Поплавки

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Куп.А., 25 апр 2015.

  1. История развивается по спирали. Шагом спирали есть время. Так вот, уже прошел год с момента обсуждения поплавков "Ваньки". За это время кто хотел уже успел оценить его достоинства и недостатки. Именно это меня и интересует. Дело в том, что ранее я написал следующее:
    Именно так я и поступил. Реально подал заявку на патент на поплавок, тоже "Ваньку". Мой "Ванька" работает не только на потяжку, но и на подъем. Это достигается тем, что рабочее положение "Ваньки" наклонное. Он может находить дно, чего не может ранее обсуждаемый. При ветре или волне также играет насадка, поскольку поплавок все время находится на плаву, но при этом, как и у всех чувствительных поплавков, должна ухудшаться фиксация поклевки.
    В настоящее время экспериментирую над усовершенствованием таких параметров как чувствительность, визуальность и дальность заброса. Понятно, что нужно стремится к самой высокой чувствительности, большой визуальности и дальности заброса, что в итоге недостижимо в силу их противоречий. Нужен практический компромисс. Вот и хотелось бы услышать от вас какой он должен быть, привести примеры параметров поплавков с антенками.
     
  2. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Так я этот набор в том годе ещё фотку выкладывал когда "Ванька-встаньку" раскрашивал....
    И выше антенку на новый поплавок красил этим набором... У этой краски есть минус ... Хранить надо наверно в холодильнике , просто в комнате то сохнет, но разбавляется водой , после высыхания в воде не размокает ... но я навсякий случай покрываю лаком.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
    BigRIB и SEGA Углич нравится это.
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @BigRIB,
    Мне это очень пригодиться!!!Спасибо,Миш!
    Ща по дороге из Дубны заехал в магаз(Темпы)...Спрашиваю за трубчатые антеннки..."Есть"-говорит продаван и показывает то,что нужно...Прошу набор и тянусь за кошельком..."160 рублей одна штука"-вторит он.Я в шоке от услышаного,пятясь назад "как чёрт от ладана" на витрене заметил, что из шести штук одной не хватает...Видимо впарили сцуки одну кому-то:hummer:8-):bax:.
     
  4. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    )
     
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА
    Олег у нас в магазе 200рэ, но к трубочке прилагается еще и поплавок.:)
     
    ОКА нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Лёш,у 65-го или на Шпилёве?
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А черного цвета у вас есть? :p:D:D:D
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сегодня сходил на пруд в сокольники, поплавки протестировать, и (о чудо!) поймал на червяга плотвицу, да причём таки прилично взрослую 8-), вообще не знал что там плотва обитает, да ещё такая... Поплавки работают... :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В принципе, в том же магазе, где краски брал, есть еще такая хрень, ей можно разбавлять подзагустевшую или сделать пожиже, чтобы окунанием можно было красить:
    [​IMG]
     
    Буньков нравится это.
  10. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА
    У 65.
    Да пожалуйста.
    [​IMG]:D:D
    зы. Чо то крупновато получилось.:-\
     
    BigRIB, T.M., plohish и ещё 1-му нравится это.
  11. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    У меня в одном магазе канцтоаарном есть целый отдел художественых красок- кисточек , там в таких пузырьках есть и флюресцентная и разбовитель но цена и обьём.... мне стока ненадо, а в таком наборе да за такие деньги ...то что надо:good:
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Фломастером то каждый может...:D
     
    Куп.А. нравится это.
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @BigRIB,
    Заеду вечером посмотреть,что там "прилагается...".
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В нашей деревне такого добра не продается, подумал, что может пригодится, вот и наделал...из подручных средств...на всякий случай...
    В принципе времени заняло совсем чуть-чуть, дольше трубку полиэтиленовую диам. 3 мм искал ;), для ватных палочек все сцуко 2.6 мм используют...стандарт наверное такой :-\
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @BigRIB,
    Ты же стержни использовал:).От чупа-чупса не подойдёт?
     
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB, @ОКА,
    Позвонил в магаз. Поплавок "Каида"(вроде у Димы @Колдун на фотке такой). Две сменные " флейты", красная и жёлтая. Черных нет. Цена 270 рэ.
     
    ОКА и KOLDUN нравится это.
  17. Anbur

    Anbur Рыбак

    Вот интересно... <:-( а 700 на поплавок ловит?
    Саня колись!

    И какие поплавки использует!?
     
  18. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Гады!!!На 30 рубликов меня нагрели в Домодедовском рыболове)))
     
    ОКА нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    я использовал стержни шариковые...импортные...наши чуть тоньше...вываливаются :(
    от чупа-чупс не знаю ... и там не полиэтилен кажется, следовательно сварить не получится.
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Такие и у Димки Dm.R в магазине есть, и цена похожая...Не купил только потому, что там доп. огрузка нужна довольно большая, а это мне не нать...;) Хотя, как оказалось, для Каидовских поплавков по любому огрузка нужна, чего бы там на них написано не было... :-\
     
    Куп.А. нравится это.
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Отгрузил в начале его оливкой на 5 грамм,плюс мормышка,плюс подпасок 0.3 грамма.На поплавке написано 3+6,впринципе все верно получилось,но не понравилась большая оливка на оснастке,очень грамозско снасть выглядела...Там стержень нижний длинный на поплавке,взял оливку на 4 грамма рассверлил в ней отверстие равное диаметру этого стержня и одел ее на него,оделась плотненько даже клеем фиксировать не пришлось,в итоге огрузка составила подпасок 0.3+мормышка и оливка на 2 грамма
    Сейчас на работе ,фото выложить не могу,но думаю и так все понятно
    Вобщем херня делов!!!
    Наши руки не для скуки)))
    Оливок можно приготовить любых весов и менять их в зависимости от условий ловли
     
    Куп.А. нравится это.
  22. Anbur

    Anbur Рыбак

    Я об этом говорил ранее....;)
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дим, я стараюсь без допов сделать, только поплавок и мормышка. Поэтому купил поплавки с винтиком и шайбочками. В принципе, длина винтика позволяет еще пару шайбочек добавить, а в освободившееся место внутри резьбовой втулки еще и кусочек вольфрамового электрода запихнуть :crazy:. Вроде все под нужную мормышку подогнал :good:.
     
    Куп.А. и KOLDUN нравится это.
  24. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Не видел ,не читал...
    Сам придумал;)
     
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @KOLDUN,
    Он про доп.шайбы говорил...
     
  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Про шайбы я и так с детства знаю:D
     
    Куп.А. и ОКА нравится это.
  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я про это Мише ( @BigRIB) еще два года назад говорил. )))) И только теперь до него дошло.))))
    Миша, "слушай меня и Русское радио". )))
     
    ОКА и SEGA Углич нравится это.
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Купил таки я это "уйОбишше",не постесняюсь так назвать, ради антеннок(оранж и лимон):).
    И то поглядел,развернулся и ушёл....Потом вернулся и процетиров Диму в магазе про руки громко таки купил:).
    "Тело" поплавка-"топорная работа"....верхняя часть на 4+.....огрузка идиотская((3+6):bax:...Поиду по пути @KOLDUN_а:good:,только в оливке отверстие раззенкую сверлом,насажу бОльшего диаметра,обожму и лишнее сдеру ножом...."Телу" придам округлую веретенообразную форму и перекрашу...Стабилизатор полёта нах выкинул(т.е. для других поплавков попробую:).
    Забыл....взял крайний!А остальные уже уехали тУда....Как ими будут ловить-ХЗ.
     
    Отец Николай и BigRIB нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это ты меня земляным червяком обозвал? :D:D:D Я про шайбочки давно знаю, DVD-диск с Горынычем, где он плотву ловит на матч на Рыбинке у меня уже хрен знает сколько, периодически пересматриваю...<:-(
     
    Куп.А. нравится это.
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @BigRIB,
    Кого:)???
     
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вот...
    Насколько позволил телепон<:-(...
    Элегантный из страусинового пера(сверху) и узкоглазое уйобишше(до переделки,снизу)
    {$title} {$title} .
    Цена разнится в три раза в пользу "нижнего",но а пригодность потом проверим:D(учитывая собстенные трудозатраты...).
    В данном случае боюсь оказаться на стороне @700 тыча!
     
    BigRIB нравится это.
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @ОКА, Ага, сегодня точно такой же видел в магазине, и стоит тоже 270 руб., две антеннки и штырек в комплекте. В матчевых поплавках не понимаю нихрена, поэтому без комментариев...:)

    А вот этого бояться не надо...:crazy::D:D
     
    ОКА нравится это.
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Как кого? Леха меня....:D
     
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @BigRIB,
    Миш,я не Саню(@700) боюсь....А адептофф алика:)
    Я про диск спрашивал...пересмотриваешь плотву или Игоря:)!
    Штырька не видел,да и нах он,если антеннка-папа,а трубка-"мама"...
    Кста, мои замеры штангенциркулем(ГОСТовским,а не цифровым) показали результаты в минус 1-десятую(2.5 и 2.9)...Но стержень от бИГовсской ручки подошёл!!!Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И плотву....и Игоря...и вааще :)...хорошее кино, познавательное :good:
     
    ОКА нравится это.
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Для пластика, тем более поплавочного, допустимо ;)
     
    ОКА нравится это.
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @ОКА,
    Не ну ты уж так не категоритничай))
    Я бы уебище точно не купил,огрузка конечно ни о чем у него,но а форма поплавка какое значение имеет?Ты его что в космос собрался запускать )))
    Догрузи как тебе нравиться и делов то,все остальное всё равно под водой будет и в ловле рыбы участия не примет
     
    ОКА, SEGA Углич, Куп.А. и ещё 1-му нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тоже не понял,какого хрена перо страусиное вспоминать :D,если оно в воде будет:-\,да и весь поплав под водой будет:D,лишь бы не"тёк",а поклёвку-то покажет любой:)...тут главное до воды доехать!:good:
    вот с этим у Олега-напряжёнка<:-(...уже бани на уме,хорошо хоть без"шузов"...:) вот походу антенки как раз и стОят 200-ти рублей,сам-то поплав-70рэ.,точно-точно, сегодня видел,а с шайбами такой же-50!;)
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
    ОКА и KOLDUN нравится это.
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА
    Олег, ну ты же все равно в выигрыше.
    А тут ... 270:2=135, да еще и стабилизатор.:D
    От кЕтая сплошная экономия.:D
     
    Anbur, ОКА, SEGA Углич и ещё 1-му нравится это.
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА
    Матчевые поплавки с бальзовым "травмированы телом" и "пьющих" воду, меняю на "тело" из пеника. Форму "тела" придаешь любую, груз и антенну оставляю старые...
     
    ГЗАР, KOLDUN и BigRIB нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх