Маховые удилища

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем BigRIB, 27 апр 2015.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты так делал?Таким макаром ,мне помнится ,камни раскалывают:-\.
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    БУЙНОВ нравится это.
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @БУЙНОВ, а чем закончилось рассоединение колен <:-(.
     
    ОКА нравится это.
  4. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @БУЙНОВ Жидкое масло Shimano для катушек в стык, подождать 5 минут и пробовать. Я только пластырем колена обматывал, чтобы упор для рук был. Потом удилище разбирал и масло насухо удалял. А то потом с остатками масла ещё хлеще колено загонишь. На худой конец и нашим веретённым маслом можно. Керосином сейчас стрёмно пользоваться, бо, это всё какое то горючее. Это раньше им горло при ангине полоскали. Боюсь, сейчас это не инертная жидкость. Как бы не разъело смолу, скрепляющую графит.
     
    ОКА нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пока на ту дачу не ездил,жарко ,как воплощу в жизнь все поданые идеи отчитаюсь.:)
     
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Т-34-85,
    Спасиб,всё попробую,только стык там(спиздиволос),веретёнкой может.
     
  7. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @БУЙНОВ, Да! ещё вспомнил. у меня было два таких случая. В одном я действовал, как написал, во втором просто удилище постояло, я про него уже забыл и оно вдруг спокойно "разобралось". Если у тебя "не горит", попробуй просто ещё раз без всяких "снадобий".
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Т-34-85,
    Оно поэтому и заклинило,что пару недель постояло не собранным,хз посмотрим.
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @БУЙНОВ,
    Вынимаешь заклинившее колено, берешь две канцелярские резинки. На более толстом колене, делаешь две "удавки" из резинок. Держишь за концы резинок, колена вертикально, растягиваешь и стучишь об твердую поверхность. Расклинивается на раз. "Сто раз так делал"(С). ;) Без сноровки лучше позвать помощника.
     
    BigRIB нравится это.
  10. Кто знает-где подешевле отремонтировать блэк холовскую маховую семёрку-третье колено трындыкнуло....Заранее спс..
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Привет пропащий.:)
    Не понимаю,в чём тут фишка8-).
    Я ж стучал об пол,придерживая второе колено:-\.
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вся фишка в резинках:),без них стучать не надо!<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Конечно знал.....с резинками-резонанс другой!:)
     
  15. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Так в том и фишка, что рукой такого удара не получится.
    зы. Кинь камень рукой и пульни из рогатки...
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @keng Сергиев Посад,
    Сегодня при мне в Е6 починили Шимановскую девятку, тоже третье колено, но как починили, теперь три первых колена - КАИДА, а не Шимано!
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    (Семён Семёныч...АААА)цы.
    А не распиз...эээ не рассыплется комель от удара?
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так ты не об кафель стучи,подложи досточку....известный способ в широких кругах "маховиков"!:)
     
    Куп.А. нравится это.
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @SEGA Углич,
    У меня на даче нет кафельных полов ,я ж не буржуин.:)Вообщем надо резинки не забыть ,как поеду,так и скажу жене,,Я на дачу, положи мне с собой пару резинок":D.
     
    ОКА, BigRIB и Куп.А. нравится это.
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Леш, привет! Я бы еще комель нижнего колена малярным скотчем или изолентой обмотал с выступом за пределы колена миллиметр где-то. И бобышечку из скотча потолще и потяжелей, типа момент инерции увеличить. А то не дай бог расколется :(.
     
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB,
    Привет, Миш! У меня на махе, второе колено ремонтное, поэтому хлыст периодически заклинивает. Пользуюсь таким способом давно. Стучу без фанатизма об пластмассовый рыболовный ящик, никакого криминала нет.
    Надеюсь и у БУЙНОВа получится.
     
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @БУЙНОВ, При таком участии в твоей беде, ты теперь просто обязан будешь доложить о результате. И другим наука будет. Я серьёзно. Проблема распространённая.
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Куп.А., Кстати, посмотрел сегодня свои махи, может у Шиманы фишка такая, но первые два колена в собранном состоянии умещаются в комлевое :p. Так что если заклинит, и разбирать не буду :D.

    А Буйнову удачи!
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Отпилитьнах чо в чехол не лезет
    [​IMG]
     
    сундук нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На выходных,разобрался с Микадкой,..ну как разобрался,сломал нах:crazy:.
    Пробовал резинки,стучал с час наверное не получилось ,соскакивают,да и родня начинает дятлом абзывать:D,пробовал в горячей воде и над паром,ни хрена не шевелица.Посидел ,подумал,выпел ,,для проясненья,так сказать и осознанья"ц.Решил пассатижами с места стронуть,обмотал конечно салфетками,ну и один хрен раздавил в сантиметре от стыка:bax::cry:.
    Зато потом проще,епнул молотком и всё вывалилось:D.Минус 15 сантиметров к палке.
    Резюме,куй знает,как решать эту проблему.:)
     
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @БУЙНОВ,
    После этого
    У меня один в один с матчевкой так было
    Видно удочки эти совсем не компанейские....:-\
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Э-э-э-х! Говорил тебе, надо было карандаш изолентой примотать, а уж по карандашу молотком :punish:.
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В следующий раз.:D
     
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Эх,ты...ВДшки пожалел для "железа",а высокомодульный композит "кувалдой":bax:8-)
    В "следующий..." ттт,мне передай-я не жадный и молотками только по металлу лУплю:D.
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да не было под рукой,а керосин я то ли с похмела употребил,то ли горло полоскал,по методе Весёлого,не помню:-\:D.
     
    ОКА нравится это.
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @горыныч
    Купил сегодня мах вашей компании...
    {$title} {$title} {$title}

    {$title}
    ...сразу возник вопрос. Почему в комлевой металлической пробке нет резинки, от предохранения колен от ударов? Нет, конечно я приклею что нибудь. Вроде бы мелочь, но ....:(
     
  32. Озадачил:-\
    Как-то не задумывался,что может существовать такая проблема. Никогда ничего не билось.
    Посмотри еще раз на пробку и поймешь,что изнутри присутствует пластик. Кстати,пересмотрел Шимановские махалки. Нет там резинок,везде пластик:)
     
  33. S V

    S V Рыбак

    @Куп.А.,
    Я и в Шиману и в Амундсон резинки вклеивал, очень нервировал стук колен о пластик. Все на всем экономют...:suxx::D
     
    Куп.А. нравится это.
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @горыныч,
    Присмотрелся, да, стоИт какая-то вставка в пробке. Но это скорее уголь, чем пластик. От греха приклею еще что -нибудь, да и звон не приятный стоит при складывании.
    зы. О, пока писАл, Сергей меня поддержал.;)
     
  35. Видимо у меня нервы крепкие:D или слух плохой:crazy:,так что ничего не нервировало.
    Резинка не будет мешать вытеканию воды после сборки? Лишнюю грязь собирать не будет?
     
  36. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вот с такой заглушкой, не нервирует при складывании :good:
    [​IMG]
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну фига себе,целый год ветка не движется8-):crazy:.
    Похвастаюсь,сегодня прикупил три маха ,четвёрку(по маленьким речкам лазить),семёрку (спецом на карасика)и девятку(потому,как восьмёрку на прошлой неделе раздавил велосипедом один му...любопытный человек:cry:).
    {$title} Понравился гламурный чехольчик от семёры...бархатный такой:D.
    А,ну и палки вот такие,
    {$title}
    Надо тестировать,а тут завтра ,четверть месячной нормы осадков обещают(задумалсо)...
     
    KOLDUN, Куп.А., StasХимки и 3 другим нравится это.
  38. S V

    S V Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Девяткой такой махал, лёгкая. Но лапшевата несколько, ИМХО.
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Хто производитель то?
     
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ,
    Стесняюсь спросить за судьбу восьмёрки:)!
    Есть у меня подаренная вЕликим сОседом шестёрка,правда чутка в ремонте теперь нуждается:)...Вот и подумалось:).
     

Поделиться этой страницей

Наверх