Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А если так?<:-(
    {$title} {$title}
    Чем ответишь?
    Другие фото потом,это не для всеобщего просмотра,в нарды выиграл я,а играли на интерес:D
     
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Специально для Бамбра!!!
    В нарды играл не с Мартиросяном:D
     
    Бaмбр и Капотнинский нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Взвесил?
    Я говорю 300-т нет, а ты сказал 450, интересно где правда, брат?
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  5. Не,ну 300 будет!;):good: Красивая!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Всем привет.
    Тоже были на плотвослете у Макса23.
    Выдвинулись с Посада постоянной командой, заехали на ГАЭС за Ломовым и вперед... Так как дорога через Кашин-Бежецк-Красный Холм-Весьегонск не знакома, ехали долго - пять часов...Но прибыли, Ломов пошел "причастился" по прибытии, разбудил Ивана-Индейца и на реку.
    В первый дент погода песня, рыпь клюеть от отдай удочку до царап-царап и рыпа то какая - обалдеть.
    Мы были выше основной "банды". Сначала нашли на 4 метрах, причем на прямой, потом на 2-х и тоже на прямой.
    Иван-Индеец выдал серию - 40 шт с лунки. В общем ловили все или почти все. Под вечер улыбнулась удача ввиде плотвы на 630 гр. по кетайскому безмену....
    В воскресенье погода изменилась напрочь...Ветрище и чуть подморозило. С утра хапнули по паре-тройке рыбок и тишина. Но к обеду нашли и чуток подловили. Поклевки правда не те что в субботу - все царап-царап.
    Рыбалкой довольны все как слоны, за два дня поймано 49 шт, общим весом чуть более 10кг. Средний вес 214 грамм.
    Ну и немного фото. {$title} {$title} {$title}
     
  7. Вложения:

  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Ulia.рыбачка Ярославль,
    В крупной Васильевская уралка с мотылем от Беркли и опарышем, во второй Ведьма Ярославская 1 гр, тоже искуственный мотыль.
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Что сказать за выходные? Она должна была проклюнуться. Некоторые наловили до неприличия много, как Иван-индеец, который, как сказали, с одной лунки только 40шт. к ряду дернул, но всё по порядку. В начале недели звонит Саша С-Посад и предлагает поехать с ними на Реню. Я пока толком не знал, с кем поеду, но Иван ехал не через Сергиев Посад, наши никто не поехал и я пятым поехал в машине Сани. За разговорами, пересыпами доехали до Макса, поздоровались с фишингистами и выдвинулись на речку. Да, столько фишингистов на Рене не на каждом слете бывает:)

    Приехав на берег, спускаемся на лед, буримся. Я ухожу чуть ниже, метров на 200 и на червяка, на стояку начинаю полавливать плотву и окуней, но не мордатых, хотя и не плохих. Оборачиваюсь, свищу Ивану-индейцу, машу рукой, дескать подтягивайтесь, у меня клюёт, но как-то никто из этой «группы в полосатых купальниках»:D, ко мне не спешит. Мне бы насторожиться и проанализировать ситуацию, но видно коньяк не дает этого сделать:russian:

    Я конечно нахожу рыбу, полавливаю, в основном на червя и тихонько радуюсь, что вроде бы разгадал ребус с Ренской рыбой, но после обеда прихожу к своим, и тихонько ох…….ю8-) видя полиэтиленовый мешок с рыбой у Ивана.

    В принципе, на этом можно и закончить описание ловли, т.к. ловить оказывается я ни хрена не умею:cry: Вечером, поднявшись к машинам, видим за поворотом большую кучку народа сидящую плотнячком. Значит завтра попробуем начать оттуда. Вечером шулюм, вино-водочные процедуры, игра в карты, врачевание моей руки Андреем Амбур и спать.

    Утром второго дня, понимаем, что погода сменилась и клева, как вчера, не будет. Изначально иду туда, где вчера сидела кучка. Пробурив несколько лунок и не увидев в камеру ни одной плотвино-окуневой морды, иду туда, где ловил вчера. Иван опять показывает класс, хоть до вчерашнего и далекий, но всё равно умудряется всех облавливать. Я за воскресенье поймал всего 3шт., что после вчерашней ловли, ни о чем, но погода не дала нам насладиться вторым днем ловли, что в принципе и нормально. Ну не всю же рыбу выловить с Рени, надо и на следующие выходные что-то оставить. Скорее всего, в следующие выходные там точно аншлаг будет. Макс, закупай надувные матрацы или раскладушки:D

    Всех фишингистов кого встретил, описывать нет смысла, ибо предыдущие писатели уже всех упомянули. Как-то так.
     
  10. Виталя, нада была сделать анализ Ивановой морды-лица, которое светилось ярче звезды по имени Солнце
     
    Lomov нравится это.
  11. КСИ

    КСИ Вечёрник

    рука бойца колоть устала (С) ??:)
     
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сегодня постараюсь из бочонка ( посолил уже ) достать и взвешу . Но в прошлый раз у Абеля взвешивали я максимум на 20 гр ошибался . Это на плотве 100 - 250 гр . В крупной допускаю 50 :) . Ты дал 300 , мои тогда 400 !
     
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    наливать устала:D:D
     
    Отец Николай и Саша С-Посад нравится это.
  14. Anbur

    Anbur Рыбак

    Скорее всего неудобно сидел в машине, маненько защемил нерв... :(
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Эту подлую))) плотву не все старожилы раскусили...)))
     
    Отец Николай и Саша С-Посад нравится это.
  16. Вот например в субботу жрала все....б/м в том числе, а в воскр. дай ей мясо... и при чем не одного, а именно два опарыша..., на одного не хотела ваще
     
  17. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    да,на Рене плотва умная!!!Считать умеет;)
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну до двух-то точно...)))
    А по факту просто реагирует на объём приманки. И в те моменты, когда она пересчитывает))) опарыша можно ей подсунуть и БМ, но с очень крупной бусиной. Тогда всё наладится.
     
  19. а я их на Сити все оставил:cry:
     
  20. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Тогда мормышкой нужно трясти так, чтобы плотва сбивалась со счету и испытывала непреодолимое желание эту тряску прекратить!
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Тут один главный момент надо усвоить - плотва либо клюет , либо нет . Раскусив неклюющую плотву поймаешь вместо одной пять . А скорей всего просто попадешь на лунку в нужный момент . Моя имха такая . В субботу она клевала , в воскресенье нет . Я поймал полтора десятка , что на общем фоне неплохо . Но почти все с одной дырки . Наверное на червя можно было бы результат сделать , но его не было .
    В субботу интересный момент был . Подошёл вечером к коряге . Первую размотал стоячку . Опускаю - сразу поклёвка , есть . Беру в руку вторую для тряски , опять не успеваю размотать , на стоянку опять тяну . И так три подряд , одна за одной . Размотал тряску наконец в соседней , полметра , лунке . И ловлю пять подряд на игру . А стоячка замолчала и больше поклевок не было .
    Пол метра всего и разные подходы получаются . Я думаю что просто пять было в одной лунке и три в другой , не перемещалась , попал в морду и временно проснулся аппетит .
     
  22. тракторист

    тракторист Дизелист

    Я больше скажу. Мало того, что рыба в субботу клевала на всем море,подтверждение тому ,Кудесник и Машинист,Кимровская банда тоже половила окуня, совсем в другом месте нежели Кудесник,я тоже наступил случайно на хвост окуню и не много подловил, так мой отец был под Киржачем, ловил форель и тоже отличный клев в субботу, особенно до 12-00.
    В Воскресенье с моря уехал в 10-30, мало того, что ураган, так еще и кормовая рыба прижалась ко дну и спит.
     
  23. Аналогичный случай /с/ ...был и у нас ...в субботу клевало а в воскресенье даже окушки живцовые замерли и перестали клевать , с 9 до 12 пара пустых флагов и все....
     
    SVN, Бaмбр, ЖК Химки и 2 другим нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист,
    Я об этом тоже подумал, как то везде заклевало, вот и хотел погоду в субботу проанализировать, что она так активизировалась?
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    А в Павшино на МР ... говорят клевала в выхи ... и очень приличная ... Может быть весна уж совсем не за горами ... Вот-вот ... Посмотрим, что будет на следующие выхи ...
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    @ЖК Химки,
    Моя имха такая . В субботу она клевала , в воскресенье нет .

    ...видел бы ты,что было в пятницу...<:-(
     
  27. Volga

    Volga Рыбак

    Судя по отчетам, расклевываться рыба начала ещё на прошлой неделе, а вот пик клева пришёлся на пятницу и субботу :) :good: и пока затишье, но скоро снова должна ловиться, очевидно что рыба в реку зашла :good:.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volga СП,
    Рыба в реке была всегда, это местная рыба.
    Даже на крупной плотве нет оранжевого зоба, а это признак морской рыбы, так что местную плотву ловили!
     
    КоКунь и Volga нравится это.
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Видел ... На фото:) . Но для меня плотва поглавней будет и гиганты мне не нужны . 150-300 мой формат, для поклевок и посола . Как и в джига мне тягаться с рыбой удовольствия не доставляет . Поклёвка и реализация , вот в этом цель .
     
    SVN, AKM, T.M. и 8 другим нравится это.
  30. Volga

    Volga Рыбак

    Ты почти местный, тебе лучше знать :).
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот оно чЁ...))) Полнолуние...)
     

    Вложения:

    AE Царицыно и Volga нравится это.
  32. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А я вот знаю где в воскресенье до темнамклевала хорошая плотва.А сегодня ее уже там нет
     
    Димыч Химки и КоКунь нравится это.
  33. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Иваныч,это не твой брат?:DВидюх много у него,прикольные.
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Этот вопрос много раз обсуждали со спецами, Рыбинский рыбовод с конца 60-х, Алла Николаевна, сейчас на пенсии, говорила, что морские стада плотвы отличаются способом питания, они местом между грудными плавниками, трутся об обросшие дрейсеной коряги, те отваливаются и сыпятся вниз, вся стая их собирает. От этого у морской плотвы всегда это место красного цвета и повреждена чешуя, она как бы битая, как буд то из сетей, а в реке корма и так достаточно несет течением, так что плотва как бы чистая, чешуя не повреждена и губы обычно целые, у морской они резаные как бы, от ракушкчника.
    Да и Реня река не заходная, перед нерестом хода нет, там достаточно ям для зимовки, так что если и заходит рыба то осенью и в реке зимует. Больше в Рыбинке ни на одной реке зимовальных ям нет, там рыба появляется весной, перед нерестом...
     
    ОКА, Lomov, Мишлен и 6 другим нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Нет не мой, братья есть двоюродные, но сука такие олигархи или чиновники, что я с ними не общаюсь уже лет 20, я в семье считаюсь как бы не той масти...<:-(
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Илья.Коптево,


    Узок круг этих революционеров.
    Страшно далеки они от народа
    :)))
     
    Мишлен, iholov и Илья.Коптево нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "морская" плотва оказывается предпочитает кушать вообще другой вид дрейссены...:),я-то давно это прочитал...может кому будет интересно!

    {$title}

    вот добавлю ещё познавательное,два вида плотвы на Рыбинке, малоротая(местная прибрежная) и большеротая(морская по-нашему):)
     
    Shmel, ОКА, Segich и 7 другим нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    {$title}
    и про тюльку есть,куда же без неё....:)
     
    Отец Николай нравится это.
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ага {$title}

    И это в соли сутки пролежала , то есть 430 была ! С тебя стакан .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх