Русскоязычная база в Северной Норвегии "Vikran"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем сергей10, 15 ноя 2015.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    :p

    - Ребята, давайте поговорим о прекрасном. Вот у тебя, Яша, геморрой есть?
    - Нет.
    - Вот и прекрасно!
    :crazy:
     
    Shmel, BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  2. Юлия

    Юлия Рыбак

    ага, но мы базу оплачивали в апреле - у норвежской кроны был провал - курс к рублю 6,6 несколько дней держался :-X
     
  3. 777

    777 Инструктор

    Ты что, предлагаешь в номере вчетвером спать ??? Слушать храп и пердеж друг друга ??? Совсем ку-ку?
    Или в машине вчетвером ехать ??)
    Не, давай тогда считай по своему и можете в номер ввосьмером набиваться....бедолаги )))))
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Миш,все посчитано. Если все считать на двоих , по дороге не давиться московскими бутерами, а кушать везде по человечи ( не шикуя по ресторанам дорогим), переночевать на обратном пути в Финке, то 200 тыров встанет поездка дней на 10 Из них считай 4 ре световых дня дорога.
     
  5. 700

    700 просто 700-й

    Это - без еды? )) и на сколько дней ? Это же - имеет значение ..
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Девочкам некоторые расходы, например на девочек, не нужны!
    @Юлия,
    В Мурманске на каком то океанском буксире выходили, там хрен поймёшь куда - военная тайна, может на лодке и другие ощущения.
     
  7. 700

    700 просто 700-й

    Я предлагаю )) - в двухместном номере - спать двоим , как и положено :)
    Про пердеж.. )) - оставлю не замеченным..., убойный аргумент - всем жить.. только в синглах :)
    А в машине - вчетвером тесно что ли? Все сидят, двое спереди, двое сзади )), никто вроде не толкается :)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  8. Юлия

    Юлия Рыбак

    С едой - что-то с собой везли, основное закупали в финке (ессно готовили сами - грех свежачок не поесть, мне при наличии свежей рыбы мясо и не надоть), неделя на базе и четыре дня дороги
     
  9. Юлия

    Юлия Рыбак

    Вот и я про то...
    Для меня, например, монотонно тягать весеннего скрея для набивки морозилки не интересно - лучше поиск, пусть даже с не гарантированным результатом...
     
  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777,
    Абсолютно согласен:), это ОТДЫХ !!! Правда от летнего пока не могу кассовый разрыв сократить:crazy: удачно сконвертировала бухгалтер по 87.5 в августе:cry:!!!
     
  11. 700

    700 просто 700-й

    Ну вот не правильно ((, в поездке куда то.., стоимость еды )) считать..
    Потому что без поездки.., все - точно так же едят дома.
    И даже дома - больше тратится.., если ту же рыбу )), что там - бесплатно )) - покупать.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  12. 777

    777 Инструктор

    Вот когда у тебя будет своя машина, то попробуешь на дальняк вчетвером сгонять. И готовить сам на рыбалке будешь...на всех. На лодке можете ,как беженцы из Сирии,передвигаться.
    Так в итоге то,если вдвоем и все на двоих,то получается 150 евро ,по 75 на рыло без еды,бенза и дороги.
     
  13. Юлия

    Юлия Рыбак

    Это само собой, как доп.расходы эти траты и не рассматриваются, просто включены в бюджет поездки
     
  14. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777, !
    Ты на какой машине будешь? если поедешь:)!
     
  15. 700

    700 просто 700-й

    @777,
    В четвёртом в лодке - я думаю, никто и не планирует.., трое ловят, один дежурит по домику :), еду готовит..
    Напоминаю, там - нет.., общепита. В номере - две комнаты, гостиная, кухня..
    А трое в лодке - это как на.. любой Астраханской базе )), причём в лодках - ещё и поменьше этих )), два туриста и егерь.
     
  16. 700

    700 просто 700-й

    @Юлия,
    Ну значит, ваша поездка в Норвегию.., не 160 на троих.., а там 130 или 140 )) + покушать )) , т.е. меньше 50 на человека.
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Ну как на какой....на шведской конечно ))))
     
    Илья.Коптево, Хирург и Мойша нравится это.
  18. 700

    700 просто 700-й

    777,
    Любишь ты поспорить )), Дима
    Если вдвоём.. (с тобой )) ) , да и ещё на самолёте )), да.., будет дороже :)
    А если я вдвоём (со своей подружкой )) ) - то ещё дороже )), ровно в два раза :)
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да никто там НЕ ДЕЖУРИТ по домику...вся рыбалка - привязка к отливу...отрыбачили, съехались, вернулись...одни пластают улов...другие готовят... вон у Директора годами отработано
     
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777, !
    Завтра новый Раф 4 выходит, вот думаю поменять :)!!! Эх
    надо крышку на кузов тундры и в перед в полярную ночь:)! А в Тундре ехать одно удовольствие....
     
  21. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Чей-то мне тоже интересно стало. За какой месяц разговор идет?
    Уже лет 10 туда всё собираюсь. И всё никак.
     
  22. 700

    700 просто 700-й

    @Хирург,
    Чего пластают? :) Уже определились же.., заготовкам )) - нет. Все - перекрыто :)
     
  23. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша,
    ... Ты до своей бани никак не доедешь, какая нахрен Норвегия!!! Иди лучше в спортзал. Скучища там , и рыбалка условная... :D:D:D:D
     
  24. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Если зимой, то лучше с середины февраля.
    "Рыбачить можно всегда, но декабрь и январь темновато, местные начинают выезжать в начале февраля, когда подходит к берегам большая треска. К концу февраля световой день достаточно большой, а к концу марта ловить достаточно комфортно."
     
  25. @Тихон,
    C лодками я совсем запутался. У нас с тобой в счёте было указано Kaasbol 22 фута... Смотрю сейчас в инете... не она ни хрена... На чём мы ходили то???
     
  26. 700

    700 просто 700-й

    777,
    А потом.., чего мы на неделю в лодку то уперлись?
    Писал же Сергей.., можно на машине в горы.., за форелью )), можно 55км в сторону - и на зимнюю рыбалку :)
    Это - немного больше.. на бензин )), но меньше.., на стоимость лодки в эти дни :)
    И вообще - там нет.., недельных заездов...
     
  27. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    В принципе можно и день со льда половить, тоже прикольно, когда надоест рыбу чистить, можно и с горок покататься, есть одна с подъёмником в км 40. от нас. Только аренда снаряги дорогая.
     
  28. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Да за лодку в зимний период наверно только по факту, пока.
     
  29. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Вчера с местным клубом "ныряльщиков"- охотников разговаривали,которые здесь заныривают, им тоже интересно с нами поработать. Рядом контора которая занимается катанием на собаках и оленях. Вчера у меня строители ездили китов смотреть, км в 30 от меня к берегу на кормёжку подошли. Если всё попробовать, то бюджет ого-го наверно будет.
     
  30. 700

    700 просто 700-й

    @сергей10,
    Че это только день.., со льда - я б с удовольствием и дня три бы .. половил со льда ))
    На фотках же - рыба из лунок? )), а не с лодки, накануне )) и уж точно же.., не из магазина :)
     
  31. 700

    700 просто 700-й

    Так это - понятно ))
    На Камчатке .., как доп.., к рыбалке )) - то же.., и в Долину Гейзеров летали )), и на корабле )) в море поглазеть )) выходили.., морских ежей поесть ))) , и даже... желающие )), в местном стриптиз-баре )) - не плохо.., и совсем небюджетно посидели :), в трусы танцовщицам )) засовывая :)
     
  32. 777

    777 Инструктор

    А че мне с тобой спорить ?? Я там был, а ты нет. Вспомни свои похождения неоднократные ...- там не Питер, на такси в Москву не свалишь.
    Перекроют вывоз рыбы оттуда, как положено и ...Норвегия тут же сдуется. Все сразу про красоты фьордовские забудут :D:D
     
  33. 700

    700 просто 700-й

    @777,
    Где ты был? ))
    У тебя даже снастей морских нет :)
    Не нужна!! мне рыба вовсе.., нужны - приключения :)
     
  34. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Я с причала, напротив, крабов приноровился в ловушку ловить, не камчатских, местных, так в ловушку этих ежей набивается немерено. :( А как их едят? Я читал, что живыми вскрывают, лимонным соком их, и ложкой вычерпывают! Я что-то не рискнул. Кто-то пробовал?
     
  35. 700

    700 просто 700-й

    777,
    Значит, в Астрахани )) - ты с заготовщиками )) борешься.., и не волнуешься )), что просто.., камыши рассматривать )) - никого не останется :) ?
     
  36. 700

    700 просто 700-й

    @сергей10,
    Мы - ели )), да вскрыл, побрызгал и съел. Я одного попробовал )) - ничего интересного.., и переключился.. на жаренную камбалу :)
    Но говорят.., очень полезна его икра.., и для потенции )) в том числе :)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  37. 700

    700 просто 700-й

    777,
    Я прекрасно понимаю )), почему ты так.. в Норвегию не хочешь :)
    Очень много всего по снастям придётся приобретать.., тут, на шару )) - не получится.
    Модные палки, мощные катушки.., приманки - весом до 1кг :)
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @700,
    Заготовкам-то НЕТ...а что ты с рыбой делать будешь ? на день - на компанию - 1-2 трещины по 4-5 кг на еду хватает...ну зубатку - отдельно...или палтусенка... 4 чела весной за день ловли могут 8-) многое... И если менька какого-нибудь бэсполезного...с вылезши м пузырем...сбрасываешь без сожаления... то куда еще 50-100 кило девать ?
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @700,
    А по снастям...если поедете...пару хороших катух могу дать...+ 2 спина... Джигголовки - + расходники - ваши
     
  40. 700

    700 просто 700-й

    @Хирург,
    Как вариант.., подниму приманку выше дна )) и буду - ждать палтуса :)
    Не думал пока.. , куда девать рыбу (((, а никаких приёмок.., там в деревнях нет? :)
    Или как Коптевский.., просто - местным раздавать )), не возьмут что ли? :)
    За снасти - спасибо. Но это - Диме.. )), я на чужие не ловлю.
     

Поделиться этой страницей

Наверх