КНИГА ЖАЛОБ(плохое обслуживание, испорченный отдых,)

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Воланд, 25 дек 2017.

  1. Воланд

    Воланд Рыбак

    Доброго времени суток дорогие фуромчане!
    Создание темы и все что написано ней это отзыв навеянный вот этим сообщением №605
    https://www.fishing.ru/talks/threads/23/page-16
    Размещено оно не только на этом ресурсе но и на многих других подобных этому.



    Отпуск, Гибет и все, все, все...


    Пролог

    Отпуск... С этим событием каждый из нас связывает свои мечты и надежды на их исполнение. Связывали и мы, вся наша дружная компания. Каждый год мы выезжали на рыбалку в Астраханскую область, или Калмыкию. Лето 2017-го не стало исключением, стой лишь разницей, что в этот раз решили попробовать остановиться в частном секторе.

    Как говорится: «сказано - сделано», и на всем известном сайте «Русфишинг» было найдено объявление о приглашении в частный дом, в поселке Заволжское Астраханской области. Объявление разместил некто Евгений, на словах человек в во всех отношениях приятный.

    Встреча с этим персонажем прошла в первые дни нового, 2017-го года. Встретились, поговорили, задали вопросы, послушали ответы - на первый взгляд вроде бы всё всех устраивало. Нам были обещаны холодильники, морозильный ларь, кондиционеры, душ с горячей и холодной водой, благоустроенный санузел, электричество и отдельные комнаты на семью, либо гостевые домики и за отдельную плату лодки с моторами (к слову сказать некоторые трудности и нюансы с которыми мог быть связан отдых в частном секторе никого не пугали). Ну, а поскольку всех почти всё устраивало и сумма задатка

    была минимальна, вносим его и с нетерпением ждем августа.

    Но кроме слов есть еще и дело.

    И так устраиваемся поудобнее, далее речь пойдет о деле.


    1.Сам (Гибет, он же Евгений)

    В двух словах о нем - это «Сладкоголосый соловей». Отношение к рыбалке имеет весьма посредственное и всю информацию связанную с этим для многих приятным мероприятием, будет ретранслировать вам дорогие читатели с чужих слов.

    На все проблемы с которыми вы столкнетесь в доме (а их поверьте там хватает с лихвой) реагирует вяло, а точнее НИКАК. Найдет массу причин и отговорок о том, почему это (проблема) происходит именно так, а не иначе. Позиционирует себя настоящим хозяином способным решить что угодно, на самом деле далеко не так. Хозяин там...


    2. Сама (Кристина. его жена)

    Вот кто может решить проблемы связанные с бытом, а точнее дать пинка Самому, чтобы проблема начала хоть как то решаться. Но сильно не обольщайтесь очень не любит когда жалобы поступают слишком часто, и мимика лица при встрече начнет меняться прямо-пропорционально поступающим просьбам. По приезду, вам сразу выставит счет за проживание в полном размере, что собственно говоря правильно, но в данном случае этого делать не рекомендуется. Постарайтесь договориться 50 на 50, оставьте себе хоть какие то рычаги экономического давления и так сказать страховку. Иначе после определенного количества высказанных претензий вам предложат съехать и уплаченых денег конечно же не вернут.

    Помимо Самого и Самой есть еще...


    3. Мама Самого (Анна Федоровна)

    Для тех кому выпадет «счастье» жить в основном доме, а не в гостевых, считайте что вам выпало БИНГО в плохом смысле этого слова - мы «выиграли».

    Про маму мы знали с самого начала и нам кстати было обещано что мы её не увидим, и не услышим, и что у неё чуть ли не отдельный вход.

    Однако фразу: « Что то насос не так работает. В душе что ли кто то моется?», вы будете слышать с утра до вечера по несколько раз в день. Повторяется она к месту и не к месту как будисткая мантра, доводя до исступления. После прочтения которой насос будет выключен на неопределенное время.

    Кондиционеры у вас в комнатах будут выключаться так же с завидным постоянством. Причем посещение ваших комнат для онного действия и не только для него, будет происходить в ваше отсутствие, что лично меня очень раздражало. На претензии и просто просьбы о решении бытовухи реагирует крайне болезненно и тут же со слезами на глазах жалуется Самому, извратив все сказанное вами с точностью до наоборот. Считает что её таким образом оскорбили не взирая на её возраст, былые заслуги и наличие...


    4.Внук, (Арсений - сын Самого и Самой)

    Самый безобидный и приветливый персонаж в этом семействе.


    Эпилог

    И так пора сделать вывод из сказанного выше.

    Нам были обещаны холодильники, морозильный ларь, кондиционеры, душ с горячей и холодной водой, благоустроенный санузел, электричество.... ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ЭТИМИ ВЕЩАМИ ЛИБО НЕЛЬЗЯ ЛИБО ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННО. За неделю проживания, каждый из нас (если успел) принял душ по паре раз и это при сорока градусной жаре!!!!!

    Отдельно надо сказать о холодильнике, слово то какое, оно к тому грязно-белому ящику который нам был выделен и не подходит совсем. Он до конца проживания так и не набрал хоть сколько нибудь приемлемой температуры для хранения продуктов.

    Молочка заботливо купленная нашими женщинами по приезду, чуть было не прокисла, хорошо что упаковки были герметичные и сохранить это удалось в морозильном ларе вместе с рыбой других постояльцев. А кто нибудь, спрашиваю я вас, хранил две кастрюли борща под кондиционером? Возьмите на заметку кто туда отправится. Нам удалось таким образом сохранить две кастрюли сваренные на 8 человек.

    Про душ забудьте по причине мантры про насос. А мыть посуду вам будет любезно предложено в реке.

    Ибо насос не тянет из за того что в поселке постоянно падает напряжение, а об стабилизаторах мы никогда не слышали, или не хотели слышать. А если и слышали по купить и поставить не позволяет религия, или рукожопость, или природная жадность, или я уж не знаю что...

    Лодки - лодки сука хоть и за отдельную плату, но как и все остальное в нерабочем или близком к этому состоянию.

    Два дня мы не могли завести мотор на катере, наши просьбы были оставлены без внимания. Причина оказалась банальна до смешного - вся электрика была на скруточках, соплях, и клемы у аккумулятора просто окислены. Я не мажЁр и все это мог исправить сам очень легко (что и было сделано), но за деньги которые мы платим за аренду лодок хотелось бы избежать даже таких неприятных мелочей.

    Вторая лодка «казанка» была примерно в том же состоянии.



    Подытожим:

    • Если вы рыбак до мозга костей и на элементарный комфорт вам насрать - ВАМ СЮДА!
    • Если вам нужен экстрим в виде заглохшего и не запускающегося на фарватере Волги мотора - ВАМ СЮДА!
    • Хотите выкинуть деньги и испортить себе отпуск, впустую потратить нервы и время - ВАМ СЮДА!
    • Протушить пойманную рыбу и купленные продукты , слушать ежедневную притчу про насос. недостаток эл. мощности - ВАМ ТОЖЕ СЮДА.

    Мы прожили у этого «гостеприимного» семейства ровно неделю, дальше наше терпение лопнуло и был найден в этом же поселке другой вариант, с другим отношением, с водой, душем, кондиционерами и всем, всем, всем - но несколько дороже, о чем кстати ни кто из нас не пожалел - не денег жалко, жалко потерянного времени, ушедшего на решение проблем, что являлось обязанностью принимающей стороны.



    ... А рыбалка там классная! Будущим летом опять поедем но только не к Гибетам!
     
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    А прежде чем туда отправляться, не судьба было отзывы почитать???
     
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Воланд,
    давай я твою тему переименую, а то ты ссылку на базу даешь , тему которой закрыли еще в 2014 году, и создадим типа книгу жалоб..
     
    Veselov нравится это.
  4. Воланд

    Воланд Рыбак

    Не вопрос давайте, зло и обман должны быть наказаны
     
    Veselov нравится это.
  5. Воланд

    Воланд Рыбак

    Покажите мне хоть один отзыв про этого человека здесь и на других ресурсах?
     
  6. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    что это было
     
  7. АК65

    АК65 Рыбак

  8. крик неудавлетварённага... видать ему пескарей падсунули вместа тайменей...
    *дворнеГ - Тормаз!
     
  9. AKM

    AKM Рыбак

    Да видно сильно накипело ... У меня один раз был подобный отпуск "экотуризма" ... машину оставил на берегу, а на лодке забросили на необитаемый остров в Карелии ... и в нужный оговоренный срок даже не забрали (не говоря о подвозе спиртного и харчей) ... пришлось ждать проходящий мимо корабль и "разжигать костер", как Робинзону в романе Дефо .. еле выбрались ... самый "трезвый" отпуск получился:D ... кругом одни лоси, да медведи ... ну еще монахи-паломники изредка проплывали под парусами мимо ... правда щуки до хрена было, питались ей в основном ... но запомнилось ... :D
     
  10. Вот! За такой сервис ты им исчё должен!
    *эта тебе не татарские чебуреки в нашем Крыму жрать! Тама - единение с природой, баля!
     
    Мишлен нравится это.
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Да ладно. Здоровьем накачали, грех жаловаться)))
     
  12. Клос

    Клос Кабыр

    Если бухла обещали и не привезли- то подорвали здоровье стопудова, а также веру в человечество в целом и выброс дофамина в частности.
     
  13. @Клос, ты щас с кем разгаваривал?
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

    Воот ... подорвали все, суки ...:crazy: и особенно веру в человечество ... (кто такая дофамина не знаю, но точно и ее подорвали) ... егерь тогда правильно не приехал, чтобы забрать нас ... иначе бы я его загрыз и утопил в Водлозере - 100%
    ...
    Посмотрел бы я на тебя без бухла, единенного, бля, с природой ... :hummer:
     
    Volgarj.Tver и Sav-sav нравится это.
  15. Дык надо было ехоть со мной в 2004 годе на Пильдозеро... погоды тогда в июне стояли холодные, от -2 до +5:D воттка кончилась дней через пять, каньяк на следующий день после вотки... три дня сухие были8-)... на четвёртый день после заканчивания спиртного нашёл в воде плавающей армейскую фляжку са спиртам:Oнапарник аж заплакол ат счастья:D Уха и копчёная щука стали сразу вкуснее:)
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    В разыыы ;) вкуснее, конечно !!!:)
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Эт из области сказок...хе-хе...какъ джекпот на 250 лямов выиграть в Лас-Вегасе
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. @Хирург, да брехняяяя ...ясное дело :D...кто то сидел думал как в одно лицо выпить ...потом понял убьют даже если прсото достать , вот и кинул в воду ...а уж потом "нашли ":O:rofl::russian::vodka:
     
    Лось, 0пер, Sav-sav и 3 другим нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Владимир Владимирович,
    Мы раз высадились на подготовленной кем то стоянке, на Сямозере, в принципе недалеко от цивилизации, но такой ветрище задул - мама не горюй. Водка кончилась на третий день, на четвертый выпили шампанское, за каким то хером приволокли коробку, типа бабам(баб ни каких не было), протрезвели окончательно, решили туалет обновить, новую яму выкопать, начали копать и нашли 4 бутылки водки и полторашку спирта, втроём "кыш" сказать не могли два дня!!!:vodka:
    А тут и погода наладилась, короче и порыбачили и закладку сделали, спирта не смогли купить, но водки 10 бутылок закопали там же...<:-(
    Что то вспомнил и выпить захотелось...:cry:
     
  20. Напарник примерно теми же словами и сказал:D

    чистая правда:hummer:
     
  21. AKM

    AKM Рыбак

    На Сямозере ветра офигенные ... Разок с сыном на веслах утром поплыли к острову поспиннинговать, а обратно не смогли, ждали до вечера, пока все успокоится ... нереальный ветер ... Собственно из-за него и дети из детского лагеря потонули (помните, какой шмон-то какой был не так давно, пару лет назад ) ... :(
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    правильно здесь написАл! :good: товарищ-внимательный!:good:
    эта тема,на минуточку создана в 2017 году...:achtung: и не этим автором...

    *а в "мошенниках" точно про рыбалку нельзя....там и так обиженных дохера...:D
     
  23. Volga

    Volga Рыбак

    Ты это брось, крепись.
    Лучше минералки :D.
     
  24. vng

    vng Рыбак

    Надо было к фамилии сразу присмотреться. Ведь по словам мудрого капитана Врунгеля - как вы лодку назовете, так она и поплывет.
     
  25. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    что происходит
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что такое осень? (с)
    Это небо, плачущее небо под ногами(с) и т.д.:D:D
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:27 34486
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:55 44877
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх