Поплавки

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Куп.А., 25 апр 2015.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А под берегом он шума не особо будет бояться?
     
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Лжекарась,
    Песни петь можно, но топать не желательно.
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я понимаю, что карась - достойный соперник. Его еще перехитрить надо. Это не с глупыми хищниками соревноваться.
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Прикольно:good::good:
    И про шум еще ответь, плиз.
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Там немного топкое место. Думаю, вибрация особо передаваться не будет. Интересовали в первую очередь песни Егора:D:D
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И еще вопрос: он в ТАКУЮ погоду активно перемещается? Т.е. просто раскинуть веером и ждать, или перезабрасывать постоянно?
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Лжекарась,
    Если у тебя пруд,такой же прозрачный,как у Иго,то более боятся он будет движения чем шума.Так как ищет живность в траве,то и поклёвки могут быть по всей высоте её.Визуально его только летом,поверху видно,ну или в нерест.Но если внимательно присмотреться по всей полосе травы,которая вдоль берега,можно увидеть мелкие пузырьки,поднимающиеся с потревоженных водорослей,это не те пузыри которые он поднимает копаясь в грунте ,а именно когда задевает траву.
     
  8. Иго

    Иго Рыбак

    @Лжекарась,

    ну, где я ловил берега были в плитке. На разговоры не реагировал.

    @Куп.А.,

    а я как раз по холодной воде...
     
  9. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    та нееее, он на самой поверхности тусил, а вода мутноватая.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё детство ловил карася на Совхозном пруду, там сейчас "Платник на Левобережной". Так вот там поле ряски гоняло ветром из конца в конец, а карася весной всегда ловили под ряской, с отпуском глубины сантиметров десять, грузило у крючка, главное то плотный слой ряски пробить, ловили на червя, поплавок круглый, компактный, без всяких килей и антен. Так вот он под ряской весь и кружил, видимо и вода теплее и какие то букашки которые хотели вылететь в эту ряску упирались, он их и собирал...
     
  11. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А справа, с ушкОм, чем плох?
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Иго,
    Я,про раннюю весну.А вы с Коптевским про тёплую воду...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Ну с поплавками вроде проблема разрешилась :dance:....
    {$title} ....
    .... Но внезапно нарисовалась другая... До обеда изъездил все окрестности.... Ни одного муравейника :cry:....
    Муравья нет..... Опарыш и мотыль не доступны.... :-\....
    .... Кто виноват и что делать???...
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    а я про что? Вот когда лед сошел пару недель назад, это что за сезон года? :-\
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Робочка,
    Ловить на муравья так же противозаконно,как и купить сейчас мотыля в магазине.:D

    ЧЕРВЯК!
    :)
     
  16. Джоб

    Джоб Мастир

    Чебряков копать
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А тут не сезон,а время когда карась брать начинает (синонимы,просыпается,поднимается).Дней десять назад он уже (о ещё синоним,очнулся):).
     
  18. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    тьфу вам на корону (тиару, шапку мономаха, венец) :D
     
  19. Что то мне сегодня расхотелось на речку....
    {$title} {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    _берёзка_ нравится это.
  20. Самая эффективная снасть на карася сейчас (а на самом деле всегда) это ЛК!
    Мотыль, опарыш, червь. В мае и далее в икромет вообще хит. Ловить на меляках прогреваемых и наблюдать где он ходит. Фишка в том, что облавливаешь гораздо большую площадь, чем поплавком. Ну и закорм счас не работает как летом, тем не менее можно и на ЛК прикормить пару мест и проверять их.
    У меня родственник в Крыму летом только на ЛК и ловит карпов и карасей, на кукурузу. Так все местные всегда подходят и снасть рассматривают, т.к. улов его всегда больше значительнее.
     
    Отец Николай нравится это.
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Дмитрий д.Никола,
    Там речь шла о ловле с внуком,и этот вариант даже не рассматривался.
     
  22. Ну а чо они тут про поплавки, да про поплавки, вот я и :attention::suxx:. На кивок то интересней, как на охоте. Ну так же, а?
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я бы не сказал, что особо прозрачный. Ну может сантиметров 20-30 видно. С ружьем явно туда нечего лезть.
    Трава, ну которую видно, растет на расстоянии около метра от берега. Дальше чисто. По крайней мере не видно травы сквозь воду. Может на дне и есть...
    За пузыриками постараюсь последить.
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Залезу разок-другой на холм - посмотрю.
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял, попробую и к ряске закинуть. Там с одного угла она уже начала появляться.
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Рассматривается, рассматривается!!! Внук вполне адекватный. Да и сын иногда с нами увязывается. Т.е. опускаю мормышку до дна, и начинаю ее плавно и подигрывая вести в сторону. Так?
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Если выплыть на лодочке, остановиться у края озёрного камыша и внимательно смотреть в заросли, то можно увидеть, что травинки иногда дрыгаются. Причём, дрыгаются от того, что рып плывёт и раздвигает травинки. Причём, часто рыбы ходят по одному маршруту. Этот маршрут надо приглядеть.
    У меня есть секретный водоёмчик с линём и карасём, там ловлю(ловил, точнее) именно по рыбьим трассам. Упарываешься в траву, где маршрут пролегал, траву выдираешь, кормишь. Через некоторое время подходит рып и понеслось. Линь с карасём там всегда вместе. Мобыть, это частный случай, но факт такой имеет место быть.
    Занятно то, что выдрать траву где попало - результат рыбалки неизвестен, а если на маршруте - клевать будет точно.
    З.Ы. Что-то вспомнил и захотелось с удочкой зорьку посидеть. Лет 10 уду в руки не брал совсем.
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У нас там травы, как таковой, и нет. Так, вдоль берега чутка...
    А эти "тропы" из года в год одни и те же или меняются?
     
  29. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    да с чесноком, мёдом и прочая и прочая... только попозже, мне кажется:)
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да на более менее обширных водоёмах,эти камыши-тросник вещь,тоже сталкивался и умею там ловить:good:.Но мы трём о небольших дачных прудиках,где понятное дело совсем другая специфика,но маршруты рып,ты конечно прав,они обусловлены особенностями водоёма и редко меняются.
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Попозже мне будет чем и где заняться. Мне надо в ЭТИ выхи...
    Поэтому вопросы были про ТЕКУЩУЮ ситуацию...
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. боковым кивком самое то поискать. Так?
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Причем не просто прудик, а ПОЖАРНЫЙ прудик. Т.е., так понимаю, задача была на МИНИМАЛЬНОЙ площади сделать МАКСИМАЛЬНЫЙ объем воды. Поэтому, думаю, там глубины приличные...
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    100%:good:.Не все понимают,что освоить этот способ, посильнее чем Фауст Гете покруче чем хэви-джиг:D.
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Апсолютно ,я просто думал ты этот вариант не рассматриваешь.А так ,ДА.Лично я на таких прудах начинаю с этого,найти его проще,правда почти всегда ротан мешает,...но это уж неизбежное зло при такой ловле карася....Но с другой стороны оправдание для....Не было,мол клёва,один ротан:D..и потряс пакетом:D.
     
  36. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    С языка снял! Сто пэ! У нас правда не крым, хоть он и наж!:D
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я его освоил лет 10 назад. Но джиг по мне так интереснее...
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, мы наловили бычков, принесли домой, посидели они у нас в ведре ночь, и отнесли назад в пруд. Внук САМ выпустил:good::good:
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Без понятия, никогда не задавался таким вопросом. Эти тропы ищутся за 5 минут, поэтому запоминать их смысла не вижу.
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Лжекарась,
    Именно весной в траве мормышка имеет значительное преимущество,там и место доставки и проходимость и подача...ну вопщем попробуй в щащобах ,куда у тебя раньше и мысли бы не возникло закинуть.
     

Поделиться этой страницей

Наверх