Картплоттеры-сканеры

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем горыныч, 11 дек 2015.

  1. А у кого какие мнения о соответствии существующих карт реальной обстановке на Рыбинке? Дно "подвижное" в основном... Не рассматриваю места типо Борисоглеба с каменюками...Что-то намывается,что-то размывается. Где-то ил откладывается...И что в итоге?
     
  2. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @горыныч,
    По-моему вполне соответствует.
     
  3. Есть такая фигня,но технология понимаешь,мать итить....Вроде и побольше сделать нужно,ведь не все уклейко ловють,а потому и геометрия заковыристая получается:cry: А я в своей сумке еще прикормку на открытой воде мешаю:) Так-что и на эту хрень проектировали.....
     
  4. А по мне,возникает некая погрешность:( Перепады глубин,конечно,видны,но не столь резкие....Скажу по секрету:D,порой на плавных поливинах попадаешь на хорошую рыбу. Видимо эти плавные поливины не так давно были резкими свалами,но это теория.....
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В итоге иногда судовой ход по Мологе по 3 м проходит, а в 50-ти метрах - уже 13. :D:D:D
    Точного совпадения карты и реальности практически ни на одной карте нет, но очень-очень похоже...
    Да и не меняется особо, в тех местах, где давно и постоянно ловим. Острова только смывает помаленьку :cry:
     
    горыныч нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот как-то так:

    [​IMG]
     
  7. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тёзка,хорошо,что возвернулся на "круги своя":D...тут без вопросов соскучились все!:D
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    "И на Марсе будут яблони цвести".(С):)
     
  10. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну это дорогой эхолот со структур сканером, как я понял? На вашу лодку можно структурник установить, на ПВХ проблематично, да и стоимость девайса, почти как ПВХ с мотором.
     
  11. Мля...Вот как материалист материалисту хочу задать только один вопрос. Такое реалистичное изображение может дать только видео. Все остальное,насколько я понимаюю,это отображение и обработка эхо-сигнала т.е. некая програмамма,которая графически рисует то,что ЭХО отобразило на дне. Пока я не увижу тебя лично на дне в отраженных сигналах ЭХО- не поверю:D
    Ну а если серьезно,то чувствую,что дурят нас,но не пойму где:crazy:
    Правда,и с полетами в космос дурили,и с мобильными телефонами и т.п.,а вон как это вышло....
    Так что жду личную фотку со дна Рыбинки и рукой нам всем помахай,дебилам,бля....:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Красивые картинки и более дешевый эхолот показывает . Думаю прелесть структурсканера не в этом , а в том чтобы увидеть ту же корягу , только сбоку в 20 метрах . Мимо которой ты с обычным эхолотом пройдешь мимо .
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На ПВХ-ку установить/снять не проблема вообще, устройства есть разные по стоимости, которые только с режимом DownScan, как на фото, еще дешевле, народ вон приноровился из-за бугра таскать. Проблема конечно не очень простая, но в принципе решаемая. Особенно если учесть, что та же Монтана почти 50 тыр стоит 8-).
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    8-)
     
  15. Есть спец.предложения<:-(
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Или закоряженную полосу, справа и слева от лодки, как раз на такую мы летом у Центрального наткнулись. Чистый полив и полоса глухого коряжника метров 300 и шириной метров 15... Офигенное место.
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну это все же не то немного и тут я с Горынычем согласен . Приукрашивают ради красивой картинки . Вот такое дерево , как на картинке , должно быть только вчера затоплено .
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Велкам летом к нам на остров, сам все увидишь...:)
     
  19. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,
    Эти девайсы на раз выжирают обычные аккумы, которые мы на ПВХ-шках используем.
    Нужно либо катушку ставить на Мерк (там её нет) + выпрямитель, или как его там...
    Либо отдельный большой аккум для структурника.
    У катеров таких проблем нет, ставь чо хош.
     
    ССМытищи, ЖК Химки и горыныч нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Не знаю откуда эта картинка, но мой мозг не может понять, как в Рыбинке(если это она) могли простоять 70 лет деревья, сохранив кроны, несмотря на шторма и течения?:-\
    Может это просто рекламный рисунок какой то?
     
    ХАНТ, BigRIB, ЖК Химки и ещё 1-му нравится это.
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    А на фото, это какой эхолот?
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    Горыныч прав в чём-то,есть некая прога,которая рисует красивые картинки,на деле,там-что-то другое....может и коряга,но не такая "раскидистая"!:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    И с этим согласен полностью. Из-за этого не стал покупать и что-то более дешевое со сканером, ибо 7Ач на 4-5 часов, как писали, это не подходит. А автомобильный таскать и каждую рыбалку его подзаряжать, тоже не хочется. Дорогая техника на достойный катер. Мы на гандончиках как нибудь попроще девайсы устанавливаем))))
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Да и рисует в жизни не так красиво .:)
     
    SEGA Углич нравится это.
  25. Смола ,батенька,в воде не растворяется:D Мож это ценные породы были....
    Я ведь о другом говорил. Любой сканер работает по приципу эхолокации-сигнал,его отображение,сигнал и т.д. Откуда такая реалистичная картина? Вот меня
    BigRIB уже и на острова приглашает.Что-то задумал гад:D А фотку свою со дна с махающей рукой так и не обещает выложить:crazy:
     
    Студент нравится это.
  26. А 2 штуки по 7 А.ч никак?
     
    Lomov нравится это.
  27. @Lomov,
    Скорее всего Лоренс hds или Хаминбэрд ceрии 7, 8 , 9 . По поводу цены есть много вариантов ! Один из не очень дорогих раймарин драгонфлай ! Если с картой то 35 - 40 т-р без карты 25 тр .
     
    александр hummer и BigRIB нравится это.
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Картинка на порядок лучше, чем здесь:

     
    Куп.А., жерличник и LeGro нравится это.
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот об чем и речь . Но красиво , ничего не скажешь !
    Ты когда собираешься ?
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Жень, ты не понял :) Реальная картинка на порядок лучше, чем это видео...
     
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я два и таскаю (один на подстраховке). С Лориком, как понимаю, мне 2 шт. по 7Ач на день, и то, если хватит. Где на второй день заряжать? Наверно повременю.
     
  32. Я соглашусь,что мои познания в физике,химии,математике и т.п. в точных науках весьма посредственны. Ты предлагаешь мне поверить в твою ссылку. Бля,но я не верующий,не смотря на фамилию:bax: Ты мне объясни,по братски,каким образом ЭХО сигнал может преобразоваться в видеокартину>8D Здесь же не секта собралась свидетелей кегото там там игова...
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    Миш , да я с БАМБРом ловил , со структурником , все видел . Но за приглашение спасибо !:)
     
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    Слышал про Драгонфлай на РФ (хвалили многие), но опять же для меня проблема с АКБ.
    В этом году, в Карелии, у знакомого с Ярославля, Драгон навернулся. Новье. На волнах выскочила клемма с АКБ, и после такого экстренного отключения, он сдох.
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Частота импульсов побольше, приемник получше, алгоритм обработки покруче, никаких чудес :).
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @горыныч, у АлексН эхолот вон размер рыбы показывает на основе луча, отраженного от лагун боковой линии, плотвины какой-нибудь...
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    как не видать-то? уж всяко лучше и понятней чем на эхолоте.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. @Lomov,
    Во всех практически эхолотах с такими функциями есть одна проблема ! Падение напряжения и пере бой с питанием !!!! У моих знакомых человек 10 у всех раймарины и у всех работают по 2-3 года без проблем ! Ремонт на ул Иркутская !!! У меня тоже Раймарин и Лоренст тоже .
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну все, технический пыл иссяк, вопросов нет, Студент почти забанил - пора в люлю :).
     
  40. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    ...Игорек! Мишаня . который Биг-Риб как всегда прав.... Лоуренс- последняя модель со структурником (номер модели у меня в машине) не только прорисовывает пень, корягу. ствол но и показывает его в трехмерном пространстве!!!! Просто ПИ-ПИ------дец ...9 стоит под
    200000Рэ... не пить ни курить..теть не водить на весь зимний период но к мокрой воде он у меня будет стоять на моем Шарке.....отВЕЧАЮ!!!!! потому как 7 на Бастере показала на что способна этта модель Лоуренса!!!!!:good::good::good:
     
    Вадим Вакцина и BigRIB нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх