Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну цены то сейчас и не отличаются, просто электрички делают в дорогих комплектация и тут разница нивелируется, дорогие тенденции столько же стоят.
    А в дешёвом сегменте пока нет нормальных предложений, так что продолжаем копить небо, правда без меня, генератор поломался два часа назад, так что я в ремонте...
     
  2. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У троих знакомых в Финляндии в пользовании Митсу Аутлендер PHEV, заряжаемые гибриды. 4WD, есть бензиновый 2,0л. мотор как основной. На батарейке катают на работу, запас хода около 70км. И там изначально топ комплектации, от автомата, кожи до панорамы и музыки. А цена несильно отличается от обычного Аута.
    * заряжают дома, есть возможность.
     
    ССМытищи нравится это.
  3. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У BMW была отличная городская i3 мелкая, там помимо ёмкой батарейки был небольшой бензиновый мотор, что важно. Теперь моторчик убрали, это жирный минус.
     
    ССМытищи нравится это.
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Иваныч, полностью согласен. Подыхать будет, но довезет до дома!
    Таета на втором месте:_)):.. и показал язык Новокосинскому вместе с Бобом.:tease::rolleayes::modest: Патамушта у хонды правильные моторы! И крутяЦЦа замечательно, и не дохнут от этого..
     
  5. Diver

    Diver Рыбак

    на чем ездят на Рыбачьем, из серии мама дарагая:crazy:
    Ну жыпы с пушками это банально, элитный кемпер засунутый в Камаз тоже хорошо, что-то типа шерпа и напоследок встретил в Карелии на заправке, что-то типа американского микроавтобуса с охрененными колесами, на глазок минимум 40 дюймов. Не разобрал что за модель, но вид внушает:crazy: Фотка правда не удалась<:-(, но мы были рядом мелкие.
     

    Вложения:

  6. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    О... сейчас обнаружил рекламу на моё имя, в почтовом ящике. :D
    Полностью электричка Mazda MX-30.
    Пробег на батарейке 200км. Макс.комплектация, включая проекцию на стекло. Привод передний, похоже. Цена, учитывая субсидию от гос-ва за электромобиль, 29+ килоевро. Месячный платёж менее 300евро. 0% ставка по кредиту. В подарок зарядная домашняя станция DEFA, с установкой. Надо брать! ЦЫ. :D
     

    Вложения:

  7. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Да вы просто охренели там:D
    Такими темпами вам налоги отменят и будут доплачивать за проживание
     
    DukMario64 нравится это.
  8. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У меня сейчас ипотека под менее 2% годовых. Считай, даром.
    Но налоги платить заставляют, ироды проклятые.
     
    ССМытищи нравится это.
  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Охренели вконец!:)
     
  10. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @777, совсем сказки за 15 лет на турбодизелях ни разу не доливал масло от ТО до ТО , а на последнем меньше 140 с трудом получается.
     
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Кстати, да, ни разу в свои дизельные масло не доливал. Даже забыл, что это такое. Таха тоже не требует
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    У меня разные бмв были. Так вот. Ни в один дизель с 2007 года не доливал ни грамма. А вот в бензиновые доливал. Новая 325 требовала на 15000 пробега от одного до полутора литров масла. Новая ауди бензиновая тоже требовала. Столько же. В обоих пред тавительствах мне сказали, что это все норма.
     
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    На три миллиона. За 150 000 пробега отбивается только один мульён
    :)))
     
    Карась нравится это.
  14. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Да, старик Крупский лажанул с вами! Одна надёжа на нонешнего царька, может загонит обратно в стойло!:russian_ru: "Финн - наш!":D
     
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    :fig::D
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Я прекратил на них ездить последние 2 года, до этого лет 30 всегда на них. Всегда машины были не старше года и неплохие, а с года 2005 го только новые, в основном Ауди и у всех одно и то же. В АО мы всегда гоняли быстро. От 150 ти. Любой механник в сервисе подтвердит, что турбина поджирает масло при быстрой езде. Не знаю, как на бензине при таком же режиме, но на дизеле к гадалке не ходи.
    Вот здесь можешь поподробней ознакомиться
    https://www.abw.by/novosti/experience/184199
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Бензин - так же. Моя при пробеге 110 тыс. не должна жрать поллитра на 2000 км.
    Сегодня возвратился с залива. Шел как всегда 180-200...затормозил только перед МКАДом. 8 часов
    Финн один ( не наш) чуть не уе..ал в корму на платнике..Я иду 180, спокойно на обгоне 3-4 машин...вижу в зеркало, как СТРЕМИТЕЛЬНО мигая, ко мне в жопу несется уебо4к, Пришлось отворачивать на торможении, вклиниваясь между машинами. Финские номера, навороченный Порш седан с антикрылом,шел по моим прикидкам под 300
    Платник конечно подорожал...основной - 1600, Тверь-Москва - 1020
    Бензин везде одинаковый от 48 до 51.30 у Лука на платнике
     
  18. боб

    боб Рыбак

    Пока при пробеге,в 130 с копейками не доливал ни разу в свой 2,5литровый дизель масла..не ну я по трассе 120-130,если камер нет ,а так 109 не сбрасывая обычно..ускоряюсь обычно резко..
     
  19. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @777, может Ауди как то по другому работают, хотя их дизельные машины занимают 1 места на соревнованиях. БМВ и Ленд Ровер масло не жрут, а 150 это норма.
     
  20. боб

    боб Рыбак

    Надоело прицеп за собой таскать решил в кузов кемпер заваять (кунг для меня иимал и не приемлем),чтоб грузиться не думая,да и на камеры скорость не скидывать ,вологодские камеры всегда подлавливают с прицепом ..вручную чоль они все фото пересматривают?
     

    Вложения:

  21. боб

    боб Рыбак

    Хоть бы раз меня на трассе какая вольво обогнала..все мечтаю встретить ..подобного..Хирурга..
    Прям прихожу к мысли что наш Саня единственный и не повторимый летун на вольве
     
    Анаконда, DukMario64, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  22. 777

    777 Инструктор

    Да все так работают. Лендровера не было никогда, но Рэндж ровер новый ...все тоже самое.
    Речь идет о больших скоростях. Если передвигаться пердячим паром, как Боб (Борь прости), то масло даже не замутится:crazy:. Хирург ездит по лучшей в России дороге без камер, думаю 180 поливает точно. Я там ехал в прошлом году 150 ночью в постоянном режиме, ессно включив круиз и пилот и смотрел кино на мобильнике не напрягаясь. Скорость 150, на всякий случай, это на спидометре 158.
    Не замечаешь потому, что тебя просто быстро обгоняют:D:D
     
    жерличник нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На пустом ( через Кронштадт) КАДе скорость разрешенная 110...идешь 130 и не напрягает. На платнике отличный асфальт, никого нет ( найти пробки в вскр. вечером только Мишка может) , почему не ехать 180-200 ? Только расход бензина...но если я еду так 8 часов без остановок, то 12 часов со скоростью 130 уже в 60 лет не выдержу физически, тяжело на дальняк. На Р. 4 часа, 400 км - без проблем...но 1000 - тяжело
     
  24. 777

    777 Инструктор

    За 8.30 тогда до тебя из Серпухова доехал. До погранцов верней.Хотел с ночевкой, но устать не успел. Но у меня расход после 150 пипец - 15! вот это не учёл. Вот она … бензинка. На дизеле 8-8.5 не 200 конечно, на те же 150.
     
    Хирург нравится это.
  25. Diver

    Diver Рыбак

    @боб, А у меня мысль пришла после пробега с прицепом на Рыбачий вкорячить свой домик внутрь пикапа. Размеры конечно не идеально совпадают. Нижняя часть домика 120х180 см, длина домика с выступом вперед 220 см, ширина 175 см. Внутри кузова пикапа расстояние между колесными арками не замерял еще, но все равно впереди выступ домика 35 см, так что по любому задний борт нужно будет открыть и как-то зафиксировать. Вообщем в деревне спокойно замеряю, если войдет без значительных переделок, то действительно будет проще. Свою эффективность домик уже показал, осталось обогреватель какой-нибудь, китайский аналог вебасты или наш планар и комфорт обеспечен.

    Да, а наша 3 литровая дизельная исудза жрет литр масла на 10 000 км. Ну наверное можно и не подливать, но к 10 000 км уровень минимальный показывает. А вначале чуть ниже максимума.
     
  26. Diver

    Diver Рыбак

    @Хирург, я тоже ослаб с годами. На днях от лукойловской заправки в Петрозаводске отмахал до тещи, всего 1200 км, а устал, раньше от Лоухов доезжал:crazy:
     
  27. боб

    боб Рыбак

    @777,
    Да тошню,ибо камер до и выше,а денег их оплачивать лишних нет,впрочем как и ехать рывками особо нет интереса постоянно мониторя где на тормоз давить..
    Ногде камер знаю нет ,легко 130-140 пуляю,но это участки 10-15 км максимум.
    По молодости на сотке идя на дальняк засыпал,от тихоходности.
    Хацлюкс до 110 около 9 литров соляры кушает ,если 130-140 то литр точно прибавляет .
    Поскольку катаю в едреня ,и опыт гавнотоплива в бак имеется неоднократно,то предпочитаю заливать гарантированно хорошей соляры,в канистры,лучше ,сто ,стописят литров в кузове чем,..моргающая лампочка,иль непойми какая соляра в баке да еще и с водой.
     
  28. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    Я счас стал ездить ..типа не спеша...разглядывая окрестности,включив какой нить фильм,и не ставя цели ..долететь..что интересно,дорога перестала быть нудной,едеш на расслабоне и не так она тебя изматывает.,встав взремнуть на пару часов после тыщи км,потом легко доруливаю еще 500.
    Причом если есть кому подменить,так отоспаться на ходу не выходит..вроде проспиш пару сотен ,а сядешь за руль и опять сон накатывает..
     
  29. На объездной Воронежа, когда с Крыма ехал в августе, есть участок со скоростью 130 км/ч . Я шел 140. Мимо меня просвистела ХС 90 с такой скоростью, что я даже цвет не успел рассмотреть))) секунда и в точку.
    Тоже тогда подумал про Александра)
     
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Дизеля БМВ практически не жрут масло, от замены до замены, бензиновые да, сейчас 1 литр на 5000 доливаю м54 3.0 но и пробег 504000км, заметил другое, от производителя Масла зависит, лил немецкое по совету бмв-клуба так до 7000 уровень был....
    Так что, на бензине с оборотами выше 3000 будет жор на всех машинах....
     
    Анаконда, Ден и Илья.Коптево нравится это.
  31. Меня такие же мысли посещают.Альков, не маленький?
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Да не парься:D:D Сам такой же:dance3:Вздрагиваю, когда вспоминаю поездки в Астрахань 15-20 лет назад и ведь "пронесло" же. Поездка к Хирургу была исключением из обычного ритма езды. Первые 50 км. проехал как положено 130 (137 на спидометре), а слева обгоняют с такой скоростью, что не углядишь - кто обогнал. Ну и прибавил...по чуть чуть до 170ти, мож чуть более. Потом смотрю, стрелка бензобака падает как то быстро, ушел на 150, ну так и ехал всю дорогу.
    Из Ейска через Ростов 4 го приехал,за один присест и достаточно быстро, совсем не устал, дорога вполне себе ...Не Ленинградка конечно, но ни один штраф не пришел даже с бесплатных участков.
     
    Анаконда и Хирург нравится это.
  33. Все впереди)) они сейчас с задержкой в месяц и более приходят:(
     
    777 нравится это.
  34. vic

    vic Рыбак

    У меня мотор 2,0 с турбиной.
    Покупал из остатков по салонам. Хотел максималку, но максисималки с 3,6 атмосферником не было.
    Сегодня пробег 53 тыс. Замену масла делаю раз в 7500. Езжу, в основном конечно по городу. Но, в пробеге много трассы. По Риге 125 регулярно, местами 180. За все время ни разу не долил масло:-\
     
    Андрей Kurz нравится это.
  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А наша Хондочка СР-В ни жрет ни грамма:modest:,даже на дальняках М-Астрахань-М,кручу частенько до 5-6000 оборотов,пробегу 110тыс.детали еще ни какие кроме расходников не менялись,хотел уговорить нашего с Капотнинским мастера поменять втулки,валяющиеся 2 года в багажнике,но был послан:crazy::dance3::dance3::dance3:
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    13.09 закончились права...успел сегодня медсправку сделать...теперь жопа - на ГУ не записаться ни в один из МОТОТРЭРов
     
  37. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @ на дизеле жрать масло редко когда есть на 2т оборотов уже 140, дорог где можно идти 200 вообще нет, кроме платников без камер, ну 150 еще есть где, на Р где новый положили 15 км, перед Угличем 20 км, а так 140 и все. Я лет 10 назад ехал в Мариуполь, вышел на м4 платную, ну думаю поехали, хорошо радар стоял, каждые 8 км камера. Обратно за 13 часов Мариуполь- Пушкино, граница, заправка, пипи и пробка на час где то под Ростовом, пришел 1 штраф, не поверил радару, ну это так что тошню.
     
    Анаконда нравится это.
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мастер дело говорит:ok:
     
    DukMario64 нравится это.
  39. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Только не на хонде 2 литра 4 цилиндра.;) Оригинальное мало не горит у них.. Пуляю 5000-6000 регулярно, когда скорость уже за сотню.:rolleayes: Орхия, ваще пушка была, рвала все эти ваги мелко-турбовые почти на раз, если от сотки тапку жать..:modest:
    На хрюне жены гольфик конечно ушел по эстакаде на можайке у глобуса, но там сил 250 точно было. Не помогли ни S1, ни S2.:_))::D
    Но сервант пуляет, потихоньку учу его правильной езде после дедушки.:rolleayes:
    Масло меняю каждые 7К, щуп на месте стоит.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
  40. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Запишись в области.
     

Поделиться этой страницей

Наверх