Русскоязычная база в Северной Норвегии "Vikran"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем сергей10, 15 ноя 2015.

  1. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Видели бы вы, сколько её поляки вывозят в виде замороженного филе!!! Микрушник с прицепом. около 400 кг филе на 8 человек за неделю. Работали круглосуточно по 4 человека, одни ловят на катере, другие в это время филеруют. Потом меняются. Жесть!!! Фордовский конвейер отдыхает.
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Это называется - переработанная рыба. Да. ее 5 кг. можно. Непереработанной нельзя. Хотя 5 кг можно и заныкать куда нить. Но если спины торчат. то погранцы гораздо внимательней смотрят.
     
  3. Недавно кстати лазил по сайтам этих гнусных ведомств ... так вот там идет речь о рыбе не просто переработанной , а готовой к употреблению ( не требующей дальнейшей термообработки ) .... но по факту филе краснухи из магаза в разумных количествах , вопросов не вызываеть ))))
     
  4. Проблема щас в том что кроме обычных ограничений , есть еще эти санкционные , читал в новостях задержали питерца вроде у него сосиски в колесе и под капотом еще всякого , корочи около 60кг еды вернули финам взад ....
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    А ты как думалъ ? у них счас дифисит...из-за ответных санкций...:attention:
    Я вон по полЛосика провожу через Торфяновку...и ничего...маскировать лучче надо...
    Это что ?! - Рога, говорю...на стену... - А остальное - приварок...шкуры немного:crazy:
     
    Анатольич нравится это.
  6. @Хирург,
    ну ты там местный , может Торфяновкой у вас там что другое зовецо ...или кореш у тя там лепший на таможне , так что ты не показатель , нефиг народу мозги пудрить !!!! Да и чо ты ваще сказки рассказываешь , что ты лося в финке подстрелил чтоль ? вот вруша :rofl:
     
  7. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Негони на Хирурга! Он полЛосика завалил, читай внимательно!
    :bax:
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  9. по пол лосика не бегають пока , пол лосика эт он вез , ну понятное дело вторая половина уже в морозилке таможенника была :rofl:
    Я помню....:p
     
  10. Тьфу прости господи ... посмотрел название ветки ... ужос какой шо о нас подумають новые люди и дал всем пинка на выход :D
     
  11. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Если введут по 15000 - ездить смысла нет. Не потому, что на заготовки ездим, а куда ее девать? Не выбрасывать же. И если на 1500 руб таможня часто закрывает глаза ( главное , чтоб ящики глаза не мозолили) , то по 15000 уже будут план выполнять :((((
     
  12. 777

    777 Инструктор

    А поймал - отпусти не катит ??<:-(
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    ...я помню момент...летом всегда яшшик окуня копченого везу в Москву и раздаю...на таможне - новый майор топчется...меня ж не досматривают. т.к. ГОСГРАНИЦУ \я не пересекаю...да и все знакомые...только отмечаться приходится с записью паспортов и машиной...согласно списку годовому...новый - Что везете ? а яшшики с Дьютика, заклеены...Окунь, говорю, копченый...
    вскрывайте...Я - Скотч заклеить дадите - вскрою...вскрывайте.. А я везу - 3 слоя мешков + коробка - иначе из Сапсана или Л.Толстого попрут из-за запаха копчушки....Этот ловко руку запустил в яшшик...шшупал, шшупал - ...... ..... ..... в 3 пальцах иглы...я глазки потупил..Говорю же - окунь...а потом нагноит, панариции будут...отрежутъ.. А СКОТЧ, СУКА, ДАВАЙ !!!
     
    ОКА, Анатольич и Митинский/Liu нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Поднимаешь с глубины 30-120 метров, так что глазыньки и желудок - отдельно
     
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  16. 777

    777 Инструктор

    Да это понятно, я так спросил. ради прикола . Конечно большинство тарится рыбой по полной и именно возможность притаранить с собой халявной трески привлекает не меньше. чем сама рыбалка в Норвегии.
    Сколько сейчас филе стоит в закупке ?? Думаю, что рублей около 500. 20 кг нарезал - 10 000р отбил.
    700й ...придется тебе кг. 200 шинковать, иначе не отобьешься :D:D
     
  17. Тихон

    Тихон Рыбак

    @777,
    Дим , даже за 500 ты здесь не купишь рыбу "первой заморозки" - да ты и без меня это знаешь .. :)
    после того что я привез в первый раз из Норвегии родственники морскую рыбу которую у нас продают год есть не могли ( до следующего моего выезда ) :) :)
     
  18. Тихон

    Тихон Рыбак

    по лодкам то что предполагается купить пластик - по мне ГАВНО! из фьерда более чем на 5-10 км это Экстрим . не мореходные они ни разу . _большие плоскодонки . . железо про что Вадимыч говорил в разы лучше .
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Возможно, не буду спорить. Я помню раньше покупал через Росрыболовство от капитана экспортную треску . филе, каждая филюшка отдельно завернута, в фирменном брикете - 7 евро за кг., когда евро был по старому курсу, т.е. меньше 300 р. за кило. Привозили прямо домой. Треска была исключительная и точно первой заморозки, поэтому и предположил, что стало примерно по 500.
     
  20. Тихон

    Тихон Рыбак

    кстати мож чо пропустил а с морозилками что предполагается ???? для "сирот" у которых Мамы голодают это важно. :) :)
     
  21. Тихон

    Тихон Рыбак

    @777,
    о вишь опять .... "через зав склад , дилектор магазин , ми нашли дифцт"... ну нет в общем доступе хорошего продукта . и кто от туда рыбу везет - МОЛОДЦЫ !!! . а чтобы окупить рыбалку надо иметь цать баз как у тебя :) :) :) только тогда она выгодна :) :)
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Дим, я вот посл. раз был 2 г. назад ... у себя в Тромсе...через 3 дня спина не работает.... в первый же день с сыном трески по 8-12 кг... надрали килограмм 100... ну и что дальше с ней делать...если конечно морозить в вакууме только палтусят и зубатку - це дило...но треску жаба давит сбрасывать....а палтусы - не каждый день
     
  23. Тихон

    Тихон Рыбак

    @Хирург,
    Саш, там из 100 кг дай Бог 20 кг филе (хорошего) будет/ а это меньше ящеГа 22 литрового (финскопенопластовогобелого)
     
  24. 777

    777 Инструктор

    Вполне допускаю. Это еще мало надрали. что такое 100 кг. за день ??? 15 средних рыбок на двоих.
    Вот поэтому. для себя я и не рассматриваю Норвегию на ...больше. чем два дня рыбалки, т.к. точно знаю, что мне наостоп-здит.Проверял это в Мурманске. хотя треска помельче конечно. Ну в худшем случае день непогода. второй день точно половишь.
    Поэтому ...для тех. кто не заготовщик (если есть такие) и кто едет на машине, рекомендую составлять маршрут, чтоб действительно было интересно. Тормознуть в Финке - пару ,тройку дней , половить в Швеции обязательно - дня 4 ре -5 надо.Ну а там до Норгов 300-400 км, до северной части. так что двумя ночами вполне можно обойтись. Торчать там неделю ....не вижу никакого смысла.
     
    Тихон нравится это.
  25. 700

    700 просто 700-й

    777,
    Я - на твоём сыре )) - хотел заработать.., а рыба - мне зачем нужна? :)
    Читай выше.., я писал - рыбы возьму 2 кило филе.., сестре и отцу - по одному :), чтоб пожарить единоразово и съесть :)
    Я - так и вовсе рыбу - не особо.., ни морскую, ни речную )), и у меня все морозилки дома - готовыми блюдами от Сытоедова )) забиты. Ещё могу - себе.. одно кило )) взять - но только если удастся пожарить перед выездом.., так жаренную и повезу )), тем более - готовую можно :)
    Не пропустят? )) съем её прям на таможне )), вместе со специальным рыбным хлебом )), в виде бутерброда :)
    Я последние поездки с Астрахани зимой.., так и возил по килу-полтора )) жаренных окуней.
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      583
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  26. 777

    777 Инструктор

    А можно узнать - что ты собрался делать неделю у Норгов?? ты даже не бухаешь. Делать там ...ну на день делов найдешь помимо рыбалки - не более. Рыбалка - в море вышел и тягай, если погода конечно позволяет. Интриги нет, поиска. как такового тоже. Ну фьорды,красиво...но ты готов на сотку минимум разгрузиться за неделю, чтоб пару дней красоту эту осязать - больше приесться.Тем более. что говоришь, что рыбу не повезешь.
    Сань,тут вся интрига, чтоб машину рыбой забить и вывезти.
     
  27. 700

    700 просто 700-й

    @777,
    Какую сотку? )))
    30-40 евро с носа в день ))
    За неделю - 15000-20000руб + бензин :)
    Это - дешевле.. недельного тура в Астрахань :)
    Ну и дорога.., так она везде дорога.., хоть в Астрахань, хоть в Тайланд :)
    И что значит.., я не бухаю? ))
    Литрами )) - да, не пью.., тем более водку.. А пива 1-2 банки или бутылки.., могу купить себе любого )), даже если оно там - очень дорого :) в день приезда.., и день отъезда - в самый раз.
    Буду есть там рыбу )), каждый день.. )), чтоб потом - светиться )) до следующей поездки. :)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Студент нравится это.
  28. 700

    700 просто 700-й

    Дим, я дома )), за проживание своё - 13000руб в неделю плачу )), и при этом - в пакете )) - нету лодки :):)
     
  29. 777

    777 Инструктор

    30 с какого перепугу ?? Минимум 40 - это проживание. Лодку прибавь, думаю. что еще 20 на одного,плюс 10 литров бенза. Плюс пожрать в день - 20,если самому готовить,а нормально питаться - 50. плюс доехать. 7 полных дней- 630 евро. 45 тыс. без доехать и питаться впроголодь - я так не умею. Че то купить, сувениры ....не получится меньше сотки.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  30. 700

    700 просто 700-й

    777,
    Мне бы спать )), а я сижу - тебя.. математике )) учу.
    Цены - озвучены.. 1200 крон без лодки )), 1500 с лодкой..., на 4-х.
    Сказали )) - дели на 10.., но будем делить на 11 )), чтоб точнее было.
    1200:4=300:11=27.272х70=1900руб в день на человека )) х 7 = 13300руб за неделю
    1500:4=375:11=34.091х70=2400руб в день на человека )) х 7 = 16800руб (это - с лодкой! )) )
    Я написал сперва... 15000 и 20000, это я получается уже туда - свое пиво прибавил :)
    Остается - бензин на лодку (делится на 4-х) и дорога.. :) (все вместе с носа - наверное )), 10000руб
    Едят там все - рыбу :) (бесплатно! :) ), в магазинах - полно всяких.. продуктов )) (не то что у нас :) ), да и дешевле даже - чем в Москве )) По этому.., питание - вообще не считаем. Дома же живешь - не считаешь :), а то так - и сигареты можно приписать )), я - по 2 пачки в день курю. ((
    Сувениры ? - да. В снасти вот вложиться )) - в сотку.., это да :) , но это ж не на одну поездку..., так что - от общей суммы - понемногу )) , на каждый недельный выезд )) - капать будет.
    Вообщем.. если как ты..., с одним твистером )) на рыбалку ездишь.. - бюджет поездки.. от 30000руб (16800+10000+магнитики на холодильник )) до, думаю.. 50000.
    Утром проснутся..., все кто в Норвегии бывал ))), и скажут - по чем..., реально )) получалось.., в подобных поездках..., естественно.., водку и девок )) не считая :)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Все с ума что ли сошли? Там нет рыбалки в обычном смысле этого слова! Только перетягивание каната со стометровой глубины, ни поклёвки, ни сопротивления и резких рывков, просто опускаешь вниз, через некоторое время тянешь вверх, отличие одно, вверх тяжелее тянуть!
    Через два часа надоедает, в Мурманске больше нн выдержал
     
  32. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Прям - торжество , вершина, окончательная победа этики и уместности взвешенных, обьективных, непредвзятых комментариев в авторском топике!..
    Один другого этичнее и уместнее прям!
    Ура, товарищи!
    :cool:
    (себя не исключаю)
    :bax:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  33. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    10 NOK = 9,25€
    1200 NOK= 129,64€
    Курс на сегодня кроны за 10NOK=77,35 руб. ВТб24
    Неделю делать нечего максимум 5 дней, световой день в январе
    Начало сумерек 09:27
    Восход солнца
    Солнце в зените
    Заход солнца
    Окончание сумерек 14:08
    Восход луны 11:18
    Луна в зените 21:00
    Заход луны 05:41
    Фаза луны на 01 января: убывающая луна с 86% видимого освещенного диска
    Первая четверть луны: 28 декабря 2015 в 19:31
    Продолжительность дня в этот день 00:00
    Продолжительность ночи сегодня 00:00
    ТАМ ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ ЛУНАТИКИ:rofl::rofl::rofl:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  34. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Ха! Ё...!!! А вы спите когда-нибуть???8-)
     
  35. Jakov

    Jakov Язва

    а вот теперь ане будут спать...кроме Мойши - яму на тренировку пора.
     
    Мойша нравится это.
  36. Юлия

    Юлия Рыбак

    На Мурмане наверняка привезли на точку - спиннинг в руки, и вперед?
    Вся прелесть у норгов (по крайней мере для меня) - найти эту самую точку, чтобы и дрейф правильный был, и не сразу мелочь садилась...

    А по сопротивлению и рывкам - попробуйте половить сайду или несколько скумбрий на ставку - мнение сразу изменится
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Юлия

    Юлия Рыбак

    По стоимости - крайняя наша поездка обошлась в 160 тыр на троих :)
     
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Юлия, !
    Не дорого, это включая все расходы ???
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Наверно, не дорого:D:p
     
  40. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Уже бегу:), завтра соревнования в Сокольниках:), на выставке SNPRO 2015 ( спорт питание )
     
    BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх