Русскоязычная база в Северной Норвегии "Vikran"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем сергей10, 15 ноя 2015.

  1. Там усе просто , первый раз по туристическому приглашению , дадут на полгода , второй раз на год , а потом на два ...
    Подавать нада в то посольство в стране которой планируешь провести больше всего времени . Правило первого въезда щас не действует , так что на это обращать внимание не нада.
     
  2. 700

    700 просто 700-й

    Приглашение - я так понимаю.. Сергей пришлёт? ))
    Но потом.., начнётся самое интересное.., нужно же какие то справки ((((
     
  3. 700

    700 просто 700-й

    @Митинский/Liu,
    Я тут с сентября )) - на работу устроился .., у меня зарплата - 14500 :)
    Нужно же.., как то все грамотно сделать.., чтоб мне вообще потом в ЕС дорогу не закрыли )))
     
  4. Ну я сам себе давно леплю ))) , а так да , приглашающая сторона ...сейчас все просто , заходишь на сайт визового центра нужной тебе страны , там все подробно описано , что нужно подготовить и как заполнить анкету . Главное делать все строго по указаниям , если написано , фото на сером фоне , то и делать именно на сером , а не ...вроде серый ..)))))))))))...я делаю всегда в финском , там никаких справок вообще не нужно , приглашение , анкета , фотки ...усе....
     
  5. Лишение визы с временным ограничением ее получения возможно за различные проступки , связано всегда с общением либо с полицией либо с таможней .... лучше изучить все ограничения , по поведению и таможенным правилам заранее ...
     
  6. 700

    700 просто 700-й

    @Митинский/Liu,
    А где взять.. финское приглашение?
    Поедешь на НГ туда.. - сходи на почту.., мне пришли )), так что ли? :) напишешь.., водка - закончилась )), зову друга - чтоб привёз :)
    Я .. боюсь санкций )), за липовые данные ))), они же не поверят.., что я - просто.., очень на рыбалку к ним хочу.. (((
     
  7. то что я писал что сам леплю , не означает что они липовые , там все данные строго соответствуют действительности :D, просто мне так проще , чем ждать пока финны сделают , они немного медленне нашего живут ....:D...
    Так что любое приглашение содержит главное , данные приглашающей стороны ( владелец коттеджа , контора которая сдает тебе номер в отеле , либо вообще специализированный сайт по подбору проживания ) их и вносишь в анкету потом .
    Поэтому порядок прост , сперва подбираешь место , получаешь приглашение , идешь на сайт визового центра .....
     
    700 нравится это.
  8. 700

    700 просто 700-й

    С таможней и полицией - у меня все чисто.., рыбу не возил )), по клубнике - все платежи исправно платил.., сидел в польской тюрьме ((, два дня.., и даже - не совсем )) депортировали )), но справку - дали :), что откинулся ))) Правда тогда ещё ЕС не было.., да и потом я три раза в Амстердам летал.., но там - курил, бухал.., по тихому )), я же на футбол.
    Но те Шенгены - в старых паспортах же (((, уже не покажешь же.., что я порядочный турист.
     
  9. @700,
    а они вообще на старые заслуги не смотрят , нарушил что , тут же строго по правилам выпишут наказание и не договоришься )))))...
    Но , я скоро уже как 10 лет туда езжу и ни одного нарушения у мене не было ... ))))) так что ничего сверхестественнага они там не прописывають ...
     
  10. 700

    700 просто 700-й

    @Митинский/Liu,
    Ну вот, тебе и кажется все просто.., 10 лет..
    А я - 13 )) в Европе не был :(
    Начнём с Сергея тогда.., он - сможет прислать мне такое приглашение?
     
  11. Vadimych

    Vadimych Рыбак

    Кварны - 100% лучше... мористее чтоли.. волну режут хорошо... на пластиковом поплавке порой так разболтает даже на небольшой волне, что вспоминаешь всё, что сделал плохого и хорошего в жизни :D . С кабиной конечно - бесстрашнее и понтовей... но понятно что дороже...
     
    Тихон нравится это.
  12. Vadimych

    Vadimych Рыбак

    @700, НА букинге забукируй пару баз с разницей в более чем полгода.. Норвеги могут на год сразу дать.
     
  13. Легко))))
     
  14. 700

    700 просто 700-й

    Я не совсем наверное, понимаю как это.. ((
    Я в Тайланд - весь год летал.., но там я на Букинге - делал бронь и тут же картой своё проживание оплачивал..
    А как её сделать.., а не поехать )), я ещё не пробовал.. :(, там же и тариф на проживание.., тогда другой будет.. ((, а у меня там на Букинге - Генуиз скидки )) везде..
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Бл...все тебе вчера разжевал, нет бл...надо людЯм моцк вынести...:hummer:
     
  16. Vadimych

    Vadimych Рыбак

    [QUOTE="700, А как её сделать.., а не поехать )), я ещё не пробовал.. :(, там же и тариф на проживание.., тогда другой будет.. ((, а у меня там на Букинге - Генуиз скидки )) везде..[/QUOTE]

    Ну первое приглашение тебе пришлет Сергей ,если договоритесь.. а следущее забукировать можно например на август-сентябрь... много мест, где за букинг денег не берут... и потом с этими приглашениями, и с документами согласно списка:
    http://www.norvegia.ru/studywork/research/visatonorway/--/Visa-to-Norway/ идешь в визовый центр.. ну или если хочешь 2500 рублей сэкономить , то регистрируешься и заполняешь анкету прямо на сайте посольства Норвегии (там знание английского нужно, но можно и без - есть у нас прецеденты ) и там он-лайн получаешь время и дату твоего прихода в посольство Норвегии и сдаешься туда. Там же потом получаешь визу. :attention: Как говориться - спрашивайте отвечаем ;)
     
    700 нравится это.
  17. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Будут конечно, там ещё ящик для рыбы встроенный есть.
     
  18. 700

    700 просто 700-й

    У меня нет!! на карте денюх ((, сегодня вон за Ратлины 44000 прислали.., так пойду их и сегодня же сниму.., пойти и положить на день ))) и взяв справку , снять обратно .. - то же не могу!!!
    Во первых, у меня нет )), свободной суммы ((, на такую операцию )), во вторых, мой банк - и отделений то не имеет )), где справки выдают..., все - виртуально :).
     
  19. 700

    700 просто 700-й

    @Vadimych,
    Спасибо.
    Записал в блокнотег.
     
  20. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Да,... приглашение! да,... пожалуйста! Кстати ваучер на бронирование является официальной бумагой для получение визы
     
  21. 700

    700 просто 700-й

    ты вчера - только 10 минут!!, напоминаю )) был.., из них 9,5 мерил все что только можно.., и перед зеркалом крутился ))))
    Вопрос - когда успел то.., чего и разжевать ещё :)
     
  22. 700

    700 просто 700-й

    Вот, теперь - все услышал и понял.., тогда сижу - и жду.. компаньонов :)
    С 77 - передумал (( ехать.., он - очень нудный.. ))), прям - с утра.. , меня заводит :)
     
  23. А в финском вроде 20 евро беруть и напрямую в посольство низя))))
     
  24. 777

    777 Инструктор

    Почуял змей ...что у меня лопатка титановая в багажнике лежит:cool:
     
  25. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Пооткрывали теперь визовые центры, и лишние 20 евро берут, правда удобнее стало, не надо в очередях толкаться. В норвежском заполнение всех заявок в интернете. Потом пришлют когда являться, с оригиналами документов. Бывает что в то-же день и визы дают, если мало виз оформляют. Можно набрать тел консульства или визцентра и тебе всё подробно объяснят
     
    700 нравится это.
  26. 700

    700 просто 700-й

    Обратно )) - повезу мало.., 2 кило филе трески.., и полкило сыра :)
    Это - если кто.., за место в машине переживает :)
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Сыр надо наверное в финке уже брать на обратном пути. там перед границей несколько магазов.Если зацепишь мне килушку сыра, то дам тебе денюжек на пару дней..положить на карту , сделать выписку,снять и отдать :D:D
     
  28. 700

    700 просто 700-й

    Я знал!!! что ты.. на сыр клюнешь :)
     
  29. Ни в коем случае !!! Там сыр гораздо скромней в асортименте , это раз , в два раза дороже чем в обычном магазе это два .... по дороге остановиса в любой Призме , там и ассортимент и цены что нада :super:.... Провозить можно 5 кило на человека продуктов животного происхождения ( сыр , масло ... и т.д... все считаецо )
     
  30. 700

    700 просто 700-й

    77 - алигарх )), два счётчика )) мне за сыр отдаст :)
    Хотя.., скорей всего )), даже если я пять кило )) и все разные )), по килу привезу..
    Придёт, все попробует )), и скажет.., ну Сань, я же - не такой просил :):)
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Понял, спасибо. это очень важно!
    700й...ты записывай....и ...чек мне предствишь. Это тебе чек не со строительного подмосковного рынка ...так. что хрен пролезет :D:D
     
  32. Так ты принимая заказ уточняй что нада , там все есть ))))... Простые сыры типа Ольтермани по 5 евро за кило ... Твердые примерно по 15.... с плесенью тоже есть , но их тока Лосевы жены покупали и меня угощали , так что цену не знаю )))))
     
  33. 700

    700 просто 700-й

    Все.., с вами понятно :)
     
  34. 700

    700 просто 700-й

    @Митинский/Liu,
    Да.., пусть сам )) за сыром едет :)
    Думал.., хоть дорогу с ним отбить ))))
     
  35. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Надо брать! Крайний раз брал в Дельфте, в сентябре обычный сыр от 3,5 Е, но за 1/2 кило, а твердые начинались от 8,45 до 10,99 тоже за 1/2! В Шипхолле дороже на 10-15%.
     
  36. да то что брать нада эт без сомнений , ибо тут такого не купить за адекватные деньги :-\
     
    Gr/Laker нравится это.
  37. 700

    700 просто 700-й

    Раньше были... шоп-туры )), теперь будут.. фуд-туры :) (или.. чииз ))-туры :) )
     
  38. 700

    700 просто 700-й

    Вопрос... кстати )), норвежский... :)
    Меня тут давеча )) напугали..., по сколько )) все оттуда.. рыбы тащут :)
    Это - правда?
    Кто.. по сколько привозил? ))))
     
  39. 777

    777 Инструктор

    Да по 100 кг филе трески возят. Через копеечный погранштраф проскакивает. но Россельхознадзор вместе с Росрыболовством хотят пресечь эту лазейку к весне и внесли предложение повысить административку за провоз рыбы в 10 раз. Будет 15 000 тыс.рублей. По постановлению Россельхознадзора ввозить нельзя ни грамма.
    Говорил же тебе об этом...давеча.
     
  40. сергей10

    сергей10 http://www.vikranfishing.no.

    Из Норвегии официально можно вывозить 15 кг. рыбы+один трофей. Красной рыбы это не касается. Но в Россию можно ввезти только 5 кг. в фабричной упаковке, то есть с магазина. Но. насколько я знаю, провозят практически все. Но иногда приходится и штрафы платить. Читал на каком-то форуме, что протокол оформили на 1500 руб.
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 08:09 352
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 22:43 34731
15 апр 2024 в 20:49 3794
15 апр 2024 в 20:48 10510
Наверх