Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

1. Валера(ВП)

Валера(ВП) Рыбак

Сегодня знатно отсосали у судака))), до сих пор губы болят))’
    Ехал по целине, кайф. Но судак сегодня люлей всем дал, одного прозрачного поймал и ещё одну поклёвку видел и всё. Нам памятник надо ставить

svletto, Dm.R., Следопут и 14 другим нравится это.
  2. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@Валера(ВП),
    Памятник за что, простите?:-\
    Я же тебе выдал мормышки позапрошлой весной, в любой непонятной ситуации садись и мормышь себе на здоровье!

BYKER нравится это.
  3. Отец Николай

Отец Николай и дедушка

У нас все ходы записаны!(С):hummer::D:D:D

4. ССМытищи

ССМытищи стойкий рыбак

А вчера как?

5. Валера(ВП)

Валера(ВП) Рыбак

@Илья.Коптево,
    Мой друг, вычёркиваю тебя из авторитетов судачатников)), вот теряем бойцов! Какие нахрен мормышки, когда накануне хорошо половили?

6. Валера(ВП)

Валера(ВП) Рыбак

ССМытищи нравится это.
  7. Валера(ВП)

Валера(ВП) Рыбак

Я понял, всем нравится когда ОП)))

karakatica нравится это.
  8. BigRIB

BigRIB Рыбак

Всем нравится когда отчет...а когда отчет с ОП...вааще супер...:crazy::D:D:D

karakatica нравится это.
  9. Илья.Коптево

Когда десяток рыб на десять человек, некоторые и одного не поймали, а лучшие - четыре, это хорошо, то понятно почему третью зиму не бегаю за судаком...
    Это не ловля, а скука!:(

SEGA Углич и Lomov нравится это.
  10. Макс23

Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

Tyrok нравится это.
  11. BigRIB

BigRIB Рыбак

Илюх, да какая разница...Можно лазить целый день по Рене и поймать две плотвины, можно гонять целый день по морю за окунем...и вообще ничего не поймать :-\. Аналогично и с судаком.. Зато поймал пару-тройку...и трофеи весомее...и поклевки хорошие.. А повезет, и воткнешься в стаю, дык никакая рыбалка с такой не сравнится...это все равно, что "...плотник супротив столяра..." (с) ;)

12. Илья.Коптево

@BigRIB,
    Мих, тебя не поймёшь, ну ты же "слепой" на льду, по сравнению с летом, ну тебе то чем может нравится езда по льду с парой поклевок за день?
    А когда на Рене не клюет, так же не интересно, как и в море...

13. @Илья.Коптево, А у меня всегда клюет ... не щука так окунь , не окунь так плотва , не плотва так уклейка :D

14. Lomov

Lomov Рыбак

Плотва не клюёт не так часто, как не клюёт судак:D
    Тут я с Ильей Иванычем согласен.
    Я лучше летом его ловить буду, когда плотва и окунь не такие жирные, как зимой (особенно по последнему льду).
    Был несколько раз под Центральным, картина та, что описывает ИИ - пусто, один, два, три. У большинства - первый вариант.

Иван Ярославский нравится это.
  15. Правду говоришь! Сама недавно с соплями по пояс и кашлем поехала за налимом. Слава ругался-сиди говорит дома-болеешь. Я-как это? Надо ехать лечиться. Ну и в результате -сопли прошли,кашель тоже. От чего заболела-тем и лечилась!:crazy:

16. Иваныч, ну ты сравнил Зюзина и Ко с Каюром!;):D
    Куда вы ездили-там эту буранку шлифуют каждый день и местные сетевики и приезжие рыбаки. Грех на ней застрять было.:rofl:

SEGA Углич нравится это.
  17. BigRIB

BigRIB Рыбак

Дык мне и не нравится...:D Особенно, если эти пара поклевок окуневые...
    Я чего хочу сказать. Если искать судака в правильное время и в правильных местах, то вероятность воткнуться не меньше, чем в окуня...Ты же больше говоришь про ловлю на коряжнике, где он живет...и где ему под нос попасть надо...и может он клюнет... Есть любители конечно и так, и я их знаю, но это не мое...:) Я имею ввиду стайного мигрирующего .... А когда и где он мигрирует, всем и так известно, ленится только народ его искать...да как впрочем и окуня...:D

18. SEGA Углич

SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

одна часть его уже в Волге...это точно, 3-ю неделю мотается там,с белью уже,потеплело и пошёл вверх:)(поначалу ловили и по 15-20 штук за два дня),но он же не размножается почкованием:D,поредело стадо слегка <:-(...но он и вчера неплохо поклевал!:good: я к тому,что на погоду смысла нет валить всё!
    4-ку товарищ достал:good:,"одного,но не всего одного"...;)

ЖК Химки, Следопут и ССМытищи нравится это.
  19. Макс Яр

Макс Яр Рыбак

8-) (ощупывая и разглядывая рыбацкий шмурдяк в поисках шпионского маячка....). На буранке рыба не ловится, да....
    Юль, я где-то написал про застревание??? Сравнил снежно-ледовый покров там и у нас в Копринско-Легковскорй акватории.
    Я его руками из слуда достану и вытолкаю, а вы свой?

20. SEGA Углич

Макс,так если водитель грамотный;),они на них и не проваливаются совсем:good:...товарищ два дня прокатался,ни разу не застрял:good:...а пару человек\кабачков выдёргивал!:D как сядут на снегоход на берегу,так и едут прямо...понятия-то нет,что где ни попадя останавливаться-то нельзя...:D

Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  21. ССМытищи

ССМытищи стойкий рыбак

Такой оптимизм меня вдохновляет!:fisher2:

22. BigRIB

BigRIB Рыбак

Иномарка и сама едет...:p:D:D:D

{$title}

karakatica нравится это.
  23. Илья.Коптево

Сейчас и время не правильное, и место не правильное, о чем я Валере и написал, один - два судака радуют, когда они попались между парой десятков окуней, а когда это две единственные поклевки за день - да на хер он нужен, такой судак!

Юра Пушкино и SEGA Углич нравится это.
  24. SEGA Углич

такой"оптимизм" был всегда при ловле судака :good:...точно не скажу,с какого года :-\,но я застал только с 80-го...это я про мигрирующего естественно!;)

25. Илья.Коптево

@SEGA Углич,
    Судак и в Рене начал попадаться, при чем ведь это не поиск в море, это компактно, по ширине вообще 50 метров, а по длине меньше чем от ЗК до Островов, если бы хотя бы три - четыре упертых приехали, судака бы и нашли и половили точно.
    Сейчас поправлюсь и займусь, судак в реке есть и время его активности уже подходит...
    С появлением ВИБов это не трудно делать, они не иак цепляются в корягах и не багрят леща, почти не багрят...

Бaмбр, Макс23 и SEGA Углич нравится это.
  26. Макс Яр

Макс Яр Рыбак

@SEGA Углич, @BigRIB, мужики, да я ж не спорю, что хорошая мощная иномарка лучше Каюра. Езжу на том, что пока смог себе позволить.
    Каюрка вязнет не из-за неумения ездить, а из-за маленькой узкой гусянки и нехватки лошадок под капотом. Пока снега было не ТАК много, он по слуду нормально ехал.

ОКА нравится это.
  27. BigRIB

BigRIB Рыбак

Дык и мы не спорим...;) Это я просто к тому, что Юлина Тундра (или Скандик, не помню точно <:-() имеет много шансов выбраться самостоятельно :)

28. KOLDUN

KOLDUN Добрый волшебник

Хирург нравится это.
  29. Ну допустим ты один его все равно не достанешь из такого слуда,где мы проедем. Бывает и иномаркам копать приходится. Давай не будем мерятся.....! А ты думаешь почему мы пересели с Каюра? И ты скоро пересядешь. Всему свое время. С чего то начинать надо. Хотя сейчас уже надо на пешую ловлю переключаться. Вся рыба у берега.;)

BigRIB нравится это.
  30. Dm.R.

Dm.R. Рыбак

Сам ты водомет, это специально обученный человек накидывает !!
    :crazy: :crazy:

BigRIB нравится это.
  31. Снег везде одинаково шел. Просто в Легково народу тысячи. Насверлили,вот тебе и слуд. Ты под Захарино съезди, вдоль вешек прокатись. И увидишь. Не зря Серега Кси писал про обстановку на море.
    А на налиме -ты бы в середине января до морозов прокатился-там места еще хуже Легковских были. Четырехтактники сильные напрягались. На море обстановка меняется каждую неделю.:crazy:

32. Зюзин с компанией раз проехали-вот тебе уже и буранка.А так там три точно основные дороги провешкованы всегда. Прямо,вправо и на Центральный.:D

33. Был на фозенде, в Веське. Поймал 24 штуки, но все по пол кило.... :D:D:D;) Добрый день дорогие товарищи !!!:drinks: И всё таки, лучшая рыба, это мясо...:crazy:

Вложения:

Следопут, ОКА, kir mitino и 16 другим нравится это.
  34. BYKER

BYKER Байкер Реально

полковник Химки нравится это.
  35. Отец Николай

Отец Николай и дедушка

Думаю с этого была начата реконструкция фазенды:D

полковник Химки и Макс23 нравится это.
  36. Макс23

Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

@BYKER, да у Лёхи блиндаж в три наката...)))

@полковник Химки, с тушонкой справился. Теперь к "Синему" на курсы-и колбасу вывешивать...)

полковник Химки и BYKER нравится это.
  37. Валера(ВП)

Валера(ВП) Рыбак

Ну с такими уловами и затратами с Рыбинкой давно уже пора завязывать, если все мерять с точки зрения рациональности

Следопут и жерличник нравится это.
  38. SEGA Углич

да он не про деньги наверное<:-(...
    а про одну поклёвку за три часа,а может и за 4-е...:)это если ещё повезёт!<:-(

39. BigRIB

BigRIB Рыбак

Видишь как меняется мировозрение, когда не каждый день на воде :D
    Скоро Илюха еще приборов понакупит...:p

Следопут нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх