Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А щука то,щука когда..???
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да я тебе ради этого сразу блесну подарю....прямо из своего кошелька,всю щетками окунёвыми покоцанную,у меня таких-около 80-ти штук,а было 99-ть!;) ну что бы уж наверняка бить :good:...на взлёте!:D
     
    ОКА, Следопут, BigRIB и 4 другим нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    наверное это потому, что он плотву не пытался ловить!:D
    чётко поставил себе задачу-ОКУНЬ :)...вот он и клюёт у него :good:...
    "...мужик сказал-мужик сделал!..."(цы):)
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    :punish:
     
  5. Модератор!
    Удали, пожалуйста, мой пост #71866 как не соответствующий теме.
     
  6. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Тем временем завтра очередная оттеППель. Может ледовая жоППа в нашей стороне прекратится и в выхи можно будет выбраться на море.
    А вот речки в Че закрыли для выхода. Промоины...
    Не помню чтоб такое было в ФЕВРАЛЕ...
     
    ЖК Химки нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нормально....я двух спиннингистов видел утром в субботу на набережной...:D,даже закраек льда и тех нет...
     
  8. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Анаконда,
    Готовь свою Х5 и по команде мчим сначала на плотву мордатую , удочку выдадим , потом окуней и судаков будешь осваивать на своей любимой акватории!!!
     
    ОКА и Анаконда нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КСИ,
    Привет, а на Суде как с плотвой?
    Всё таки это наверное самая плотвиная река региона, ну или я не о всех знаю.
    От Веськи до Суды 180 на машине или 55 на снегоходе, в принципе при моей любви к дальним поездкам, считай за углом, если ловят люди, напиши где примерно, интересно на новую речку сгонять...
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    SEGA Углич нравится это.
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    не знаю , куда ты там на снегоходе собрался:D, вся рыбалка Неверовом бору была в апреле, кстати линейку с собой захвати ,мин.размер плотва в вологодской 14 см
     
    ОКА, Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  11. Машинист

    Машинист Рыбак

    Ща подожди немного, может и обрадую.
     
    ОКА и SEGA Углич нравится это.
  12. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Илья.Коптево, основные места, как правильно Влад сказал, от Неверова бора до авто и ЖД мостов. Но сейчас наверное рановато. Пока шикарных отчётов не видно.
    С другой стороны с таким льдом скоро может оказаться поздновато...
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Искал на карте Неверов бор - не нашел, какие то Владимировка, Кривец, не Бора...
     
  14. ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  16. Иваныч,так она с моря чуть и заходит.
     
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...плотва там вся пришлая, заходит по несколько раз на это плато, основная рыбалка начинается ,когда выше по течению железнодорожного моста уже вода(см.карту), ловят все на этом пятаке, о котором и говорил Серега КСИ, ты правильно написал, что это почти море, но течение сильное, видела как утром ребята перешли с той стороны, а после обеда уже пролив был метров 200, там все быстро и весело:D....апрель, не помню какого года, снега в НБ нет, +19, а мы плотву на льду ловим;)
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  18. ВЛАД66
    Сейчас уже все перемешалось! Раньше более стабильно было. Вроде все ждут последний лед и самый последний, а плотвы и нет. Она раньше провернулась. Каждый год -очередной ребус.:bax::bax::bax:
     

  19. Да! Пора уже;)
    {$title}
     
    karakatica, Дроныч, Следопут и 3 другим нравится это.
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    так третий год , не закрываемся в НБ, хотя это делали лет 7-8 подряд...открою секрет, всегда туда гоняли по звонку друга.
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  21. Да это и не секрет был!:crazy: Сами до последнего раньше в Павлоково, Мяксу гоняли.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мы раз в Рощино катались, по последнему льду. С базы буранщик нас уже не повез, сказал, что законсервировал на лето буран. Скатались зря, да и народу было раз-два и обчелся на такой акватории.
     
  23. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Дык, я ж Илье писал:D

    Виталь, ключевое слово - по звонку, у нас один товарищ, 10 дней отпуска та просидел, уехал 3 апреля,нет плотвы, а мы 5го туда рванули- всё пришло;)....
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  24. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Илья.Коптево,
    вот отчет Ниваводоффа с 35 форума от 8 апреля 2012, года когда ловили в одной толпе, человек 20-30 и не видели друг друга, вечером фотки выложил на сайте, Серега прозвонился:D...
    "..а вот и зря)))

    каждый год с нетерпением жду весеннего хода "морской". ход недолгий - надо ловить время.
    спапсибо Диме Шреку - с отчОта понял главное - сорога ПРОВЕРНУЛАСЬ - а значит надо ехать - иначе прозеваешь клёв.
    есть ещё одна особенность - я уже описывал - ехать надо вечером.
    весенний вечер на Суде - это сказка.
    ну да я отвлёкся)))
    в общем - в 17-00 были на своих точках - впрочем точки довольно условны - ибо в районе тыщи человек ну никак бы не дали промахнутсо)))))))))))
    часик ушОл на поиск "своей" лунки - и около 18-00 стали полавливать.
    к семи вечера появилась некоторая закономерность - у сына на мотыль - синец, а сорога в прилове. на буттЭрброд с опарышем - у меня - сорога, а синец в прилове. на чистый опырыш - ноль.
    всё на стоячку - по паре удочек на брата - а больше и не надо - заколебаешься бегать между лунками. сходов - дофуя - ибо подо льдом не более 7-ми см и опять таки много мормых просто срезало.
    поклёвывало у всех.
    иногда слышались возгласы - "МужЫки - есть у кого багор!".
    багорик нужен, если шнек 115-й (как у меня) - ибо не редко влетала МОРСКАЯ.
    меня трофеи минули - но я реально не в обиде)))) - ибо ловилась справно и далеко не мелочь.
    уходили в 20-20 - ещё клевала и хорошо клевала [​IMG]

    до свидания, Суда [​IMG]
    *******************
    4 апреля 2011 он же..
    сегодня чувствовал одним местом - ну должна, должна - всё сходится, всё...
    и, не вытерпев, побросав в машину остатки вчерашнего мотыля - дал дёру из города - навстречу весеннему солнцу.

    однако солнце уже шло к закату - ибо на первую лунку я сел в 18-30.

    то тут, то ваабще рядом потаскивали сорогу, синца, а в районе 19-30 прошла стайка товарного окуня.

    и только ближе к 20-00 я понял - я нехрена не готов к ходу морской сороги.

    леску 0,14 и 0,16 рвало, как тузик грелку. глубина подо льдом не более 7-ми см и любой резкий рывок - это минус рыба или минус мормыха.

    минус мормых оказалось 4 штуки.

    перевязав остатки на 0,18 и успокоившись - начал потаскивать.
     
  25. В таких случаях мормыху в топку. Привязываю грузило и крючок от него на 1-2 см. Сходов нет и обрывов тоже. В Борке на Сутке такая же ловля по последнему льду.
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Я первый раз приехал на рыбинскую плотву хер знает когла, по моему на Ламь, а может Себлу.
    Народ сидит как гусеница длинная, рыбу увидел, даже не понял, что это плотва, никогда такой не вилел.
    Первая поклевка - обрыв, вторая - обрыв, дяденька какой то говорит, воды нет подо льдом, не дергай резко! Кое как дернешь и держишь на месте, пока она там ворочается!
    Наловил хер знает сколько, еле до автобуса допер, а ночью ночевали, вспомнил - в Дюдиково, значит Себла, вышел во двор, а за домом стоги под снегом стоят, а они из щук мороженных я просто в шоке был...
     
    ЖК Химки, Грин, ОКА и 5 другим нравится это.
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    и тишина.....
     
    Грин, ОКА, Segich и 3 другим нравится это.
  28. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Медведи то все спят... весной придут...
    :crazy:
     
    ОКА нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Шо уж про южную сторону говорить...:)
    Редьма, 17 февраля 2019:
     
    T.M. и Илья.Коптево нравится это.
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @BigRIB,
    в Павлоково еще буханки по льду гоняют, а на брейтовской стороне снегоходы понят, это реалии, к вопросу когда там рыбалка начинается;)
     
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Терёха наверное:punish:
     
  32. Мне отец про такую рыбалку на рассказывал... До Шестихино на поезде доезжал и на Сутке ловил... Вот именно так... Подсечешь.... А развернуть не можешь.... Я такую рыбалку не застал :cry:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Робочка,
    Помнишь свой Бухантер? И папу моего пьяненького, когда его в море на надувнушке понесло без вёсел?
    Тогда плотва какая была? А?
     
    Робочка нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Массово перестала в реки Южного берега плотва заходить, вся в Заповедник идет, там реки на впадении по прежнему реки, да и сетей видимо не столько, как на открытой акватории...
     
    Серега Пушкино и ВЛАД66 нравится это.
  36. Я тогда чуть от смеха не помер... :rofl:...
    Но это в конце апреля на Чеснаве было... А мне отец про последний лед рассказывал... И никаких форумов не было... Просто посмотрел на календарь... 8 марта... выходные... значит надо ехать... Садился на поезд, выходил на реку, сверлился под самым берегом и ловил плотву... Причем почти гарантировано... А сейчас мониторишь неделями, а она то не зашла, то уже вышла...:crazy:...
     
    ОКА, Дюсик, жерличник и 3 другим нравится это.
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну что за молодежь пошла...:hummer::hummer::hummer: Говорю Редьма...значит Редьма...:D:D:D
     
  38. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Робочка,
    Кость, наши сторожилы говорили, что в те года, никто в море то не ездил, все в речках(себла) ловили, всем хватало,он в 79 году первый раз услышал слово Яна, напросился с промысловиками, вот где было эльдорадо;)
     
    Кольча, Илья.Коптево и Робочка нравится это.
  39. А может все же Тереха??? <:-(
     
    Следопут и Карась нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх