Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сверлили 5-ром Врсьмигорский бугор. 1 окунь.
    Ушли.
    По темноте часик налима. По 2 шт. Размер ну так. 2 как раз на большую сковородку.

    Достаточно холодно.

    Восьмерской (T9)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2018
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  3. Спасибо. А то я думаю как. Обозвать место с виду приличное. А на деле по рыбе +ОСЬМИРСКОЙ+
    Надо на 14 км идти:)
    Богатый русский язык. Как слышится, но так не пишется:)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
  4. Машинист

    Машинист Рыбак

    А чё на 15 нет сил:D
     
  5. Не.....15 Нарколог в резерв поставил. И мне кажется что у него есть как минимумом 16 ,17, 34
     
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я бы назвал картину "За чебурек - убью!":D:D:D
    [​IMG]
     
  7. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    В том районе на берегу Мологи было село Осьмерицы.
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    совершенно верно:good:...по-русски,осьмерица-восьмёрка и есть!:)
    Даль...

    Осьмерка ж. осмерик или осмерица, в знач. осьми упряжных лошадей, или || осьмивесельной шлюпки, или || игральной карты об осьми очках,

    Источник: https://gufo.me/dict/dal/восемь
     
    Кудесник нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Отец Николай,
    Да , присмотрелся..8-).В глазах вопрос: А тебя чебуреком никогда по морде не били ?:D
     
  10. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    И на Пено, также всегда и называлось
     
  11. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Ну при -20-ти,это да:)
     
  12. Anbur

    Anbur Рыбак

    Они его ещё летом купили! ;)

    А тебе на печи не лежится? :(Дохтур Что сказал?

    [​IMG]
     

    Вложения:

  13. Они ей уже и крыс накормили :D...
     
  14. А *ей* - это чем?
     
  15. Да баллоны на ней вкусные....
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...и не дорогие...)))
     
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    В ночь с пятницы на субботу, тем же маршрутом, на то же место едем я и Дима. По дороге все как обычно, плюс «дежурный» лось на лосином треугольнике, перед Шепилово. Стоял задом к дороге у леса, наверно ветки жевал. По дороге понимаем, что пролюбили Димину шапку. Я и не видел, как он её кинул на заднее сиденье, где моя куртка лежала. В Федорцово выходили за живцом, я видно её и смахнул на землю. Приезжаем в Борок, немного дремлем, потом звоню Рафаилу, чтобы он спросил у хозяев шапку. Раф перезвонил, сказал, что шапка будет:good: Едем к воде. Приезжаем на место, беру фонарик и иду ставить жерлицы, пока нет никого и места свободные, чтобы не получилось, как в прошлый раз:D Начинаю расставляться, вижу едет «собачка», наверняка Рафаил с Толиком. Точно, они. Расставился и сел в ожидании. Тихо. Дима уехал с Рафом и Толиком за окунем. Сходил и я недалеко на окуня, подходы есть, но как-то неактивно и не густо. Пару раз сбегал н а флаги. Окунь не берет, а каждый раз заниматься пробежками к жерлицам надоело. Ну его в баню, этого окуня, пошел на охрану жерлиц:) Флаги не частые, но есть. Словил пару щук и обеденная тишина. Пошел опять поискать окуня. Посматриваю за флагами. После двух часов флаг. Пробежка. Тихим шагом подкрадываюсь к жерлице, рядом второй стрел. Наверно первая замотала соседнюю жерлицу. Катушки обе мотаются. Встали. На первой остается пару оборотов лески, вторая только немного размотана. Смотрю за обеими катушками. Вторая пошла. Тихонько подхожу, краем глаза кошусь на первую. Уверенная размотка, секу, есть. Пока вытаскивал, гляжу, первая катушка тоже крутанулась (ручка катухи в другом положении). Вытащил, иду к первой. Размотана на полную. Подсекаю, есть, и не плохая. Багориком заправляю в лунку – в районе 4кг. Нормально. Время к вечеру, вечереет сейчас рано. Приходит Дима, звоню хозяйке, договариваюсь за ночлег и едем на постой, с заездом в магазин. Дома шулюм, "прохладительные" напитки и спать. Второй день, опять по темному приезжаем на место. Темно. На градуснике -20°С, но без ветра, а потому нормально. В стороне моих жерлиц крутятся двое. Чего им там надо? Беру фонарик, иду к жерлицам. Перед моими жерлицами выставляют свои жерлицы8-)
    Зачем так делаете? Да мы между твоими ставим, мы всегда так делаем, когда места нет. Как нет? Справа от моих жерлиц никого вчера не было. В общем ребята нормальные оказались, переставились правее от меня. У меня, с ночи, горят пять флагов. Первая же жерлица размотана на полную. Освобождаю от застывшей корки снега, подсекаю, есть и что-то не плохое. Подвожу, отбирает леску обратно и так пару раз. Потом багориком подцепил, вытащил, хорошая. Последующее взвешивание показало 5,5кг. Оставшиеся 4 флага пустые. Пока продергивал жерлицы, загорелся продернутый флаг. Подхожу, мотает. Подсек, но рано, только почувствовал её, и сход. Заряжаю по новой, продергиваю оставшиеся и отхожу на исходную позицию. Потом ещё два флага, две неплохие щучки в активе и далее, с 9-30 до 13-00 тишина. Наконец то из дымки вышло солнце, морозно, солнечно, тихо, ЛЕПОТА. Но как же это скучно сидеть без дела (без флагов) - хожу к берегу и обратно, сажусь на ящик, стою, пою, пританцовываю:D После часу были ещё 2 поклевки, реализованы. В три начинаю собираться, ибо надо пораньше домой, вечером должны прийти гости. Обратная дорога без происшествий, с таким же лосем в кювете. Поосторожнее в ночи, много их вдоль дорог.
    По дороге заезжаем в магазин в Федорцово, спрашиваем за шапку. Да, висела на углу плаката живец. Кто-то из рыбаков подобрал и повесил на видное место. Только сейчас не висит. Видно кому-то нужнее:(
    При подъезде к своему поселку, видим на повороте, метров за 50-70 от него, в кустарничке огни машины. Там уже даже отбойник не рихтуют дорожники, ибо постоянно кто-то прямо проходит:) Подъезжаем, машет девушка. Помогите. В машине, на заднем сиденье двое маленьких детей, всё нормально, все живы-здоровы. Выталкиваем её, разворачиваем и она сама выезжает на дорогу.
    За два дня 10 шук - 5,5кг, 4кг., 3 околокилошки и остальные в районе 1,5-2,5 кг. Щуки маме, родственникам, друзьям, домой привез 3 некрупных щучки.
     

    Вложения:

    • {$title}
      P1090035.JPG
      Размер файла:
      152,3 КБ
      Просмотров:
      367
    • {$title}
      P1090036.JPG
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      375
  18. @Lomov, Отличный улов !!! Икру старайся не морозить , сразу падает качество готового продукта .., если есть снег прикопать и даже при 20ке не промерзнет :good:
     
  19. Карась

    Карась хуту

    Нормальным бы и в голову не пришло между чужих жерлиц ставиться...
    Вообще первый раз про такое слышу - чтобы МЕЖДУ...!
     
  20. Lomov

    Lomov Рыбак

    Это они так выразились, а ставили "между" чуть впереди, метров за 10.
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Игорь...это-Борок,там особый"контингент"...:D
     
    Карась нравится это.
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    Икры мне не досталось, ибо крупных щук роздал:(
    Ладно, если форс-мажор не случится, в следующие выходные съезжу опять.
     
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    Кстати контингент был на машинах 69 или 76 региона. Две машины рядом стояли, они на какой то из них приехали.
     
  24. Lomov

    Lomov Рыбак

    А икра сейчас годная к засолке?
    Скинь рецепт на будущее.
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так и я не про совсем местных,хотя и 76,самые местные и есть(у этих с перволёдка всё "своё занято"):D,...все лезут в кучу...чтобы и авто рядом и река...а куда?
    в Борок!:D с "сексуальным"номером-вообще засада...<:-(
     
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ребята понятливые оказались, видно в ночи не рассмотрели, что правее место есть. Переставились. Я им потом живца оставшегося отдал, ибо говорят у них особенно негде купить, кроме Шестихино, но там он не всегда есть.
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. Карась

    Карась хуту

    @Lomov,
    Тут менталитет, панимаишь...
    Основной аргумент - мы всегда здесь ловим, почему сейчас нельзя?
    Водоём общий...доводы насчет испорченной рыбалки и мне и вам - не канают.
    Хорошо что рядом место нашлось...а то так бы и стояли в 10м...и сосали бы все дружно...крупняк лишний шум категорически не любит.
    Точно, эти вообще черти :D
    Что зимой, что летом.
     
    Следопут, Дроныч, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Под Угличем таких тоже хватает...пару раз было приезжаю первый с фонариком-идут морды топором,причем ты их тоже знаешь-бегут и выставляются впереди,причем говоришь,что ещё не всё поставил,пох...
    Вариант два-между сработавшими блеснить
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Как то в Трусово наблюдал целую драку, при чем вяло, но целый день дрались. Вот там реально, всё было заставлено одна к одной и разных хозяев, а глубина с 8 на 11, каждый флаг, пара жерлиц сцеплены, а то и три. И по новой драчка...
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я 76 и не защищаю...что Борок,что Углич,регион-то один...:),поди там разбери кто-откуда...:-\69-отдельная пестня...:D
     
  31. Вот в этот раз на озерне ко мне такой пришел сосед ... вокруг километр в любую сторону никого , так подошел и говорит где у вас жерлиц нет я мешать не хочу 8-).... и выставил вплотную к моим ... ну пососал до 12 ...снял и ушел .... а настроение мне подпортил ...:cool: дело не в регионах , просто люди без понимания рыбалки вообще .... ну и воспитания тоже не хватает ...:-\
    Икру уже месяц ем , очень вкусная ... рецепт наверняка есть в Кладовке .
     
    Sav-sav, Следопут, Дроныч и 4 другим нравится это.
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Я именно про Угличских говорю...но это исключение,нормальные люди здороваются и спрашивают где и как ставить...сам если не первый так-же поступаю,либо если между,то у двоих спрашиваю...частиком никогда среди чужих не ставил
     
    ОКА нравится это.
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Не,Борок это отдельная песня...там и обуривать бегут лёгкой трусцой...писдят белым днём буры и удочки...весело
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У меня в Ново- Мелково в 90-е годы...почти...до драк доходило. В январе ставишься на глубине и бровке от 5.5 до 8 метров...все ставились в линию...общая линия ну метров 700. Весна - под берег, где ручейки впадают...на 20 см.
    В 80-90-е годы даже вмораживали под лед общий живцовый кан , под 30 см Д х 1 метр...все кто ловил, живца пойманного или привозного туда
    Но в январе, на глубине - сумасшедшие шшуки бывали. Помню, с ночи снимаю на 9 и на 7....порезаряжаю... на одной жерлице опускаю - блин, меньше на метр...коряг нет...через минуту - из рук леска со свистом...еще одна на 7-ру
    К 2010 г ушел от жерлиц...просто привязан к ним...а когда мимо с гиканьем и грохотом несется толпа, гонящая судака или лешша...не выдерживаешь, уходишь...пришел - три флага размотаны и ни х...я нет
    [​IMG][​IMG] Худенький я был...:cry:
     

    Вложения:

    • {$title}
      1 001.jpg
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      570
    • {$title}
      261.jpg
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      531
  35. Ну в Борке наверно ловят другую рыбу , я к тем кто ловит бель вообще без претензий , блеснильщики идут , я им сам подскажу где бровка проходит , пусть сидят ловят мне не жалко , но когда жерличник это ж полное непонимание зимней ловли , я в жизни никогда не присоседюсь , если даже мое место занято , уйду на другое совсем далеко , просто потому что ловить хочу а не смотреть как сосед ловит ...:D....
     
    Следопут, Карась, SVN и ещё 1-му нравится это.
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нервная какая рыбалка у жерличников :D....одни драки...8-)
     
    BYKER, Робочка и ВЛАД66 нравится это.
  37. @SEGA Углич, никаких драк ....ну во всяком случае не больше чем у остальных...:D
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ....жерличников!:D8-)

    ни разу не видел,чтобы на льду у нас дрались...:-\
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Драк-то не бывает...вопли - Х...ли ты свои жерлы на 15 метров друг от друга раскинул ?! Людям встать негде !
    Деды - щукари меж жерлиц сидят - обычное дело, не против
     
    SEGA Углич нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх