Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @Дюсик,
    Небось на аквариумы свои смотришь и облизываешься? Держи себя в руках!:hungry::no no:
     
    СерЁгаБ, Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @АК65,
    Лелик,когда Вас угораздило то:( Поправляйтесь:drinks:

    Черкану пару строк,мож кому пригодица
    В птн 23.04,утром пощупал жену тепленькая,ага 37.8,да типа простудилась говорит,ну ладно.Витамина С и Д двойную дозу,еще цинк.Суббота 37.2,сильно заложен нос.Вскр 36.8.Пнд, утром говорит нюха нет:(,температура норм,но слабость большая.Съездила в платную по страховке,взяли тест,врачиха толковая сама переболевшая.Кушать витамины,полидекса в нос и еще что то если температура скаканет.У нас не скакала все время норм была и сильная слабость неделю.В районной выписали кучу г--на,как по инструкции.Консультировались еще со знакомым детским врачом.Приходил еще молодой врач не русский домой.Подтвердил схему врачихи из платника,говорит тоже сам переболел и лечился витаминами.Легкие слушали все,шумели маленько,но все сказали КТ не нужно.
    Вообщем кроме витаминов и капель в нос более ни чего она не принимала,да еще были таблетки кровь разжижающие,на всякий пожарный.8.05 сдала повторный тест отрицательный:dance3:Как говориться отделались легким испугом.Мы с сыном тоже витамины кушали.У сына брали тест 29.04 отрицательный.У меня не брали,но я тоже без симптомов,может и переболел,я х.з.В конце мая сдам на антитела,посмотрим.
    Да нюх у нее пока не восстановился,кое чего чует типа чеснок,но через раз.
    Всем не болеть.:drinks:
     
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Японский шпиён,
    Как можно? У меня лишь один сковородник в 960гр. Это Рыжий. Его нельзя!!!
     

    Вложения:

    ЖК Химки, боб, _берёзка_ и 6 другим нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Во лбу наверное много рыбьего жира, уха наваристая получится...:hungry:
     
    ЖК Химки, Кольча и СерЁгаБ нравится это.
  6. plohish

    plohish Рыбак

    Вот блин. И привился два раза. А на антитела нет ответа. Вот и думаю, когда, и чем привиться. Без комментариев. просто мысли вслух.
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Дюсик,
    У тебя на южном берегу пруда у МКАД мужыки с удочкаме сидят.
    Карась и ротанг не могли выжить в ту последнюю перестройку с полным спуском пруда.
    Пруд зарыбили что ли?
    Очень красиво смотрится.
     
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @СерЁгаБ,
    Выйду с изоляции - пойду разведаю. Самому интересно....
     
    СерЁгаБ нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Эт тот, который в сюжете на Дзене котэ пиздил... выскакивал из аквариума и по мордасам...
     
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Дюсик,
    Парковка только у хинкальной. На газоне у пруда меня хлопнули :(
    Хинкальная, кстати, супер: уютно и оооочень все вкусно . Мы с Димоном иногда заезжаем туда, пожыровать:)
    ***
    А это у нас на Горенке. 350 м от дома. Открылись 10/5.
    Шобы фсё, как у людей:)
     

    Вложения:

    Дюсик и T.M. нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Этот серого котЭ (мой второй кот), когда аквас открыт был за лапу прихватил! Бедный Тимофей аж до потолка подпрыгнул! А зубки у него ого-го! Дважды клок из пальца вырывал, когда аквас чистил и ручёнками в воде шурудил.
     
    Хирург и ССМытищи нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Всегда в проекте по рекультивации любого пруда в Москве, есть и план зарыбления, количество рыбы определено в Водно Биологическом Обосновании проекта, караси и карпики из рыбхозов, так что клюют сразу, как запустят.
     
    СерЁгаБ и ССМытищи нравится это.
  13. Джоб

    Джоб Мастир

    Мда.
    *Вот што за люди, - любую тему три палку с пейджером поевратят
     
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вот щас @Дюсик на крыло станет и проверит биоресурсы в пруду у дома.
    Место красивое.
     
    Дюсик нравится это.
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @СерЁгаБ,
    Вот дождусь сегодня-завтра результата теста и скорее всего на поршень и в Углич на дачу. Там сейчас уж очень интересно. А инфу по пруду вечером получу. У меня друг напротив живет.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ну вот и всё, снял корону, отложил в сторону. Пришел результат теста - я чист. В понедельник на выписку. Сегодня первый раз прошёл вокруг дома. Качает и шатает по-страшному. Но потихоньку надо тренироваться, а то в понедельник до поликлиники не дойду...
    Теперь, подводя итог, кое что хотел сказать:
    1. У меня начало заболевания выглядело, как первая стадия ангины, но не в горле, а в носоглотке. Сухость и дерёт. Как при высушенной слизистой. По задней стенке горла стекало что-то густое сопливое. Температуры не было. Слабость была. Надо было уже тогда вызывать врача. Может и не окучил проблемы, что имею по факту.
    2. На 3-4 день заложило грудь. Полностью не вздохнуть - больно. Температура 36.8-37.2...
    3. После визита врача диагноз - ОРВИ. И тест ПЦР. Но через день уже тест положительный, телефон оборвали и вызвал по 122(тлф такой) врача.
    4. Если грудак заложила - НАСТАИВАТЬ на томографии. Её должны сделать бесплатно!!! Требовать у участкового врача по вызову через 122 направление. Типа сатурация 90, температура больше 38. Зачем? Счет времени пошел на часы. Дальше дедлайн и уже реанимация!!! Я провафлил один день!!! Получил -55% лёгких и сатурацию 89.... температура 37.3.
    5. По Москве открыто много ковидных поликлиник с лабораториями (кровь на анализ) и томографами. Меня отвезли в 66 поликлинику на Салтыковскую ул. Там томография, анализ крови и ... я уже был с полным комплектом шмоток для госпитализации и мыльным пузырём (это врачи со скорой предупредили, чтоб собрал). По результату КТ3- тяжелое поражение лёгких, вирусная ковидная двусторонняя пневмония, матовое стекло и т.д. Срочная госпитализация без разговоров!!! Если меньше 25% снабжают пакетом вкусных таблетосов, рекомендациями и пинка под зад - домой лечиться! Но это не про меня. Вторая скорая приехала через 1ч 55мин. и в Сокольники в госпиталь.
    6. В госпитале быстро приняли и в коечку под кислородную маску. То, что в ноздри - мне не пошло. Надели маску и кислород 10л/мин. По вене капельницу и я отрубился... Лечение в госпитале: капельницы, таблетосы Ареплевир 8+8 таблеток утром и вечером первый день, и еще горсть каких-то ноунейм в таблетнице. На следующий день капельница Илсира по результату анализа крови и расшифровки томографии. Сука, дорогая шопипец! Загуглите цену - удивитесь!!! Но пациентам бесплатно. Кормежка хорошая, вкусно, но не в первые три дня - тупо не лезло!!! Очень сильно хотелось пить - минералку расставляли у коечек постоянно и без ограничений. Очень сильно хотелось чая сладкого - не было. И не найти.
    По свободным местам... А их не было! Только выписывают кого-то - меняют бельё и вот еще один ковидник плюхается в эту коечку. А пидорасы от правителей орут, что обуздали инфекцию! Голикову на костёр - за разваленную медицину!!! Медики как космонавты в скафандрах по 12 часов или на сутки. И студенты и действующие врачи различных специальностей. Мне не повезло разок - клинический анализ крови брал стоматолог. В вену не попал дважды!!! По пациентам... Основной контингент 40+, баб всего 30-40% в основном мужики. Что удивило: на 3-4 день рубит инфекция! Привезли пару парней. Лет по 35-40. Спортивного телосложения. На 4 день одного под кислород постоянно, второго в реанимацию. Хотя оба при поступлении не производили впечатления доходяг. Самая жесть ночью. Кто-то кашляет навзблёв, кто-то орёт во сне. Мне не повезло. Через пару рядов бабка храпела на убой!!! Сука в казарме так не храпят!!! Спать хотелось постоянно. Ну это понятно - слабость. Дошел до сортира - подвиг!!! Касаемо потери нюха - ни дня его не терял. Было ослабление когда слизистую сжег кислородом.
    А теперь о главном!!!
    На разных этапах всех этих эпостасей врачи будут подсовывать бумажку с заголовком "Согласие" и номером. Несмотря на полуживое состояние - прочитать ВНИМАТЕЛЬНО!!! Сами себе потом петлю в виде Социального мониторинга оденете. Что это: это программа, которая ставится бесплатно на ваш телефон или планшет. Согласно её должны отправлять в течении часа при поступлении запроса собственное фото с геолокацией. Если у вас нет такого тлф (кнопочный, дисковый) - вам привезут чмошный планшет и вперёд играть в фотографов. В чём жопа: вы спали дома на долечивании или просто на лечении, проспали момент фоточки - получите штрафик за пройоп в 4000 полновеснодеревянных рублей! Оспорить потом ооооочень гиморно! Так же у вас что-то со связью и нет геолокации или она (спасибо пиндосам с ГПС, ГЛОНАС там не работает) отошла в сторонку на 200м - получите и распишитесь минус 4кРуб. Одна семейная пара живут у МКАД по ту сторону дом стоит. Прописка Москва. Два балкона. Один выходит на Москву, другой на область. Заболели оба двое. Выходили на балкон какой захочется покурить, подышать. Согласно геолокации то Москва, то в области! Сумма по факту выписки под сорок кРуб....
    Так что НЕ ПОДПИСЫВАТЬ порнуху под это дело!!! Потом хрен докажите, что не выходили, а бордюренфюреру плитку класть не на что!!! Вам подсунут еще одну бумажку - читать внимательно несмотря на полудохлое состояние! где-то в серёдке один хер СоцМониторинг согласен поставить. И только третью бумажку, под названием отказ я подписал. Там по тексту: отказываюсь от фотовидеофиксации, не разрешаю использовать данные моей геолокации. Основание - 152-ФЗ о защите персональных данных. При этом я добровольно согласился на самоизоляцию. Которую и доблестно отсидел дома.
    Так что по итогу: болячка сука страшная, народ дохнет от неё на раз. При заболевании болт не забивать, лучше перебдеть и не пускать дело на самотёк. Сами не вылечитесь! Все советы: - а вот я вот эти таблетосы жрал и как рукой сняло! в сад! Там хитрая схема лечения. Ну и не болеть! Нафиг эксперименты ставить на себе!
     
    ruza, бандрей, T.M. и 19 другим нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    У меня кент есть - 700-й, у них какой то клуб антиковидников, он постоянно ржёт над всей этой ситуацией и уверяет, что конечно никакого ковида нет, просто ОРЗ у людей, сам уже тоже болел несколько раз или не болел, в их секте нельзя сдавать тесты, борется с касирами из за масок, а мне обещал превращение в овощ из за вакцинации.:cry:
    Он, кстати, пишет, что никаких госпиталей специальных нет и это на Мосфильме снимают, что бы нас, дебилов, запугать и вакцинировать, что бы потом мы как бараны ходили с подавленной психикой, ну или превратить нас в овощи и скормить полезным животным.
    Сижу и жду когда пестик вырастит, дамы говорят - пока не вырос...:modest:
     
    Андрей Kurz, Дюсик и Головинский нравится это.
  18. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не то ждешь. Пестик - это женский половой орган ващета. :D А 700-й же не говорил, что ты (а теперь и я) должен превратиться в гермафродита. Давай лучше будем ждать роста тычинок, по одной у нас есть, но лишние не повредят... наверное... :he:
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    Т.е. рассчитывать что вырастит что то типа баклажана не приходится?:cry:
     
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Да уж, знаю я твоего кента. Чоуж. Только скептицизм многих т.н. антиковидников почему-то резко множится на ноль при попадании или в Сокольники, или на ВДНХ, или в Коммунарку. Особенно обнуляется когда дышать становится не чем, а очень хочется. Я, когда лежал, в соседнем кубрике привезли такого товарища. И то не сё, и это не так, и вообще вы фсё врёте... Ага! На 4-й день, когда ему совсем поплохело, и мнение резко поменялось, и жить уж очень ему сильно захотелось.
     
    _берёзка_, Хирург, Lomov и ещё 1-му нравится это.
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    У меня знакомый из кагорты антиковидников - чуть раньше меня свалился с -45% лёгких. Под первой же капельницей и кислородом переобулся в послушного пациента. Вот что ковид животворящий с упёртыми делает!
     
  22. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Нафига тебе такая геометрия? С ней и эстетическое удовольствие сомнительно, а уж плотское ваще под бааальшим вопросом... :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    Много денег ушло на "красивое" поможение... Их нужно возместить.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    Не хочу отвечать развернуто, коллега Анаконда собирался целую монографию о сексе написать, когда почувствовал слабый интерес читателей к теме космоса, а так как сексу и космосу меня обучали в одном из ведущих ВУЗов страны - МАИ им. С. Ордженекидзе, не могу отнимать лавры лектора у своего кента...
     
    Головинский нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    700-й долго просил меня прислать геолокацию "Комунарки" и всех остальных госпиталей, которые открыли по стране, утверждал, что их нет, а деньги на их строительстве конечно украли и так как украл не он, его это очень возмущает.
     
  26. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    1) Поздновато тебя обучали и тому и другому... :D
    2) Мы с тобой и по альма-матер соседи, моя напротив через дорогу... :modest::modest:
    3) Зобанеть бы тебя, потому шта как правильно пишется родная альма-матер, надо знать, как отче наш. Им. Серго Орджоникидзе - так прально... :_))::p
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Саня - юморист. В своём репертуаре. Пока не пощупает - не поверит.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. vng

    vng Рыбак

    Тг-канал Москва Новости сообщает:
    "В США ученые выяснили что у переболевших тяжелой формой ковида уменьшается объем мозга в лобно-височной доле, что ведет к психо-неврологическим проблемам. Другие исследователи установили, что коронавирус может приводить к развитию импотенции."
    Компании "700 & К°" запретить прививку...нехрен им размножаться.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    Напротив, через Волоколамское шоссе, у меня супруга училась, в пищевом. П через Ленинградку НПО АЛМАЗ тогда было...
     
  30. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Тока не смейся, но моя супруга училась там же, как и я, впрочем... <:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А сдаешь именно на антитела после прививки ? Или просто тест на антитела после болезни . Это разные тесты .
     
    _берёзка_ нравится это.
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @vng,
    Валера, честно говоря, иностранным, как правило английским ученым, нет у меня веры - мир-дверь-мячи они (в английском переводе).
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну сексу меня, как раз то, больше в Пищевом обучали чем в альма-матер, в 83-84-х годах прошлого века дело было, хотя "ваши" бегали к нам в клуб, на танцы, а потом и в общагу, даже не помню, что бы мы к "вам" наведывались. Так что выездные лекции "ваши" читали...
     
    Головинский нравится это.
  34. vng

    vng Рыбак

    @Дюсик,
    Андрей, с выздоровлением! Рад за тебя и супругу!
    Эту хрень я вкинул ради хохмы над 700-тым, но т.к. тема не смешная, то и смайлики не стал ставить.
    *Вдогонку - мне тут супруга показала клип с Одноклассников, как при прививке чипы вводя прямо через шприц...забился в угол и одел каску, из дому не выйду.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2021
    Дюсик нравится это.
  35. Nolan

    Nolan Рыбак

    @Дюсик,
    Все кто переболел ковидом, после отрицательного теста, начинают "бегать", но забывают , что поражение лёгких при ковиде это пневмония. А пневмония и в " мирное" время лечится не менее месяца.
    Если через 2-3 недели сдашь анализ крови, то он покажет пневмонию в стадии разрешения. Пульмонолог дает рекомендацию: бронхомунал 7мг по схеме 1 т. 1раз в день. 10 дней (до еды) с 20 дневным перерывом 3 месяца.
    Флуимуцил 600мг по 1 табл. на ночь через день 1 месяц.
    И ещё - почти у всех переболевших есть постковидный синдром. Слабость, упадок сил до 6 месяцев. Лечится капельницей. Всего одна капельница и человек в норме. Если такая фигня будет - обращайся. Скажу где и как сделать.
     
    SVN, Дюсик и Новокосинский нравится это.
  36. Сдал сегодня анализ на антитела. Сын пристал - сдай и всё тут. Он стоит на том, что он переболел в лёгкой форме и нас с женой заразил и мы тоже переболели тоже в лёгкой форме. Он потом сдал на антитела и они у него оказались зашибись! Уговорил только тем, что раз кровь из вены - то заодно и на мочевую кислоту проверюсь. По кислоте анализ уже пришёл - хоть и на грани, но в норме. Ждёмс другой! А вдруг не болел, а ети тела еся!? Али так не бывает? Но у него то есть...
     
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Дюсик
    Андрей, с выздоровлением!
    Спасибо за отчёт и рекомендации.
    Я не понял, что такое мыльный пузырь?
     
    Дюсик нравится это.
  38. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Выдувать мыльные пузыри – чтобы дыхательная мускулатура работала.
     
    Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Зачем нужны именно мыльные пузыри?
    При проблемах с лёгкими (пневмония, перелом ребер) врачи советуют воздушные шарики надувать
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Хотя... Мыльные пузыри прикольней:)
     
  41. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @СерЁгаБ,
    Мыльный пузырь это собирательный образ - так в армии назывался комплект из зубной щетки, зубной пасты, бритвы, помозка, мыла или пены и шампуня с одеколоном.;)
    @Анатольич,
    Ни в коем случае нельзя, во всяком случае мне, надувать шарики, нырять на задержке дыхания, проводить работы связанные с гипервентиляцией лёгких и последующей длительной задержкой дыхания. Элементарно захлебнусь кровью. Так врач сказал....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх