Жерлицы для зимней рыбалки.

Тема в разделе "Доска объявлений", создана пользователем gerlichnic, 24 ноя 2020.

  1. gerlichnic

    gerlichnic Рыбак

    Изготавливаю и продаю качественные разборные жерлицы для зимней рыбалки. Легкие, компактные. Не тонут. В изготовлении используются качественные материалы(катушка выточена из пенопласта пс-1-200, ось и кронштейн дюраль, стойка из обработанной древесины).Надежная и удобная конструкция проверена долгими годами эксплуатации. Прослужат вам не один сезон. Отправлю в регионы. Доставка по Москве 200 руб.
    тел. 8 926 434 15 48
    тел. 8 985 137 09 14
     

    Вложения:

  2. SVN

    SVN Рыбак

    Вопросы возникли. Катушка с оси снимается? Как изменяется усилие вращения?
     
  3. Kas

    Kas Рыболов

    @gerlichnic,
    Старая, проверенная конструкция. Лет 25-ть назад, а то и более было куплено такой конструкции штук 5, уж и не помню где. В принципе, до сих пор работают, правда, в среднем один раз в сезон на них ловлю, ибо сильно жерлицами не увлекаюсь.
    Из минусов, по первому льду приходится пользоваться ввёртышем (для растяжки палатки), чтобы сделать мини углубление (мини лунку) под деревянную стойку. Здесь же и второй минус, палочка может вмёрзнуть в лёд так, что приходилось ломать её, а отсюда, практически все за это время у меня стали "коротконогими".
    Из плюсов, легче и меньше места занимают, чем "тарелки". Второй плюс, при смотке жерлицы после ловли ВРЕМЕННО можно за пенопластовую катушку удобно зацепить крючок, чтобы не разматывалась леска. Но дома при длительном хранении всё равно нужно снять поводки и грузило, т.к. происходит физико-химический процесс при долгом контакте свинца с пенопластом (пластиком у "тарелок" тоже) и последний оплавляется.
    Резюмируя, в арсенале можно иметь такие "одноногие", но всё-таки более универсальными считаю "тарелки".
     
  4. Kas

    Kas Рыболов

    Кстати, вопрос, посоветуйте: как кто выходит из положения, когда на катушке для "тарелки" нужно закрепить оснащенную грузилом и крючком леску, чтобы она не разматывалась во время транспортировки? Ибо застопорить катушку о металлическую стойку не представляется возможным, чтобы закрепить на ней крючок. Для себя пока выход нашёл, клинить её обрезанным ластиком, тогда она не крутится и как-то можно тогда зацепить крючок за метал.стойку.
     
  5. gerlichnic

    gerlichnic Рыбак

    Добрый день! Нет, не снимается. Ось расклепана в кронштейне. У катушки минимальная инерция вращения , да и зазор делается оптимальным. Потому и используется пенопласт.
     

    Вложения:

  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Kas,
    Я пенку использую,которой трубы утепляют...ножницами нарезал,убрал в ящик или карман,при перевозке заклинил в пазу и вочкнул крючок в нее
     
    Kas нравится это.
  7. Volga

    Volga Рыбак

    @Kas, я резинки банковские использую для фиксации грузила и крючков на катушке, либо из резинки от донок старых вяжу кольцом и фиксирую, снимаются быстро - убираю в карман, чтоб не потерялись :).
     
    Kas нравится это.
  8. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Volga СП,
    Резинки банковские не надёжное решение лопаются они часто,это не советские с велосипедных камер,кои годами служили...нашел пару в завалах гаражных,поди Брежнева помнят...тянутся
     
  9. Volga

    Volga Рыбак

    @сундук, так я ещё с «венгерки» навязал , помнишь резинка была такая :)!
     
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Volga СП,
    Конечно помню...ездил за ней на толкучку авиамоделистов
     
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Денежные резинки самое то. Перед сезоном бухгалтерию потрошу, ибо старые за весну-лето-осень в труху
     
  12. gerlichnic

    gerlichnic Рыбак

    Крючки не требующие подсечки. Самый надёжный способ насаживания живца ( рот- анальное отверстие). Живец живет долго. Хищник при заглоте не накалывается.
    Поводок из нихрома для продевания живца. Сам крючок из закалённой стали. Сходы практически сведены к нулю. Главная особенность этих крючков не пугать рыбу, а дать ей заглотить живца, крючок оказывается в желудке.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 21:35 4541
28 мар 2024 в 21:15 8696
28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх