Анекдот бы рассказал.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мойша, 6 ноя 2013.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Месяц назад, старый вор Григорий, отсидев от звонка до звонка одиннадцать лет, откинулся и лично познакомился с родным сыном – шестиклассником Мишей. В первые дни Миша побаивался нового человека, да еще такого разукрашенного нелепыми рисунками. Старый вор это понимал и старался быть помягче и поласковей к мальчику. Много лет Григорий в своих тюремных снах представлял, как будет гулять с Мишаней по парку и говорить: - Смотри, сынок – птичка, она называется ласточка.
    В жизни все оказалось совсем не так. Ну, чему он может научить почти взрослого человека? Как ныкать от шмона стиры? Или заделывать мастырки, чтобы загаситься на больничке? Наоборот, Миша объяснял папе, что сильно на экран телефона давить не нужно, он и так понимает, или что у них нет ДиВиДи плеера не от бедности, а просто он не нужен. Старый вор слушал и старался ничему не удивляться, а впитывать, чтобы скорее вернуться к жизни. Однажды вечером Григорию представился случай проявить себя в полной мере. Мишин класс готовился к спектаклю и репетиция затянулась до глубокого вечера, нужно было забрать ребенка. Старый вор, профессионально скрывая дикое волнение, вошел в школьный актовый зал, поздоровался с молоденькой учительницей, другими родителями и сел с краю на лавочке, ну прям как обычный папа. Репетиция закончилась, дети стали переодеваться, учительница давала последние указания, распределяла бумажки с новыми текстами, и вдруг, Григорий отчетливо услышал, как эта очкастая курица, обращаясь к Мише, негромко сказала: - Ну, раз у тебя старый вор, то и рассчитывать на него особо нельзя, мало ли, подведет, а времени в обрез. Ладно, попрошу Танину Маму.
    Кровь прилила к голове старого вора. Весь тюремный опыт Григория подтверждал главное правило выживания: «Стерпишь обиду - дождешься вторую» Сам Григорий, может и смолчал бы, но настраивать сына против отца, при этом называя его старым вором? Этого Григорий проглотить никак не мог. Он велел Мише идти, подождать на улице и прямо там, «не отходя от кассы» жестко «предъявил» молодой училке, за «гнилой базар» и за то, что она при всех же «парафинит» незнакомого человека, да ещё и перед его родным сыном. В актовом зале воцарилась лютая тишина, никто не ожидал такого. Родители, отведя в ужасе глаза, помалкивали, а дети наоборот, слушали старого вора, разинув рты.

    А по дороге домой, Миша рассказывал растерянному папе - что такое word и почему старому word-у не стоит доверять.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  6. iholov

    iholov Рыбак

    -Какая Ваша главная слабость?
    -Я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.
    -Не могли Вы бы привести пример?
    -Мог бы...
     
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    [​IMG]
     
    FINN нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не смешно.

    Две истории про 9 мая

    Первая история детсадовская. Детки в маечках, в колготочках, лет по пять-шесть. У каждого какие-то бумажные цветочки в руках. Перед ними кондовый советский стул. На стуле кусок ватмана. На ватмане из пластилина с пришпандоренной георгиевской ленточкой какой-то натюрморт. Воспитательница говорит: «А теперь возложим цветы к нашему мемориалу!» И эти карапузы идут с бумажными цветками к нарисованному черт знает чему, встают на колено и «возлагают». Вот эта херня была способом вспомнить героев войны и отдать им дань!
    Я предложил: в садике, в конце концов, есть пищеблок — откройте газовую конфорку, скажите, что это — Вечный огонь и поклоняйтесь кухонной плите в память о миллионах жертв войны!

    А вторая история школьная. Старшеклассников на большой перемене выводят в коридор, всем раздают портреты на палочках. Чьи портреты – непонятно. Но черно-белые, «старинные». Может, в Яндексе нашли, может, еще как-то добыли. Школьников строят, портреты в руках, завуч говорит: «Главное, — не смейтесь!» А потом по команде вся эта компания идет по коридору, и это шествие снимают на видео. А видео потом прилагается к отчету «Бессмертный полк» в нашей школе».
    Я думаю об этом и понимаю, что вот эти люди и есть настоящие враги народа. Те, кто такое придумывают, для разрушения страны, ее духовности и нравственных основ делают во сто крат больше, чем любые профессиональные разрушители и диверсанты.
    Слов они не понимают, мозгов у них нет. Я принципиальный противник насилия, но когда я вижу и слышу про такое, мне хочется этих людей просто бить. Потому что никакого иного способа общения с ними нет.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  11. Diver

    Diver Рыбак

    Новокосинский и БоТ нравится это.
  12. iholov

    iholov Рыбак

    - Послали меня в командировку. Во Владивосток. Поездом! Из Москвы!!! 7 дней!!!!
    Но судьба была ко мне благосклонна - соседкой в купе была молодая фигуристая женщина, словом, всё при ней. И симпатичная к тому же.
    Ну, в первый вечер коньячок за знакомство, то да се... Словом уговорил её на секс.
    Но после секса у неё началась истерика: "У меня же муж! Он прекрасный человек! Любит меня! А я - дрянь! С первым встречным...в купе! Дрянь я!!!..."
    Сидит рыдает. Мне стало её жаль. Да и стыдно как-то. Сел рядом, обнял за плечи и тоже всплакнул.
    - Ну и чё???
    - Да, ниче. Так всю неделю и ехали до Владика - трахались, плакали...трахались, плакали...
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Придурки. Я только с родительского собрания. Отменили бумажный дневник. Кому он мешал?
    А в этом случае вместо письма отцу на фронт поручили бы написать письмо прадеду на фронт, в эвакуацию или в лагерь. Заодно молодые мамашки может и поинтересуются у своих мам о судьбах предков.
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    отлично...:good: анекдот должен быть коротким...
     
  16. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А нахер он нужен? И так дети в школу таскают по 15 кг учебников, а еще и этот бесполезный (при наличии эл.дневника) "блокнот с ДЗ.
     
  17. T.M.

    T.M. Рыбак

    @ГeнИз,
    И к сожалению это не анегдот. Это жизнь:(
    Учитель может задание и в 8 вечера в электронном вывесить. Или в воскресенье вечером.
     
    Андрей Kurz и СерЁгаБ нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    iholov и T.M. нравится это.
  19. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Мы с другими родителями быстро отучили училок в школе такой фигней занимацца. Еще урок не кончился, а задание теперь уже в ЭД. Шас за каждую жалобу их депримируют, тока в путь!
    Я бы и учебники отменил нафиг! Планшет в зубы и вперед. Тока вайфай в школе нужен и система DLP, чтоб некоторые ученики (и учителя) херней не маялись на занятиях.
     
    T.M. нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз,
    Вот жизнь, профессия чистодела постепенно уходит и везде требуются услуги хакера, новая формация, никуда не денешься...:-\
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Каток
    И никуда от него не денешься.
    Знания при этом становятся поверхностными, а принятие решений - молниеносным.
    Честно говоря, страшно экстраполировать куда это все заведет цивилизацию.
    Этот дурацкий глобализм, думаю, это реакция самосохранения.
    Без смеха.
     
  22. Юлия

    Юлия Рыбак

    ;)
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну и что ? :)))
    Ну нашли и нашли.
    В средние века тоже стонали по поводу и без повода.
    Различие в том, что у них у всех биткоина не было
    :)))
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Священник работал вместе с бригадой профессиональных строителей на строительстве собственно церкви. И вся эта бригада его дико зауважала, когда он долбанул себе по пальцам молотком и сказал лишь: "Ох ты ж господи, незадача какая".
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Охота на зайца

    У меня взопрели яйца,
    Но с усталостью борясь,
    Я гоню по полю зайца,
    Нецензурно матерясь.
    По лбу вьются струйки пота,
    Бьет по почкам патронташ;
    Я похож на идиота –
    Пятьдесят никак не дашь.
    Мне просторами природы,
    Где блаженство и уют,
    Вислоухие уроды
    Наслаждаться не дают.
    По стерне, петляя хитро,
    Я «завис» на русаке;
    Мерно булькает поллитра
    За спиною в рюкзаке.
    Страсть погони жалит нервы,
    Давит в кровь адреналин;
    Эта маленькая стерва
    Надо мною властелин.
    Скачет, серая вражина,
    Помесь белки и осла,
    Будто мощная пружина
    К его жопе приросла.
    Не гляди, что сам гоняю,
    Знай, ушастый сын полей -
    Я в угаре заменяю
    Стаю гончих кобелей!
    Но охота не игрушка.
    Цель близка. Сейчас, сейчас...
    Серебром сверкнула мушка,
    Предвещая скорбный час.
    Роща гулко отразила
    Мой наваристый дуплет:
    «Ты мазила !», «Ты мазила !»
    Эхо крикнуло в ответ.
    Не вихляй мохнатым задом;
    Начал дело - завершу.
    Догоню – забью прикладом,
    Блин, руками задушу !
    Мой косой заторопился:
    Дай-ка тоже подтянусь;
    Вдруг – ногою зацепился,
    Как об землю пизданусь !
    Метра три скользил на пузе,
    Носом грунт расковырял -
    И как шар в бильярдной лузе
    Между кочками застрял.
    В черноземе куртка, брюки;
    В «Тулке» сломано цевьё –
    Из гортани рвутся звуки –
    В основном, на букву «Ё».
    Лоб разбит, болит мошонка,
    И с зубами недобор.
    «Ах ты, блядская тушенка !
    Ах ты, ливерный набор !»
    Потерял, поди, сноровку;
    Юной прыти не вернуть...
    Надо ж было поллитровку
    Хоть бы в тряпки завернуть.
    Я охотник. К этой роли
    Нет претензий, но при всем —
    Нахуй сдался мне тот кролик,
    (Будь он, падла, хоть лосем) ?
    Харчем ломит магазины;
    Чай, не голод прежних лет,
    А из этой образины
    Не сподобишь и котлет.
    Вот сидел бы дома, в кресле,
    И торчал, врубив музон,
    Кто там парит: Элвис Пресли?
    Децел ? Бабкина ? Кобзон?...
    Сигареткой бы увлекся,
    Или водкой дорогой,
    На одну грудю улегся,
    И накрылся бы другой.
    В теплой хате как в раю-то -
    Ванна с пеной по края...
    И жена - центнер уюта,
    Хоть зануда, но своя!
    Я наплел бы, в полубреде
    Ей, конечно, как в лесу –
    Сапогом пинал медведя,
    И за хвост поймал лису;
    Как, участвуя в сафари,
    У истоков всех начал —
    Я перчаткою по харе
    Элефанту настучал;
    Как тропил бизона, яка,
    И, сражаясь не шутя,
    От зловещего маньяка
    Спас невинное дитя...
    Так, с охоты возвращаясь,
    Еле ноги волоча,
    Шел, уже не возмущаясь,
    А по доброму ворча.
    Нет, признаться откровенно,
    На детали не кося -
    Выходной прошел отменно.
    День охоты УДАЛСЯ!!!
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Московская консерватория. Пятница. Вечер. Студенты давно разошлись.
    Небольшая старая аудитория. Запах натертого воском паркета. Притушенный
    свет. Профессор по классу виолончели наконец один и, закрыв глаза,
    что-то негромко играет. Тут входит уборщица Мария Петровна. Профессор
    узнал ее по шагам и, не открывая глаза, спрашивает:
    - Ну, что тебе, Мария Петровна?
    - Да вот, Никанор Афанасьевич, проблема у меня. Внучек, Егорка - ему
    семь лет, а уже онанизмом занимается...
    - Ннн-да?..... Ну, где он? (продолжает играть на виолончели)
    - Да вот он (из-за спины Марии Петровны выходит Егорка, неохотно,
    стесняясь, смотря в пол).
    Профессор (открывая глаза, но продолжая играть):
    - Ну что, Егорка, сколько тебе годков-то?
    - Семь.
    - Семь? И уже онанизмом занимаешься?
    - Да, Никакор Афанасьевич, занимаюсь.
    Профессор, опять закрывая, задумчиво:
    - Оно и верно. Рано еще, ебстись-то.
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    - Алло! Изя, шалом. У тебя есть биткойн?
    - Азохен вей! Я похож, по-твоему, на мишинигера? Всякие поцы пусть скупают эти единички и нолики на своих гойских криптопривозах. А мы, таки, исповедуем вечные ценности - бивалютная корзина и драгмет. Иногда в изделиях, но культурно.
    - А шо тогда все шумят за блокчейн? В СМИ безостановочный гевалт. Мировые рынки...целые страны готовы перейти на крипту...
    - Моня, я ору с твоего стендапа и весь трамвай кивает. Ты мне шо втереть-то пытаешься? Мировой рынок с тобой щас время по телефону бесплатно тратит на экономическую бармицву, до которой тебе ещё Тору не один Шаббат читать!
    Ты слышал, кстати, новую шутку от этого гоя, которого посадили за то шо он нал культурно принять не умеет и ссорится с главным раввином?
    - Нет, не слышал.
    - Моня, присядь шобы очень смеяться. Этот гой прямо в лоб журналистке и заявил: "...Мы живём в глобальном мире. У экономики и финансов нет национальностей и границ....технологии заменят банковскую систему и наличные деньги..."
    - Ну, да...как бы тенденции...блокчейн...
    - Моня, ты меня прости, но ты тухес свой можешь майнить этим блокчейном. У денег всегда была только одна национальность. В некоторых опасных странах - графа. Поэтому этот министерский гой вместо маминой котлетки будет писать мемуар про то как он азохен вей и уже поздно сватать тётю Соню. Кстати, ты помнишь тётю Соню? Спрашивала недавно за тебя, по-прежнему ли ты юный поц со скрипочкой и маленьким инвест инструментом, или уже готов к серьёзным формам капитала в своём полном распоряжении. Она нынче знойна не меньше чем на 90кг. Сначала в комнату заходит бюст, собирает гешефт, раздаёт микроинсульт и только потом появляется хозяйка! Моня, это не женщина, это сказка! Ты кушал её заливное? Ой-вей! А рибу? Моя мама с ней уже три года из-за рибы не разговаривает. Ты, Моня, не теряйся. В такой сейф любой инструмент надёжно поместится. Тем более твоя тревожная кнопка. И сам будешь как за каменной стеной. Если на море в Маями поехать или там сараюшечку на лазурке скромную купить, то в этот бюстгальтер и панталоны наличными всего Абрамовича подшить можно.
    - Изя, вот шо ты за человек, а? Мне ж отчёт готовить и руководству докладывать. А ты про тётю Соню. Лучше за биткойн скажи - брать, не брать?
    - Моня, ты должен помнить ребэ Леви. Он всегда говорил:"Евреи в бога не верят, они с ним договариваются. Мама смотрит шоб ты кушал. Ребэ знает как хорошо кушать. И сам любит. Кашрут блюди, Тору изучай, и субботу чти. Это фундамент мира. Даже когда ты договорился с богом, одна оплошность и ты из заведующего ювелирного магазина превращаешься в заведующего швейной машинки и строчишь руковицы следующие пять лет. Бог не фраер, даже внутри избранного народа он избирательный".
    - Я помню ребэ Леви, он ещё Golman&Sachs консультировал. И шо он за биткойн?
    - Я его спросил, мол, ребэ, не пахнет ли большим гешефтом? И знаешь что он мне ответил? "Изя, разбери свой компьютер и достань видеокарту - вот на этих штуках всякие поцы делают гешефт. Мама тебя спросит, шо нового, а ты ей ответишь шо у тебя видеокарты деньги придумывают? И как ты себе представляешь тётю Соню, подшивающую в бюстгальтер флешки? Изя, это всё для гоев, потому шо если бы тут был гешефт, в Израиле все кибуцы на этих железках криптошекель вместо редиски выращивали".......
    .....:.......
    - Сергей Николаевич? Приветствую. По вашему поручению я встречался с криптовплютным экспертом. Мнение однозначное - пока это высокорисковая история. И сам рынок, и репутация, нет регулятора.. Алло? Какие от него рекомендации? Классический инвестмент в надёжные активы и сделки. Сколько обошлась консультация? Немного дороже и без чека, как вы понимаете, в частном порядке. 60000, если можно на карту. Да, спасибо. Очень жду. До свидания.
    .............
    - Алло, Изя? Это опять я во скока завтра коньяк в синагогу привозить?
    - Другой разговор! Буду в 18.00, потом поедем к тёте Соне! Я ей сказал шо ты настолько взволнован, шо уже купил шампанского и её любимых орхидей. Мне коньяк дешевле 10000 не бери, у меня от плохих изжога.
     
    СерЁгаБ, LeGro, Юлия и ещё 1-му нравится это.
  29. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер


    Я понимаю,что я чего то не понимаю8-)
     
  31. T.M.

    T.M. Рыбак

  32. Карась

    Карась хуту

    бандрей нравится это.
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а чё купил? Это что, фокус? Ну там динозавр с таким же успехом мог вылезть... Так что первый раз всё правильно написал... на удивление... :D
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Думаешь я коменты ,прежде чем выкладывать,не прочитал?
    Да ,ты наивней чукотского юноши:D.
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а без коментов, ну так, чтобы чисто своей тыковкой, ужо ни как не получается? :crazy:
    :D
     
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ГeнИз,
    Весь вечер мобильник позвякивает- мамашки друг у друга задания спрашивают.
    Без ежедневника, конечно, можно работать.
    На лопате, например, или санитаром в дурке:).
    Что лучше: смартфон или дневник - у меня нет вопроса. У сынули кнопочный мобило, а его смартфон с мая какбэ в ремонте:)
     
  40. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ну, что тут скажешь... Наверное, рано вам от бумажного дневника отказываться... Шариковая ручка в помощь:)
     
    СерЁгаБ нравится это.

Поделиться этой страницей

17 апр 2024 в 00:27 45047
16 апр 2024 в 23:53 67215
16 апр 2024 в 23:43 8948
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх