
    ССМытищи и ВЛАД66 нравится это.
  5. Ща...пофотошопит:crazy::D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  6. Так и знал:O
     
  7. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ...аа, так тебе ехать или шашечки? Если ехать, то можно добраться до цели (размер, цвет, форма, и т.д. рыбы) разными путями. А ты считаешь, что только одним?..
     
  8. Кстати,после такой успешной рекламы,по секрету сообщу,что знаю где купить HDS 8 или 10 и сканер в придачу по очень хорошим ценам:-X
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все, аргументы закончились... Ужинать зовут...

    Знаешь, есть у Шукшина замечательный рассказ - "Срезал", очень напоминает наш сегодняшний диалог :D:D:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  10. Не слышал,как доверчивый народ с Ленинградского на Ярославский вокзал на такси возят:D
     
  11. Я тебя тоже очень..хотел сказать люблю,но боюсь гусары понабегут:D Так что скажу прямо-уважаю. Спасибо за общение:drinks:
     
    ССМытищи и BigRIB нравится это.
  12. Shmel

    Shmel Рыбак

    У меня, кстати, структура уже три года. Самое лучшее изображение получается в штиль и при скорости 5 - 7 км/ч. Я идеальной картинки не видел НИКОГДА. Миш @BigRIB , если можно, хотел бы весной попросить тебя помочь в освоении ентого девайса. Ну он меня реально Заманал. Я сейчас пользую только вертикальный сканер.
     
    SEGA Углич, ССМытищи и горыныч нравится это.
  13. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @горыныч Игорь, а ты сам описал несколькими постами ранее принцип возникновения изображения на экране. С утопленым снегоходом. Тыкаешь щупом в майне (представь, что щуп, - это луч. Вместо миллиметровки, на которой ты ставишь точки - матрица, на которой они отображаются. Только "тыкаешь" 800тыс. раз в сек. и не в одно место, а, скажем в движении, Ну, хоть "поперёк" снегохода. Вот ткнул - дно, потом попал в лыжу, опять в лыжу, затем в корпус и так далее. При этом "тычки" попадают в различные по плотности материалы и на различном удалении от дна. Вопрос только в алгоритме опознавания этой разницы и отображении на экране. Тут только одно НО - ширина луча и интерпретация того, что получилось в изображение. Вот тут может присутствовать лукавство. Но вещь то продаётся и люди этим пользуются. А верить или нет, - дело индивидуальное. Уж очень спор получился напряжённый. Я люблю интригу в рыбалке. Пользуюсь простым эхолотом летом и то на совершенно незнакомых местах. Камеру не хочу. А то я ловить не буду, а буду только в "телевизор" смотреть.:D.
     
    ССМытищи нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Толь, понятие идеальной картинки у всех разное. На Рыбинке, на наш взгляд очень хорошую картинку видели в начале сезона и на крайней ноябрьской рыбалке, т.е пока не было зеленки в толще воды. С зеленкой все грустно, но коряги, кусты, торчащие ветки и лежащие на дне бревна, ямки, стаи бели и пр. видно прекрасно, эхолотом такого никогда не увидишь. А настроек там практически и нет...:)
     
    ССМытищи и горыныч нравится это.
  15. plohish

    plohish Рыбак

    @горыныч,
    Добрый вечер. Игорь, в медицине, с помощью ультразвука, на экране можно увидеть "видео" картинку бьющегося сердца. А уж какое-то дерево в воде, с помощью ультразвука, запросто.
     
  16. Привет,одношкольник! так и не встретились:(
    Если ты внимательно читал ветку,то я называл способ,как с помощью металлического щупа можно теоретически нарисовать снегоход. УЗИ изображение своих внутренностей имеется. Но процедуру сканирования помню. А тут речь идет о несколько других условиях. И "ветку" с чего и начался разговор,еще никто не предъявил из пользователей,хотя обещания даны. Так что ждем рыбачка,кто нам помахает ручкой,и я первый сниму перед ним шляпу:)
     
    plohish нравится это.
  17. Безусловно! Но не в реалистической картинке:p
     
  18. Константин! Напряженность возникла только пару раз,да и та от тех,кому была интересна моя личность,а не суть разговора. А так да-эмоции присутствуют. Ну а как иначе.
     
    Т-34-85 нравится это.
  19. Shmel

    Shmel Рыбак

    @BigRIB,
    Миш, да я столько уже про это прочитал и проговорил, что прекрасно понимаю, что настроек там нет. У меня однажды получилось замечательно увидеть лодку, предварительно украденную брэками. Но кусты, коряги и стаи, как ты говоришь- этого не довелось... Не пойму что я не так делаю...
     
  20. У тебя воображения не хватает:p Может "покурить" нужно?:D
     
    Shmel нравится это.
  21. И слегка не в тему....
    Ну никак у меня не получается на машинках добиться заявленного в паспорте расхода топлива.
    Что по городу,что по трассе,что в смешанном режиме:cry:
    И на старого года выпуска,и на нового,и на дизеле и на бензине. Газ не пробовал:crazy:
     
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @горыныч, Могу ещё предположить, что в памяти прибора "зашиты" несколько тысяч "стандартных" изображений возможных подводных объектов. Грубо говоря, типа: бревно, коряга, дерево, камень, машина, утопленная лодка, снегоход (всё, что может оказаться на дне водоёма). При совпадении большинства совокупности точек с таким "шаблоном", программа тупо подставляет изображение такого "объекта" на экран. Тебе ведь надо знать тип и место предмета, а не марку того же снегохода на дне. (Ну, в качестве бреда, и такое можно предположить?):D
     
  23. Shmel

    Shmel Рыбак

    Игорь, это пройденый этап. Ну не работает и это тоже....:bax::bax::bax: Эх, если б все было так просто...
     
  24. А почему и нет! Но,цуко, красивая "ветка" токмо на рекламных фотках,а остальным,только смутные очертания трактора:cry:
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Может там просто коряг нету :). Когда первый раз со Студентом и структурником по Сити катались, тоже нихрена не видели ничего, пусто было на дне, он почти расстроился :), а потом, на повороте чуть выше Набережной увидели каменные россыпи, да так качественно, что он сразу успокоился :O.
     
    ССМытищи нравится это.
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Shmel, вот такие кусты и в таком качестве (фотка не моя :)) видели 100500 раз.

    [​IMG]

    А еще видели большое дерево очень хорошо, в ту рыбалку, когда вы со Студентом рядом стояли, вечером, помнишь. И мы это дерево обкидывали с двух сторон, и вам кажется тоже об этом сообчили ...:)
     
    Shmel и Т-34-85 нравится это.
  27. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А вообще о чём спор то? Вот летишь ты на катере по водоёму... (особенно я на гребной лодке:D) Вдруг увидел что-то интересное на дне. Встал, обловил, дальше полетел. И какая, нахрен разница, какой формы было дерево на дне. Это, если ты не к определённой точке стремился. В незнакомом месте полезно. На огромных водоёмах, вроде Рыбинки. Ну, и любителям технических прибамбасов на рыбалке. Насколько всё это соответствует истине покажет результат рыбалки (или не покажет). Тогда, - погода, давление, атмосферный фронт и все остальные отмазки:D
     
  28. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @BigRIB, А там под левым деревом заяц кажется, сидит8-) :D.
     
    plohish нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не скажи... на структурнике при боковом обзоре ты видишь полосу +-30 метров по сторонам, а это, особенно на больших водоемах дорогого стоит...
     
    ЖК Химки нравится это.
  30. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @BigRIB, Теперь серьёзно. Справа на экране шкала глубин с шагом в два метра. Соответствует ли этим размерам расстояние по горизонтали? Или это зависит от скорости развёртки экрана (или как это называется). Потому что, если соответствует, то расстояние между "деревьями" метра четыре, а если нет, то как это понять?
     
  31. Не угадал-это белка!:p
     
  32. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @горыныч, Давай, это будет суслик! И спаааать!
     
  33. Shmel

    Shmel Рыбак

    Все, точно я что-то не так делаю... Записываюсь на курсы картэхоплоттинга! Возьмёшь?
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Т-34-85, Скорее не соответствует, но это и не нужно, ткнул в кустик пальцем, поставил курсор и поехал прямо на него, несмотря на то, что он уже в конце экрана. Структурник пишет эхограмму с координатами, навигатор то имеется. И расстояние вычислить можно. Вот по бокам, расстояние до коряг и между ними видно сразу.
     
  35. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @BigRIB, Понял, спасибо.
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот 5+++....а времени сколько на"визуализацию" уйдёт у ребят:good:,с одной стороны ,зашёл с другой...пару кружочков сделал!:D
    Всё "улучшаются"...значит,это кому-нибудь нужно!<:-(
     
  37. Серега. Это религия!:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  38. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,
    Пора от теории к практике перейти.
    Что покупать-то посоветуешь?
     
    ВЛАД66 нравится это.
  39. Это как в айфонах.
    Что бы не купил,через пару-тройку лет старьем станет
     
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да пусть...поиграются,каждому-своё,лишь бы не идолопоклонство!:D
    с лейкопластырем было легче...:),тут заморачиваются по-взрослому!:good:
    Хорошо ешё,зимнего структурсканера нету(а может-есть?8-)),это ж сколько лунок надо пробурить...чтобы красивую картинку получить!?:D
     
    горыныч нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх