Уголок лунатика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мишлен, 6 ноя 2015.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Прошлое полнолуние прозевал.
    А щас собрали занавески в связи с переездом и супротив своей кровати увидел ЭТО
     

    Вложения:

    0пер, _берёзка_ и Мишлен нравится это.
  2. Volga

    Volga Рыбак

    @СерЁгаБ, так сегодня ж СУПЕРЛУНИЕ - день лунатиков - с праздником товарищи :D !
     
    0пер, РАН, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  4. РАН

    РАН Рыбак

    О, как же красив полный диск Луны
    Весь вечер хожу сам не свой...
    Так же полон мой твердый диск
    И чем же...видно совсем дурак я
    8-)
     
    СерЁгаБ и Мишлен нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    [​IMG]
     
    _берёзка_ и РАН нравится это.
  6. РАН

    РАН Рыбак

    вышел на балкон покурить, а там Она!
     

    Вложения:

    • {$title}
      CAM00949.jpg
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      457
    _берёзка_ нравится это.
  7. SVN

    SVN Рыбак

    Мне снился сон. Пока хорошо его помню, решил записать конспективно, насколько хватает мне русского языка, чтобы описать удивительные мир и явления.

    Наша межпланетная экспедиция зависла над нестандартной планетой, не круглой и не вращающейся вокруг своей оси. Она вертится только вокруг звезды, обращаясь к ней только одной стороной.

    Наша станция полностью экранирована от радаров с планеты. Цивилизация планеты достаточно развитая, но пока еще не достигла уровня, позволяющего нас обнаружить. У нас имеются для исследования планеты дроны размером с комара. Дроны оснащены, кроме других приборов видеокамерами и записывающими устройствами. Дроны могут проникнуть в любые помещения.

    Поверхность планеты представляет собой лабиринт из ущелий и пещер. Долин вообще нет, б удто мартовский снег в сугробе после зимы. Всегда день, ночей нет. Все заливает голубой мертвящий свет. Все краски этой планеты – сочетание синего, фиолетового и багрового.

    Мы расшифровали язык местных жителей. Это люди, обросшие шерстью, с характерными крючковатыми носами, очень маленького роста, будто дети в обличье старичков.

    На планете проживают два народа: аракайцы и нанайцы. Они разговаривают на одном языке, но резко отличаются по социальному устройству.

    Одна большая счасть планеты заселена обществом очень похожим на развитый капитализм планеты Земля (нанайцы). Имеются правительство, банки, тюрьмы.

    Вторая часть заселена гуманоидами (аркайцы), не имеющими никаких атрибутов государства. Каждый занимается только тем, что он хочет и на что способен. Некоторые вообще просто бездельничают.

    У них произошел какой-то сдвиг в сознании. Они не хотят обогащения, господства над другими соплеменниками, не совершают преступлений.

    Самое страшное для нанайцев, что аркайцы не завоевывают территорию, а только лишь меняют сознание приграничных гуманоидом. Вместе с обращенными нанайцами теряется и территория.

    Нанайцы решились на военное устранение аркайцев.

    Кстати, гуманоиды передвигаются на этой планете не по дорогам, которые в принципе невозможны из-за своеобразного рельефа местности, а в капсулах индивидуальных, похожих на футляр сигары, и в капсулах общественных такой же формы, но большего размера. Капсулы перемещаются в любых направлениях, зависают.

    На границу нанайцев и аркайцев были выдвинуты военные огромные капсулы с ракетами. Поступила команда на пуск ракет, которые должны были уничтожить большую часть аркайцев.

    Но произошло странное явления: на пусковые установки в капсулах прилепились маленькие шарики, которые мгновенно, будто воздушные шары, разрослись до размеров паразитических грибов на здоровом дереве и заблокировали пуск ракет.

    Проснулся, рассчитывал, что как всегда сон будет иметь продолжение, но пока больше ничего не увидел.

    Все рассказанное было очень реальным. У меня не хватает слов, чтобы описать увиденное. Все было так реально.
     
    СерЁгаБ, В.П., 0пер и 5 другим нравится это.
  8. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Давненько не летал я в серебристом звездолете,
    Давненько не пугал я космических гусей.
    А с языка так рвется - затменье,
    И противостоянье планет, эпох, людей....
     
  9. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Вчера заскочил приятель и сагитировал меня на рыбалку.
    - Форель дуром прет и чуть не сама на берег кидается.
    - А размеры?
    - Во, - и приятель раскинул руки почти на всю ширь.
    Договорились выехать пораньше. Завел будильник на половину третьего и выложив ТЗ на подоконник в надежде, что силикон зарядится лунным светом.
    В половину третьего проснулся сам и смахнув резину а чемодан, прихватил кофр с снастями, отправился в машину.
    Приятель уже отирался вокруг гаража.
    - Еле убег от своих кикимар, вчера весь мозг вынесли, то им ведро вынеси, то сена свежего подкинь, то ... короче задолбали. Поставил вопрос ребром, так он до сих пор стоит.
    В лучах полной луны замок гаража переливался фиолетовым светом. Быстренько открыв его и погрузив все в машину, рванули на речку.
    .......
    Там, на берегу в свете полного лунного диска припарковал машину около раскидистого вяза, и выгрузив вещи рванули на берег.
    В этот раз я выбрал заводинку, что освещалась прямыми лучами полной луны. По берегам росла высоченная трава и подход к кромке превратился в преодоление джунглей. А на воде отражалась лунная дорожка, она мерцала и звала к себе. Блики прыгали на маленьких волнах, рассыпались тысячами искорок и только всплески ночной рыбы разрывали круг лунной гармонии.
    Я поставил на прибрежную кромку свой ящик и стал налаживать спининг, для начала я выбрал Maximus Egoist S-662UL с
    SHIMANO 17 ULTEGRA C1000 FB и привязав офсетник с вольфрамовой головой насадил ТЗку белого цвета в размере 2
    Поклевка последовала практически на первом забросе. Рыба резко дернула приманку так, как будто я зацепил маленький тепловозик из Рюмашкова. Затем начала сматывать нитку постепенной уходя в глубь лунного отражения... Резкий рывок и ... обрыв... кончик палкт повис,облмленный в десяти сантиметрах...
    Следующую палку я выбрал Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-T катухан переставил со старой палки. И снова поклевка на первом забросе...
    В омутке, на дне речки стояла орбитальная посадочная капсула с тремя гуманоидами. Они шумно обсуждали поведение туземца, который швырялся в капсулу вонючей резиной с радиоактивным шариком на конце.
    Я снова пытался вытащить то, что сидело на другом конце нитки. Тяжело ворочаясь и рассыпая мириады лунных осколков в глубине омута ворочалось нечто...
    Доктор пощупал лоб пациента и укоризненно покачал головой.
    - Ну кто же так держит Graphiteleader Calzante, - сказал доктор... Вот и результат... Дайте ему анальгин с тромадолом...
     
  10. Аверс

    Аверс Рыбак

    А луна стояла в Зените...
    • Зенит - магазин в Сокольниках.:D
     
    Илья.Коптево и 0пер нравится это.
  11. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Сегодня, еду на трамвае на работу, и вижу бледный лик луны на небе. А что погода налаживается?... Только снег обещают ..
    Стоит мужик на рельсах и требует открыть двери... Он наш, лунатик, до остановки ещё метров триста, а трамвай, не такси...
    Луна...
     
    AKM и Илья.Коптево нравится это.
  12. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Шамахинская астрофизическая обсерватория Национальной академии наук Азербайджана обнародовала прогноз ожидаемой космической погоды, сообщает Trend со ссылкой на обсерваторию.
    Согласно сообщению, геомагнитное поле в целом будет довольно спокойным. Солнечная активность сохранится на низком уровне.
    Параметры солнечного ветра в целом будут находиться в спокойном режиме.
    Вероятность магнитных бурь составляет ниже 1 процента.
    А вот с Луной дела обстоят.......[​IMG]
     
    Мишлен нравится это.
  13. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    {$title}
     
    СерЁгаБ нравится это.
  14. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Ув. т-щи лунатики и приравненные к ним граждане. В связи с участившимися случаями, а также во исполнение ранее осмысленных сентенций есть предложение всем сохранять спокойствие.
    Лиц, достигших состояния за, прошу голосовать.
     
    РАН и 0пер нравится это.
  15. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Огласите весь спиок пжалуста...
    И если-б не оно то конечно вообще-то даааа.... ,
    но вот если бы совсем бы как то не то....
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Мишлен,
    Т-шь Мишлен,это врят ли.
    Во первых:-Драйв ушёл.
    Во вторых:-инапланетная сущьность,в приоритете по сообщениям,что отпугивает курсантов,призваных мочить этих гадов и их проявления в виде гадёнышей.
    В третьих:Тебе бы самому,темку апнуть...(я тебя всегда поддержу не сцы:D).
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Пгостите ...
    А куда ушел тов. Драйв ?
    Взглянуть на лунное затмение ? Или что ... ?
     
  18. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    «Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где я живу, где я смеюсь, — и ты услышишь, что все звезды смеются» Цы
     
    Мишлен и _берёзка_ нравится это.
  19. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Но сегодня, 31 июля, будет отмечен редкий случай для естественного спутника Земли — явление, известное как Черная Луна. Редкое небесное событие произойдет впервые с 2016 года. {$title} [​IMG]
     
    Мишлен нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Эх,не достиг,ты видимо ещё того уровня луноосознания т-щь АКМ.
    Ведь ,это же очеввидно.
    Я огорчён:(:(:(.
     
  21. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Мишлен,
    А голыми при луне танцевать???? Цы ну почти...
     
    Мишлен нравится это.
  22. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    {$title}
    Смотрит с неба жёлтый лик Луны
    Тускло освещая путь-дорогу.
    И от чар, все помыслы пьяны,
    Но сама – скупая недотрога.

    Плывёт сударыня на Запад.
    Даже звёзды рядом с нею меркнут.
    Течёт с небес манящий запах…
    Вот и я, пред ней бессрочный рекрут.

    Плетусь пожизненно голодный
    Давным-давно я раб её лучей,
    Так обжигающе-холодных.
    Я под гипнозом царственных очей.

    23 мая 2005 года Андрей Челноков-Шекснинский(!!!)
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2019
  23. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Т-щи лунатики и приравненные к ним чл.сообщества!
    А вы заметили каковы небеса нынче?!..
    Думаю, что выражу единственно верное, что они грандиозны, величественны и невообразимы. Полторы сотни верст без пробок под красивую музыку плюс хороший кофе...нам точно повезло с планетой, ура!!
    :smoke:
     
    Илья.Коптево и Volga нравится это.
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Ряды лунатиков полнятся и крепнут! {$title}
     
  25. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Тов Лунатики! Приготовиться к лунному затмению! Побатальонно, одного линейного дистанция. Первый батальон прямо, останые направо. Шагом марш!!!
    Ван ве тикет,
    Ван ве тикет,
    Ван ве тикет
    Ту ве муун!!!
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @0пер,
    Когда оно?
    Время, дата, азимут и угол места, пожалуйта
     
  27. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @СерЁгаБ, В 22.00 было. Азимут и угол Нерезиновый...
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Затмение ?
    То-то я вчера вечером умирал ... но все-таки остался пока живой ... :)
     
  29. Volga

    Volga Рыбак

    На рыбалку тебе надо ;), хотя бы во сне :)!
     
    AKM нравится это.
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пить ему меньше надо...наяву:D.
     
    AKM нравится это.
  31. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    На дорогах седня тоже затмение...
    До Медыни трое кюветников, обратно шесть колотушек... В Наре длинномер протаранил легковуху всмятку (похоже труп) а сам под гору улетел... Жуть...
     
  32. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    только что
    припёрся на какой то межквартальный
    вода прозрачная глубина до полуметра
    долго пристраивался
    удочка в форме деревца молодого с веточками
    кусочки лески с кусочками червя
    штук на 8 приманок удочка
    опустил это хозяйство
    там полтора малька крутилось
    оба под удивлённый ропот сразу сели
    ещё разок и рпу опустел
    отчёт закончил
    все на рыбалку!
    п с. фото понятно делать не стал
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Мишлен,
    Понятно,синдром ПДРЛ.
    (Полная деградация рыболовной личности)
    Лечится вам надо ,батенька.
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Щас по РенТВ много интересного про Луну рассказали. Лунатикам, которые это прозевали - советую посмотреть.
    Много инфы, всё не запомнить...
    Их, Лун, раньше 2 штуки было. Столкнулись, и превратились в одну. Имхо, трындеж британских учённых.
    Луну нужно беречь - без нее если зимой не околеем от - 80, то летом изжаримся.
    А Луна уходит от Земли.

    От нее зависит климат и продолжительность дня. Щас он 24 часа с небольшим, а был 18.
    Жалко. Получку бы чаще получали :)
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а ты в курсе что звёздочки на небе, это вот не свет от дырочек, а земля недавно таки свалилась с 3-ох китов :D
    ... нет, это капец, на РенТВ он знание о космосе черпает, где всякую пошлятину-чертячину про экстрасекасов крутют круглосуточно... :crazy: ...ты бы ещё на телепузиках про это посмотрел :D

    Серёжа, не, ну так же нельзя... :( ну есть же в конце-концов тот же Discovery с тем же "Как устроена Вселенная"...
     
  36. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    предлагаю усилить охрану луны
    сформировать наблюдательный совет
    координацию усилий в этом направлении
    возложить на т-ща СерЁгаБ
    и назначить его руководителем соответствующего подразделения
     
    СерЁгаБ нравится это.
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не, низзя... сразу будет включена в евонный личный бизнес план и пущена на распродажу...
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    1.Луну засеять снытью и превратить её таким образом во Всероссийскую здравницу.
    2.Путевки для членов лунатического профсоюза выдавать на льготных условиях.
    3.Распределение путёвок поручить мне.

    Прошу голосовать,т-щи.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  39. Volga

    Volga Рыбак

    А рыбалка тама будет?!
     
  40. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Уважаемые тов. Лунатики!
    Не побоюсь заявить, что нельзя допустить разбазаривания такого ценного объекта как Луна!
    Вон в САСш уже распродают спутник Земли на участки. И что? Эпидемия коронавируса ширится! Не допустим передачи нашей обожаемой Луны в частные руки! Единым порывом сольемся и претворим в жизнь идеи Чуть-Чхе!
    Под гром оваций и продолжительных аплодисментов вернулся в президиум. Выпил из графина, много выпил ... понравилось.
     
    СерЁгаБ нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 17:37 67032
28 мар 2024 в 17:29 4524
28 мар 2024 в 17:11 20141
28 мар 2024 в 17:10 44879
28 мар 2024 в 16:57 34488
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
Наверх