Русскоязычная база в Северной Норвегии "Vikran"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем сергей10, 15 ноя 2015.

  1. 700

    700 просто 700-й

    Вот, для примера ))
    Более 100шт тунцов )) за выезд.., на Мальдивах, правда ))
    Не стояло же проблемы )), куда рыбу деть :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      848
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @700, ТАМ м е с т н ы х нет...а на базе, если рыба идет, то у всех хватает своей...ну, от палтуса небольшого никто не откажется... а 100-кг палтусы никому не нужны...их и рыбзаводы не принимают...Норги свой фиск сушат
    ориентиры по деньгам: бенз в Финке 1.5 - 1.7 евро, в Норге 2 евро.... алкоголь дорог....в вскр. в Норге - в Тромсе - ничего не работает - ни супермаркеты , ни ресторанчики....и помню, поесть стейк с пивом на 4-х стоило 400 евро...а национального - ничего нет
    И в р-не Тромса - по рыбе - чтобы ХОРОШО и в кайф ловить ...от 15 кг и более ... надо ловить погоду и идти на банки в откр. море...посл. раз с базы Хог оф Фьелль до классвных мест - 120 км мимо Торсвага
    Мне хозяйка базы рассказывала, что норги в январе ловят погоду...выходят большими компаниями на судах типа траулера...и треска от 20 до 35 кг..на банках
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    эти бонито по 3-4 кг...а вывести тунца 25-30 кг - минут 20
    на Мальдивах, куда девать рыбу - нет проблем
     
  4. 700

    700 просто 700-й

    Среди мелких )), и крупные )) проскакивают :)
    И то же.., никто пластовать )) не побежал.
    Бюджет поездки.., вот как раз 100-ка )), но это - вместе с перелётом :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      719
    Илья.Коптево нравится это.
  5. 700

    700 просто 700-й

    А в Норвегии - проблема с этим? ((, все - зажрались )) , что ли?
     
  6. 700

    700 просто 700-й

    @Хирург,
    Как местных нет ((, в деревне - 300 человек.. (((((
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @700, Норги, в отличие от финнов, знают англицкий...контактней, приветливей...но домоседы, живут и питаются дома...
    Вот спроси у Андрея...Его хозяйка, Хеге, часто их в гости приглашала ?
    Что я очччень люблю, у норгов лучшие кровати, подушки, одеяла...все невесомое, но не жаркое...в общем, культ постельный
    Северная страна...любят они зимой на воздухе в джакузи посидеть...
     
  8. Тихон

    Тихон Рыбак

    @Робочка,

    да так и было 22 фута 75 кобыл под жопой
     
  9. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Мне тоже показались маловаты! Мы брали по движку - не менее 60 сил должно быть. Лодка была пластиковая 23 футовая, название забыл, но очень мореходная и устойчивая (по малому делу можно ходить за борт вдвоем). Против волны пердячит, только брызги летят через лобовое стекло (поэтому их наличие -обязательно, на некоторых базах есть лодки без стекла). По волне идет очень плохо - зарыскивает, и надо все время подруливать. А каботажная рыбалка может и не понравиться: у нас на Арнее была одна мелочь, до 3кг и больная, поляки ее ловили и потом пол-дня филеровали и чистили от каких-то белых червячков. На вопрос, чего сразу не выкидываете? отвечали, да мы ее уже который год так чистим и едим.... Нормальную рыбу (светлую океанскую треску от 6кг и выше) мы нашли за 11км от базы.
     
  10. 700

    700 просто 700-й

    @Хирург,
    Национального поесть ничего нет..
    А я - так хотел.., попробовать )) их знаменитую )) копчёную баранью голову :)
     
  11. 700

    700 просто 700-й

    Мягкие кровати и постели )), это хорошо.. Не то что, шведы.., те наверное.., все поголовно.., на икеевских подушках )) спят.
    А по гостям.., так я то же не люблю. Ни ходить.., ни когда ко мне приходят ))
     
  12. Юлия

    Юлия Рыбак

    На Сенья Хафиске понравилось предложение - новый дом они построили с джакузи на улице и собственным водопадиком для омовений
    [​IMG]
    Для компании самое то - домик с четырьмя спальнями...
     
    Студент, 700 и Рыбокоп нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    У меня есть Дайва Силайн весом где-то 1,4 кг. Мне кажется, хватит. Плюс дрын шимановский двучастный до 130 гр (маловато?)
     
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Вычерпывать только икру - она такая желтая или оранжевая. От всего остального обеспечен аццкий Durchfall
     
  15. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Это, да, я прочитал. Пытаюсь понять, когда остальные планируют
     
  16. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Присматривал такой у фиников 2000 евро. На границе с норгами продают в 170 км от меня, может к весне и соберусь.
     
  17. 700

    700 просто 700-й

    @Рыбокоп,
    Пока.., желающих - нет )), кроме меня.
    До марта - нет лодок.
    Вопрос - ехать смотреть )), и искать зимнюю.., рыбалку )), или ждать лодку.., и когда светлее станет.
    Дрын до 130гр - конечно )), мало - мне кажется.., а катушка - уж больно тяжёлая (((
     
  18. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Почему нет? В феврале буду одну или 2 брать, а если много кого будет то и больше могу. Прблем нет. Лизинг рулит.
     
  19. 700

    700 просто 700-й

    Ааа.., ну значит - можно уже и в феврале.., с фонариком. ))
     
  20. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я ваще хэзэ зачем такую покупал :rofl:
     
  21. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    с середины февраля полноценно 4-5 часов можно на воде быть без фонарика, а наверно и больше.
     
  22. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    21 декабря самая темень. Потом светлее и светлее,
     
  23. 700

    700 просто 700-й

    За марлином )) , наверное, в океан )) собирался..
     
  24. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Видимо. Не помню уже))) Лет 10 лежит)))
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Если хочешь на зимнюю, то могу тебя в Сторуман отправить к Райво, обловишься сига,форели,окуня. щуки.Ближе ,интересней,подешевле и главное понятней.
     
  26. Jakov

    Jakov Язва

    там без машины никак....а нЭту...
     
  27. 700

    700 просто 700-й

    @Jakov,
    У меня )) - нету, или у тебя - то же нету?
     
  28. 700

    700 просто 700-й

    Чего отправить? А отвезти )) - слабо? :)
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Ты очень невыгодный пассажир,не рулишь,языка не знаешь,тьма кишкатуры, подбешиваешь местами...:balbes:, а я очень дорогой водитель :D:D:D
     
    Робочка, Хирург, BYKER и 2 другим нравится это.
  30. 777

    777 Инструктор

    Говорит есть у него :crazy:
     
  31. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Саш, Как это нет национального! Мы в Бергене специально пошли на набережной, где их музей национальный под открытым небом в дорогущий ресторанчик. Расплачивались карточкой, чтоб не страшно было, взяли пивасика и долго ждали их национальное блюдо: притащили глиняные чашки с картофельным пюре в котором с трудом выискивались волокна чего-то белкового. Это была их сушеная треска (фиска), которую вымачивают перед едой и добавляют в картошку. Похожую гадость нам давали в летних армейских лагерях, пока мы не перешли в нормальную столовую для летного состава...
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  32. Jakov

    Jakov Язва

    толку-то :-\
     
    Мойша нравится это.
  33. 777

    777 Инструктор

    Однозначно !!:crazy: Мест не знает,лодкой управлять не умеет плюс ко всему. Т.е. тащишь с собой конкретную обузу.:smoke:
     
    Мойша нравится это.
  34. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Вид из окна строящийся базы. 9.00 по местному. Выпал снег, но через пару дней растает. Так говорит, погодный сайт. Два года назад весь ноябрь откатал на лыжах, зато с середины декабря по середину января без снега. Так здесь бывыет.
     

    Вложения:

    svletto и Shmel нравится это.
  35. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Викран. Вид на строящуюся базу. 10.00 по местному. Последние лучики солнца на вершинах гор. Погодный сайт говорит что на улице -3. Вышел -9!!! Кому верить??? Вообще-то для здешних мест, это достаточно большой мороз. Средняя температура зимних месяцев -2С
     

    Вложения:

    • {$title}
      PB224243.JPG
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      762
    svletto, ЖК Химки, Shmel и 3 другим нравится это.
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @сергей10, !
    Ты постоянно там, или наездами сколько шенген позволяет?
     
  37. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Три года пока шенген позволял, по пол года. Два с половиной живу и работаю здесь.
     
  38. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Тромсо, 21 ноября.
     
  39. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Ну чо, конфортабельно!
    Условия харошие!
    :D
     
  40. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG][/URL][/IMG]
    Добрый день. Начался первый рыболовный сезон на нашей новой рыболовной базе "Vikranferia" Первые команды из России уже отловились на майские.
     

Поделиться этой страницей

Наверх