Поплавки

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Куп.А., 25 апр 2015.

  1. Anbur

    Anbur Рыбак

    @Старый пингвин, Ты не обижайся.... Но любые новые разработки, а ванька-встанька не нов, имеющие реальную результативность - применяются в мировом поплавочном спорте, как и любые новинки в своих дисциплинах.
    Ты видел хоть раз такой поплавок на соревнованиях?
    Твой вариант может и имеет некоторую долю новшества, но очень инертен.
    Я уже тут писал о том что чем больше вес оснастки - тем меньше поклёвок (не берём очень редкие периоды жора). В некоторых случаях подкасок приходиться ставить 0,06 грамма!
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, я вежливо не умею:-\:-\
    Но Серега все вежливо и толково объяснил:good::good: Но у него нужного товара нет...
    Поехал на Экстрим, там тоже ничего толком нет. Нашел поплавок 0.75гр
     
  3. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  4. @Лжекарась, поедешь по новой Риге там есть магазин справа где стоянка грузовиков примерно на 50 км.....вот там были толковые поплавки....
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я купил пару по 0.75. Форма - как рекомендовали. Пока остановлюсь в гонке вооружений.
     
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Киль, для стабилизации, лучше чуйка... а так это из спорта пришло...
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже с длинным взял. Вот и думал обломать. Теперь не буду, я таки спортсмен<:-(<:-(
     
    ОКА и Dm.R. нравится это.
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Игорь, это не гонка вооружений. Количество поплавков,зависит от погодных условий (ветер, освещение), длины и строя удочки.
    Конечно чем легче грузоподъемность поплавка, тем лучше. Но длинным и жестким удилищем, не забросить легкую оснастку. Поэтому вот так...
    {$title}
    А это матчевые, но это уже другая история...
    {$title} {$title}
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Все, Леш, УБИЛ!!!8-)8-)
     
  11. @Лжекарась, чего убил то ... где отчет ...все распросил и что дальше ? Наловил ? :-\:D
     
  12. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Он собирался посчитать сколько штук поймал.Поэтому так долго.Ну я то знаю.
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вчера забыл из гаража соль взять. Т.о. переработка перенесена на сегодня. Если не забуду, пересчитаю по головам.
    По клеву могу сказать, что клев - пипец. Поплавок не успевал занять рабочее положение - поклевка следовала сразу.
    Т.к. территория условно закрытая, то ловили оба дня в одиночку. НИКТО не мешал:good::good:
    Но рыба откровенно мелкая.
    Но если стоит выбор между плющить диван и ловить ТАКУЮ рыбу, то выбор не стоИт - ловить!
    Фото есть у Шуси.
    Ну и мясо от Шуси - как всегда бесподобно.
    Сергей, СПАСИБО за компанию!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Ничо не понял .....мясо ел а ловил один 8-)....это фантастика /с:D
     
    ОКА нравится это.
  15. Кстати по переработке ....уклейка жирная и очень не любит паузы в обработке ....я стараюсь прям на берегу засолить....когда знаю что до дома долго ехать.
     
    Капотнинский нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Намеки, шо отдавать уже соленую ?8-):D
     
  17. @Хирург, не понял что отдавать и кому ?
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вроде взрослые люди все, а "як диты малые...":D:D:D
    При прочих равных условиях, т.е. антенне одинаковой грузоподъемности и огрузке поплавка таким образом, чтобы тело полностью находилось в воде, инерционность всей снасти, а следовательно время реакции на поклевку, зависит только от площади поперечного сечения тела поплавка, т.е. от сопротивления набегающему потоку воды (силой трения об воду в нашем случае можно пренебречь). Значит правильно огруженный поплавок шарообразной формы грузоподъемностью 0.5 грамма может быть более инерционен, чем тонкий стик грузоподъемностью 1.5 грамма.
    Физика...против нее не попрешь..:p

    Длинный киль улучшает устойчивость на течении...
     
    BYKER нравится это.
  19. Anbur нравится это.
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это счас теоретик, раз в сезон на поплавок ловлю...а раньше активно практиковал...:cool:
    вот и нахватался...:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    И занудо...:D
    Поясняю...уклейко...соленая...в Митино...страждущему:crazy:
     
  22. Anbur

    Anbur Рыбак

    Точно теоретик! :D:D:D
     
  23. @Хирург, Саша я каждый выходной рыбачу ....хотел бы уклейку поехал и половил ....стораз говорил для меня уклейка это лишь развлечение в период запрета ....так что мне никакая соленая не Нада .....А то что я Коптевскому предложил повялить ...так это чисто из человеколюбия :p:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    BigRIB, Хирург, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  25. Anbur

    Anbur Рыбак

    ОКА и Дроныч нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это он мне подержать дал...<:-(
     
    ОКА и Anbur нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да фик с ней,с этой уклейкой...давайте уж фото девушки!;)
     
  28. Тогда и 18 нет ...у девушки ручки маленькие ...от силы 16:D
     
  29. Вот поэтому я и говорю ... линейка ... ее уклейка очень боицо .... держат в двух руках ну верные 23 ...а приложил и вышло как то 15 :rofl:
     
    Хирург и SEGA Углич нравится это.
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По просьбам отдыхающих посчитал (хоть и не хотелось, но раз уж обещал - надо выполнять) и получилось 107 шт за день ловли.
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не ловил, а ловилИ. Ох уж эти "грамотеи":p:p
     
  32. @Лжекарась, еще и ругается :D... ну тада не в одиночку а одни ...вот тада б понял :p:D... сегодня едешь ?
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это-нормально...больше 3-х кило...;)
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да куда ее больше, эту-то замучался перерабатывать.
    Сделал шпроты. И скажу я вам, вполне вкусно:good::good: Тока хребты выковыривать приходится (но я и из обычных шпрот выковыриваю:bax:)
    Вечером еще следующую партию достану из рассола и положу вялиться, тоже попробую через пару дней, что получилось.
    Балык достал, попробовал. Вполне вкусно, хоть и не шедевр. У меня совсем не жирный, как у тебя был. Видимо, худой экземпляр попался.
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. @Лжекарась, все просто ....у Сеги рыбинский жерех а у тебя астраханский.....;)....давно понял качество южной рыбы не сравнимо с северной....ИМХО.
     
    SVN нравится это.
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    вот когда прав...тогда прав...и возразить то нечего...;)
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Может и в этом дело
     
  38. Anbur

    Anbur Рыбак

    Не верь им... :-X
     
  39. конечно не верь ...кушай и говори ...мне вкусно , мне вкусно ...:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх