Маховые удилища

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем BigRIB, 27 апр 2015.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Купи ж, наконец, нормальную машину:D:D
    Вон, у Митинского нормальная машина, и все помещается:p
     
    Митинский/Liu нравится это.
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Дорогая СЕРИЯ из Каиды.
    Ну и понятие "дорогое" у всех разное.
    Раньше ловил Сабанеевым, теперь для МЕНЯ стал дороговат, поэтому перешел на Каиду.
     
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Я не хочу обидеть, я считаю так цена
    При которой есть наценка 30-45% Доставка Аренда магазина, то удочка 40-50$ это очень мало для удилища((( поэтому спросил...
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну как,вот так.
    Может если б ,не Lennon,я б и пропустил эту палочку среди обилия ....
    Вобщем ,нашол ,подрыгал ещё пяток одноплановых...Действительно есть некоторые преимущества...Далее не буду,так как не реклама просто {$title} {$title}
    5,90 стоит 2925
    @Lennon,Олег,спасибо за наводку!
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Спасибо,Серёж!
    Плохо держится,да и то после третьего кольца:).
    Поробую с трубкой пойграться:)!
    Как там парни то?Ловят?
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Миш, я не люблю занимать заднее сиденье, оно мне иногда нужнО в поездках, так то понятно, что в машину 5020 длиной, можно засунуть много чего!
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Сложенный мах любой длины должен быть метр сорок.
    У меня есть мах длиной 240 см, а в сложенном виде сантиметров двадцать. Димону брал лет 7-8 назад. Не радует. Мы им не ловим как-то. Вот это для рукзачка. Но не для рыбалки.
    У Димона настоящая полужесткая пятерка со сменным концевым коленом. С 5 лет. Он меня ей делает. Фсборе метр сорок, конешно.
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Серёг,не смеши меня,тебя каждый пионэр сделает,по любому,а ты мне советуешь,гы-гы:p:D.
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В начале века - пицот! Дайва компетишн 7м в 2002 - 15 косарей=500 baxov, на площади Гагарина. Еще жыва. Уже шоха, с трума чужыми коленями
     
    александр hummer нравится это.
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну в самом-самом начале может и пицот :)...а чуть позжее маненько подешевле стали :D:D:D
    Я тоже 2002-м брал Шиману 6-ку в Апике за 7800...Продаваны говорили, что круче у них нету...
    Да...еще Траббуки были помню...офигенные...ездил трясти на Водный...там цена точно...под пятнашку была,
    правда удочка считалась не маховой (whip), а типа болонкой без колец, кончик полый был...а у махов - сплошной.
     
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Миха, тебя обманули. Продаваны онЕ такие, лишь бы впарить. По себе знаю.)))
    Как это болонка без колец? Основная ловля болонкой в проводку, на течении.
     
    SEGA Углич нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ, @BigRIB,
    Лошары,што вы слышали в 94-м годе,за корейскую удочку МАСТЕР?:p
    Девятка,строй,...как у нас молодых:D,Оооо,это была песня.Она служила верой и правдой 14 -ть лет,неоднократно сломана-починена-проёбана-найдена:D.Сохранена,как заслуженный раритет...кстати вот она {$title} сложить не можно но...это же,как икона:D.
    Я первый с маховой девяткой:D,дотягиваюсь до любой рыбы...да ещё с моим то мастерством:D,все плакали и говорили:-А вот придёт когда нибудь и на твою улицу Коптевский и станет ловить больше тебя,потому как у него денюх больше и позволить где ловить,он себе сможет больше"..
    Патом пришёл капитализм....Ой,это ж в ,,Ностальгию...":D:D:D
     
    Олег Салмо нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    меня терзают смутные сомнения...<:-(
    * насчёт сплошного естественно...:D
     
    Куп.А. нравится это.
  14. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Теперь полый называют стандартным, сплошной спортивным... :crazy:
     
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вопрос к специалистам?
    Если не клеить конектор, возможно сделать петлю из лески, и красиво обмотать ниткой под лак яркого цвета для Красоты <:-(? Диаметр лески для петли? 0.3-05
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    В 94-м уже был, к сожалению, капитализм. А вот при коммунистах у меня была 9-как Тенрю, очень тяжелая, про строй тогда даже не разговаривали, но когда я ее достал на теплом канале в Конаково, сказать, что все оху...и это ничего не сказать. Когда меня инспекция прихвптила, я прямо чувствовал, как все рады, но и инспектора только про удочку поговорили и штраф не взяли...
    Кстати, эти девятки можно было купить не только в Березке, но и в спорт товарах и Рыболовных, стоила 96 советских рублей...
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    0.4 всегда в такой петле использовал. Потом увидел Дайву какую то, там бандажем привязан капроновый шнур милиметра два диаметром и пару сантиметров длиной, на конце узел, к нему вяжется петля рабочей лески...
     
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    точно-точно Серег...где-то в тоже время покупал на выставке Траббуку 7-ку, кончик был сплошной, очень гибкий и тонкий, еле коннектор под него нашел... Потом через пару лет удочку продал...не понравилась...:-\
     
    SEGA Углич нравится это.
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    а зачем такой гемморой...петля? да и пользоваться неудобно...:-\ имхо...приклеивай коннектор...
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    скорее не вяжется...а делается удавка из петли на основной леске...иногда и резинку приматывают вместо шнура капронового...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    в 94-м маховыми девятками ловили или члены ОПГ...или члены КПСС...:crazy::D:D:D вы чьих будете?...<:-(
    а обычные люди еще бамбук юзали... по полной программе...бо стеклопластиковые удочки такой же длины неподъемные были..:bax:
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно,удавка за узелок,чтобы съёмная была...:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Я не правильно объяснил, конечно удавка...
    А резина ставится на удочки, начиная с третьего класса, у них полые хлысты, на этой резине вяжется стопорный узел и она застрвает внутри колена, а снаружи торчит конец сантиметров 5, при подсечке, эта резина(КИТ) амортизирует рывки крупной рыбы...
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Стоила она мне всего то 400 000 рублей<:-(.
    Сейчас уже непривычно,а в 94-м,зарплата ведущего инженера:D.
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Парни, наверное и не в тему, но может кому то пригодится матчевое удилище, еще раз попытался этой весной стать матчевиком, но видимо это не моё, эта палка закидывает поплавок туда, где я его уже совсем не вижу, а в эту поездку и раскладывать не стал, открыл чехол, посмотрел и закрыл. Чехол кстати очень удобный, специально сделан что бы не снимать катушку, вместе с удилищем упаковыаается и леска через всю эту кучу колец продета и оснастка на месте, не нужно каждый раз все заново делать...
    Удочка Престон, вот такая:
    {$title} {$title}
    Катушка Страдик 2500, леска Шимано Техниум, 0.18, тонущая.
    Я даже не знаю сколько это стоит и где продается, но махнул бы на что нибудь спининговое или на деньги, но не на знаю на какие...
     
    александр hummer и Юра Финн нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Выражайся точнее,а то не заберу:).
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Где же ты раньше был...пару месяцев назад...:-\:bax:
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А ты не капризничай...:punish: быстро в охапку...и тикать...а то отберут...:D Комплект достойный...:good:
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево , Илюх, если никто не соблазнится, ты дай знать, че-нить придумаем...;)
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Дык,видишь какой он весь неопределённый(как артикль):).
    Приедешь,хватать в охапку,окажется не туда приехал,да вместо матчовки,палка от швабры,..с верёвкой:D
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    я бы на месте Коптевского обиделся....:crazy::D:D:D
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    :-XЯ цену сбиваю:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    К аукциону дело идёт?8-):D
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Аукционы бывают классические - на повышение цены и Голландские - на понижение...
    Может быть установлена цена резервирования, если она не достигнута в ходе аукциона, лот снимается с торгов владельцем.
    Могут быть закрытые торги, когда предложения высылаются организаторам, в нашем случае в личку, и они никому неизвестны, участники просто узнают, что они проиграли.
    Какой аукцион проведём?;)
     
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    С отсрочкой платежа!:D
     
    Кирилл 707 нравится это.
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Когда лот снимается покупателем,из за жадности владельца:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    и пауза....:D:D:D:D
    интересно, что подумали при этом Буйнов с Коптевским...<:-(
     
    Юра Финн нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх