Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    О чем говорят эти люди в Рыбинке........
    *Список людей для модераторов прилагается
     
    ЖК Химки нравится это.
  2. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ох, и мнительный ты Сидор стал8-)!!!
     
    ЖК Химки и Бaмбр нравится это.
  3. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Визит московских коллег к мяксинскому сосайтнику
     
  4. SVN

    SVN Рыбак

    Хорошо, но слишком комфортно.
    Собираюсь на Рыбинку традиционно в конце февраля-начале марта на щуку на меляках.
    У меня составлен в Ворде список необходимого по минимуму снаряжения для житья на льду на три-четыре дня.
    На лед - или на Рыбинке с поездом из двух санок, или заброска на снегоходе арендованном.
    Люблю я побомжевать на льду, подальше от людей.


    СПИСОК ДЛЯ БОМЖЕВАНИЯ

    Спальня:

    палатка Снегирь с полом и накидкой от дождя, раскладушка, бидон с широким горлом на 18 литров, газбалон на 12 л., плитка и дощечка под плитку, две складные пенки на лобовуху авто,

    в гермомешке: подушка, два спальника на минус 35 и минус 5, пенка туристическая.

    Кухня:

    Сумка: разделочная досочка, сковорода с крышкой, котелок 2 л. с крышкой-миской, ковшик на 1 л., термос, кружка, ложки-вилки, комплект для чистки рыбы, нож, газовая горелка и пара баллончиков, полотенце, бумажные полотенца, фейри и губка.

    Продукты в бидоне: чай, кофе, сахар, соль, перец, мука, растительное масло, банка тушенки, лук, картошка, морковка, сосиски, яйца в контейнере, пельмени, хлебцы, сало;

    из дома приготовленные суп, гречку, макароны.

    Снасти:

    Ящик, сумка с жерлицами, два шнека на 110 и 150 мм., шуруповерт с тремя АКБ, пешня, багор, лопата пластиковая.

    Рыбинка:

    Двое санок, ранец с инструментами, канистра пластиковая 10 л., резинки багажные, два чехла на санки, плащ ОЗК
     
    BVA, mirogen, lavr-s и 10 другим нравится это.
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @SVN,
    Вова, спрошу конечно :D, бидон сна 18 литров с широким горлом))) наверно не то что я подумал( компактный дальняк:rofl:)!!!
     
    Анаконда, T.M. и Илья.Коптево нравится это.
  6. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @SVN,
    мне кажется теплообменник решает все твои проблемы с бидоном! Труба наружу, снизу приток воздуха
    Бензина в списке нет...
     
  7. SVN

    SVN Рыбак

    Бидон с кипяченой водой из лунки - это батарея ночью, это жидкая теплая вода днем, это незамерзающие продукты, это сушка вкладышей сапог. Вообще, бидон, газ и плитка - это источники всей жизни на льду.
    Ночью кладешь бидон под раскладушку, рядом с ним продукты, обматываешь блестящей пенкой от лобовухи, и нормально спишь с одном спальнике. Ну если сильный мороз (ниже минус 15-ти) вдарит, то два спальника один в другой, а сверху еще от санок. Все продумано.
     
  8. SVN

    SVN Рыбак

    Бензин в канистре 10-ть л. Но он нужен, если на Рыбинке еду.
    Про теплообменник думал, присматривался. Но отказался из-за минусов: еще больше барахла прибавляется, АКБ нужен, расход газа большой по сравнению с кипячением воды в бидоне. Да и зачем таскать лишнее снаряжение, если и с бидоном отлично? Никаких проблем, только релакс и романтика.
     
    Кольча нравится это.
  9. SVN

    SVN Рыбак

    Если температура около нуля, то спать можно, раздевшись до трусов. Теплообменник лишний.
     
  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вова, ты а команду Конюхова готовишься))), я попробую конечно в Малаховке -21 было вчера; палатка есть и спальники :D! Но бля, мысли о враче проктологе как в кошмарном сне будут посещать мозг, и палец у врача как у Шрека8-):rofl::rofl::rofl:! Может всё таки накопить на Гостиницу?
     
    LeGro нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша, Пусть продаст кил серебра с блесен на Ку...и остановится на Соколе...Тишина-а-а !
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша,
    А проктолог-то при чем ? Простату уже ненужную - урологи лечатт...
     
    КоКунь нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А фонари? Налобный и еще какой-нить стационарный...
     
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Кан для живцов? Биноклем не пользуешься?
     
  16. SVN

    SVN Рыбак

    Сколько вопросов. Не ожидал такой реакции.
    Мне копить не надо. На гостиницу деньги имеются. Бомжевание - это осознаный и желанный выбор. Ну нравится мне такая рыбалка.
    Фонарь-налобник есть, он лежит у меня в ранце с инструментом. Еще к нему четыре аккумулятора.
    Бинокль лежит в сумке для жерлиц. Там еще много чего лежит необходимого для рыбалки.
    Кан надо внести в список. Половина живцов в кане, половина в пластмассовом рыболовном ящике, а удочки в вернем отделении. Сделал из сеточки садочек на трех кольцах овальных 15 на 10 см., чтоб в лунке живцов хранить.
     
    Кольча и BigRIB нравится это.
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Берёшь бутылку пластиковую 1,5-2л. Сверлишь/прожигаешь кучу отверстий по бокам и в дне. Отрезаешь не до конца(!!!) верх бутылки, где горлышко макс. расширяется и будет служить крышкой. Через боковую пару отверстий продеваешь верёвочку и вяжешь узлом. Получается бутылка на петле. Бутылку - в лунку, палку поперёк. Всё.:)
     
    ОКА и SVN нравится это.
  18. SVN

    SVN Рыбак

    Надо еще фильмов скачать на карту памяти. У меня был скачан сезон "Игры престолов". Быстро вечера пролетали перед сном.
     
    mirogen, ССМытищи и Кольча нравится это.
  19. SVN

    SVN Рыбак

    В погоне за компактностью сделал садочек, хотя обрезанная бутылка лежит все в той же сумке для жерлиц. Воду из лунки зачерпнуть, пару-тройку живцов перенести. В ней же катушки жерличные лежат при перевозке.
    Конечно, по вещам приходится кроить. Но сейчас наконец-то пришел к самому необходимому минимуму, ничего лишнего, что не используется, не вожу.
     
    Юра Финн нравится это.
  20. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Я, конечно, избалован близостью водоема, но на такой рыбалке, мне думается, после первой же ночи все мысли были бы только о бане.. баре.. бабе..;)
     
    ОКА, жерличник, alexart и ещё 1-му нравится это.
  21. SVN

    SVN Рыбак

    Таких здесь большинство. Отмороженных мало.
     
    ОКА, КоКунь, ССМытищи и ещё 1-му нравится это.
  22. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Я тоже который год мечтаю о ночевке на льду. Правда не с жерлицами, а налима постучать. Останавливает внушительный список необходимого для этого и понимание, что бОльшая часть из списка нигде больше не пригодится..
     
  23. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    я бы и после второй ночи об этом бы думал!
     
    ОКА и SVN нравится это.
  24. SVN

    SVN Рыбак

    Такие мысли возникают после третьей ночи. В идеале после трех ночей хорошо вечером приехать в теплый дом, загрузить машину всей кучей барахла, сходить в баню, выспаться и на следующее утро двинуть в Москву.
    Хотя, конечно, выбираю для бомжевания теплую погоду. Желательно не ниже минус пяти по ночам.
    В прошлом году в феврале морозы придавили за двадцатку.Планы были жить на льду, но я не настолько отмороженный. Пришлось ночевать в доме, к жерлицам ездил только днем. Если в этом году опять будут морозы, то значит буду жить под крышей.
     
    ССМытищи и Мишлен нравится это.
  25. SVN

    SVN Рыбак

    Это точно. Куча барахла лежит ради одной поездки в год, да и то не каждый год получается.
     
  26. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Первый слой!
    И ещё слои от Леннона!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 янв 2019
  27. Volga

    Volga Рыбак

    Не там ли «пошёл « слой», где в прошлом году в это время ловили <:-( , можно в личку :)
     
  28. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Не там! На Логах ОП
     
    Volga и Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  30. Volga

    Volga Рыбак

    Вообще пора к нему в карман GPS передатчик положить :) или в ручку его любимой удочки вживить :D!
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Жипиэс дорогонах...) Могу в два раза дешевле "сдать" рыбачков...))))))
     
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я так и понял, что с Рени))))
    Крупная, но немного.
     
    Макс23 нравится это.
  33. Volga

    Volga Рыбак

    Очертания района ловли "первого слоя" становятся понятнее :D.
     
    Макс23 нравится это.
  34. Не понятно сколько слоёв всего <:-(
     
    Димыч Химки и SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а у этих грибников всегда так...:D,сплошной туман...:-\
     
    Димыч Химки и Робочка нравится это.
  36. Volga

    Volga Рыбак

    Так может и быть всего один <:-( :) .
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не может...)
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Пошла тяга слоями!!!:good::D
     
  39. SVN

    SVN Рыбак

    Макс, прогноз хороший, в смысле оттепели. Планирую в будни. Или в среду вечером приехать, или в четверг утром часов 10-ть.
     
    Макс23 нравится это.
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @SVN, хорошо, жду.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх