Рокфишинг

Тема в разделе "Ловля на спиннинг", создана пользователем AKM, 4 апр 2019.

  1. так киффки па любасу надоть новые, не?
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    Зато покатался по серпантинам на "Рено-Логан" ... :crazy: 1.4 ... прикольненько таГ ... масса впечатлений ... :good::crazy: особенно как она разгоняется аж до 80 км ... :D А еще на УАЗике ночью в такие горные @беня забирались ... дух вон ... типа чтобы рассвет с высшей точки горы понаблюдать ... но, сука, красиво ... УАЗик-вообще отдельное впечатление ... это не машина ... это бомба !!! :good::good:
     
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Нада, адназначна!
     
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Тебе то зачем ... тыж адепд старых ... лови на их ... :p
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Если надо, напишу в личку все моменты с тазобедренным суставом. Сам я это не оперировал, но близко знакома тема. Отцу 83...продолжает охотиться и ловить с 2 эндопротезами в последние 20 лет...+ еще титан в позвоночнике, как у меня.
    Но если у тебя ОДИН сустав - не тяни. Чем дольше человек хромает и перекашивает себя во время ходьбы - тем БОЛЬШЕ нагрузка на второй сустав...и шансы протезировать второй. Отец хромал и тянул 2 года...ну как же, бегал в 60 двадцатку на лыжах...ну и пришлось через 3-4 года делать второй
     
    AKM нравится это.
  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Вот всегда говори: больному человеку спорт вреден, а здоровому не нужен
     
  7. SVN

    SVN Рыбак

    АКМ, не расстраивайся. У меня остался запас червей Маракуйя, так на них хорошо клюет наша пресноводная рыба. На Хопре в начале сентября клевала и в Саконах на Каме клевала. На офсетнике нормально можно спиннинговать хоть джигом, хоть на отводной. Все-таки есть в этой резине что-то вкусное.
    Надо будет зимой попробовать подсаживать кусочки на мормышку или блесну.
     
    AKM нравится это.
  8. AKM

    AKM Рыбак

    @SVN,
    В маракуйю вера абсолютная (и что там япошки кладут в нее, загадка8-)).
    И ловил на нее, и отчеты про нее только положительные. Везде - приманка №1. Осталось 5 пачек нераспакованных. На следующий год приберегу, думаю год пролежат ... в рассоле ничего не будет. А пару пачек распакованных - можно пробовать везде, ты прав. :good:
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    аккуратнее зимой с запахами...они могут быть чужеродными в холодной воде,в отличие от лета...:)
     
  10. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Всем Привет.
    Посетил Крым ( с 19.10 по 7.11) с целью отдохнуть и подлечиться. А какой отдых без рыбалки....
    Заранее для себя решил , только Лайт и только джиг, если сказать по умному "Рокфишинг". По этому и снасти были минимальны и специфичны . А именно спиннинг Максимус стритрейсер с тестом 2-7 тревэл серии( удобно место не занимает) и катушка дайва регал 2000 LT, шнур варивас ( не помню точно , но очень тонкий). Снасть лёгкая ,звонкая и сбалансированная при условии : веса не более 4 гр. В принципе я использую джиг головки морской серии в весе до 2 гр максимум. Такой вес достаточен для нормального заброса метров на 20 , а более и не требуется при данных условиях ловли. А условия простые пирс ( буна) уходящая в море метров на 20 , в итоге получается неплохой сектор каменистого дна с перепадом глубин до 10 метров . Использовал в основном съедобную резину начиная от лаки Джона до волшебной Маракуи , вся резина цветонакопительная.
    Продолжение следует....
     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    морской червь продается, в принципе, везде по черноморскому побережью..
    надо только поспрашать в рыболовном магазине или на рынке.
    неделю может хранится в холодильнике.[/QUOTE]
    Морской червь - лучшая нажива на тарань, силяву, камбалу и всех прочих рып. Копать по грудь в море ну очень трудоемко, только вдвоем - 1 на лопате совковой, второй на выборке с банкой.
    На Азовье очень мало илистых мест, где он обитает- как правило там где речушка впадает или балка на берегу и чернозем вымывается паводком в море.
    Зинцева балка в Урзуфе например.
    Морской червяк - не жилец - с вечера накопал поллитровую банку, за утро она легко уйдет, нежный, легко сшыбается, в холодильнике даже в водорослях не сохранишь- сдохнет на 2 день, проверено.
    Где морской червяк на Черном море, в гальке- трудно представить, имхо только в лиманах и устьях рек, Днепровский, Днестровский, Дунайский (Вилково), в Туапсе речушка, Риони (Поти)
     
  12. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Всем привет.
    Продолжение:
    Почему пал выбор на такой тип ловли??? Интерес , именно не выполнять продовольственную программу ,а совершенствоваться и узнавать новое. Был я в этих местах уже раза 4 и постепенно пришел к такому комплекту для ловли.
    Но в этом году я приехал позже обычного и как оказалось очень вовремя. Вода стала прохладнее и рыба потянулась к берегу на " мелководье". Обычно я ловил на закате до темноты и на рассвете до восхода. Так и начал в этом году , в первый же вечер удачный клёв и прекрасные крупные ерши в улове. Зажигательная борьба с небольшим рыбами на тонкую снасть. Впечатления , адреналин , в общем супер. Но , но....
    Когда днём случайно увидел рыбаков на пирсе , чего ранее не бывало , решил разведать что к чему. Как оказалось днём идёт охота на Саргана . Раньше я его не ловил , но быстро смонтировал снасть и в бой.
    Продолжение следует...
     
  13. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Продолжение:
    Снасть на Саргана , была " случайно" просмотрена у местных рыбаков. Обычно используют " пилькер" с небольшим тройником на подвесе, а у них совсем не так. К пилькеру крепится поводок см 15-20 и самый мелкий тройник серебристого цвета , у меня всего пилькера был 7 гр. Техника ловли проста: максимально дальний заброс и быстра проводка с игрой " подёргивание ". Это у крымских рыбаков называется " метал-джиг"
    Сарган подходит днём и гоняет " мелочь" . Чем то похожа рыбалка на окуня или жереха, смотрим за чайками и Дельфинами и кидаем в котел или максимально близко. Часто при такой ловле бывает и " багрение" и тогда эмоции зашкаливают , а воображение рисует огромного Саргана! А обычно поклёвка практически не чувствуется, так как тело его длинное и прогонистое. В прилове при такой ловле попадается и ставрида ,вот она сразу чувствуется. Лучшее время для такой рыбалка на рассвете или перед закатом , но мне довелось ловить вполне успешно и днём.ловля достаточно динамичная и увлекательная. Хотя конечно размер Саргана не велик , взвешивать не взвешивал , но длинной до 30-40 см. К слову ; прогуливаясь по рыбным рядам на рынке Ялты крупнее Саргана не видел.
    Продолжение следует...
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    В Дубае ловил похожим образом. Только не пилькер, а вокер без крючков, а на поводочный крючок кусочек куриной грудки. Весьма азартно. Да и сарганы вполне себе по размеру попадались.
     
    Рыбокоп, kir mitino и Илья.Коптево нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Иго,
    СарганЫ на М. часто цеплялись, до 2 кг {$title}
     
    kir mitino, Илья.Коптево и Иго нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх