Уголок лунатика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мишлен, 6 ноя 2015.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    @0пер,
    А че ... луну-то еще не разворовали ? А то я не в теме из-за самоизоляции ...
     
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Там будет здравница,а значит выпивать будет запрещено ,а какая без этого рыбалка?
    На рыбалку,помнится кто то на спутники Юпитера мотался,не помню кто,я в это время в запое командировке на Альфа Центавра был.
     
  3. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @AKM,
    Пока не успели, но некоторые заболевших успели при купить (слово то какое интересное... Без трёх, паровоз, мизер...хе!) себе Луну.
    Теперь рийдется национализацию проводить. Да!
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Первыми мы туда уже не попадём, лететь пока не на чем, а пиндосы планируют начать там добычу полезных ископаемых, странно устраивать курорт в каръере, нужно другое место под зону отдыха искать, это мы уже просрали к сожалению...
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Ты просто не знаешь,как себя сныть ведёт.Стоит туда два мешка ,которые Серёга Бунькову хочет впарить,забросить и через год,мы будем иметь зелёную планету,заросшую так,что джунгли Вьетнама ,рядом не стояли.А так как пиндосы имеют глубоко втемяшенную идиосинкразию по поводу густой растительности,то они естественно обосруться поменяют свои планы и полетят на Марс сажать картошку.
    Всё гениальное-просто.
     
  6. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @AKM,
    Кстати, намедни там наши желтолиция друзья нашли залежи вольфрамовой проволоки. Так что можно развернуть масштабное производство лесоток и пальм и завалить страждущие регионы лунной продукцией. Ну пока конечно не спохватились производители антабок...
    И запел
    Лунная лесотка
    Сверкает серебром
    Она бежит за мной
    Как Лева за Слоном...
    О чем это я собственно...?
     
  7. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А на луне, а на луне,
    Ковида нету даже во сне.


    Пойду как я лунного морса выпью...
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера ночью кинул в луну камнем ... отбил кусочек вольфрама ... потом кинул еще разок ... отбил кусок лунного янтаря ... это на бусины для БМ ... много должно получиться ... продам наверно в Нижний Новгород в "безнасадку", за дорого ...
     
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Председателю ФСР тов. Мишлену
    от члена Клуба Мучачасов муч. Рыбокопа
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Прошу принять меня во Фракцию Созерцательной Рыбалки.
    Дато: 14.05.2020
    Подбезь
     
  10. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ув. т-щ Рыбокоп
    на ваш исх. #1769 от 10 мин. назад
    извещаю что в связи со сложившейся на нас ситуацией
    членство в ФСР носит уведомительный характер
    с уважением
    т-щ Мишлен
     
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ув. тов. Мишлен,
    Благодарю за оперативный ответ.
    С ув. и проч.
    т-щ Рыбокоп
     
  12. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Мишлен, @Рыбокоп,
    Тут же предлагаю назначить тов. Рыбокопа отв. секретарем фракции Мучачасов как давно превысившего во много раз кандидатский стаж.

    Длительные аплодисменты и одобрительные возгласы из зала.
     
    Мишлен нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мне для резюме надо
     
  14. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Рыбокоп,
    Ещё лучше. Глава фракции - звучит мощно!!
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Лунатизм - это заразно. Зашёл утром к вам, теперь весь день в голове тикет ту зе мун крутится :bax:
     
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер


    Рассмотренно первым отделом.

    Резолюция.
    Необходимо предоставление справок установленного образца:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    О других необходимых документах,будет сообщено позже.

    ПКпоЧСЛунКома......Подпись
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  19. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  20. Volga

    Volga Рыбак

  21. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  22. SVN

    SVN Рыбак

    Сегодня приснился очередной сон, который показался мне заслуживающим, чтобы его записать и довести до сведения лунатической общественности.

    Вообще-тог, сны мне снятся каждую ночь, будто бы живу еще несколькими жизнями в параллельных мирах.

    Сегодня приснился цветной, красочный сон об исследовательской, научной работе. Я в составе еще трех исследователей занимаюсь изучением нового металла на каком-то заводе, который снаружи представляет собой образец заброшенных заводиков советской эпохи, а внутри напичкан новой техникой. Но описание завода не представляет интереса. Тем более, выход с территории завода был невозможен.

    Гораздо занимательнее предмет исследований. Мы исследуем свойства и ищем пути практического применения металла под названием «лютений»». Лютений на Земле отсутствует и получить его в земных условиях невозможно. Только в космосе возможно накопление микроскопических доз металла, который нарабатывается из «метеоритной пыли». Каким образом это происходит, мне неизвестно. Работа с лютением на Земле возможна только манипуляторами в вакууме. Металл представляет собой идеально ровный шарик черного цвета, но блестящий. По консистенции похож на пластилин при низкой температуре. Если отделить от шарика любой кусочек, то последний на глазах превращается также в идеальный шарик.

    Шарик размером в одну десятую миллиметра весит более 10 кг. Он содержит в себе колоссальную энергию, отдача которой происходит при взаимодействии с земными элементами в разном порядке. С газами, например с кислородом, шарик раскаляется и постепенно испаряется, выделяя излучение, в том числе свет и тепло. Теплооотдача не взрывнеая, а медленная. Когда сбрасывали шарик с вертолета, то в небе появлялась светящаяся точка, которая разрасталась до ослепительно белого шара, а после падения на грунт проплавляла в нем воронку. Со стороны это выглядело, как свет, идущий из земли. С жидкостями взаимодействие похожее, но выделение энергии меньше.

    С газами и жидкостями исследования нами проводились в направлении: каково взаимодействие лютения с различными газами и жидкостями, как можно дозированно проводить реакцию и растянуть ее во времени, чтобы получать энергию постепенно; какое излучение выделяется, насколько оно вредно для человека, как можно использовать излучение.

    Изучалось взаимодействие лютения с другими металлами. С жидкими металлам лютений вел себя аналогично взаимодействию с жикостями, но образовывал неустойчивые соединения. С твердыми металлами лютений образовывал иногда устойчивые соединения, но их свойства изучала другая группа. Лютений оставался инертным к золоту. Это свойство оказалось очень важным.

    Нашей группе показалось очень перспективным направлением – взаимодействие лютения с жидким металлом- ртутью. Шарик лютения 0,1 мм. помещался в центр толстой оболочки из золота, которая наполнялась ртутью. В результате реакции генерировался электрический ток, который снимался с поверхности шарика в специально подготовленных местах с более тонкой оболочкой. Причем реакция шла только, если электричество потреблялось. В результате реакции образовывалось новое вещество - соединение лютения и ртути. После того, как вещество заполняло всю полость золотого шарика, выработка электричества прекращалась, но подача тока на шарик поворачивала процесс вспять. Таким образом, получилась очень мощная и долговечная батарейка небольших размеров (с грецкий орех), но очень тяжелая. Сфера помещалась в коробочку, в которой уже другая группа ученых – электриков монтировала все необходимое для подачи тока внешним потребителям. Фонарик весом в 10 кг. не поносишь, но вполне можно применить эту коробочку в других сферах.

    Пока все о лютении, но может быть будет продолжение. У меня бывают иногда многосерийные сны, которые помню после пробуждения.
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @SVN,
    Видишь ли Вова,вынужден поправить тебя,так как я был один из трёх виденых,но не запомненных тобой научных сотрудников ,возглавляющих данные исследования,так вот ,могу сказать:
    Да,мы запустили Т-15(так называемый Токамак-15) показав возможность применения в установках реакторного масштаба сверхпроводящих магнитов из сплава НИОБИЙ-ОЛОВО,а не какой нибудь, заявленый тобой Лютений.(это же просто...позор какой то).
    Вот послушай:,,Сверхпроводящая магнитная система удержания плазмы требует криогенных температур, поэтому подобные установки и называют «холодными». В отличие от «холодного» токамака Т-15, новый Т-15МД будет «теплым»: 16 его магнитов сверхпроводимость не используют и охлаждения не требуют, их катушки намотаны из обычного медного проводника с добавлением менее чем 1% серебра. Такое «легирование» не ухудшило электропроводность, но сделало проводник прочным, как сталь. Если прежде механические нагрузки, возникающие при работе магнитной системы, попросту разрушали ее, то теперь «теплые» магниты из серебросодержащей меди способны создать и выдержать достаточно высокое магнитное поле в 2 тесла, необходимое для работы токамака с аспектным отношением (отношением внешнего и внутреннего радиусов плазменного шнура) .
    Теперь понятно?
    Я высказался не с целью опровержения твоего сна (свят,свят,свят),а только ради уточнения научной теоретики.Ну не Лютений это был,не Лютений.
    Прошу пересмотреть (и опровергнуть) свою теорию тебе самому,либо вынужден буду поставить данный вопрос на рассмотрение учёного совета РАН!А в дальнейшем и вынесение данного вопроса на рассмотрение Лунатического Черезвычайного Комитета (в простолунье ЧеКа),в котором имею честь состоять председателем!
     
    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  24. SVN

    SVN Рыбак

    Что видел, про то и написал, пользуясь скудной технической терминологией, ибо я к техническим наукам ни с какого боку... Был бы я действительно учёным, может быть, как Менделеев совершил открытие.
    А так, получилось дилетантское повествование человека, далекого от естественных наук.
     
    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    Пиши ещё, у нас в РФ пока один из самых низких уровень, научных публикаций на 100 тысяч жителей, в мире, меньше нас публикаций только у Африканцев и Арабов, даже Румыны больше публикуют.
    Напомню, что даже в Советское время, несмотря на "железный занавес", публикаций наших учёных в мировых СМИ было больше...
     
  26. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А я вот снов не вижу. Вернее вижу, но запоминаю крайне редко :( и тогда очень радуюсь, и рассказывать бросаюсь тем кто рядом! Поэтому сильно завидую "видящим":good:! Даже подозреваю их в употреблении чего-то неведомого мне , особенно Вову:smoke::D!
    Про лютений - ващще бонба!
     
    Илья.Коптево и КАЦО нравится это.
  27. SVN

    SVN Рыбак

    Ага ещё диссертацию защищу.:D
    Продолжения не было про лютений.
    Сегодня приснилось, что иду по городу. Вокруг странные люди: на голове шапка кудрявых волос, острые носы, усы, бороды до глаз, причём и мужиков и у дам. Различить можно по груди и фигуре. Себя со стороны не видел, но похоже, что сам такой же. Особенно удивила одежда. На месте ширинки большое отверстие, откуда торчит шапка кудрявых волос.
    Парень с девушкой стоят на улице рядом, а у парня торчит член, стоящий через волосы. Никого это не удивляет, и не стыдно. Так выражается симпатия парня к девушке, и она это видит.
    Вот такая хрень привиделась.
     
  28. Иго

    Иго Рыбак

    @SVN,

    тебе и ускоряться не нужно, достаточно лечь спать :D

    А всем привет :)
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пора замедляться, я когда тестостерон начал колоть, сны не видел, но с утра дам приветствовать опять начал, даже когда их рядом не было...<:-(
     
    Отец Николай нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    На бабах и способах их приветствия не защитишься, тут конкуренция большая, у нас сайт небольшой и то два профессора есть - БАМБРа и Головинка, давай про лютений смотри...
    Да, Буйнова не опасайся, я его снял с лютения, бросим его на другие узкие места.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
    Отец Николай, КАЦО и SVN нравится это.
  31. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Фрейд вентилятором в гробу!:D:do not depart from the topic:
     
  32. Джоб

    Джоб Мастир

    Это вряд ли, ибо грубоват слог. Ну что это-
    Надо так: "Гениталии заволошены"!
     
    Volgarj.Tver и SVN нравится это.
  33. Иго

    Иго Рыбак

    Ага, мимикрирующий фаллос :D
     
    РАН и SVN нравится это.
  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мне снятся... причем один и тот же с регулярностью примерно раз-два в год. Будто я еду на машине по 60-летия Октября в сторону области, и где-то между домом ткани и башней Сбера начинаю объезжать раскуроченные машины, трупы, кровь рекой по асфальту...
     
  35. SVN

    SVN Рыбак

    Продолжаю записывать сюжеты из сонной жизни.

    Сегодня с утра проснулся с хорошим настроением, потому что помнил позитивный сон.

    Я работаю в ГАИ начальником отдела, который занимается мониторингом и организацией движения в Москве. Отделом разработана и внедрена система, которая на основании множества данных: о погоде, количестве машин, ранее накопленной статистики и т.п. данных, - выдает прогноз на день о том, как будет двигаться город, в том числе о количестве ДТП.

    Эта система внешне выглядит. Как большой экран с картой города и шкафчика со стеклянными плоскими колбами – накопителями данных. На колбах написано синим фломастером к какому району города они относятся.

    Мой отдел подлежит расформированию, а меня отправляют на пенсию. Система стала не нужна.

    В городе внедряются передвижные беспилотные автомашины, которые днем и ночью колесят по всем улицам и собирают информацию он-лайн и передают ее в центр. Устанавливаются интерактивные знаки, которые могут менять информацию, например, на них может появиться при необходимости «кирпич» или одностороннее движение, или ограничение скорости и т.п. На дорогах – изменяющаяся разметка, выдвижные из дорожного покрытия блоки-перекрытия. Команды на устройства поступают из центра на основе информации с мест. Больше половины машин в городе – беспилотники, и их количество только возрастает.

    Не нужна стала моя система. Столько труда было в нее вложено. Целая жизнь прошла, а теперь оказался на обочине. Горько и обидно. Сказали, что могу с уходом на пенсию забрать и свою систему.

    Входит в кабинет молодой полковник, начинавший ранее в моем отделе и говорит, что принято решение включить мою систему в качестве составной части в новую систему. В моем продукте накоплен огромный массив статистической информации, который не должен пропасть.

    С чувством радости и удовлетворения я и проснулся.

    Про метал лютений пока ничего нет. Не могу управлять снами по собственному желанию.
     
    Мишлен, Volgarj.Tver, РАН и 6 другим нравится это.
  36. Джоб

    Джоб Мастир

    Может таблетки надо поменять?
     
    Volgarj.Tver, Новокосинский и КАЦО нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сменить дилера можно, но опасно, сейчас сны приходят, а может же и сам в сон пойти - тут можно проснутся и не в своей постели...
     
  38. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Илья.Коптево, неушта в постели дилера?
    * простатаг спрасил и атадвинулсо падальшы на всяк случяй
     
  39. SVN

    SVN Рыбак

    Уверен, что сны снятся всем. Не всем они запоминаются.
    Вообще сны - это каледоскоп коротких картинок, иногда связанных одной нитью, но чаще просто эпизод.
    Запоминаются сны при неожиданных пробуждениях.
    Естественно, чтобы логично изложить увиденную картинку словами, приходится некоторые моменты додумывать.
    В моих записках процентов на 80 сам сон, и 20-ть его обработка перед записью.
    Никакие таблетки мне не нужны.
    Не всегда есть время и желание записывать сны.
    Иначе у меня уже был бы многотомник из снов. Да и большинство снов не интересны.
     
    Отец Николай нравится это.
  40. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Что то гражданин явно скрывает:D
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх